19.05.2023

Любимый бренд Memo Paris и его прекрасная коллекция Cuirs Nomades

У меня много любимых парфюмерных брендов, но увидев тему флешмоба, я решила, что хочу рассказать об ароматах французского бренда Memo Paris. Почему именно Мемо? Мне он нравится по многим параметрам. В первую очередь это их концепция, идея, философия.

Путешествие – это жизнь. Цель любого путешествия – не пункт назначения, а сама дорога. Путь – это длинный или короткий маршрут, который ведет путника к месту, куда он направляется, а путешествие – прохождение этого пути с целью получить новые знания и расширить кругозор. «Le voyage est dans le chemin»

На самом деле, когда восприятие мира передается через призму запахов — это очень здорово.

Я люблю «умные ароматы», которые заставляют размышлять, фантазировать. В данном случае каждый аромат отправляет нас в разные уголки мира, пробуждая наше воображение.

Помимо идеи есть прекрасное, качественное исполнение композиций и великолепный дизайн флаконов, который дарит эстетическое удовольствие – все, что нужно любителю парфюмерии.

Что еще для меня немаловажно, у Мемо есть замечательная линейка ароматов моего любимого кожаного направления, которую я мечтаю собрать — Cuirs Nomades.

Разве кожа, по сути, не кочевая? Превосходный инструмент для путешествий, верный спутник путешественников, любознательных умов и искателей приключений, отправляющихся открывать мир, кожаная сумка – их единственный свидетель. Компания Memo создала коллекцию ароматов, в которых кожаный аккорд проявляется по-разному, в зависимости от встречающихся пейзажей и их индивидуального характера.

На данный момент в линейке Cuirs Nomades 10 ароматов. В моей коллекции шесть.

Начну по порядку, исходя из года создания аромата.

Irish Leather Memo Paris

Выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Alienor Massenet.

Композиция аромата: розовый перец, мускатный шалфей, ягоды можжевельника, колосок душистый обыкновенный, конкрет ириса, амбра, кожа, абсолют зеленого мате из Парагвая, абсолют бобов тонка, береза.

Первый аромат коллекции Cuirs Nomades — яркая, выраженная и мощная кожа. Пожалуй, один из самых популярных ароматов этой коллекции. Представляю, какой всплеск эмоций он мог вызвать в 2013г.

Аромат посвящен Ирландии — ее природе и верховой езде. Слушая Irish Leather, в это легко поверить – запах диких степных трав, свеже-пряного воздуха и кожаного седла, красочно и достоверно переданы в Ирландской коже.

Открывается терпкими, смолисто-древесными нотами можжевельника и тёмными, табачно-травянистыми нотами мате, расположившимися на великолепном реалистичном кожаном аккорде.

Дикий, неукротимый, кожистый, зеленый, древесный и в тоже время романтичный и чувственный аромат, построенный на контрасте свежих нот бальзамических трав и тёплых древесно-кожаных аккордов.

Люблю его и ценю за искусную подачу кожи и за красивое, сложное звучание.

Italian Leather Memo Paris

Выпущен в 2013 году.

Верхние ноты: Кожа, Лист томата и Ваниль;

Средние ноты: Лист томата, Гальбанум, Лабданум, Мускатный шалфей и Корень ириса;

Базовые ноты: Кожа, Абсолют ванили, Бензоин, Толу бальзам, Мирра, Опопонакс, Сандал и Мускус.

Итальянская кожа рассказывает нам историю загородной поездки в кабриолете. Кожаное сиденье автомобиля, естественные запахи природы, оптимистическое итальянское настроение влюблённой пары – идеальная сиеста.

Волосы спрятаны под ароматным шарфом, прогулка по сельской местности. Зелёный томатный лист. Одним глазом в зеркале заднего вида кабриолета, игривая улыбка на губах. Абсолю ванили. Красная кожа руля рождает румянец на щеках. Мирра. Красота лениво тянется с каждой оставленной позади милей. Масло розового перца. Импровизированная любовная сиеста на заднем сидении кабриолета. Кожаный аккорд. Мягкое мерцание огня, словно любовное зелье. Italian Leather говорит на языке Рима, нежно нашептывая на ухо.

Для меня аромат сочетает в себе зелень свежего листа помидора и табачную горечь гальбанума в окружении мягкого облака пудровой ванили. Кожа выступает атмосферным фоном.

