31.05.2023

Уход для комбинированной проблемной кожи Циновит

Всем привет.

Не могу назвать свою кожу уж очень проблемной, но мелкие высыпания и жирный блеск — это мои постоянные спутники.

И сегодня расскажу про классный уход от Циновит в виде пенки и тоника.

Циновит пенка для умывания комбинированной, жирной, проблемной кожи

Я для умывания люблю именно пенки, гели штука тоже хорошая, но такого мягкого очищения они мне не дают. А я люблю именно мягкое деликатное очищение. При этом у меня кожа комбинированная, есть жирный блеск и высыпание. Для меня в очищении важно качественное очищение и отсутствие сухости или стянутости после умывания.

Пенка Циновит оформлена очень привлекательно, большой пластиковый флакон зелёного оттенка. На упаковке есть небольшое количество информации о пенке.

Дозатор стандартный для пенок, работает прекрасно, не плюётся, не заедает.

Пенка мягкая, пушистая, в тоже время плотная. Для меня это идеальная текстура пенки, приятна в использовании.

При распределении пенка приятная, мягкая, нет ощущения очищения до скрипа. Пенка вполне экономичная в плане расхода, для умывания нужно 1-2 нажатия на дозатор.

Я использую пенку каждый день утром и вечером уже в течение двух недель и скажу, что максимально довольна качеством очищения.

У меня есть жирный блеск. и, конечно, пенка на какое-то время прекрасно матирует кожу, жирный блеск не появляется несколько часов точно. Кожа при этом не стянутая, не сухости, очищение то самое деликатное.

Пенка очищает кожу, я не использую пенки для удаления макияжа, для этого существует мицеллярная вода. А пенка это средство именно для очищения от жира, грязи и прочего.

Кожа после очищения мягкая, нежная и приятная тактильно. У меня есть высыпания, это не акне и не угри, но прыщики всё же есть. И новых не появлялось особо, очищения мне как раз хватает.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl-Glucoside, Betaine, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Zinc PCA, Urea, Panthenol, Niacinamide, Lactic acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum

Циновит тоник для комбинированной жирной проблемной кожи

А вот с тониками у меня всегда сложно, это тот этап в уходе, эффект от которого довольно сложно заметить. Но при этом если тоник или тонер хороший, то результат всё равно видно.

Тоник от Циновит оформлен в таком же дизайне. как и пенка. Также большой пластиковый флакон зеленого оттенка.

Отверстие дозатора небольшое, тоник добыть несложно

Текстура стандартная для тоника, это обычная водичка, не густая. Оттенок прозрачный абсолютно.

Я использую тоник каждый день утром и вечером после пенки. Тоник не сушит, не стягивает, но при этом по текстуре он будто чуть сухой. Я понимаю, что это странно звучит в описании эффекта, но ощущения именно такие в нанесении. Н это не значит, что тоник сушит, нет, в использовании он максимально комфортный.

Тоник хорошо убирает остатки пенки или другого средства для умывания, очищает поры, насколько это возможно.

Тоник не является каким-то увлажняющим средством. Это больше такой вспомогательный промежуточный этап в уходе.

Воспалений тоник не вызывает, а те, что имелись, проходят в своём же ритме.

Расход экономичный, мне тоников хватает на пару месяцев.

14 дней, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Betaine, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Zinc PCA, Dipotassium Glycyrrhizinate, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

AnyaMalina 31 мая 2023, 13:12
Есть эта пара, очень хорошие впечатления. У меня высыпания бывают, и на носу может торчать всякое, так вот эти двое хорошо ухаживают и за тем, и за другим. Еще не могу не отметить аромат, у меня вредный нос и ему очень понравилось
SharkyBeauty 01 июня 2023, 08:44
Аромат — да, очень приятный) и, в целом, уход классный, мне ну очень нравится
Diana-Nathalie 31 мая 2023, 23:11
Ко мне приехали, но пока не начала. Надежды возлагаю)) Надеюсь, что летом у нас получится спастись от воспалений с ними вместе.
SharkyBeauty 01 июня 2023, 08:45
Уверена, что понравится)