19.05.2023

Золотой фонд платиновой классики: Tom Ford Cream color for eyes — 01 Platinum

Привет. На повестке дня сегодня классические уже (впервые выпущены в 2012 году) кремовые тени Tom Ford в красивом и универсальном (это в каком-то смысле действительно так) оттенке 01 Platinum.

Я: *не знаю, на какой бренд обратить внимание*

TF: привет, одна тут отдыхаешь?

Год назад у меня был один флакончик духов и в целом я думала, что любовь к Tom Ford со мной не случится (как не случилась любовь с Dior и Chanel). Потом подруга подарила мне две помады, я купила тональный стик и всё заверте… Любимый и покупаемый бренд, получается, теперь.

В вишлисте висят ещё одни румяна, подводка, тональный крем, палетка Rose topaz, консилер, бронзер и скульптурирующая двойка (сориентироваться в бьюти-инвестициях можно у  Svbeauty, прекрасные посты, спасибо!). Да что ж такое, нормально же не общались…

Ладно. О тенях. TF Cream color разлиты в стеклянную баночку с глянцевой маркой крышкой (кстати, знаете, зачем нужны чехлы на футляры TF? Отпечатки для парадных фотографий протирать. Очень удобно). 5 миллилитров — как будто мало, но расход малозаметный. Ничем не пахнут, сделаны в Италии.

Впервые я о Platinum задумалась где-то в 2015 году, но тогда было очень жалко отдавать столько денег (30 фунтов, кажется) за одну баночку теней. И вот около восьми лет я в фоновом режиме помнила хотелку. Пришло время купить, наконец.

Текстура мягкая, муссовая. Поверхность сверху не подсыхает, комочков нет, тени гладкие и суперприятные.

Цвет Platinum многие находят универсальным, для кого-то он спорный. Очень теплая, коричневая основа с холодным платиновым шиммером. На руке выглядит достаточно однозначно тепло, надо пробовать на глазах. С большой долей вероятности эти тени подойдут большинству. И тем, кто избегает серости, и тем, кто ищет похолоднее. Не так чтобы каждая получила то, о чем мечтала, но шиммер с базой уравновешивают друг друга очень красиво и гармонично.

Иногда я вижу как будто даже лёгкий оливковый шифт в тенях (свотч справа).

Нанесение кистью, пальцем, спонжем. Получается нарядно и быстро.

Оттенок меняется (как и оттенок кожи, впрочем) в зависимости от освещения, для шиммерного средства, как по мне, это частая и нормальная практика.

Есть ли минусы? Конечно. При лёгкости использования и красоте результата тени так себе стойкие. Спустя два-четыре часа у меня они начинают подскатываться. Досадно, но хорошо, что чем дальше, тем хуже не становится: по большей части тонкая текстура остаётся там, где положили, а не укатывается в складку вся. Результат через четыре часа и через восемь разнится незначительно.

Вот подсобралось, конечно.

Ещё момент: людям с красными и легко краснеющими глазами лучше носить этот оттенок аккуратно, с каплями и каялом на слизистой. До того, как я прокрасила межресничку и слизистую, уровень видимой красноты глаз был впечатляющий.

Несмотря на невыдающуюся стойкость (для меня это приемлемо, мне нечасто нужен очень стойкий макияж), пользоваться уж очень приятно. С удовольствием приобрела бы другие оттенки, но их и в мире днём с огнём (Opale, например), а у нас так вообще не сыскать.

Цена: ±4000 рублей

Оценка: 8,5/10, но я — тащусь.

Svetavasileva 19 мая 2023, 16:53
Обожаю кремовый тени TF. Самые беспроблемные для меня.
HonorForAll 19 мая 2023, 18:18
Понимаю, для меня пока тоже :) ещё бы не катались, цены бы им не было))
Suraya 19 мая 2023, 17:00
Так, почему пост не про помады?
Горка продуктов ТФ как красиво-то выглядит
HonorForAll 19 мая 2023, 20:39
Действительно, что это я. Стала реже красить губы как будто :)

Горка скопилась слишком быстро и хочется ещё ее приращивать. Ужас
Suraya 19 мая 2023, 22:06
У меня наоборот помадный запой   А так очень скучала по твоим постам, и рада всякой строчке.

