03.06.2023

Защитник от солнца с ароматом винограда | Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel SPF 50+ PA++++

Приветствую всех! :)

Безусловно, круто-классно-здорово, что солнце вновь вышло к людям и теперь мы будем видеться с ним чаще, но совместно с радостью и возможностью наполнить организм витамином Д пришла опасность преждевременного старения, гиперпигментации (как вишенка на торте — ещё и возможность получить ожоги). Чтобы избежать неприятных последствий при длительных рандеву с солнечными лучами, предлагаю познакомиться с героем поста — солнцезащитным гелем от корейского бренда Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel SPF 50+ PA++++.

Гель находится в плотной картонной коробке
Гель находится в плотной картонной коробке

🍀 Окунёмся в вводные данные: у меня прекрасная жирная чувствительная кожа, которая в некоторые периоды времени радует меня воспалениями и обильным выделением себума. И часто на солнцезащитные кремы она реагирует просто кошмарно — на лице буквально не остаётся ни одного живого места, всё покрывается мелкими высыпаниями (даже с аптечными брендами была та же история). Поэтому от идеи солнцезащитных кремов мне пришлось полностью отказаться, так как они создавали ощущение плёнки, утяжеления, добавляли жирности и провоцировали высыпания.

И вот в полном расстройстве, что для меня нет спасения от преждевременного старения, я однажды наткнулась на солнцезащитный гель от Frudia. Опыт с их кремами для рук мне очень даже понравился и я отважилась на покупку. И без всякого лукавства скажу — не прогадала!

🍀 Упаковка

Тюбик геля упакован в очень приятную на ощупь плотную картонную коробочку, на которой и снизу и сверху имеется защита от вскрытия. На ней также расположена вся основная информация о продукте: состав, описание, способ применения, производитель, срок годности и объём.

Форма упаковки самого тюбика «золотой стандарт» корейских санскринов — ничего необычного. На ощупь тюбик кажется бархатистым и мягким, держать в руках невероятно приятно. Люблю, когда продукты производят в знакомых упаковках — увеличивается шанс найти нужное средство на ощупь.

Крышка ничем не примечательна — закручивается/откручивается как ей и положено. На носик изначально была наклеена защитная мембрана, гарантирующая, что до меня никто не пользовался санскрином. Проблем с выдавливанием геля из тюбика не возникало.

Защита от вскрытия в виде милых наклеечек. Заклеены обе стороны - и верх, и низ
Защита от вскрытия в виде милых наклеечек. Заклеены обе стороны — и верх, и низ
Информация на коробке. Печать соевыми чернилами
Информация на коробке. Печать соевыми чернилами

🍀 Общие данные о продукте

Страна производитель: Южная Корея

Степень защиты: SPF 50+/PA++++

Тип фильтров в составе геля: смешанный (химические + физические)

Тип кожи: заявлен как прекрасный солнцезащитный гель для обладателей жирной кожи.

Общий объём: 50 гр.

🍀 Состав

В основе солнцезащитного геля следующие фильтры (расположены в том же порядке, что и в составе):

• Ethylhexyl Methoxycinnamate — химический фильтр, способный поглощать спектр UVB лучей. Препятствует фотостарению кожи;
  • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate — высокоэффективный химический фильтр, поглощающий UVA излучение;
  • Titanium Dioxide — физический фильтр с высокой отражающей способностью, способен защитить от UVB лучей и UVA излучения;
  • Ethylhexyl Triazone — водостойкий химический фильтр, поглощает ультрафиолетовые лучи UVB диапазона, защищает кожу от фотостарения.

Также в составе средства имеется большое количество уходовых элементов (в самой большой концентрации ниацинамид — он на 7 месте от начала состава, расположен даже выше диоксида титана): дубильная кислота зеленого винограда, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, гиалуроновая кислота, экстракт сосны, экстракт примулы вечерней и ещё несколько масел и экстрактов корней малознакомых растений. Полный состав расположен в конце поста в «колбочке».

Состав геля с боковой стороны коробки (продублирован под колбочкой для удобства)

🍀 Солнцезащитные свойства геля

После знакомства с составом можно сделать вывод, что этот солнцезащитный гель способен защитить кожу не только от солнечных ожогов, но и от преждевременного старения, а также от загара в целом. Измерить урон от фотостарения своей кожи, кроме как на глаз, не представляется возможным (на мой взгляд, ничего не изменилось), но со всем остальным гель действительно справляется на отлично. Уже несколько месяцев активное солнце пытается подрумянить мое лицо, но ему ничего не удается — нет ни загара, ни пигментных пятен. С этим гелем я спокойно продолжаю использовать в ежедневном уходе средства с кислотами и витамином С. Даже в супер жаркую погоду продукт остается в рабочем состоянии и защищает кожу от солнца несмотря на пот — несколько раз попадала в ситуации, где не было возможности обновить слой геля, а пот лился рекой, и ни разу я не вернулась домой женщиной-леопардом (ни в плане разводов, ни в плане пигментации). Обновляется гель замечательно, при нанесении нового слоя имеющийся не скатывается, впитывается второй слой также быстро как первый, благодаря чему можно в течение дня спокойно обновлять степень защиты от солнца.

