21.05.2023
2004

Кислоты для тела - это что-то новенькое. Гель для душа Shower Power от Openface

Доброе время суток!

Гель для душа — это достаточно простой косметический продукт, которым пользуются если не все, то большинство. Но и тут появляется нечто интересное — например, гели для душа с кислотами. Об одном из таких я расскажу в этом посте ➡️

Моё мнение:

Openface — это молодой российский косметический бренд. Ассортимент состоит из порядка 10-ти продуктов. Я рассказывала про гель для умывания и ароматическую свечку.

В составе геля салициловая кислота (3%), азелаиновая кислота (2%), мочевина, гель алоэ и молочная кислота 🌿

Я люблю кислоты в средствах для лица, они действительно прекрасно работают с моей периодически проблемной кожей. Кожа на теле у меня нормальная, не проблемная. Иногда на спине может появиться небольшое воспаление, также есть забиты поры. Обычно для глубокого очищения и отшелушивания я использую скрабы, гель от Openface является хорошей альтернативой. Производитель рекомендует использовать этот гель при жирной кожи с воспалениями, пигментации, фолликулярном кератозе, а также для нормальной кожи для отшелушивания и создания более гладкой кожи.

Гель упакован в скромный флакон с обычной откидной крышечкой. Оформление в стиле бренда. Текстура гелевая, жидковатая, прозрачная. Пенится хорошо. Имеет легчайший приятный аромат.

Гель хорошо очищает кожу. Не сушит и не раздражает. На слизистые наносить не рекомендуется, но если в процессе мытья немного пены попадает, то дискомфорта и неприятных ощущений не вызывает. Я использую гель не ежедневно, а через день или через два дня. Я могу не наносить после душа крем. В период активного солнца перед выходом на улицу на открытые участки тела лучше нанести защиту.

По моим ощущениям кожа на теле при регулярном использовании стала ровнее, а забитых пор на спине почти нет. Особенно заметен результат на муже, у него тоже нет особых проблем, но кожа на спине стала значительно чище.

Интересный гель для душа, который работает 👍🏻

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

marya-ya 21 мая 2023, 20:00
У меня был такой, очень понравился, повторю обязательно. Но расход при небюджетной цене у него выше среднего.
TataBeauty 22 мая 2023, 12:49
Согласна, расход больше, чем у многих других гелей для душа 🙂
Jul-yetta 21 мая 2023, 20:00
Интересно, я с кератотоми на плечах все жду какое-нибудь работающее средство. Скрабы, пилинги… все мимо, максимум на день эффект, потом шершавая кожа возвращается 😞
Сейчас пробую приспособить сплеш маску от черного жемчуга и их же кислотный скраб. К сожалению пока не радует.
Если этот гель реально рабочий, то мне надо!
OlgaOlya 22 мая 2023, 02:14
Есть крем для тела с мочевиной от DNC.
TataBeauty 22 мая 2023, 12:48
Попробуйте, вдруг поможет 🙂
Beauty_provincialka 21 мая 2023, 21:17
Очень хочу его попробовать. С одной стороны, как раз для жаркого лета, когда высыпания на теле возможны чаще, а с другой стороны с spf ещё больше заморачиваться🙈Ну и для мужа надо. Но вообще небюджетно… 🤪
TataBeauty 22 мая 2023, 12:51
У меня до лета этот гель точно закончится, осталось на донышке 🙈
Kabanuchka 21 мая 2023, 22:37
Да, хорошая тема, со скрабами не всегда есть время заморачиваться, с полгода назад взяла себе, цена, правда 30$, но не каждый день — мне нравится )
TataBeauty 22 мая 2023, 12:52
Скрабы я люблю, но пока использовала этот гель, отложила их 🙂
Chloe_R 21 мая 2023, 23:28
Спасибо за пост! Гель в списке будущих покупок, уж очень много положительного про него все пишут)
TataBeauty 22 мая 2023, 12:53
Признаться, не видела ни одного отзыва про этот гель, взяла из-за того, что он с кислотами и это меня заинтересовало 🙂
OlgaOlya 22 мая 2023, 02:15
А лосьон/молочко/крем для тела такой есть?
Jul-yetta 22 мая 2023, 08:19
На лету я посмотрела, крем есть и есть такой же гель, только усиленный, там 10% кислот
sunflower 22 мая 2023, 09:44
У этого бренда есть крем для тела с кислотами
TataBeauty 22 мая 2023, 12:54
Да, крем с кислотами для тела есть 🙂
Lubankin 22 мая 2023, 10:20
Спасибо за пост! Гель заинтересовал и я уже оформила заказ, буду зимой использовать.
TataBeauty 22 мая 2023, 12:54
Рада быть полезной 🙂
Tauna 22 мая 2023, 10:43
У меня этот гель пенится плохо, от стандартного количества геля для душа пены почти нет. Его очень много надо вылить на мочалку, чтобы пену получить.
TataBeauty 22 мая 2023, 12:55
Согласна, расход выше обычного 🙂
Jul-yetta 22 мая 2023, 13:10
А пена принципиальна? Я давно на масле для душа от билдерам, привыкла что ее нет почти, когда беру обычный гель, думаю — ну куда столько пены? Даже меньше его стараюсь наносить, дело привычки.
TataBeauty 22 мая 2023, 14:26
Для меня количество пены тоже не принципиально 🙂
Tauna 09 июня 2023, 18:38
Согласна — дело привычки )
OlgaOlya 23 мая 2023, 09:20
А Вы попробуйте корейскую мочалку использовать. Вспенивает всё.
Tauna 09 июня 2023, 18:39
Я знаю только японскую мочалку — как широкая полоска из мочалки. Корейская — это, наверное, то же самое?
OlgaOlya 10 июня 2023, 10:19
Вот такая, может, она и японская:
OlgaOlya 10 июня 2023, 10:19
Тонкая ткань
Olya Nepomnyaschaya 28 мая 2023, 17:31
Знала про него, но ценник для геля на семью конский   буду брать от органик китчен и Адэль коллабу за 200 рэ)) если интересует кислотное очищение тела, то можно взять молочную кислоту (продают литрами), развести под желаемый процент и пользоваться (у меня в формате спрея, пшикаю в душе на тело, стою минут 5-10, смываю, сверху крем по желанию)
konfetka95 14 июня 2023, 16:36
Учитывая то, что я постоянно в закрытой одежде, можно смело пробовать) расскажу о результате)