11.05.2023

Mixed Emotions Byredo EDP. Размеренность деревенской жизни и дедлайны мегаполиса в одном флаконе

Выходные, проведенные в кругу семьи, бесценны. Особый смысл этому времени придает красивое место и отсутствие интернета. Возвращаюсь со свежими мыслями и новой волной любви к моему ароматному увлечению.

Героем этого обзора станет композиция, которая оказывается моим частым спутником в последнее время. Тот аромат, что удивительно вписывается в городской ритм и органично сливается с природой.

Парфюмерная вода Mixed Emotions Byredo.

Издание 2021 года.

Отнесен к группе древесных фужеров.

Нос: Бен Горхэм.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Чёрная смородина и Мате;

Средние ноты: Чай и Лист фиалки;

Базовые ноты: Берёза и Папирус.

Упаковка: белая коробка в дополнительном шубере с чёрной символикой бренда. Внутри поролоновая ниша для флакона и брендовая открытка.

Флакон: лаконичной формы из толстого стекла, крышка пластиковая, чёрная с магнитом. Пульверизатор серебряный с логотипом на шляпке. Если перевернуть флакон вверх дном, кольцо у основания трубочки должно быть чёрным.

Mixed Emotions — уникальная композиция, призванная своим звучанием передать мироощущение и состояние человечества. Ольфакторное воспроизведение переживаний различного спектра эмоций, которые накрывают каждого из нас ежедневно.

Мы подавляем наши смешанные чувства. Я надеюсь, что люди прочитают этикетку и распознают в себе это состояние в его простейшей форме, а затем найдут и нечто более глубокое, связанное с противопоставлением знакомого и незнакомого

Один из промоснимков аромата. Фото из сети.
Один из промоснимков аромата. Фото из сети.

Разбитый, оплавленный флакон из промо и мои ощущения от аромата подружить совершенно не выходит. Фото передаёт состояние тревоги, опасности, пишет истории разрушенных судеб и рисует образы свежих руин, что совершенно не характеризует звучание композиции Байредо.

В чём же контраст? Смешения каких эмоций ожидать?

Всю неделю ты перманентно ощущаешь себя той самой белкой, раскручивающей всеми четырьмя огромное колесо. Но времени так и не остаётся на выдох, ведь срочно нужно сделать новый вдох. Вдруг наступает день, когда ты чудом получаешь возможность вырваться из бесконечной суеты. Забыв обо всём, не успев оплатить путёвку к морю, ты едешь в родные и с самого детства знакомые места. Там можно быть настоящим, не скрывать эмоции и просто жить.

Воздух вокруг так густ и свеж, что кружится голова. Глаза отвыкли видеть зелень в таком количестве, а ласковое солнце не душит, смешиваясь со смогом, оно чуть золотит кожу и греет душу. В душе тоскливо и хорошо одновременно, ведь ты хочешь вернуть время назад. Так хочется забыть, а лучше не знать всех дедлайнов взрослой жизни. Хочется купаться в речке, ловить ужей и снова влюбиться в соседку Лильку...

Ты сядешь с бабулей на веранде пить чай. Она достанет то самое смородиновое варенье, которое впитало в себя солнце родных краёв и немного дымка, ведь варит она его на костре. Чудесно до слез. Бабушка упакует банки с собой и попросит приезжать чаще. Щемит в груди от любви и осознания бесполезности той жизни, в которую ты вернёшься через пару часов.

Эта маленькая история не про звучание композиции, а про ощущения от неё. Если говорить о парадоксе звучания, то он заключён в синтетичной ультрамодности и одновременно нарочитой природности аромата. Mixed Emotions играет оригинально и так знакомо, модно и так классично.

Технические характеристики и особенности носки

Эту парфюмерную воду я отнесу к разряду тех, любовь с которыми у меня случилась не с первого вдоха. Потребовалось несколько подходов и случайный отливант в чемодане, собранном к морю. В морском тёплом климате Микс эмоций удивил своей фруктовой свежестью с колким ветивером и отсутствием дыма. Удивительно, что дымность, которая меня пугала изначально, сейчас стала самой привлекательной нотой в композиции.

Уверенно скажу, что Mixed Emotions хорош в любом климате и интересен в разное время года. В тепле аромат выдает больше ягодности, без намёка на котиков. В прохладе ветивер звучит острее и лучше считывается дымность.