Никаких раздражений или неприятных последствий (по типу шелушений, забитых пор или болючих подкожников) от использования геля у меня не возникло. Единственная особенность — при агрессивном солнце кожа, куда нанесен гель, становится немного теплой на ощупь (так как «разогрев» — это естественная работа химических фильтров). При заходе в тень тепло пропадает и все становится нормально.

🍀 Заявления производителя

Заявлено, что гель эффективно защищает от ультрафиолетовых лучей, блокируя воздействие UVA и UVB лучей. Обладает лёгкой, невесомой текстурой, не ощущается на коже, успокаивает и увлажняет её. При применении может приятно охлаждать кожу, моментально впитывается, не оставляя белых следов и липкости. Оказывает себорегулирующее действие.

Общий внешний вид тюбика
Общий внешний вид тюбика

Наносить гель следует, по инструкции производителя, на последнем этапе ухода, равномерно распределяя средство по массажным линиям лица. Ни на коробке, ни на самой упаковке ничего не сказано про необходимость обновления солнцезащитного геля спустя какое-то время (что странно, обычно такую информацию всегда указывают на подобных средствах). Хотя, вроде бы, по умолчанию любые средства с SPF нуждаются в обновлении спустя 2 часа или после контакта с водой/потом.

Информация о производителе и количестве продукта
Информация о производителе и количестве продукта
Носик тюбика (ничего необычного, все стандартно)
Носик тюбика (ничего необычного, все стандартно)

🍀 Текстура средства и общие характеристики нанесения

По текстуре продукт является гелеобразной субстанцией, которая отличается мягкостью и нежностью. Имеет белый цвет с лёгким жёлтым подтоном, но на коже выглядит прозрачно. Достаточно заметно пахнет сладковатым виноградом — некоторое время этот аромат остаётся на коже, но спустя 3-5 минут полностью исчезает.

Небольшая капля Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel SPF 50+ PA++++
Небольшая капля Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel SPF 50+ PA++++

По коже гель распределяется великолепно — он словно подтаивает и сам укладывается ровным слоем. Впитывается продукт быстро — в течение 1-2 минут на коже остается едва уловимый блик, а на ощупь она становится бархатной. Ещё через минуту кожа полностью становится матовой, этот эффект сохраняется на моём лице не более 2 часов, потом начинает проступать себум. Но состояния жирного чебурека или масляного пирожка с этим солнцезащитным гелем замечено не было.

Распределила гель по руке
Распределила гель по руке

При высыхании геля действительно ощущается лёгкий холодок, производитель не обманул, заявив, что присутствует эффект охлаждения. После высыхания средства на коже нет никаких белых разводов или других видимых цветовых различий. Также полностью отсутствует липкость (даже волосы к лицу не прилипают!!!) Отдельным плюсом для меня стал факт полного комфорта при носке солнцезащитного геля — я про него натурально забывала, мне казалось, что на моём лице ничего нет. Хотя обычно я сильно ощущаю санскрины — какие-то чувствуются как дополнительный слой жира, другие будто стягивают кожу и становится тяжело нормально использовать мимику, а третьи — просто текут по лицу вместе с потом и жгут глаза или губы.

Полностью втушевала гель в кожу
Полностью втушевала гель в кожу
После впитывания геля прошло 5 минут
После впитывания геля прошло 5 минут

🍀 Демакияж

Удаляю гель с кожи в три этапа (ритуал перестраховки) — гидрофильное масло, пенка для умывания и какой-нибудь тоник/тонер для увлажнения. После тоника/тонера уже можно делать маску или наносить сыворотки с кислотами. Для меня это солнцезащитное средство одно из самых беспроблемных в части смывания.

🍀 Выводы

Солнцезащитный гель Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel SPF 50+ PA++++ серьёзно запал мне в душу, так как я невероятно долго искала отличное и приятное в носке ежедневное средство с SPF. Мне понравилось его носить поверх тоника и увлажняющего крема в качестве завершающего этапа дневной уходовой рутины, а также в качестве дополнительной защиты под макияж. Ни в первом, ни во втором случае применения не возникло никаких сложностей или неприятностей. Однако сказать что-либо по поводу увлажнения и успокоения кожи я не могу — так как носила гель всегда поверх стандартного ухода. Санскрин однозначно стоит каждого своего рубля и я рада, что обратила на него внимание — до безобразия лёгкий и комфортный в использовании продукт.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Ceteareth-23, Aluminum Hydroxide, Stearyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Erythritol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tannic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Biosaccharide Gum-4, Hyaluronic Acid, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Tocopherol, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Alpha-Isomethyl lonone, Citronellol, Limonene, Geraniol, Amyl Cinnamal.

