20.05.2023

Нежный лак от Masura Nail Polish Драгоценный минерал/Precious Mineral 1648

В начале этого года у Masura вышла линейка нюдовых лаков с поталью.

Я уже показывала Клубничный фраппе из этой коллекции, а сегодня покажу еще одного красавца.

Драгоценный минерал имеет холодную базу цвета пыльной розы, сиреневый и серый подтоны достаточно выражены. В базе плавает серебряная поталь.

По текстуре — креле. Лак слегка кисельный и очень приятно наносится, ровно в каждом слое, не растекается.

Кисточка удобная, уплощенная с полукруглым срезом.

Этот лак может выглядеть в два тонких слоя слегка прозрачным, но именно в этом цвете эффект полупрозрачности мне нравится меньше, чем на более светлых фарфоровых оттенках.

Здесь на фото на мизинце один слой, на безымянном -2, на среднем три слоя. Финиш гладкий и блестящий, на фото без топа. На ноготь указательного пальца я нанесла Росу от Anna Gorelova by Dance Legend в 2 слоя, но за 2 года в лаке окислилась поталь, база стала более коричневой, после фото пришлось выбросить.

Сохнет лак быстро даже в 3 слоя.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается относительно легко, поталь не прилипает к ногтю.

На моих фото на всех пальцах, кроме среднего, лак в 2 слоя под топом, а на среднем- в три слоя.

Лак имеет 5free формулу.

Объем — 11 мл.

Цена — 399 руб. без скидок, я купила за 279 руб. по акции.

Сделано в России.

Оценка — 5

Спасибо за внимание! :)

PoLinaT20 20 мая 2023, 10:39
Такой цвет интересный)
Пока эта фирма мне не встречалась
foramini 20 мая 2023, 18:04
Красивый лак :) Эта фирма в основном онлайн продается, потрогать-посмотреть мало где можно, поэтому я стараюсь фотать, когда есть настроение
Julia_art 20 мая 2023, 12:02
Нюд с изюминкой   люблю такое.
Очень нежно смотрится
foramini 20 мая 2023, 18:06
Симпатичный лак, вся линейка с поталью у них мне очень нравится
Olgagavlovich 20 мая 2023, 12:18
Люблю подобные лаки! Красиво смотрится
foramini 20 мая 2023, 18:13
Мне очень эта линейка с поталью нравится   Еще Зимняя вишня у меня стоит ждет пока накрашу:)
RitaMix 20 мая 2023, 18:25
Ваши ногти — предмет белой зависти😊 На них любые лаки смотрятся классно, а нюды как-то по особенному красиво. Лак очень симпатичный, тоже нравятся такие оттенки.
foramini 20 мая 2023, 23:18
Засмущалась🙈Рита, спасибо огромное! 💐Я Ваши лакопосты с похожими эмоциями всегда разглядываю
stein 21 мая 2023, 08:29
Какой нежный и воздушный! У вас прекрасный маникюр!
foramini 21 мая 2023, 11:52
Спасибо большое! 🌹На холодную весну очень приятный оттенок