100% унисекс, который одинаково небанально звучит на мужчине и женщине. Играя на нём, аромат не уменьшает мужской брутальности, на ней раскрывает свои мягкие грани, придавая образу колкости и стиля.

Стойкость парфюмерной воды варьируется от 4 до 6 часов, на одежде аромат сохраняется до 12 часов. Шлейф аккуратный, корректный, в радиусе вытянутой руки. В шлейфе чайная терпкость и лист фиалки играют особенно ярко.

Mixed Emotions уместен как для ношения в офис, так и для поездок на отдых. В моём гардеробе эта композиция стала одной из самых универсальных.

Изучив большое количество отзывов и обзоров на Mixed Emotions Byredo, скажу, аромат не стал хитом бренда, что меня радует. Этот аромат способен выделить из толпы и создать вокруг носителя особенную атмосферу. В нём есть история и игра нот, его интересно носить и разгадывать.

1 год, 10р/в месяциспользование

Оригинальность звучания
100% унисекс
Редко встречается на улицах и в метро
Может отпугнуть дымность в старте
Высокая стоимость

Знакомы ли вы с композицией Mixed Emotions Byredo?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

Благодаря вашему участию в опросе из предыдущей статьи, герой следующего обзора уже определён. Думаю, что вы догадаетесь, о каком аромате пойдёт речь в ближайшее время.

