Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.05.2023
3832

Uriage Age Absolu Redensifying Rosy Cream для возрастной кожи (сравнение с Uriage Age Lift)

Недавно я писала об обновлённой антивозрастной линейке Uriage Age Lift, сегодня расскажу о креме из совершенно новой гаммы — Uriage Age Absolu.

Крем адресован всем типам возрастной кожи и условно является «самым антивозрастным» в ассортименте Uriage.


Производитель обещает увеличение выработки коллагена в 6 раз, восстановление плотности и упругости, следовательно разглаживание кожи и улучшение овала лица, увлажнение, а также более сияющий цвет лица.

91% ингредиентов натурального происхождения


Активы: пептид проколлагена, ретинил пальмитат, витамины С и Е, гиалуроновая кислота, растительный липидовосстанавливающий комплекс (масло ши, масло иллипа, масло жожоба).


Стеклянная банка с тяжёлой крышкой фирменного синего цвета Uriage сразу внушают уважение. 


Аромат — насыщенный. Пудрово-розовый. Слышен только в процессе нанесения, после впитывания крема выветривается.


Цвет — светло-розовый, «зефирный».

Текстура — классическая кремовая, средней плотности.

Набирается порцией, но не куском.

Содержит множество светоотражающих частиц.

Частицы особенно хорошо видны на солнце.

В глубине комнаты почти незаметны.

По тому, как распределяется крем, легко догадаться о содержании в нём масла каритэ.

Впитывается не мгновенно, но быстро.

Далее можно оценить работу светоотражающих частиц. На коже не отдельные искры, а достаточно равномерное жемчужное сияние. Мне кажется, это делает крем особенно актуальным в солнечные сезоны.

Моя кожа: 45, нормальная, склонная к сухости зимой.


Крем сразу комфортен, в отличие от Uriage Age Lift, который в начале использования повышал чувствительность кожи и потребовалось привыкание. Возможно, причина в том, что моя кожа уже адаптировалась к ретинил пальмитату. Но может быть дело и в том, что здесь этот ингредиент намного дальше в списке, и соответственно его намного меньше. В пользу этого предположения — меньшая гладкость кожи в сравнении с вышеназванным кремом.


Мне нравится, как выглядит кожа после нанесения крема — умеренное сияние и никакой жирности. Нет желания припудриться или использовать матирующую салфетку. 


Использую крем утром и вечером. При использовании на ночь, утром нет жирности даже сейчас, когда уже по-летнему тепло. При нанесении днём тоже никакого дискомфорта не ощущаю. С моими тональными кремами (сейчас EL Futurist и Erborian BB Creme) крем дружит. Из-под тонкого слоя EL Futurist даже немного видно сияние, Erborian — более плотный.


Для меня крем не плотный, с удовольствием продолжу его использовать и летом, просто буду наносить меньшее количество, текстура это позволяет.


Крем поддерживает тонус кожи — смотрю по плотности, и не перепитывает — сужу по порам (мои расширенные поры не растягиваются больше их обычного состояния).


К сожалению, мне немного не хватило увлажнения от Age Absolu. В целях всестороннего тестирования я использовала его соло, сразу после очищения. Не уверена, что при обычных обстоятельствах обладатели зрелой кожи пропускают этап сыворотки, но мне хотелось составить полное впечатление о продукте. Uriage Age Lift был для меня самодостаточным, этот же крем, думаю, специально рассчитан на многоступенчатый уход. Когда я добавила сыворотки, всё встало на свои места. Я пробовала разные (по настроению и по потребностям), ни со одной сывороткой у крема конфликта не возникло. Не скатывался, не создавал парника и т.п.


Состав:

Срок использования: 1,5 месяца 

Цена: 2800 -3150 рублей

Оценка: 9/10


И ещё хотелось бы коротко резюмировать различия двух антивозрастных кремов одного бренда: Uriage Age Absolu Redensifying Rosy Cream и Uriage Age Lift Firming smoothing day cream.

Отдушка: Age Lift — свежая цветочная, Age Absolu — пудрово-розовая


Текстура: Age Lift — лёгкая, при распределении тонкого слоя близка к эмульсии, Age Absolu — более плотная, кремовая

Финиш: Age Lift — влажный, Age Absolu — сияющий


Действие: Age Lift — больше гладкости, увлажнения, лучше работа с цветом лица. Age Absolu — больше плотности и сияния, актуальных зрелой коже.


Вывод: Age Lift может использоваться как самостоятельный уход для кожи среднего возраста; Age Absolu адресован более зрелой коже в качестве абсолютно «дружественного» дополнения к промежуточному этапу (сыворотки, концентраты, эссенции и т.п.), подбираемому по потребностям.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 18 мая 2023, 15:06
Саша, спасибо, было интересно сравнить впечатления. Для меня это больше ночной крем все же. И чисто субъективно Age Lift комфортнее. Сейчас активно пользуюсь именно ими.
Mursilka 18 мая 2023, 18:53
Да, Age Lift — отличники!
RAGE 18 мая 2023, 15:11
Мне очень нравится линейка Age Protect. Думаю, и обновленная серия понравится. Спасибо за пост)
Mursilka 18 мая 2023, 18:54
Обновлённая ещё лучше!