10.05.2023

Шампунь и бальзам для блондинок: подойдёт ли брюнетке? Estel Professional Prima Blonde, фото после

Не спрашивайте, как шампунь для блондинок оказался в моей ванной. Я была раздосадована покупкой, свалила вину на других, но потом успокоила себя тем, что хотя бы не тонирующий. А блеск и восстановление структуры волоса нужны любым оттенкам окрашенных и неокрашенных волос. Представим, что мне опять 5, а не 35, и у меня нежные светло-русые длинные косы.

Estel Professional Prima Blonde Блеск-шампунь для волос оттенка блонд 250 мл

Удобный формат крышки диск-топ во всю ширину бутылки, который я чаще привыкла видеть на продуктах Londa. Сам шампунь достаточно жидкий, прозрачный, с не ярким приятным ароматом синтетических тропических фруктов, преобладает карамбола, хорошая такая проф отдушка, после мытья особо не задерживается, но бодрит и освежает. Обещают деликатно очистить, смягчить и наполнить сиянием. Система Nаturаl Peаrl с пантенолом и кератином восстанавливает структуру и наполняет мягкостью, а кератин, сильно распиаренный, добавляет здорового блеска и ухоженный вид. Но это всё в теории. На практике первый раз пенится весьма скромно, со второго получше. Расход средний. Очищает хорошо, но не до скрипа. Напомню, я наношу шампунь всегда только на корни, а длину промываю пеной по остаточному принципу, этого вполне хватает. Сложно сказать, как именно шампунь влияет на блеск волос, но выглядят они после этих шампуня-бальзама, действительно, сияющими, хотя мягкости мне не положили, что странно.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, лауреат сульфат натрия, кокоамфодиацетат динатрия, глицерилкокоат ПЭГ-7, дистеарат гликоля, поликватерниум-7, хлорид натрия, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-120 метил глюкоза триолеат, кокамидопропил бетаин, пантенол, гидролизованный кератин, отдушка, линалоол, лимонен, гексил циннамал, лимонная кислота, ни

Estel Professional Prima Blonde Блеск-бальзам для волос оттенка блонд 200 мл

Бальзам, как обычно, наношу каждый раз после очищения на влажные волосы, оставляю на 3-5 минут, затем смываю прохладной водой. Если бы мне дали воспользоваться этим уходом с закрытыми глазами, я бы решила, что это кондиционер. А всё потому, что для бальзама в нём мало той масляно-жирненькой основы, которая так хорошо умеет смягчать длинные волосы. Ощущение, что волосы просто впитывают средство. Обещанный из-за панктелоктона в составе блеск точно есть, но вот натрий PCA, который стабилизирует цвет и увлажняет волосы, делает их на мой взгляд недостаточно мягкими, послушными и шелковистыми. По сравнению с моим предыдущим уходом Londa Professional Fiber Infusion, хочется больше влаги и лёгкого расчёсывания, прочёсываются волосы хуже, чем обычно. Наверное, на лето неокрашенным волосам такого ухода будет достаточно, но для осветлённых и длинных, как мне кажется, может оказаться мало в любой сезон.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, цетеариловый спирт, бегентримония хлорид, каприловый/каприновый триглицерид, диметиконол, Диметикон, пантолактон, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ниацинамид, отдушка, токоферил ацетат, молочная кислота

Волосы после этой пары и холодной укладки на носки:

Покупали шампунь когда-нибудь шампунь не для вашего типа волос? Есть разница?