Красивый кожано-ванильный, бальзамический аромат, который звучит ярко, но при этом достаточно мягко. Если Ирландскую кожу можно вполне назвать грубой и брутальной, то Итальянскую мягкой и пряной. Но это не значит, что аромат относится к разряду нежных и лёгких. Я, например, хорошо отмечаю для себя некую табачность, которая присутствует благодаря гальбануму. И ваниль не только смягчает это акцент, но и в какой-то мере подчёркивает его, создавая сладко-горький контраст.

French Leather Memo Paris

Выпущен в 2014 году.

Композиция:

Верхние ноты: лайм, шалфей.

Средние ноты: кедр, розовый перец, роза, замша.

Базовые ноты: кедр, мускус, ветивер.

Свежая роза в обрамлении сочных, кислых цитрусов и древесно-терпкого розового перца, расположившаяся внутри бархатистой, замшевой сумочки.

Замша в French Leather, словно холст, на котором изображена влажная, зелёная, слегка терпкая роза.

Пожалуй, самая дамская кожа из линейки. Аромат не могу назвать сложным для восприятия и в этом его шарм. Зато смело назову его элегантным, стильным. Французский шик на 100%. Носить его легко и комфортно.

African Leather Memo Paris

Аромат для мужчин и женщин,

Принадлежит к группе кожаные, древесные, пряные.

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Aliénor Massenet

В композицию входят ноты: бергамот, шафран, кумин, герань, пачули, уд, кардамон, кожа, ветивер, мускус.

Теплый, пряный аромат African Leather прекрасно воплотил в себе краски дикой африканской саванны во всем разнообразии.

African Leather — это сафари по саванне, в джипе с кожаными сиденьями и меховыми подушками.

Для меня Африканская кожа это в первую запах выжженного солнцем пряного разнотравья, переплетенного с легкими анималистическими аккордами. Это не в коем случае не индольные ноты, а красивые, благородные оттенки, которые удивительным образом передают атмосферу знойной саванны.

Он мягкий, теплый и в меру пряный, с лёгким алкогольным акцентом и с мускусно-кожаной ноткой. Кардамон и шафран придают пикантный аккорд. Есть легкая сладость, похожая на ноту вяленных фиников.

Тёплый, травянисто-пряный, кожаный, мягкий, слегка сладкий, с деликатной, красивой анималистической нотой.

Morrocan Leather Memo Paris

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Aliénor Massenet

Верхние ноты: Мандарин, Имбирь, Апельсиновый цвет и Гальбанум;

средние ноты: Иланг-иланг и Ирис;

базовые ноты: Амброксан, Ветивер, Кипарис, Кожа, Стиракс, Бобы тонка и Мускус.

Morrocan Leather вдохновлён индиговыми аллеями Шефшауэна в Марокко.

Прекрасный аромат, в котором солируют мои любимые ноты — гальбанум, ирис и кожа. Замечательное сочетание, в котором хорошо ощутимы зеленая бальзамическая горечь гальбанума, пудровая пыльность несладкого, влажного, чуть землистого ириса и элегантность кожи. Сплетение нот дополнено древесной свежестью кипариса. Красивый, элегантно-задумчивый аромат.

Iberian Leather Memo Paris

Выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Герань, Бергамот, Кориандр и Розмарин;

Средние ноты: Шафран, Гвоздика (пряность), Ирис, Корица, Османтус, Жасмин, Роза и Ландыш;

Базовые ноты: Кожа, Уд, Пачули, Дубовый мох, Ветивер, Пихтовый бальзам, Сандал, Кедр, Амбра, Ваниль и Мускус.

Долго я хотела познакомиться с эти ароматом. Очень привлекала композиция и сам флакон,

на котором изображён царь зверей, вдохновленный безудержным львом на испанском гербе.

Лев традиционно символизирует мужество, благородство, королевскую власть, силу, величие и доблесть. Именно таким нам показывают аромат его создатели.

Говоря о Iberian Leather, хочется упомянуть фордовскую кожу, которая породила достаточно немалое количество схожих ароматов. Пусть со своими акцентами, разной тональности, но в целом в узнаваемом общем направлении. И Iberian Leather пополнил их ряды.

Хороший, можно уже сказать классический аромат на тему плотной, шафрановой, копчёной-дымной кожи. Для кого-то он может показаться грубым и напористым. Я, в силу своей любви к кожаным ароматам, не считаю его грубым. Для меня сложно кожу данного направления так охарактеризовать. Напротив, современная, смягчённая сладкими акцентами кожа, которую могут носить начинающие любители данного направления. Но это всего лишь моё мнение и восприятие.

