26.06.2023

Автор Косметисты Евгения Greyglasses, приятно познакомиться

Добрый день!

Именно так я начинаю каждый пост. Но сегодняшний будет немного особенным. Буду напоминать старичкам и рассказывать новичкам о себе. Я делала это семь лет назад, пора обновить информацию. Заглавное фото — мой вечный аватар. Это я, мне 15 лет, я на Финском заливе и чертовски счастлива.

На самом деле, когда нужно говорить о себе, я всегда немного впадаю в ступор. Потому что редко в какой ситуации нужно прямо как в школьном сочинении по английскому: Let me introduce myself. Но примерно так это и выглядит, ведь окружающие меня люди и так меня знают, а все новые люди просто узнают потихоньку в процессе общения. Но тем не менее начну, как в постах о парфюмерии с точных данных.

Мне 28 лет, я родилась в Санкт-Петербурге, но большую часть жизни прожила в Москве, а последнее десятилетие проходит в Подмосковье. Я замужем и у меня есть пятилетняя дочь. По понятным причинам это всё, что я скажу о моей семье, ведь я сознательно иду на некоторую публичность, на которую они не соглашались. Зато мой кот — Феникс, существо бесправное и правом голоса не обладает, так что его я с удовольствием покажу.

Ему уже восемь лет, он не чистокровный мейн-кун, огромный кото-пес похожий одновременно на змею, сову, дракона, собаку, крысу, суриката и других животных. Это мой первый домашний питомец, которого мы завели уже вдвоём с мужем (тогда еще будущим), в детстве у меня не было животных, во-первых, их не хотели родители, во-вторых, у меня аллергия на шерсть, так что я частый гость у аллерголога-пульмонолога, но любые трудности стоят того, чтобы этот комок шерсти лежал рядом со мной и урчал.

Довольно странно говорить об увлечениях, ведь мы по сути и собрались на портале о косметике, но так уж сложилось, что я с детства люблю рисовать. Я даже ходила на уроки рисования пару лет, но это вообще мне не помогло. Я хорошо копирую рисунки, но рисовать «из головы» не умею совершенно. В доказательство этого прикладываю мое «раннее творчество», которое смогла найти по закромам.

В Ковид моё увлечение рисованием приобрело новую грань. Так как выдумывать и воплощать фантазии в рисунки у меня категорически не выходит, я открыла для себя мир Раскрасок по номерам. Это полноценная картина на холсте акриловыми красками, но ты её именно раскрашиваешь, как в детстве. Один цвет — один номер.

Меня очень успокаивает процесс. Можно полностью отключить голову и заняться именно ручным трудом. Маленькие детали, сосредоточенность, внимательность. Я действительно так отдыхаю. На самом деле я всегда любила раскраски, и даже в беременность раскрашивала всякие мандалы каждый вечер. Учитывая, что моя работа подразумевает бесконечное чтение и писанину, очень приятно разгрузить мозг, не заставляя его думать.

Если говорить о чем-то более физическом, спорт прошёл мимо меня, кроме одного его воплощения. Я обожаю воду. В пять лет я научилась двум вещам: читать и плавать, собственно, это два моих любимых занятия. Я читаю каждую свободную минуту, пока жду автобус, пока кипятится чайник, действительно любую свободную минуту. И это опять-таки не считая работу (я редактор). Но плавание — это мой вид худо-бедно физической нагрузки и отдыха в том числе. Я выросла на Финском заливе, мелком, холодном, но упоительно красивом. Вот архивное фото 1997 года. Это я, мне 2,5 года.

Так уж повелось, что я с детства привыкла плавать в холодной воде, практически в любую погоду.

Сколько бы времени не прошло, я возвращаюсь на залив год за годом, потому что это место меня лечит. Низким небом, тёмной, почти чёрной или стальной водой, мелкими волнами, и твёрдым, волнистым песком. Терапевтическое место. Место силы.

