Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Beautiful_dragonfly Уход за кожей
09.09.2023
2159

И снова средство от Seveki - Сыворотка для лица БХА

Совсем недавно было лето 😓 и активные АНА-кислоты были убраны из моего ухода, а в это время я обычно использую ВНА-кислоты, поскольку нужно поддерживать кожу в хорошем состоянии (без забитых пор, воспалений, чрезмерного себовыделения и т.д.) и при этом не повышать её чувствительность к солнцу. Поэтому в этот летный сезон я возложила свои надежды на Сыворотку для лица с БХА от Seveki (Россия).

Сыворотка для лица с БХА от Seveki
Сыворотка для лица с БХА от Seveki


Внешний вид:

Опять же упаковка традиционная для бренда Seveki, только в уменьшенном виде – пузатенький флакон из непрозрачного белого пластика с крышкой флип-лок в объеме 50 мл. Информация нанесена на флакон и в это раз шрифт имеет фиолетовый цвет и читается значительно проще, нежели на ряде других упаковок бренда.

Обещания производителя
Обещания производителя
Информация о сыворотке
Информация о сыворотке
Крышка флип-лок
Крышка флип-лок

Флакон был изначально затянут в плёнку.

Упаковка не очень удачная, поскольку сложно дозировать сыворотку и обычно выливается большее количество средства, нежели необходимо для использования. Было бы уместнее предусмотреть помпу или пипетку.


Консистенция и аромат:

Сыворотка имеет жидкую консистенцию напоминающую воду, она прозрачная с едва различимым ароматом чего-то лекарственного.

Сыворотка во флаконе
Сыворотка во флаконе
Цвет сыворотки
Цвет сыворотки
Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки


Состав:

Неприятным открытием явился тот факт, что ВНА-кислота усилена РНА и АНА-кислотами, а АНА-кислоты я не планировала использовать в летний период, причем процент их ввода не указан.

Состав
Состав

Итак, за отшелушивание, осветление, противовоспалительный эффект и лёгкое увлажнение отвечают: молочная, салициловая и гликолевая кислоты, глюконолактон (РНА). В составе много увлажняющих компонентов, причём довольно мощных, задерживающих влагу в верхних слоях кожи– натриевая соль пирролидокарбоновой кислоты, изомерат сахарида, ацетамидэтоксиэтанол, а также сок листьев алоэ, гидроксиэтилмочевина, глицерин, гиалуронат натрия, пантенол, аллантоин.

Также в составе присутствует цинковая соль, которая помогает бороться с акне и снижает выработку себума.

Сопутствующие компоненты: растворители (бутиленгликоль, диметилизосорбид), консерванты (феноксиэтанол, этилгексилглицерин), стабилизаторы (акрилата/этилгексила акрилат кроссполимер, натрия акрилат/ натрия акрилоилдеметил таурат сополимер, аминометилпропанол) и регуляторы рН (лимонная кислота, цитрат натрия).


Применение:

Производитель рекомендует использовать сыворотку 2-3 раза в неделю, что я и делаю. Использую строго в вечернем уходе, наношу на сухую кожу лица, а затем после полного впитывания (минут через 15) запечатываю сыворотку кремом. Сыворотка легко распределяется по коже и до полного впитывания довольно липко ощущается на коже. При запечатывании кремом ощущение липкости полностью нивелируется.


Общее впечатление:

Итак, в целом от использования данной сыворотки у меня приятные впечатления, хотя чудес от неё всё же ждать не стоит. Она комфортна в использовании: не щиплет кожу, за исключением тех случаев если наносить её на повреждённую кожу, что конечно же не рекомендуется, чрезмерно не стягивает и не раздражает кожу, не стекает с лица. Помогает немного осветлить чёрные точки и успокоить воспаления.

Моё пожелание к производителю — сменить упаковку на более удобный в использовании вариант, например, флакон с помпой или пипеткой, чтобы было удобнее дозировать средство.

300₽цена
7/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Deionized Water, Lactic Acid, Gluconolactone, Salicylic Acid, Sodium PCA, Saccharide Isomerate, Acetamidoethoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydroxyethyl Urea, Glycolic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Dimethyl Isosorbide, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Zinc PCA, Allantoin, Citric Acid, Sodium Citrate, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Aminomethyl Propanol.