И завершу обзор ароматом Eau de Memo Memo Paris, который не входит в серию Cuirs Nomades, но тоже является кожаным ароматом.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Зелёный чай, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Жасмин, Ирис и Шафран;

базовые ноты: Кожа, Мох и Белый мускус.

Eau de Memo был создан в честь 10-летия бренда и приглашает нас отправиться на прогулку по весеннему цветущему Парижу.

На флаконе изображены птицы, которые являются своего рода символом свободы и путешествий.

Eau de Memo — это свежая и яркая кожаная композиция, в которой гармонично сочетаются ноты зелёного чая, абсолюта жасмина и кожи. Своего рода свежая, цитрусово-чайная кожа.

В начале аромат искрится свежим взрывом цитрусовой цедры и свежестью листьев зелёного чая. Вскоре присоединяется распустившийся белоцветочный жасмин.

Важно отметить, что аккорд зелёного чая преподнесен в виде зелёных листьев, а не сухих для заваривания напитка.

Eau de Memo позитивный, освежающий и заряжающий энергией цитрусов и весенних цветов.

В заключении скажу, что все ароматы Memo Paris отличаются хорошей стойкостью и заметным шлейфом. Каждый обладает самобытным, ярким характером, начиная от дизайна флакона, заканчивая звучанием композиции.

Все флаконы изготовлены из тяжелого стекла. Каждый флакон украшен пластинкой с индивидуальным рисунком, который передает настроение и историю аромата.

Объем флаконов 75 мл.

Знакомы ли вы с ароматами Мемо?

MilenaL 19 мая 2023, 23:30
Потрясающая коллекция, у себя имею французскую кожу, но почему то редко ее достаю
Все присматриваюсь к итальянской коже, очень нравится мне
Katerina_parfum 20 мая 2023, 07:05
Спасибо большое! Мне нравится у Мемо многие ароматы, в последнее время у них много новинок. Была бы возможность, попробовала все ) На Французскую кожу на работе получала комплимент, носите, аромат красивый)
Kabanuchka 19 мая 2023, 23:37
Как интересно., спасибо, Катерина! 🌹
У меня только Марфа, не на каждый день, кожаные не брала, теперь вот хочу попробовать в миниатюрах )
Katerina_parfum 20 мая 2023, 07:08
Светлана, и Вам спасибо! Марфа красивый аромат, сладкий, густой. Согласна, не на каждый день ) Если решите попробовать, надеюсь не разочаруетесь.
Kabanuchka 20 мая 2023, 14:40
Закинула в корзину пробники, но можно и 7 штук взять в наборе сразу, вот теперь не знаю с чего начать )) сладкие не люблю, кожа была только одна, Hermes, в общем как всегда с парфюмом — думаю )
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:49
Согласна, с выбором, особенно парфюма, всегда сложно определиться. Если нравятся сладкие ароматы, то можно попробовать Итальянскую кожу, но в ней я слышу табачность в сочетании с ванилью. Если не смущает, то красивый. Многим нравится Африканская кожа. На мой взгляд наиболее женственная Французская, если любите кислинку в ароматах. Мароканская, если нравятся ароматы с горькой зеленью и несладким пудровым ирисом. Мне еще очень нравится Sintra Memo, почитайте про него на Фрагрантике. Для меня гурманские нероли.
Kabanuchka 20 мая 2023, 17:59
Вот именно что не люблю сладкое ни в каком виде — ни в парфюме ни по жизни в еде ) ароматы у меня все сплошь свежие и цитрусы с перцами, вот только марфа зашла и мелиора из сладких, поэтому и думаю ) не люблю сандал и жасмин еще
Люблю сады Эрме, серебряную воду от крид, молекулу 2 эксцентрик и зеленый чай ) сложно сюда кожу вписать
nastya_koshkina 19 мая 2023, 23:43
Очень любопытно и завораживающе. По описанию особенно понравилась африканская кожа. Вообще с Мемо не знакома, но эстетика нравится
Katerina_parfum 20 мая 2023, 08:12
Анастасия, спасибо, что прочитали и оценили пост!😊🌷 При возможности попробуйте. У Мемо есть пробники 2 мл и 10 мл.
Tabout 19 мая 2023, 23:48
О, какая шикарная коллекция! Французская кожа была, отдала мама, несмотря на элегантность, носить было тяжеловато. Оставила себе Африканскую кожу, очень люблю. А еще люблю жизнерадостную и праздничную Лалибелу, часто пользуюсь
Katerina_parfum 20 мая 2023, 11:40
Спасибо большое 😊 Интересно какое у всех разное восприятие. Мне Французская кажется более лёгкой для восприятия. А в целом, каждый аромат красив по-своему. Думаю, среди разнообразных ароматов Мемо каждый сможет подобрать что-то по своему вкусу. Лалибелу не пробовала, но интересно познакомиться)
Norelena 20 мая 2023, 00:26
Потрясающей красоты пост, с брендом пока вдумчиво не знакомилась, но вы дали повод
Katerina_parfum 20 мая 2023, 11:45
Спасибо Вам большое, очень приятно 😊🌷
TatiGrishina 20 мая 2023, 00:56
Пока не знакома, но обязательно познакомлюсь. 😉
Katerina_parfum 20 мая 2023, 11:46
Надеюсь знакомство с брендом Вас порадует 😊
kirika 20 мая 2023, 01:21
Распробовала Итальянскую кожу — и теперь мне надо. А любимый аромат у МЕМО — Inle Iris