Именно здесь я научилась держаться на воде и с тех пор плаваю в любом мало-мальски пригодном для этого месте. Я тот сумасшедший в компании, который лезет в любую реку, любое озеро, любую бочку с водой. Я несколько раз переплывала Волгу (и в районе Твери и в районе Астрахани), я люблю подмосковные водохранилища Истринское и Пироговское, да я даже Серебряный Бор люблю. Маленькие отпуска часто провожу на Чёрном море, и суммарно из моих 28-ми лет около 2-х я провела в Испании на побережье, но всё равно нет ничего прекраснее Финского залива.

Так что за моей спиной множество выигранных детских районных соревнований по плаванию, ну и разумеется в обычное время я дважды в неделю хожу в ближайший бассейн. Сорок пять минут на скоростной дорожке — моя необходимость.

Если возвращаться к теме косметики, в последние три-четыре года я больше увлекаюсь парфюмерией. Моя коллекция насчитывает примерно 200 флаконов. Точнее я уже не могу сосчитать. Я рассказывала подробно о хранении этой коллекции, но на днях снова перебирала шкаф (у меня в процессе довольно большое расхламление) и свежий взгляд на мои полки такой:

Не буду подробно останавливаться на полках, для этого будут другие посты и другие флэшмобы. Скажу лишь пожалуй, что моя основная цель и относительно косметики, и относительно парфюмерии — сделать этот мир и отношение потребителей чуть проще. Меня передёргивает, когда я слышу «этому парфюму нужно соответствовать» или «эта помада требует (платья, идеальной кожи и т.д.)». У меня большая просьба, умоляю, перестаньте выполнять требования помад и хватит соответствовать банкам с пахнущим спиртом. Жизнь одна, не стоит жить её ради угождения кому-то или чему-то.

На коллаже выше мои фотографии. На них мне 15, 20 и 27 лет соответственно. И да, это не самое справедливое сравнение, потому что на последней фотографии я приодета и накрашена. Но в целом, чаще всего я выгляжу так, как на первых двух. Ненакрашенная, в вязаной кофте ну или толстовке. Косметика, парфюмерия, одежда — это все игрушки и развлечения. Приятные, но настолько необязательные. Именно этой лёгкости мне хочется добиться от окружающих.

Я не решилась затягивать этот пост подробным описанием моих музыкальных вкусов, любимыми фильмами или работой. Захотелось лишь заново познакомиться с моими читателями, рассказать о себе чуть больше, чем обычно. Буду рада вашим историям о себе в комментариях. На всякий случай дам ещё ссылку на мою полупустую Телегу. Но если наберётся хоть 100 человек, обещаю писать не реже раза в неделю.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