Ну почему же ужас? Всё красиво — банки и содержимое, радость от использования очевидна
HonorForAll 20 мая 2023, 00:29
Запой с новеньким или старенькое активно носишь? Что вообще там новенького интересного дают на помадном фронте? Я упустила следить даже)
Suraya 20 мая 2023, 13:17
Перестало мне нравится, что какие-то нахальные помадки в косметичке прописались, а за коммуналку не платят не используются. Поэтому все сейчас – в поле. Переоткрываю, так сказать, свою коллекцию.
Я немного слоу, поэтому только присела к уже не новинкам Dior Forever и Shiseido TechnoSatin. Очень нра, кстати. Dior Forever купила из-за цвета, но стойкость прям мне угодила.

Летние новинки обычно мимо меня – маслобальзамы там всякие, пляжные цвета (шта??). Не досталась мне тут недавно летняя лимитка Suqqu, ищу теперь чем утешиться. Уже пошли анонсы осенних коллекций, выжидаю-с.
HonorForAll 20 мая 2023, 14:05
Маслобальзамы это боль, конечно, весь запретнограм покрыт этими Rare beauty ровным слоем. Они красивые, конечно, но как будто не настолько.

Suqqu-Suqqu… Давно хочу что-нибудь из твоей любимой линейки, но как ни зайду посмотреть, все какое-то непонятное и блеклое и свотчи ну такое. Да ещё они как-то в магазинах в онлайне странно представлены, что неудобно смотреть. Типа на каждый оттенок помады отдельная карточка, сиди наматывай страницы (по крайней мере, в хэрродсе так). Ну жуть. Все для людей.
Suraya 20 мая 2023, 15:35
Блеклое — это такая естестенная красота, вы не понимаете!
Тебе может не понравиться, они не очень плотные. Но что-то такое в них есть, даже не знаю что. Нравятся. Тут есть некое сравнение оттенков
Rossignol 19 мая 2023, 17:31
Да наконец-то пост от Ани!) Спасибо! Макияж крут, мне очень понравился!
Классный оттенок, но мне очччень напоминает очень Армани Halo (они, правда, капельку похолоднее), которые люблю-обожаю уже несколько лет. И да, на мне такие оттенки тоже требуют межреснички-слизистой, иначе красные глаза обеспечены. Но в итоге очень красиво выходит, факт.
ПыСы: Rose Topaz надо брать. Я со скепсисом на нее долго смотрела. Думала — ну зачем она мне, таких оттенков с избытком. А поди ж ты — на глазах магия. Да более магическая магия, чем в других моих палетках ТФ — Ханимун, Нюд Дип, Притти Бейби итд, Роза, Кварц, Тигр и так далее.
ПыСы 2: На бронзер периодически кошусь, хотя ими пользуюсь мало. Но привлекает.
HonorForAll 19 мая 2023, 18:23
Привет-привет

Армани Halo которые? Я нашла тинт и eyes to kill кремовые, но они совсем персиковые. Если тинт, то ой, красиво, аж страшно, потому что качество тинтов Армани я не оценила.

От Rose topaz уже никуда не деться, возьму, только не сейчас. Чуть позже. Для начала  Maro соблазнила тональным кремом, а Светлана божественной двойкой shade&light. Разгуляюсь на них) румяна ещё огонь, ну, даст Бог, напишу о них скоро. А то ещё никто не писал.

Красные глаза это огромная проблема. Ну не могу я носить очки, а в линзах глаза устают за 3-4 часа и привет, как будто я рыдаю по расписанию.
Rossignol 19 мая 2023, 19:46
Которые Eyes to Kill Stellar) Там персиком и не пахнет))) Реальная такая платина — очень похожи на твои ТФ. Вот сфоткала в баночке даже.
Маро меня тоже соблазнила на крем. И я соблазнилась прям охотно. Взяла 0,5 Porcelain, но пока не пробовала, пытаюсь закончить хоть один ББ-СС крем для начала.
Аня, а румяна какие? Хоть намек дай)
HonorForAll 19 мая 2023, 20:41
Армани красивые, захотелось   Румяна у меня вот такие, никакой интриги нет. Это оттенок brazen rose, я думаю ещё над aflame и explicit flush.
Rossignol 19 мая 2023, 21:38
Да шо ж такое-то? У меня brazen rose и aflame в корзине как раз   видимо, надо не раздумывать, а взять уже наконец. И бронзер.
Кстати, из этой серии Армани у меня еще есть eclipse (соло на веке идеален) и midnight (красив для классических смоки, но требует подложки). Вообще удачный релиз был у маэстро в отличие от тинтов, да простят меня поклонники
HonorForAll 19 мая 2023, 21:42
Опять тратить деньги, ну что ты будешь делать!

