Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.05.2023
958

Pur Calendula the smoothing lotion with organic calendula mature skin Yves Rocher

Всем привет!

Про любовь к декоративной косметике Ив Роше я уже написала, а теперь про божественные отдушки уходовых средств. Этот тоник я взяла на пробу, так как где-то увидела схему, что он должен помочь в профилактике первых морщин, и я, не задумываясь, закинула его в корзину.

Что мне нравится в нём, так это в первую очередь оформление. Этот милый голубовато-зелёный флакон с яркими цветами календулы очень радует мои глаза. Донышко у меня немного погнулось, видимо, при переезде, по крайней мере раньше я такого за ним не замечала. На крышечке как всегда — фирменный логотип.

Средство просто необходимо стряхнуть.

Страна производитель: Франция

Объём: 200 мл

Прикреплю описание средства от бренда:

Само средство достаточно густое, держит каплю.

Мне больше кажется, что оно гелеобразное, чем желе. Не советую его наносить по инструкции ватным диском, оно вообще нп предназначено для трения и просто скатывается вместе с поверхностью ватного диска.

Долго я искала к нему подход и нашла: наношу просто похлопывающими движениями, впечатывая в кожу. Количество необходимо небольшое, иначе на следующем этапе нанесения сыворотки может скататься.

Не скажу, что прямо стёрло все морщинки, но небольшой эффект сглаживания всё равно заметен. После него кожа выглядит ухоженно, она сияет несмотря на то, что эффект у лосьона матирующий. Расход достаточно экономный. Следующим этапом я обычно наношу сыворотку.

Отдельно стоит обратить внимание на отдушку. Она достаточно яркая, цветочная. Насколько я не могу терпеть аромат ромашки в их знаменитом креме с большим объёмом настолько же мне нравится отдушка данного средства, готова её вдыхать и вдыхать. Если последующие средства будут более ароматными, то она затеряется, а так достаточно долго можно ощущать её на себе.


Оценка: 8/10 за скатывания;

Стоимость: 599 руб;

Время использования: около трёх месяцев


Всем спасибо за внимание ?

на Косметисте с 2022 года
1 726 рейтинг   487 постов   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 225 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

Romanova_kate 19 мая 2023, 23:31
У меня давняя привязанность к Yves Rocher благодаря их гоммажам, постоянно на полочке какой-нибудь есть. И лосьоны их использую, летом они спасают и помогают сдержать эффект «жирного блинчика». Сейчас стоит лосьон-пудра матирующий с перечной мятой.
Еще был мицеллярный гель для снятия макияжа, сейчас двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.
Судя по всему, я с вами в этом клубе любителей Yves Rocher  
gALBina 19 мая 2023, 23:46
Спасибо ☺ Вот тоже надо лосьон-пудру затестить, а то предыдущий заканчивается уже? тоже обожаю их гоммажи ?
OlgaOlya 20 мая 2023, 06:58
Я покупаю Ив Роше уже больше 15 лет. В последнее время заказываю посылки по бланкам каждый месяц. Затянуло. И этот лосьон у меня есть. Но я к нему подход не нашла при применении в качестве средства для лица. Кожа лица у меня жирная. Весь последующий уход скатывается. Не говорю уже о макияже.
Я нашла к нему другой подход. Наношу на руки, он быстро впитывается как раз в сухую кожу, даёт достаточно увлажнения и не оставляет жирных следов. Можно и под крем для рук.
gALBina 21 мая 2023, 10:13
Жаль, что для жирной кожи не подходит ?
Julia_Turturro 20 мая 2023, 08:23
А я этот лосьон именно ватным диском наношу. Но выдавливаю совсем капельку, и эта капелька хорошо разносится по лицу и быстро впитывается. Поэтому лосьон этот у меня 8 месяц и еще осталось на донышке
Через минут пять, десять наношу сыворотку, просто потому что нужно. А так и с одним только лосьоном кожа вполне себе увлажнена. Единственный минус, из за плотности этот лосьон, как мне кажется, не подойдет под пептидные сыворотки. Обязательно буду повторять из за экономичного расхода. Ведь я та еще жадина)
gALBina 21 мая 2023, 10:14
Может у меня ватные диски какие-то не такие? пробовала разное количество средства и всё время результат один и тот же ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?4Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...