12.05.2023

Люблю, не могу. Два моих любимых аромата от Zielinski & Rozen

Всем привет.

Парфюмерией я интересуюсь не так давно, но у меня уже есть свои любимые бренды, и один из них — это Zielinski & Rozen. И сегодня хочу посвятить пост двум моим любимым ароматам бренда.

Zielinski & Rozen orange & jasmine, vanilla

Это был мой первый аромат от Zielinski & Rozen, и до сих он является моим любимым. Я в восторге от оформления бренда, мне нравится, что флаконы явно отличаются от любого другого парфюма. Это что-то алхимическое, очень стильное и атмосферное.

Год выпуска: 2019

Концентрация: Perfume

Семейство: цитрусовые, фужерные

Я брала аромат абсолютно без затеста, мне всегда нравятся цитрусовые нотки, и здесь случилась любовь с первого распыления.

Пирамида:

Верхняя нота: Апельсин;

средняя нота: Жасмин;

базовая нота: Ваниль.

Пирамида очень скромная в плане количества компонентов, но богатая в плане звучания. Аромат совершенно точно не на жаркую погоду хотя я его носила даже в жару 30 градусов, но большинству он зайдет в период с осени по весну.

Старт у аромата шикарный, начинается он звонким терпким апельсином с лёгкой горчинкой. Аромат одновременно очень яркий насыщенный, уютный, в то же время очень соблазнительный.

Знаете, это тот случай, когда сначала заходит аромат, а потом только вы.

Дальше к цитрусам подмешивается жасмин и ваниль, горчинка уходит и на смену ей приходит ванильная сладость. Аромат звучит очень дорого, эффектно, сладко.

Стойкость шикарная, аромат безумно стойкий, я его слышу на коже вплоть до принятия душа, на волосах и одежде до нескольких дней.

Аромат хоть и сладкий, но мне он нравится даже днем в повседневной жизни. Для меня это не обязательно аромат на вечер, если не переборщить, то будет практически везде звучать уместно.

2 года, 3р/в неделюиспользование

Zielinski & Rozen «Black Pepper & Amber, Neroli»

Но самым популярным ароматом бренда является конечно, Black Pepper & Amber, Neroli. Я с ним решила познакомиться уже после шикарного апельсина. Мои ожидания немного не совпали с действительностью, но разочарования не было.

Аромат не для всех, при этом с ним до сих пор ходит полстраны, это прямо феномен, как с Баккарой. Опять же это совершенно точно не тот случай, когда аромат настолько универсальный. что его нужно носить 24 на 7, но мода есть мода.

Парфюмер: Эрек Розен

Концентрация: Perfume

Семейство: фужерные, пряные

Пирамида:

верхние ноты: чёрный перец

средние ноты: амбра

базовые ноты: нероли

Пирамида опять же всего из 3 компонентов, но снова такая простота раскрывается просто волшебно. Старт — это горький терпкий перец, будто ты попадаешь на рынок специй. Аромат очень насыщенный, яркий, кто-то назовет его каким-то старомодным, но нет, это невероятная роскошь.

Перец слышно долго, но потихоньку он смягчается, становится более сладким. но перечная терпкость остается на протяжении всего раскрытия.

Дальше подмешивается что-то сладкое, мне слышится ваниль хотя в нотах она не заявлена, но именно на моей коже аромат уходит в десертную сладость.

И в отличие от предыдущего аромата, этот вес же больше вечерний, хотя по настроению я его ношу и днём.

Стойкость ещё лучше, держится очень долго на коже, на волосах и одежде до нескольких дней.

1 год, 2р/в неделюиспользование

А как вы относитесь к ароматам Zielinski & Rozen? Какой у вас любимый?

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

Pobedinov 12 мая 2023, 10:53
Я буквально недавно познакомилась с ароматами бренда и сразу же стала фанаткой. Сначала услышала на коллеге Перец, сразу же кинулась заказывать, дополнительно без затеста заказала еще Ginger, Patchouli, Black Pepper, Aloysia и Apple, Lotus — и очень довольна. Имбирь чуть более мужской, Яблочко послаще, но мне все нравится. Уже точно куплю новинку Pink Perrer, Elemi, Cinnamon, а после вашего поста и Апельсин заинтересовал.
SharkyBeauty 12 мая 2023, 10:59
Я как раз Яблочко хочу купить, он понежнее, на лето самое то) а меня Pink заинтересовал, надо посмотреть, что там)
А апельсин прямо советую, мы его с подругой в Турции за неделю весь на себя вылили, потом ещё по несколько раз брали, ну любовь просто
TatiGrishina 12 мая 2023, 13:21
Ну очень хочется познакомиться!
SharkyBeauty 12 мая 2023, 14:15
Искренне рекомендую, обалденные ароматы)
Xopek 12 мая 2023, 14:13
А кто-нибудь пробовал лаванду? Отзывы только на крем для рук, но интересны именно духи, но тестить негде
SharkyBeauty 12 мая 2023, 14:14
Не люблю лаванду, потому не смотрела даже)
Sleepy_k 12 мая 2023, 16:16
Есть первый, очень его люблю. Мне напоминает ланком гипноз и армани код вместе)) а это ароматы моего детства/юности, поэтому нота ностальгии в любви к аромату тоже замешана 😂

Остальные ароматы почему-то не распробовала пока.
SharkyBeauty 12 мая 2023, 19:24
А какие ещё слушали ароматы?)
Sleepy_k 13 мая 2023, 16:17
Я если честно даже не помню)) просто всё подряд, но может надо более вдумчиво)
Mashka1888 12 мая 2023, 19:38
Спасибо за «вкусное» описание, теперь хочухочу
SharkyBeauty 24 июня 2023, 20:26
и не зря хотите, он прекрасен)
Rriimmaa 12 мая 2023, 22:48
На мне перец вначале раскрывается чистым бальзамом звёздочка — холодная кожа потому что) но я не против, потом это все великолепие становится нежным, пряным, ни на что не похожим ароматом…
Заказала себе ваниль. А теперь хочу яблоко и апельсин после вашего поста))
SharkyBeauty 24 июня 2023, 20:26
Яблоко — это нежнятина прямо, услышала его у подруги, теперь тоже хлчу)
Sova83 24 июня 2023, 13:23
Добрый день! Периодически натыкалась на посты об этом аромате(перец, который)))), думала на пробу взять как-нибудь отливант.И тут заходит ко мне недавно пациентка и от неё так классно пахнет! Я спросила, что это, выяснилось, что это тот самый популярный парфюм.Мне ну очень понравилось, обязательно куплю и точно не отливант, а размер посолиднее!   Теперь хочу ещё и остальные попробовать!
SharkyBeauty 24 июня 2023, 20:27
Добрый вечер) Там большого объёма надолго хватит, очень насыщенный стойкий аромат, и стоит недорого)
Sova83 24 июня 2023, 21:46
Да, цена вполне приемлемая))))Особенно, если сравнить с Томом Фордом)) и его популярной Lost Cherry))Тоже его хочу  , но ценааааа…