cherrykiss 10 мая 2023, 11:56
Волосы шикарны!
AnyaMalina 10 мая 2023, 12:09
Благодарю   Это всё весна и носки вместо бигуди
Anna Kuznetsova 10 мая 2023, 18:31
Пожалуйста, покажите алгоритм носковой укладки!
mustela-nivalis 10 мая 2023, 12:02
Мне казалось только блондинкам может не подойти обычный шампунь. И наоборот, блондинный подойдет всем( ну может кроме жирных). Даже если он фиолетовый, волосы же такого цвета не станут))
Всегда думала что бальзам это и есть кондиционер. 1 Шампунь- мыть кожу, 2 маска держать на коже или волосах, 3 бальзам( он же ополаскиватель, он же кондиционер, он же Гога   ) закрыть чешуйки на волосах. А есть оказывается есть разница?
AnyaMalina 10 мая 2023, 12:07
У меня волосы на корнях жирные, но даже им чего-то не хватило
Про бальзам раньше читала примерно такое: «Бальзам питает, увлажняет, придает блеск и эластичность. Но действует не так глубоко как маска. А кондиционер защищает волосы от внешних повреждений. Действует только поверхностно, поэтому и функции у него соответствующие». В моем случае, кондиционер, чтобы расчесать потом можно было, без накопительного эффекта, а бальзам, вроде как, ухаживать должен чутка
mustela-nivalis 10 мая 2023, 13:43
Ну то есть бальзам что-то среднее между маской и кондиционером, понятно.
Yokohunter 10 мая 2023, 13:49
на фото внезапно просто какая-то леди Годива)
очень круто!
я слышала про носки, но вижу, пожалуй, впервые результат!
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:58
Спасибо большое
Я что-то этой техникой прониклась, надо бы отснять пошагово, результат очень нравится
Yokohunter 10 мая 2023, 14:48
а как долго держится?
AnyaMalina 10 мая 2023, 14:52
Самый индивидуальный момент на свете   У меня тяжелые за счет длины, не сильно пористыечитай гладкие, совершенно прямые волосы, если вообще без стайлинга, хватит на пару часов, если что-то добавить, подольше
Yokohunter 10 мая 2023, 15:04
у меня в свое время были волосы до попы, тонкие, но их много и вообще ничего на них не держалось( хоть на плойку, хоть как
сейчас короткие и опа — а все та же проблема)))
Aglaja11 10 мая 2023, 16:57
Вот сейчас все надежды обрубили( у меня абсолютно прямые волосы до пояса, но тонкие и их много (типичный натуральный блонд). Надеялась, что найду подходящую стрижку и хоть что-то начнёт держаться… а тут ваш комментарий ((( эх…
Yokohunter 10 мая 2023, 17:00
я не блонд, это кстати может быть решающим
но у меня еще такие волосы, врагу не пожелаешь — если я зимой надену шапку утром, то когда я ее сниму, волосы сминаются по форме шапки. То есть никакие потом лаки, намочить и взъерошить — не работает ничего. Если я днем решу прилечь поспать — то волосы останутся ровно по форме подушки до следующего мытья, и эту форму уже не изменить никаким способом.
но при этом укладка не держится никакая. даже суперпупер салонная
katerina878 10 мая 2023, 13:57
Такая красивая белая орхидея на фото
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:59
Благодарю   в этом сезоне цветет второй раз подряд, удивила
EvgeniaOlivia 10 мая 2023, 15:58
И я скажу — шикарные волосы😍😍😍🤩
У меня волосы по характеристикам похожи на Ваши. Я, когда более и менее сухая погода, кручу на ободок на ночь. С лаком для волос, супер клейким, до конца дня завиток доживает, постепенно распрямляясь)
Мне подарили набор Эстель для блеска волос — флаконы в сиреневом цвете. Бальзам оказался для меня тяжеловат, волосы плохо расчёсывались🤔 А вот шампунь понравился — придал мягкость и гладкость. Усиленного блеска особо не заметила, т.к.свой имеется. Мне очень нравится аромат — напоминает сирень😍
Присмотрюсь к шампуню из Вашего поста🤔 Думаю, он мне может понравиться😌
Elenina87 10 мая 2023, 20:18
Пробовала и шампунь, и бальзам. Я блондинка, сложное окрашивание.
Оба средства понравились, при случае повторю.
Волосы у вас шикарные!👍
Olgagavlovich 10 мая 2023, 21:38
Волосы шикарные!
Мне в бьюти — боксе попался детский бальзам для волос «Что-то там принцесса», сначала хотела племяннице отдать, а потом, когда мой бальзам кончился, а новый я почему-то не купила, решила его попробовать. И ничего) нормально 😀