09.09.2023

И снова средство от Seveki - Сыворотка для лица БХА

Совсем недавно было лето 😓 и активные АНА-кислоты были убраны из моего ухода, а в это время я обычно использую ВНА-кислоты, поскольку нужно поддерживать кожу в хорошем состоянии (без забитых пор, воспалений, чрезмерного себовыделения и т.д.) и при этом не повышать её чувствительность к солнцу. Поэтому в этот летный сезон я возложила свои надежды на Сыворотку для лица с БХА от Seveki (Россия).

Сыворотка для лица с БХА от Seveki
Сыворотка для лица с БХА от Seveki

Внешний вид:

Опять же упаковка традиционная для бренда Seveki, только в уменьшенном виде – пузатенький флакон из непрозрачного белого пластика с крышкой флип-лок в объеме 50 мл. Информация нанесена на флакон и в это раз шрифт имеет фиолетовый цвет и читается значительно проще, нежели на ряде других упаковок бренда.

Обещания производителя
Обещания производителя
Информация о сыворотке
Информация о сыворотке
Крышка флип-лок
Крышка флип-лок

Флакон был изначально затянут в плёнку.

Упаковка не очень удачная, поскольку сложно дозировать сыворотку и обычно выливается большее количество средства, нежели необходимо для использования. Было бы уместнее предусмотреть помпу или пипетку.

Консистенция и аромат:

Сыворотка имеет жидкую консистенцию напоминающую воду, она прозрачная с едва различимым ароматом чего-то лекарственного.

Сыворотка во флаконе
Сыворотка во флаконе
Цвет сыворотки
Цвет сыворотки
Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки

Неприятным открытием явился тот факт, что ВНА-кислота усилена РНА и АНА-кислотами, а АНА-кислоты я не планировала использовать в летний период, причем процент их ввода не указан.

Состав
Состав

Итак, за отшелушивание, осветление, противовоспалительный эффект и лёгкое увлажнение отвечают: молочная, салициловая и гликолевая кислоты, глюконолактон (РНА). В составе много увлажняющих компонентов, причём довольно мощных, задерживающих влагу в верхних слоях кожи– натриевая соль пирролидокарбоновой кислоты, изомерат сахарида, ацетамидэтоксиэтанол, а также сок листьев алоэ, гидроксиэтилмочевина, глицерин, гиалуронат натрия, пантенол, аллантоин.

Также в составе присутствует цинковая соль, которая помогает бороться с акне и снижает выработку себума.

Сопутствующие компоненты: растворители (бутиленгликоль, диметилизосорбид), консерванты (феноксиэтанол, этилгексилглицерин), стабилизаторы (акрилата/этилгексила акрилат кроссполимер, натрия акрилат/ натрия акрилоилдеметил таурат сополимер, аминометилпропанол) и регуляторы рН (лимонная кислота, цитрат натрия).

Применение:

Производитель рекомендует использовать сыворотку 2-3 раза в неделю, что я и делаю. Использую строго в вечернем уходе, наношу на сухую кожу лица, а затем после полного впитывания (минут через 15) запечатываю сыворотку кремом. Сыворотка легко распределяется по коже и до полного впитывания довольно липко ощущается на коже. При запечатывании кремом ощущение липкости полностью нивелируется.

Общее впечатление:

Итак, в целом от использования данной сыворотки у меня приятные впечатления, хотя чудес от неё всё же ждать не стоит. Она комфортна в использовании: не щиплет кожу, за исключением тех случаев если наносить её на повреждённую кожу, что конечно же не рекомендуется, чрезмерно не стягивает и не раздражает кожу, не стекает с лица. Помогает немного осветлить чёрные точки и успокоить воспаления.