По румянам: на неделе буду в Яблоке, потрогаю их лично, пожалуй. Brazen rose светлые, их можно брать смело. А вот правый сектор в Aflame внушает опасения, очень насыщенный, боюсь эффекта крошеного кирпича на лице. Бронзер я возьму после скульптурирующей двойки, потому что бронзеры, если честно, не в фаворе. По палеткам куча лежит, ни один не используется толком.
Rossignol 20 мая 2023, 12:13
Я пока тоже склоняюсь к Розе больше. Хотя и Aflame, несмотря на потенциальную яркость, красивые, конечно. Но сейчас вспомнила, что у меня Диор румяна лежат уже красные. Схватила когда-то в порыве жадности, но носить в итоге не смогла — как ни тушуй, вид странный на моей коже выходит
Alenka Polyakova 20 мая 2023, 10:38
Halo это тинт в оттенке 46
HonorForAll 20 мая 2023, 11:38
И eyes to kill stellar #02 тоже. Там бронзовые кремовые тени. Хотя тинт тоже очень красивый :)
Rossignol 20 мая 2023, 12:11
Не только тинт, но и кремовые тени) Выше показала
GoodFortune 19 мая 2023, 17:32
Приятный оттенок! На веках смотрится здорово! Контурный карандаш делает общий вид просто роскошным 🤩
HonorForAll 19 мая 2023, 18:23
Спасибо за всегда добрые комментарии   рада видеть!
LevKate 19 мая 2023, 19:42
Очень красивый цвет!
enn83 19 мая 2023, 19:53
Наконец- то пост от вас! А то одни комментарии. Тени вам очень идут, шиммер гладкий, сглаживает веко, с карандашом очень гармонично. Цвет глаз становится ярче.
HonorForAll 19 мая 2023, 21:07
Комментарии в моих постах всегда лучше, чем сам пост ;) спасибо за ваше внимание!
Levsa834 19 мая 2023, 20:01
Аня, хочу от вас больше прекрасного текста, обычно я читаю-перечитываю по два-три раза))
А тут у вас ещё и потрясающие глаза, какой же цвет, умопомрачительный))
Я, как и комментаторы выше, скучала по вашим постам, спасибо!
HonorForAll 19 мая 2023, 21:07
Спасибо большое за комплимент, но это линзы :) настоящий цвет моей радужки зелёный, виден в центре глаза. Будем считать, что сидят как родные.

Количество текста не регулируется никак, сколько написала, столько написала. Надеюсь, что буду для вашего удовольствия компенсировать количеством постов %)
Levsa834 19 мая 2023, 22:29
Хаха, я динозавр)) не ношу линзы и даже не знаю, что такая красота существует. Теперь и мне захотелось попрововать новую радужку)
ReginaPhalange 19 мая 2023, 20:06
Красивые! Я с удовольствием попробовала бы, если б видела их в продаже. У меня только Spice, Golden Peach. В Астане кстати Opale, Sphinx спокойно продаются, а вот Platinum не видела
HonorForAll 19 мая 2023, 21:30
Махнемся не глядя? У нас Sphinx тоже мелькает, а опала нет уже несколько месяцев минимум, я даже на уведомления подписалась, глухо. Caviar ещё интересный, но его надо пробовать лично.