#68

Yana1712 26 июня 2023, 13:42
Евгения, большое спасибо за информацию о себе! Всегда с интересом и удовольствием читаю Ваши посты, поэтому особенно приятно познакомиться поближе ))
Greyglasses 26 июня 2023, 13:44
Большое спасибо, что читаете! Мне очень приятно))
AnyaZaslavskaya 26 июня 2023, 13:54
Давно уже вас читаю! И очень нравится ваши мысли про соответствие парфюму и помадам. Долой стереотипы!
Greyglasses 26 июня 2023, 13:55
Спасибо большое! Очень приятно, что есть постоянные читатели))
enn83 26 июня 2023, 14:01
Евгения, очень приятно познакомиться! Всегда читаю ваши посты. В них между строк ощущается мягкая интеллигентность… пишите чаще.
Greyglasses 26 июня 2023, 14:06
Взаимно! Спасибо большое за теплые слова! Стараюсь писать так часто, как получается))
TA_SHI 26 июня 2023, 14:38
Очень приятно познакомиться! Котэ хорош! А фотографии Финского залива ну очень напоминают фото самого Балтийского моря, частью которого он и является.
Greyglasses 26 июня 2023, 14:41
Взаимно! Спасибо, коту очень приятен комплимент))
Stamina 26 июня 2023, 14:46
Приятно с вами познакомиться)))) котейке передавайте почесушки
Greyglasses 26 июня 2023, 14:51
Взаимно! Спасибо большое, обязательно передам))
n-t-li 26 июня 2023, 14:50
Очень кайфовая заглавная фотография, залипла…
Эмоции чувствуются прям через экран
Greyglasses 26 июня 2023, 14:52
Спасибо! Моя любимая фотография меня и мой постоянный аватар во всех социальных сетях))
Kabanuchka 26 июня 2023, 15:07
Женя, очень приятно познакомиться, всегда интересно что-то новое узнать о тех кого видишь годами ) всегда читаю с удовольствием ваши посты, и если позволите — мнение ) они немного холодные и сдержанные, но увидев сейчас фото залива и вспомнив его характер я скорее всего понимаю почему. То есть для меня этот ваш пост немного вас открыл и дал понять лучше
Кот прекрасен, и я сама срисовывала в свое время ( рисовать никак ), динозавры чудесны
Спасибо🌹
Greyglasses 26 июня 2023, 15:11
Спасибо большое, что читаете! И спасибо за динозавров))
Думаю мои посты и есть сдержанные, потому что я сама не фонтанирую эмоциями)) Мой главный запрос всегда — спокойствие, и даже парфюмерные посты я стараюсь оформить более сухо, рассказав именно то как парфюм для меня пахнет, а не какие эмоции у меня вызывает, хотя бывают и исключения))
Еще раз большое спасибо за ваше внимание к моим работам!
Levsa834 26 июня 2023, 15:17
О, как я уважаю людей, умеющих плавать. От вас так и бьёт энергией, очень круто.
Greyglasses 26 июня 2023, 15:19
Спасибо большое, мне очень приятно))
nataly-love 26 июня 2023, 16:19
У меня к вам вопрос такой-а чем по-вашему пахнет… Финский залив? Какой парфюм, на ваш взгляд, о нем? Есть ли у вас такой парфюм-воспоминание?
Greyglasses 26 июня 2023, 16:25
Финский залив пахнет водой, тиной и ветром. Это совершенно уникальный и неповторимый аромат. Парфюмерных воспоминаний у меня о нем нет, во-первых я не якорю ароматы, во-вторых залив слишком прекрасен, чтобы иметь парфюмерное воплощение. Хотя по сути это со всем так. настоящая сирень пахнет вкуснее, чем парфюмерная, настоящее яблоко вкуснее, чем яблочные парфюмы и так далее.
Но если говорить приблизительно я бы назвала Vers Le Sud Jacques Fath и Lime & Nutmeg 4711
Elena Piskunova 26 июня 2023, 16:58
Здравствуйте, Евгения! Всегда читаю Ваши постыи они очень вдохновляют! Мне кажется, Вам надо не рисовать, а писать, очерки, эссе, романы. У Вас есть стиль! Хотя рисовать тоже прекрасно.
Greyglasses 26 июня 2023, 16:59
Добрый день! Спасибо большое за приятные слова)) Собственно именно этим я и занимаюсь)) Редактирую чужие тексты, пишу свои))
fishcat75 26 июня 2023, 17:35
Чудесный пост, приятное знакомство! 😊
Картины отличные, маки и коты просто покорили! А енота и не сразу заметила в охапке цветов )
На днях вернулась с финского залива, как же там красиво 😍
Greyglasses 26 июня 2023, 18:15
Спасибо большое! А я как раз завтра еду в Питер и обязательно загляну на залив))
Vasilisk 26 июня 2023, 18:01
Очень приятно с вами познакомиться. Я почему-то, читая вас, была уверена, что вы старше. Не обижайтесь только пожалуйста 🙃Ваши посты пронизаны мудростью, вдумчивостью. Поэтому и думала так. А вы оказывается прелестная юная девочка)😍
Greyglasses 26 июня 2023, 18:15
Взаимно))
Большое спасибо)) Занятно, что по тексту чувствуется определенное настроение от человека))
Emmett 26 июня 2023, 19:09
Приятно познакомиться. Очень интересно было прочитать и прочитала бы ещё ☺
Расскажите пожалуйста, как вы боретесь с аллергией на котика? У меня наоборот аллергия приобретённая, пока жила с родителями и котиками и песиками всё хорошо было, а потом как переклинило, недолгое прибывание с мурзиками и я вся отекшая и сопливая (