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

на Косметисте с 2019 года
675 рейтинг   307 постов   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 132 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

RAGE 09 сентября 2023, 10:04
Да можно использовать АНА летом, чего все так их боятся?)) Просто жариться на пляже не стоит, а также, наносить с утра.
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 12:33
Спасибо за просмотр моего поста! Солнышко у нас летом в регионе очень активное, потому и боюсь :) Уже отхватила фотопигментацию летом, несмотря на СПФ и больше не хочу.
Prjane4ka 09 сентября 2023, 10:20
Подскажите пожалуйста, где покупаете данную марку? Можно в личку.
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 14:17
Спасибо за просмотр моего поста! Ответила в личку.
Olga_Chernika 09 сентября 2023, 10:25
Вот хорошие средства у Севеки, но упаковка это боль. Зато таким образом производителю удаётся удерживать низкие цены. А сейчас вообще всё в саше, для меня это очень неудобно, поэтому перестала пользоваться. Жду появления пептидов и микробиома в нормальной упаковке, очень они мне нравились.
Elena_28 09 сентября 2023, 16:20
Вот тоже — жду микробиом не в саше, совсем не нравится идея столько мусора плодить, хотя средство хорошее. Сейчас они, похоже, опять упаковку меняют — новые сыворотки теперь с дозатором, по цене все по-прежнему, что радует)
JoslinJoslin 09 сентября 2023, 16:20
Добрый день. У меня тоже пептиды заканчиваются, даже запасы ((( хочу попробовать ниацинамид. Но я вообще не разбираюсь, что к чему, в составах. Главное, что подходит марка, и не вызывает аллергию. Вы не пробовали?
Olga_Chernika 09 сентября 2023, 16:28
Нет, ниацинамид мне подсушивает. Вот пептиды у них хороши, ждём-с))
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 15:18
Спасибо за просмотр моего поста! Хоть переживай их средства в более удобные флаконы :)
А саше только для поездок использую (редко), а так от них столько мусора.
AVS 09 сентября 2023, 12:39
Купила летом сыворотку с ниацинамидом: раньше тоже был такой флакон, сейчас туба, запаянная фольгой-достаточно удобно, сыворотка держит каплю, не текучая, эффект мне нравится, даже больше, чем Ordinary. Вообще зашло знакомство с брендом: приобрела крем под глаза с пептидами и ещё увлажняющий крем-очень понравились.
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 16:30
Спасибо за просмотр моего поста! Туба для столь жидкого продукта тоже не лучшая упаковка, будет опять же перерасход средства. Пептиды от Seveki часто хвалят, а я ещё пробиотики хочу попробовать, но их не найти сейчас.
Tanushka78 09 сентября 2023, 21:47
Периодически кто-то в комментариях пишет про марку, хвалят часто. Но блин, почему производитель совсем забил на упаковку? Я по этой причине точно не возьму, ну что это за формат?! Как будто растворитель или антисептик во флаконе.
Tatyana13 11 сентября 2023, 06:17
Потому что они делают рабочие продукты намного дешевле на рынке за счёт экономии на упаковках.
Те же Гельтек и icon skin сильно дороже, зато упаковка красивая ☺️
Получается, что у нас есть выбор или тратить деньги за красоту, или экономить в счёт упаковки. Закрыты два сегмента рынка.
Tanushka78 11 сентября 2023, 08:48
Да это все понятно, но любая косметика это больше про красоту и эстетику, не лекарство же это в конце концов
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 17:24
Спасибо за просмотр моего поста! Антисептик  
Silvara 10 сентября 2023, 07:04
С таким уровнем pH точно не стоит бояться использовать AHA, тем более что сначала идёт молочная кислота, которая скорее отвечает за увлажнение.
Фотосенсибилизирующие свойства у кислот появляются только если они обладают раздражающим эффектом, а это возможно лишь при значительном % ввода и низким pH (хотя бы 2,5).
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 22:09
Спасибо за просмотр моего поста!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...