23.05.2023

Chloé Nomade EDT- аромат, который я бы выбрала для свадьбы

Всем привет.

Chloé Nomade для меня — это по-настоящему роскошный дорогой аромат, который я бы точно выбрала в день свадьбы.

Оформление

Я редко обращаю внимание на оформление коробок, всё же их выбрасываешь ровно через минуту после вскрытия, но всё же, когда дизайн красивый, то хочется обратить на это внимание.

Коробка довольно большая, в приятном бежево-розовом пудровом цвете в сочетании с золотистыми буквами.

Сам флакон выглядит дорого, очень красиво, в то же время лаконично и сдержано. У меня самый маленький объём в 30 мл, есть также объём в 50 мл и в 75. сейчас, если я правильно понимаю, аромат сложно найти в продаже, я его видела всего несколько раз за последнее время. И это меня крайне печалит, ведь аналогов я ему пока не нашла.

Флакончик прозрачный с золотистой верхней частью.

Пульверизатор работает прекрасно, нареканий нет.

Год выпуска: 2018

Верхние ноты: Слива Мирабель, Бергамот, Лимон и Апельсин;

средние ноты: Фрезия, Персик, Жасмин и Роза;

базовые ноты: Дубовый мох, Пачули, Amberwood, Белый мускус и Сандал

Мои впечатления

Я до знакомства с данным ароматом, другие экземпляры бренда не слушала. Но на один из праздников его мне подарил мой молодой человек, а он та ещё капризуля в плане моих парфюмов, ему мало, что нравится. Но именно Chloé Nomade он на мне полюбил, так как видит меня исключительно в нём. Именно поэтому на свою теоретическую свадьбу с вероятностью 99% я бы хотела этот аромат.

Я заметила, что многие по-разному его воспринимают. Для кого-то он почти мужской шипр, для кого-то излишне сладкий компот.

Для меня же это невероятно томный женственный аромат. Начинается он со спелой сливы в сочетании с горьким цитрусом, здесь нет звонкого апельсина, цитрусы тут такие будто в меду. Но я их слышать стала не сразу, они как-то со временем стали раскрываться. А также аромат разнится в зависимости от времени года. Цитрусы ярче раскрываются с приходом тепла, а зимой это чистая слива.

Лимон и бергамот я не слышу совершенно, что меня только радует, не особо люблю на себе эти ноты.

Дальше начинает раскрываться персик, добавляется фруктовая сладость. И где-то в середине уже раскрываются цветы, я в них не особо разбираюсь, услышала только жасмин, а розы нет совершенно. Лично я её не слышу.

И последними начинают играть ноты пачули и сандал. И всё вместе это превращается в шикарный фруктово-древесный коктейль, который потрясающе соблазнительно звучит на коже.

Стойкость

Стойкость — это явный плюс аромата, стойкость высочайшая, вплоть до принятия душа держится на коже, на волосах и одежде до нескольких дней.

Мне он больше нравится в холодную погоду или же летом, но вечером, когда чуть прохладно. Летом в жару тяжеловато, меня он немного напрягает в жаркую погоду.

В плане возраста лучше от 25, на совсем молодых девушках не вижу его, слишком он тяжеловесный для юных дам.

2 года, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты»

Chloe Nomade EDP

Chloe Nomade EDP

3 отзыва

Olga Fox 23 мая 2023, 13:46
Люблю chole.Разве что тот что цветочный с бежевый бантом простоват.А вот 2017 был крутой.К сожалею сейчас сложно добыть.Спасибо за чудесный пост, так красиво описали Норманди.🌹
SharkyBeauty 23 мая 2023, 13:50
Мне, кстати, ничего больше у бренда не понравилось, особенно после Nomade) и да, так хотела ещё купить, но сейчас совсем нигде в наличии не вижу
Спасибо большое
Veritaserum 23 мая 2023, 15:35
Мне он кажется скорее немного мужественным, воинственным и холодным.
Мох и сандал прямо на передовой с мечами))
Остальное сзади где-то маячит…
SharkyBeauty 23 мая 2023, 17:24
Я вообще не слышу ничего мужского, хотя многие это отмечают. Для меня это максимально женственный аромат) этим и люблю отзывы на парфюм, каждый свое слышит)
TatiGrishina 24 мая 2023, 05:20
Nomade в переводе кочевник. 🤓
Alexana 23 мая 2023, 16:03
Я там чувствую кожаное седло. И все бы прекрасно, но на мне этот аромат превращается в не самое душистое мыло через минут 10. Очень обидно
SharkyBeauty 23 мая 2023, 17:24
Я его летом совсем в жару не могу носить, а вот все остальное время это любовь)
Ahava 23 мая 2023, 21:38
Не очень поняла, о какой версии этого аромата — туалетной или парфюмированной — идет речь в посте. На фото туалетка, а в названии поста и описании — парф. Все же они разные, хоть пирамиды очень и похожи. Я очень люблю EDP, а к туалетной ровно дышу
SharkyBeauty 23 мая 2023, 21:44
Спасибо за комментарии, возможно, я что-то перепутала, сейчас перепроверю
Katerina_parfum 24 мая 2023, 13:39
Замечательный аромат. У меня был в концентрации EDP, но хочу попробовать EDT. Элегантный, мягкий фруктовый шипр.
У вашего супруга хороший вкус )
SharkyBeauty 24 мая 2023, 18:00
Интересно, сильная ли там разница) я только этот слышала пока)