Спасибо, что заглянули! 💖

С благодарностью,

Мария

lady-Zero 03 июня 2023, 12:34
Недавно тоже стала думать о солнцезащите. Круто, что крем подошёл жирной коже! И мне такой нужен.
Подскажите, вы наносите количество санскрина на два пальца, как рекомендуют?
marusya29081997 03 июня 2023, 12:53
Нет, методом двух пальцев я не пользуюсь, так как по моим ощущениям мне не хватает такого количества средства на лицо и шею, буквально не остается средства, чтобы дотянуть до ушей (их я тоже иногда мажу, так как они у меня дико обгорают). Я наношу на лоб, щеки, нос, подбородок и шею примерно по такому же количеству, что выдавила для свотча (даже чуть побольше). Но я редко выхожу без макияжа, а сс крем у меня тоже с SPF 50+ PA++++.
Спасибо, что заглянули!
orlova_81 03 июня 2023, 12:50
у меня такой есть и чувства к нему неоднозначные)
очень приятный для кожи, не жирнит, не сушит, не выбеливает. но какая же у него отдушка   для меня слишком яркая, я ее все еще чувствую спустя два-три часа после нанесения. я вообще чувствительна к запахам
выкидывать не буду, допользую, так как очень приятен для кожи. но повторно не возьму
marusya29081997 03 июня 2023, 12:58
Ого, неожиданно! А мне наоборот понравился запах (очень раздражают типичные запахи спфок по типу Ля рош позе брррр). Я, видимо, «принюхиваюсь» к нему и через 5 минут уже не замечаю. Печально, что регулировать интенсивность запаха в средствах пока нельзя(
Благодарю вас, что зашли
orlova_81 03 июня 2023, 16:10
если производитель выпустит такой же, но с пометкой «без запаха» — я сразу возьму два!
SamwiseGamgee 03 июня 2023, 14:21
Спасибо! Очень актуален оказался Ваш отзыв- как раз ищу невесомый спф
marusya29081997 03 июня 2023, 14:38
Очень надеюсь, что вам он понравится также сильно как и мне! Спасибо, что заглянули
Julia_art 03 июня 2023, 19:08
Был такой в 2020 году что-ли, нравился тем, что не делал из лица жирный блин, макияж на нём хорошо лежал. Использовала его, как основу под макияж, к слову у меня очень быстро блестит лицо и если делать обычный крем, потом спф будет перебор. Всё в нём нравилось, но утомила отдушка, поэтому закончила и перешла на другой спф.
marusya29081997 03 июня 2023, 19:16
Здорово, что в большинстве моментов наши ощущения от продукта сходятся :)
Скажите, пожалуйста, на какой спф перешли?
Julia_art 03 июня 2023, 19:55
Переходила на Biore Perfect Milk в голубой баночке, он жидкий, как водичка, хорошо распределяется. А после Biore взяла Dr.Ceuracle 5a Control No-Sebum Sun Lotion
marusya29081997 03 июня 2023, 20:21
Ой, да, Biore тоже был, только в голубом тюбике — таял на лице моментально и макияж на нем хорошо сидел. Но потом как-то он пропал из виду. А Dr. Ceuracle вроде же на физических фильтрах и с цинком?
Julia_art 03 июня 2023, 21:02
Да, на физических фильтрах. Выбеливает, мне не критично, всё равно под макияжем незаметно. Брала из-за вкусного описания, что борется с акне. Вполне возможно, что вернусь к Biore
marusya29081997 03 июня 2023, 21:52
Ага, спасибо, что подтвердили. У меня с чисто физическими фильтрами дела не очень пошли. Заметно выбеливают всегда.
marvel 03 июня 2023, 22:35
подскажите, вы сверху пудру наносите? если да, то сколько времени после нанесения ждете впитывания?
marusya29081997 04 июня 2023, 00:17
Если просто выхожу из дома без макияжа часа на 2-3, то пудру не наношу, так как сохраняется матирование самого спф и уходового крема под ним. А если выхожу надолго, то делаю макияж с сс кремом, пудрой и всем остальным)
Kry4yVer4y 04 июня 2023, 07:55
А мне он не нравился тем, что запах очень долго ощутим с лица, ЧАСАМИ.
А еще у меня от него прыщи, если лицо вспотеет или если я припудрю.
marusya29081997 07 июня 2023, 08:42
Да, согласна, что с отдушкой для большинства людей — это перебор.
Хм, у меня не было высыпаний конкретно на него. А вот на средства только на физических фильтрах — о да, еще как. Возможно, все дело в конкретных фильтрах.
Alia.foxy 08 июня 2023, 15:27
Может, если не написано обновлять, то и не надо. Всегда было интересно, как обновлять spf, если я на него макияж нанесла.
marusya29081997 08 июня 2023, 18:38
Я всегда думала, что поверх макияжа можно только пудру с спф нанести, но не гель или крем. Но если это просто гель-крем на лице (без тона или пудры) то тогда вопрос остается открытым. Вроде бы через несколько часов уже можно подновлять слой, но это не прям чтобы правило 😁