Я присмотрелась у ШТ к оттенкам Champagne и Oyster pearl. Думаю прикупить с оказией)
Kabanuchka 19 мая 2023, 20:41
Обожаю вас читать, Аня )) классно и по делу ) на вас круто смотрится ( впрочем, как и всё) 🌹
От Тома только тушь года три беру, остальное как то не сильно привлекает, ждала от вас обзор на стик тональный, но вообще в итоге перестала ими пользоваться)
Тени каждый раз тыкаю и понимаю что слишком блестящие, мне не надо
HonorForAll 19 мая 2023, 21:51
Я не люблю туши, но про Форда знаю, что очень уважаемая. Есть одна знакомая родственница, которая из года в год покупает только ее безо всяких интриг, уже лет семь кряду.

Стик хороший, но пока что я не очень довольна состоянием своей кожи, не хочу делать обзоры на тональные средства. Пыталась что-то сфотографировать, выглядит совсем не так круто, как в жизни. Даже плохо выглядит, если честно. Перестали пользоваться — ну мало ли, вдруг произойдет какое-то экстрасобытие, а у вас есть стик… Хорошая штука, праздничная)

Что до теней, я тоже думала, что они слишком блестящие, мало у меня сияющих теней, что ли… И вот, сижу теперь вишлист ранжирую по приоритетам. Себе взяла nude dip, подруге на подарок Smoky quartz, она очень довольна, а ведь там палетка вообще матовая.
Kabanuchka 19 мая 2023, 23:31
Мне вот тоже подруге надо. )) блондинка, глаза орех, холодная белая кожа, и я мечусь между нюд дип и розой, но похоже брать не буду, тем более глаза азиатский разрез и нависшее веко;
лучше свожу ее в путешествие)
Да, насчет кожи понимаю прекрасно, еще год назад сама мучалась, сейчас на таблетках и закинула вообще тоналки. Мне нравится очень и так — а это ж главное
Спасибо, Аня, пишите чаще, пожалуйста, если будет возможность 🌹🌹🌹
HonorForAll 20 мая 2023, 17:42
У меня в условиях жёстких пищевых ограничений резко уменьшилось количество прыщей, буквально до двух в месяц. Но зато какой же расцвет сейчас переживает мой купероз. Просто какой-то куперозный ренессанс. Я пока не знаю, что бы с этим сделать такого, вот думаю над лазерными процедурами, чтоб удалить…
Kabanuchka 20 мая 2023, 18:06
Купероз хорошо уходит от лазера, простите, поржала над Ренессансом 😂в еде тоже пробовала ограничивать себя по совету косметолога- по две недели убирать молочку, алкоголь, сахар, острое ( вот это реально пищевая боль) — результата ноль
Случайно гормонами пофиксили кожу лица, хотя они в норме, но вынужденно получилось, форс мажор, не от прыщей
Очень надеюсь вам поможет хоть что-то выйти из состояния несвежей сметаны с прожилками купероза 🌹

Когда мне подчистую сняли ресницы ( лет 15 назад когда их только начинали наращивать ), веки были лысые, красные и опухшие — я просто носила декольте поглубже и красила губы красным и бордовым — никто не смотрел в глаза )) всегда есть возможность сместить точку, но себя не надуришь, конечно, бесит
Ptys 26 июня 2023, 07:08
Скажите пожалуйста, а какая тушь Форда вам нравиться? И чем?

Хочу попробовать тушь Форда.
У меня прямые и наперекосяк ресницы, кёрлером не пользуюсь, есть туши которые расчёсывают как-то и чуть приподнимают.
Kabanuchka 26 июня 2023, 08:21
Лена, мне очень нравится badass тушь форда, я обычно тревел сайз беру, не часто крашусь. У меня длинные загнутые свои, смотрится классно и носится еще лучше; но пробовала на девочках у кого не длинные и не загнутые, им нравится и эффект и качество. Тушь как и тоналка очень индивидуально, мне вот мимо все остальные люксы
Была хорошая у Марк Джейкобс, но Форд однозначно лучше
Красиво смотрится, не течет и не сыпется, у нас около 40 на улице, выдерживает спокойно, днем могу лечь спать с ней, все хорошо после того как встану, она никуда не девается
Смывать маслом и пенкой, от просто пенки будет панда.
Ptys 26 июня 2023, 13:23
Спасибо Света,
Обязательно попробую!