Финский залив место силы, согласна с вами. Всегда к нему тянет и умиротворяет.
Greyglasses 26 июня 2023, 19:26
Взаимно, спасибо большое!
По поводу котиков, у меня долгая борьба примерно с шести лет. По факту, моя аллергия она выражается в том, что после каждой простуды я продолжаю кашлять еще много месяцев. Если это легкая форма то спасают ингаляции при помощи небулайзера, извините не буду называть лекарственные препараты, их все-так нужно согласовывать с врачом. Если все переходит в тяжелую стадию (а так было трижды за последний год) переходу на обычный ингалятор, который порошковый и его надо вдыхать на пару месяцев и так до следующего обострения. Знаю, что есть уже прививки, которые делаешь регулярно, вроде каждую неделю, и за 3-5 лет аллергия проходит, но в моем случае каждая прививка это сложный процесс подготовки, я не смогу ввязаться в такой проект.
Emmett 26 июня 2023, 20:02
Спасибо за развёрнутый ответ 🌻🌻🌻
Greyglasses 26 июня 2023, 20:04
Рада быть полезной))
Diadeema 26 июня 2023, 19:16
Огромный лайк за ваш стиль речи, по которому можно узнать ваш пост, не вглядываясь в подпись, за рассказы про кота и залив! Для меня такое же сакральное место — Ладожское озеро, холодное и в своей строгости невероятно прекрасное.