Ваша коллекция достойна восхищения!
Katerina_parfum 20 мая 2023, 12:25
Спасибо большое! Я, к сожалению, не знакома с Inle Iris, но очень люблю ноту ириса. Возьму себе на заметку этот аромат, спасибо 😊🌷
kirika 20 мая 2023, 17:00
А он не очень и про ирис   — в османтусово-чайные нюансы добавили капельку помадного ириса. Очень красиво, но аромат больше об османтусе.
Katerina_parfum 20 мая 2023, 22:31
Спасибо за разъяснение )
kirika 21 мая 2023, 01:58
Аромат все же очень красивый, если нравится абрикосовый османтус
Katerina_parfum 21 мая 2023, 18:32
Да, абрикосовые нюансы мне нравятся. Спасибо)
kirika 20 мая 2023, 22:11
Можно спросить, какой ваш любимый ирис?
Katerina_parfum 20 мая 2023, 22:41
Многие ароматы с ирисом нравятся. Отмечу самые любимые — Iris Nazarena Aedes de Venustas — ирис без пудровости и сладости, Malatesta V Canto — ирис с нотой кожи, Fleur de Peau Eau de Parfum Diptyque — про него писала здесь обзор. На мой взгляд, красивый ирис Keiko Mecheri Iris d'Argent.
kirika 21 мая 2023, 01:57
Seeds тоже очень нравится, а Diptyque у меня есть) Почитаю про остальных. Спасибо, что поделились! Всегда интересно расширить горизонты
Katerina_parfum 21 мая 2023, 18:32
И Вам спасибо! Рада общению 😊🌷
Иринка Счастливая 20 мая 2023, 03:50
Из моей коллекции Memo Paris пока в 13 ароматов 5 совпадений. Обожаю марку, их творения и концепцию.
Очень красивый пост, сдобренный атмосферными фото.
Katerina_parfum 20 мая 2023, 12:45
Спасибо Вам большое, что прочитали и оценили мои старания 😊
AlexandraTi 20 мая 2023, 08:34
Красивые какие флаконы! И концепция красивая.
Спасибо, захотелось попробовать!
Katerina_parfum 20 мая 2023, 12:46
И Вам спасибо! Рада, если пост оказался для Вас полезным и интересным 😊
MILA_666 20 мая 2023, 08:57
Потрясающе красивый пост, несколько раз пересмотрела фото. Стильно и информативно. Описание некоторых ароматов хочется слушать закрыв глаза.
Мемо люблю и кожу его тоже люблю.
Katerina_parfum 20 мая 2023, 12:58
Спасибо Вам большое за позитив и добрые слова! Очень приятно 😊🌷
ReginaPhalange 20 мая 2023, 10:22
У меня пока нет, но при затесте очень понравились Итальянская и Африканская кожа
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:17
У бренда есть рефиллы в объеме 10 мл, удобный формат для знакомства с ароматом.)
ReginaPhalange 20 мая 2023, 15:25
Это да, но их флаконы манят
synteticsummer 20 мая 2023, 10:36
ой как раз на прошлой неделе гуляла по весеннему цветущему Парижу, зашла в бутик и переслучшала все что можно
вышла с уловом пробников (не могу не распробав купить сразу флакон)
влюбилась в 2 — на прохладную погоду и дождь — Russian Leather, а на лето и солнышко Ilha do Mel

мой мужчина на мне заценил Odeon (это из эксклюзивной коллекции) и French Leather, но я честно спокойно от ношусь к розе

