17.11.2022

Ароматическая свеча "Это на новый год" от Openface

Доброе время суток!

Свечи — моя маленькая любовь, о которой я почему-то ни разу не рассказывала. Начну со свечи от Openface ➡️

Моё мнение:

Openface — это молодой российский бренд, в ассортименте которого помимо косметики есть ещё небольшая линейка свечей «Миллениум», в которую вошли три свечи. Серия вдохновлена миллениумом, то есть началом 2000-х годов. В это время я была подростком и хорошо его помню 🙂

«Это на новый год» пахнет маминой шубой с мороза, сосновыми иголками и брызгами шампанского. Описание, попадающее в самое сердце ♥️

Если же раскладывать аромат по нотам, то в свече сосновые иголки + нероли + мускатный орех. Но я реально слышу новогоднюю ёлку и шампанское 🍾

Аромат зимний и уютный, очень атмосферный. Для меня свечи — это в принципе зимняя история. Особенно учитывая, что зима у нас длится полгода. «Это на новый год» звучит деликатно, постепенно наполняя ароматом помещение. Не душит и не надоедает.

Оформление (а у свечей это важно не менее аромата) очень яркое и необычное. Стакан сделан из стекла цвета зелёного неона с оригинальным шрифтом. Фитиль специальный, благодаря нему при горении создаётся шум потрескивания, как в камине. А форма фитиля делает огонь более объёмным. Обещанное время горения 40 часов. В основе свечи — бленд растительных восков (кокосового и соевого).

Обожаю эту свечу. Мне кажется, это идеальный подарок на новый год 🎄

Стоимость — 2 590 рублей

Emmett 17 ноября 2022, 13:28
Люблю свечи, эта то, что надо! Спасибо за обзор)

Вот только оформление мне очень, хочется чего-то спойного, что впишется в новогодний или просто уютный интерьер)
TataBeauty 17 ноября 2022, 13:49
Вся серия свечей оформлена в неоновых цветах, в стиле начала 2000-х 🙂
Chernika9 17 ноября 2022, 14:01
оригинальная
TataBeauty 17 ноября 2022, 17:36
Да, и дизайн, и подача 🤩
dazzle 17 ноября 2022, 18:45
Смотрела на эту свечу, но много жалоб на то, что фитиль быстро перестаёт гореть. Вы ее зажигали несколько раз? И как запах, хватает на комнату хотя бы 20 метров? — читала, что запах очень слабый, что подтверждал производитель, говоря, что их свечи только для маленьких помещений.
TataBeauty 17 ноября 2022, 20:02
В инструкции написано, что при каждом использовании нужно немного подрезать фитиль (на 5 мм), возможно, у тех, кто этого не делает, свеча и перестаёт гореть 🤷🏼‍♀️ у меня всегда разгорается и хорошо горит.
Зажигаю в комнате 15 кв.м., аромат её заполняет очень деликатно, то есть он чувствуется, но нос не «режет» 🙂
dazzle 17 ноября 2022, 21:00
Спасибо за ответ! Наверное рискну купить эту свечу, правда не понимаю, как деревянный фитиль подрезать.
Я так поняла, что у многих фитиль сгорает быстрее, чем воск испаряется, т ч там и подрезать нечего — фитиль в воск погружается и не горит(
TataBeauty 17 ноября 2022, 21:46
Я маленькими маникюрными ножничками обуглившуюся верхушку подрезаю.
Я, кстати, ни одного отзыва на бренд не читала, даже не видела 🙈
dazzle 17 ноября 2022, 21:51
Да, в гугле мало упоминаний, на маркетплейсах есть отзывы, я даже удивилась, т к тоже не слышала раньше об этой марке.
TataBeauty 17 ноября 2022, 22:45
Я после свечи себе и немного ухода взяла, пока мнения только положительные 🙂
MayKerro 18 ноября 2022, 05:13
о, у бренда чудесные средства для тела, если есть высыпания. Кислотный гель+лосьон — и кожа чистая. Выручил мою племянницу — у нее сейчас гормональные бури, обсыпало регулярно, теперь спина и плечи в хорошем состоянии.
TataBeauty 18 ноября 2022, 10:14
Я гель для душа как раз взяла 🙂
LanaNZ 18 ноября 2022, 04:34
«Мамина шуба»… Ой, как мне не хватает этого аромата…
TataBeauty 18 ноября 2022, 10:12
Описание аромата возвращает в детство 🧒🏼
Only_bu 18 ноября 2022, 09:44
у моей мамы никогда не было шубы. но аромат прямо интригует.
но эта вырвиглазная конструкция отбивает желание ставить на полку. смотрю, не я одна такая) надо им такое, но в спокойном стакане. в духе шарика с мишурой внутри
TataBeauty 18 ноября 2022, 10:12
Тут тема «миллениума», поэтому так ярко 😉 хотя аромат сам по себе спокойный, уютный и его можно поместить в любую упаковку 🙂