Аромат соснового леса на берегу стального озера я одно время искала, потом поняла, что некоторые вещи должны остаться вещами в себе
Greyglasses 26 июня 2023, 19:27
Большое спасибо, мне очень приятно, что посты узнаваемы!
Я была несколько раз на Ладоге, там еще и музей прекрасный. Очень мощное впечатление
Irina Andropova 26 июня 2023, 19:39
Здравствуйте:)! Очень приятно познакомиться:)! Тоже обожаю воду, рисую и много пишу — но это не по основной профессии/заработку.
Greyglasses 26 июня 2023, 19:46
Взаимно! Здорово, что у нас общие интересы))
Лейла Ибрагимова 26 июня 2023, 20:38
Какой хороший котик! похож на мою сибирскую кошечку)
Greyglasses 26 июня 2023, 20:44
Всех благ котейке))
Agidel 26 июня 2023, 20:38
Очень рада прочитать про Вас!
Стала выделять Ваши посты изначально благодаря подписи про серые очки)
Спасибо за Ваши обзоры и за Ваш посыл к «упрощению» отношения.
Greyglasses 26 июня 2023, 20:44
Спасибо, что читаете)) Я рада, что подпись выполняет свою функцию и делает посты более узнаваемыми))
Victoria_K 26 июня 2023, 23:03
Чет прям захотелось вам начесать такую знатную ассиметричную челку к стрижке… судя по второму фото с длинными волосами, вам она пойдет.
🌺👌
Раскраски — чудесные. Сама люблю это дело. Прекрасно просто
Greyglasses 26 июня 2023, 23:06
Носила челку в юности — не мое))
Раскраски — тема))
Victoria_K 26 июня 2023, 23:12
Брехня, ВАС неправильно стригли.
Хорошая и правильная челка идет всем и не мешает. Но это тоже процесс
Greyglasses 26 июня 2023, 23:37
Доверяю вашему опыту и полностью довольна своим текущим внешним видом))
Victoria_K 27 июня 2023, 00:10
Да боХ с вами — я даж не советовала ничего.
Bird77 26 июня 2023, 23:09
Тоже живу в Петербурге и тоже обожаю Финский залив и про запах понимаю… Не подскажите где покупаете картины, мне попадаются более аляпистые?
Greyglasses 26 июня 2023, 23:38
Цветное и Аипа, но я очень долго выбираю картины, большинство и правда аляпистые, корзинки всякие с яблоками, лошади бегущие и прочие «зимка, бурька и рощка»))
Ann0701 27 июня 2023, 05:42
Очень приятно наконец Вас увидеть, Евгения. Обязательно загляну в тг.
Greyglasses 27 июня 2023, 09:03
Спасибо большое))
Ksenia_Si 27 июня 2023, 07:54
Давно читаю и всегда с огромным удовольствием)
Greyglasses 27 июня 2023, 09:03
Спасибо, мне очень приятно))
extremely_interested 27 июня 2023, 08:43
Поделитесь, пожалуйста, как Вы живете с котом и с аллергией, у меня из-за мужа теперь нет кота (у него аллергия на шерсть), а я всю жизнь прожила с толпой котов в доме. Каждого потеряшку и обиженного волокла к себе и нас становилось больше. Порой мои родители боялись, что мои коты меня выселят
Greyglasses 27 июня 2023, 09:07
Трудно живу)) Любая простуда перетекает в приступообразный кашель. Наготове всегда небулайзер и ингалятор, а аллерголог-пульмонолог мой самый часто посещаемый врач)
Vaigosh 27 июня 2023, 16:50
Вообще говоря, у многих марок есть корма, которые снижают количество выделяемых кошкой аллегенов, с разбегу могу сказать, что такие есть у ProPlan, Forza и Farmina. Наверняка есть ещё какие-то, но это уже надо гуглить. Чтобы не было сюрпризов, попросите кого-то из знакомых кошатников перевести питомца на такой корм, и устройте тест-драйв) я сама такими проблемами не страдаю, но отзывы на всю эту историю в целом положительные.
Greyglasses 27 июня 2023, 20:51
Спасибо за рекомендацию, я о таком не знала!
Vaigosh 27 июня 2023, 21:52
Не за что! Буду рада, если поможет)
extremely_interested 28 июня 2023, 07:45
Спасибо! Вы прям открытие для меня сделали) Пошла читать
Vaigosh 28 июня 2023, 09:35
Косметиста познавательная, однако)
extremely_interested 28 июня 2023, 09:47
Это точно, ну уж что-что, а про котов узнать тут не думала))))) Но очень приятно узнавать новое в неожиданных местах)))
JJlovesmakeup 27 июня 2023, 11:15
Евгения, было приятно узнать что-то новое))) PS: я тоже обожаю читать, читаю каждую свободную минуту 😄
Greyglasses 27 июня 2023, 12:25
Спасибо)) Нет ничего лучше хорошей книги))
TatiGrishina 28 июня 2023, 05:23
С большим удовольствием прочитала Ваш рассказ о себе! Будем ждать новых постов о коллекции парфюмерии. 🙂
Greyglasses 28 июня 2023, 09:58
Спасибо большое, буду с удовольствием писать и дальше))
RitaMix 29 июня 2023, 21:07
Женя, я прямо отчетливо вижу в вас ту самую девочку с фотографии 1997 года))
Вас всегда очень приятно читать, что я и делаю, с огромным удовольствием!
Greyglasses 30 июня 2023, 13:24
Рита, большое спасибо! Мне очень приятно, что вы отмечаете мои посты))
Ptys 03 июля 2023, 00:31
Давно читаю вас,
Очень приятно познакомиться чуть ближе 💐
Тоже люблю читать.
Greyglasses 03 июля 2023, 02:32
Спасибо большое!
redishhh 12 июля 2023, 21:22
Женя, наконец-то все встало на свои места! Я не знала, что ты редактор, а это очень чувствуется по тексту, потому что пишешь ты прекрасно! Это именно то, мимо чего сложно пройти и всегда твой стиль узнается!))
Я тоже обожаю воду, хотя по гороскопу огненный знак   теперь вот живу у Финского залива и медитирую на воду.
Кстати, заметила, что макияж своего рода тоже рисование и когда делаю свой даже ежедневный мейк я абсолютно в него погружена и это здорово разгружает голову
Greyglasses 13 июля 2023, 15:57
Спасибо большое, что читаешь! Это очень приятно))
Макияж обладает таким эффектом. Я тоже когда крашусь голову отключаю, сосредотачиваюсь на ровной линии, на мелких деталях. Приятные ощущения))