Мне тоже люксы мимо.
Но Форд этоже Форд🤩
Kabanuchka 26 июня 2023, 15:21
Он хорош, это правда )) если веко не нависшее, то должен зайти на ура )
Svbeauty 19 мая 2023, 21:36
Анна, спасибо большое, и я очень рада, что мои посты пригодились🌹🌹🌹 Я обожаю эти кремовые тени. У меня только они стойко сидят на веках, так как кожа век сухая. Я вот тоже очень хочу Opale. Но их не нахожу. У Вас прекрасные макияж. И как красиво тени подчеркнули прекрасный цвет Ваших глаз.
HonorForAll 20 мая 2023, 11:43
Вам спасибо, продали мне бронзер и двойку для лица   Вместо Opale я запланировала с оказией взять Champagne у Charlotte Tilbury, они очень похожи, но ШТ после запуска более стойкие.

По поводу Опала: с полгода назад моя знакомая купила их в ЦУМе, но не на сайте, а оффлайн. Но это, видимо, нужно ногами туда регулярно приходить и мониторить, с консультантами договариваться, как в старые добрые времена, когда записывались с иеоефончиком за лимитками сезонными.
Svbeauty 20 мая 2023, 13:32
Эх, жаль бренд не доплачивает за «продажу»😅 Я бы взяла косметикой. Мне еще много, что нужно😂
HonorForAll 20 мая 2023, 14:01
Когда-если Estee Lauder Co вернутся на рынок, то мы, может, дождемся пиар-движений в этом направлении
AlinaAlinaAlina 20 мая 2023, 09:48
Какие у вас красивые глаза! И тени прямо созданы для вас, мне захотелось тоже попробовать, жаль похожих оттенков уже в коллекции несколько)
HonorForAll 20 мая 2023, 17:43
Большое спасибо, очень приятно! Таких оттенков много не бывает
Maria_28 20 мая 2023, 10:38
О, они шикарны! Купила месяц назад, к другим тенями не прикоснулась)) на мне они более холодные. Тени наношу без базы, к концу дня конечно интенсивность меньше, но это не расстраивает меня. очень дорогой, благородный, элегантный оттенок. Наношу его соло, иногда с коричневой тушью. Оочень довольна.
HonorForAll 26 мая 2023, 21:28
Мне, к сожалению, просто с тушью пока нельзя. Белки глаз прям нездоровые получаются. Работаю над этим. Но да, крайне приятные тени
redishhh 24 мая 2023, 21:30
Какой прекрасный слог у вас, Анна! И фото с тенями тоже вышли замечательные
HonorForAll 26 мая 2023, 21:38
Спасибо, очень приятно. Я старалась, чтобы аккуратно))
JJlovesmakeup 26 мая 2023, 20:48
Ура! Новый пост 🤩 Я ждала))) Про TF-красавчик… Но у меня тоже чехол к палетке без дела не валяется 😄
HonorForAll 26 мая 2023, 21:41
Спасибо, люблю) Я чехол от пудры Гуччи так уже куда-то продолбала, протирала им очки. Теперь у меня есть два чехла ТФ. Тряпки для стекол мы не покупаем в этом доме!

Я только что, кстати, купила помаду Steel magnolia. Увидела, вспомнила тебя…
JJlovesmakeup 27 мая 2023, 05:31
Ну да, эти пыльники явно лучше некоторых специальных тряпочек)))) Как тебе помада? Мне прям нравится оттенок (хотя брала из-за названия))
HonorForAll 27 мая 2023, 09:35
Пока не попробовала, но она красивая. Похожа на indian rose, но та кремовая, а кремовые я не люблю. Взяла магнолию, матовые том форд ок по качеству мне кажутся. Попробую — скажу)) Ещё тон взяла.
JJlovesmakeup 27 мая 2023, 09:52
Тон тоже от Форда? Мне тон Nars на тебе понравился, ты обзор весной, по-моему, делала. Он у меня в очереди стоит)))
Masha87 20 июля 2023, 07:30
Как я пропустила пост про один из моих самых любимых оттенков кремовых теней, по стойкости на мне подольше, но они такие беспроблемные в целом
HonorForAll 20 июля 2023, 10:31
Да, очень комфортное средство в целом. Причем для меня даже не очень понятно, почему: вроде как и карандаш добавлять надо, а то глаза слишком красные, но все равно удобно и хорошо.