Моё пожелание к производителю — сменить упаковку на более удобный в использовании вариант, например, флакон с помпой или пипеткой, чтобы было удобнее дозировать средство.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Deionized Water, Lactic Acid, Gluconolactone, Salicylic Acid, Sodium PCA, Saccharide Isomerate, Acetamidoethoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydroxyethyl Urea, Glycolic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Dimethyl Isosorbide, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Zinc PCA, Allantoin, Citric Acid, Sodium Citrate, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Aminomethyl Propanol.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Seveki

Seveki

1 отзыв

RAGE 09 сентября 2023, 10:04
Да можно использовать АНА летом, чего все так их боятся?)) Просто жариться на пляже не стоит, а также, наносить с утра.
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 12:33
Спасибо за просмотр моего поста! Солнышко у нас летом в регионе очень активное, потому и боюсь :) Уже отхватила фотопигментацию летом, несмотря на СПФ и больше не хочу.
Prjane4ka 09 сентября 2023, 10:20
Подскажите пожалуйста, где покупаете данную марку? Можно в личку.
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 14:17
Спасибо за просмотр моего поста! Ответила в личку.
Olga_Chernika 09 сентября 2023, 10:25
Вот хорошие средства у Севеки, но упаковка это боль. Зато таким образом производителю удаётся удерживать низкие цены. А сейчас вообще всё в саше, для меня это очень неудобно, поэтому перестала пользоваться. Жду появления пептидов и микробиома в нормальной упаковке, очень они мне нравились.
Elena_28 09 сентября 2023, 16:20
Вот тоже — жду микробиом не в саше, совсем не нравится идея столько мусора плодить, хотя средство хорошее. Сейчас они, похоже, опять упаковку меняют — новые сыворотки теперь с дозатором, по цене все по-прежнему, что радует)
JoslinJoslin 09 сентября 2023, 16:20
Добрый день. У меня тоже пептиды заканчиваются, даже запасы ((( хочу попробовать ниацинамид. Но я вообще не разбираюсь, что к чему, в составах. Главное, что подходит марка, и не вызывает аллергию. Вы не пробовали?
Olga_Chernika 09 сентября 2023, 16:28
Нет, ниацинамид мне подсушивает. Вот пептиды у них хороши, ждём-с))
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 15:18
Спасибо за просмотр моего поста! Хоть переживай их средства в более удобные флаконы :)
А саше только для поездок использую (редко), а так от них столько мусора.
AVS 09 сентября 2023, 12:39
Купила летом сыворотку с ниацинамидом: раньше тоже был такой флакон, сейчас туба, запаянная фольгой-достаточно удобно, сыворотка держит каплю, не текучая, эффект мне нравится, даже больше, чем Ordinary. Вообще зашло знакомство с брендом: приобрела крем под глаза с пептидами и ещё увлажняющий крем-очень понравились.
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 16:30
Спасибо за просмотр моего поста! Туба для столь жидкого продукта тоже не лучшая упаковка, будет опять же перерасход средства. Пептиды от Seveki часто хвалят, а я ещё пробиотики хочу попробовать, но их не найти сейчас.
Tanushka78 09 сентября 2023, 21:47
Периодически кто-то в комментариях пишет про марку, хвалят часто. Но блин, почему производитель совсем забил на упаковку? Я по этой причине точно не возьму, ну что это за формат?! Как будто растворитель или антисептик во флаконе.
Tatyana13 11 сентября 2023, 06:17
Потому что они делают рабочие продукты намного дешевле на рынке за счёт экономии на упаковках.
Те же Гельтек и icon skin сильно дороже, зато упаковка красивая ☺️
Получается, что у нас есть выбор или тратить деньги за красоту, или экономить в счёт упаковки. Закрыты два сегмента рынка.
Tanushka78 11 сентября 2023, 08:48
Да это все понятно, но любая косметика это больше про красоту и эстетику, не лекарство же это в конце концов
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 17:24
Спасибо за просмотр моего поста! Антисептик
Silvara 10 сентября 2023, 07:04
С таким уровнем pH точно не стоит бояться использовать AHA, тем более что сначала идёт молочная кислота, которая скорее отвечает за увлажнение.
Фотосенсибилизирующие свойства у кислот появляются только если они обладают раздражающим эффектом, а это возможно лишь при значительном % ввода и низким pH (хотя бы 2,5).
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2023, 22:09
Спасибо за просмотр моего поста!