спасибо за пост и за фото
кайф
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:22
И Вам большое спасибо, очень приятно знать, что пост понравился! Русской кожи мне не хватает в коллекцию, надеюсь когда-нибудь все получится приобрести. С Ilha do Mel и Odeon не знакома, но помню по отзывам и композиции. Кажутся привлекательными, с удовольствием познакомилась бы. У Мемо все интересно попробовать
Blackfruit 20 мая 2023, 10:39
Имеется французская кожа, но вы так все красиво описали, что надо попробовать что-то ещё, спасибо!
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:22
И Вам спасибо! Рада, если пост будет полезным )
Maria_28 20 мая 2023, 10:39
У меня Марфа, и я её обожаю! С удовольствием после вашего поста присмотрюсь к ароматам Мемо. Сложные, глубокие, насыщенные ароматы. Спасибо!
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:24
Они действительно сложные и глубокие. Хочется попробовать все ) Марфа прекрасный аромат. Не смотря на свою густую сладость, он красив в жаркую погоду, при умеренном нанесении.
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:24
И Вам спасибо!
TalvikkiMarjala 20 мая 2023, 10:58
Люблю «кожи» от мемо, но не все могу носить на себе. Итальянская прям очень нравится, но на мне это такая прокуренная кожаная куртка, больше мужчине подходящая. Марокканскую тоже обожаю, но на муже она лучше сидит. Океанская еще нравилась, но потом кислить начала. Птичек ношу периодически, нравятся.
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:27
Согласна, в Итальянской чувствуется прокуренность и в этом ее шарм. Без этого нюанса, на мой взгляд, ваниль была бы слишком настырной ) Океанскую не пробовала, но хочу познакомиться. Кислит может из-за ноты базилика?
TalvikkiMarjala 20 мая 2023, 14:46
Не знаю, я ее тестила пару раз с магазине. Сначала свежесть была пару раз, а потом какая-то кислятина. Возможно, не тот день цикла был 😂
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:51
Да, может быть много факторов.) И в магазинах бывает смазанное восприятие. Бывает даже наносишь на блоттер и как-то не очень впечатляет. А когда начинаешь аромат носить и слышать его шлейф, мнение меняется. )
nelena 20 мая 2023, 11:05
Изумительной красоты пост. Тоже очень люблю Мемо. У меня пока были только Марфа и Французская кожа. Очень нравятся Синтра, Зимний дворец, присматриваюсь к Африканской коже и Мадурай.
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:30
Спасибо Вам большое, очень приятно слышать! Синтру очень люблю, уже мало осталось, еще и дочка утащила, отливант ей сделала. Хотелось бы взять про запас ) Зимний дворец красивый зимний чай. Мадурай не пробовала. Помню, что тоже красивый голубой флакон и в составе есть жасмин. Должен быть красивым )
Alexandra007 20 мая 2023, 14:16
Знакома, но избегала его Кож. Теперь пожалуй сподоблюсь на затест Марокканской и Итальянской
Сногшибенные фото, хоть сейчас на промо! 😍у вас талант!
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:32
Спасибо за комплимент, очень приятно!   Попробуйте, ароматы красивые. Надеюсь оцените )
Vargo 20 мая 2023, 20:46
Не очень люблю ноту кожи, но попался пробник Африканской кожи — она там неявная что-ли🙈 для меня это такой «дорого-богато» строгий аромат, горьковатый даже чуть-чуть, понравился)
TorTorri 20 мая 2023, 22:16
Коллекция просто великолепная! Нет слов! Спасибо за пост, было интересно почитать/поглазеть)
Estoy 21 мая 2023, 11:52
Потрясающая коллекция 🌸С удовольствием прочитала и полюбовалась 🌷
Katerina_parfum 21 мая 2023, 18:34
Спасибо большое! Рада, если пост вызвал положительные эмоции😊🌷
xXVikaXx 21 мая 2023, 16:28
Французская кожа — моя любовь🫠
Katerina_parfum 21 мая 2023, 18:34
Да, аромат чудесный😊
Zzharptica 22 мая 2023, 21:29
Обожаю Ирландскую и Африканскую кожу. Хочу еще Марокканскую себе в коллекцию. Спасибо за пост!
Katerina_parfum 23 мая 2023, 12:49
И Вам спасибо, что оценили и прочитали пост. Желаю обязательно пополнить коллекцию 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2023, 14:34
Шикарная коллекция ❤️