Спасибо за обратную связь 😍

Shinebrightgirl 11 мая 2023, 13:36
Спасибо за пост. Подходила к нему несколько раз, но так и не поняла него. Вообще байредо мне как-то мимо, хотя идея классная.
Elina_SV 11 мая 2023, 15:09
Спасибо, что читаете. Я с ароматом тоже не сразу подружилась, но сейчас он мне очень попадает в настроение
Julia_art 11 мая 2023, 14:47
А я не слышу в нём дымного очарования, только гарь. Неприятную, черную, густую.   То ли дружба не сложится, то ли время неподходящее. Отложила пробник, подойду к нему в другое время.
Elina_SV 11 мая 2023, 15:10
Хорошо, что гари мне не положили. Ощущаю приятную дымность догорающего лесного костра и то только на старте
Traceofmyface 11 мая 2023, 15:38
Слышу костёр в начале и мне по нраву. Когда убью жабу, обязательно заполучу его к себе в коллекцию. Разделяю вашу радость от того, что аромат нравится не всем без исключения)
Elina_SV 11 мая 2023, 15:50
Как приятно находить единомышленников. Надеюсь, что скоро аромат пополнит вашу коллекцию 🤗
DinaGnilickaya 23 мая 2023, 03:53
Я выносила запоем отливант в 10 миллитров. Больше повторять не хочу. Для меня аромат про любовь и все что связанно с подобного плана эмоциями для меня пахнет смородиной. Такие ольфакторные глюки, или стечение обстоятельств, что обычно в такие моменты под рукой есть ароматы с данной нотой. Купила случайно, летом, не вникая ни в пирамиду, ни в название. Просто из кучи Киркеподобных ароматов мой нос отличил что то отличное не то, что от основной массы а от всего. Показался странным, сухим и не вкусным, ради интереса взяла отливант. Отливант кончился вместе со смешанным чувствами))) Охарактеризовать можно как аромат интрига или эдакий курортный роман. В памяти осталась галочка, но превращать в повседневный нет ни желания ни эмоционального подъёма. Хорош именно этими качелями, от сильно нравится, до желания смыть. Не банальный, стойкий, коллекционерам стоит присмотреться.
Elina_SV 26 июля 2023, 19:02
Какое интересное и глубокое восприятие. Спасибо, что поделились ❤️
OlesyaMilay 11 мая 2023, 16:09
Классно Вы описали чувства )) прям в точку
Elina_SV 11 мая 2023, 16:10
Благодарю 😍
Ekaterina_1M 11 мая 2023, 16:09
Тестировала. Согласна с предыдущими комментариями — мне пахнет копотью от старой сковороды. Попался пробник подделки — он больше зашел, потому что копоть уходит очень быстро
Elina_SV 11 мая 2023, 16:13
Да, этот аромат нельзя отнести к всеобщим любимчикам, этим он и хорош. Дым уютного костра для меня рассеивается ещё в старте, потом ветивер, чай, смородина.
LeFortuna 11 мая 2023, 17:22
Ничего не понятно, но очень интересно. Фрукты, ветивер, ягоды и дым вы слышите? Пирамида как будто очень далека от этого
Elina_SV 11 мая 2023, 17:31
Слышна проваренная, густая чёрная смородина. Дымности придаёт заявленая в пирамиде берёза, обычно эта нота отдаёт дегтярностью, копченостью. При помощи ветивера собрана чайность в аромате.
LeFortuna 12 мая 2023, 09:53
Спасибо, кажется мне надо))
Elina_SV 12 мая 2023, 11:05
Если решите познакомиться, поделитесь впечатлениями, пожалуйста 🙃
asparagus 11 мая 2023, 18:25
Пользуюсь им с августа 2021, заканчивается очередной флакон. Обожаю!
Elina_SV 11 мая 2023, 18:29
Он ведь и правда хорош 😍
Ksenika 11 мая 2023, 19:25
Очень люблю этот аромат, я вообще смородину в любом виде сильно уважаю. Для меня этот аромат скорее про чай из листа смородины, немного дыма, он уютный, ассоциируется с дачей, с юность и беззаботностью
Elina_SV 11 мая 2023, 19:28
Поддерживаю вас в любви к смородине и в ощущениях от этой композиции, прямо в точку ❤️
Katerina_parfum 11 мая 2023, 21:41
Душевно и красиво рассказали про аромат. Я с ним не знакома, но стало очень интересно, тем более дымность ветивера мне симпатизирует. Берёза и мате явно придают композиции характер. Спасибо за обзор, заинтересовали )
Elina_SV 12 мая 2023, 00:18
Благодарю. Рада, что смогла заинтересовать вас.
Я влюблена в ветивер и его грани. Надеюсь, что знакомство с ароматом вас не разочарует.
Alexandra007 11 мая 2023, 22:51
очень классный, хотя для меня — он не про ягодность, а именно белорубашечную свежесть и плотную зелень(ага, с дымком).я такое люблю.
А вот сравнение с тем, как после беготни по мегаполису уезжаеш в покой и начинаеш вдыхать полной грудью, есть такой эффект, это точно к нему!
Очень хочу себе хотя бы 50ку.
Elina_SV 12 мая 2023, 00:20
Как круто, что мои парфюмерные ассоциации оказываются не только моими. Надеюсь, что заветный флакон окажется на вашей полке совсем скоро 🙏
elena_scherer 11 мая 2023, 23:31
Как тонко Вы чувствуете ароматы, я в восторге. Мне не зашли хиты Byredo, хотя вот Gypsy Water вначале очень взволновал, хоть слетал за 10 минут, лежал очень близко к коже, но как же он нравился мне этой своей интимностью, сейчас уже нет. А вот герой поста меня покорил. Я люблю ароматы с дымом, мне чем больше тем лучше. Наверное поэтому Mixed Еmotions так пришелся по душе, и Вы так чутко распознали деревенскую атмосферу аромата, просто Браво! Спасибо Вам за описание и любовь к этому аромату, который не похож ни на какой другой.
Elina_SV 12 мая 2023, 00:23
Спасибо вам за такой комментарий. Это моя мотивация, ведь я только учусь передавать свои впечатления об ароматах через текст.
Вы правы, Mixed Emotions не похож на другие ароматы не только бренда Byredo, но и многое из того, что сейчас представлено на полках. В этом его большой плюс
kirika 11 мая 2023, 23:34
Зашла написать, что аромат хорош в любое время года — прочла пост и вижу, вы со мной согласны
Elina_SV 12 мая 2023, 00:23
Абсолютно ❤️
Irene_blago 12 мая 2023, 00:01
Нравится мне как крепко и густо звучит смородина, при этом из-за подобной крепкости не могу аромат носить часто — может прибить, поэтому очень дозированно и под солнечно-зеленое настроение )
Elina_SV 12 мая 2023, 00:24
Попробуйте его на море, если ещё этого не делали 😊
Irene_blago 12 мая 2023, 09:02
Спасибо! На море ни разу не пробовала )
Elina_SV 12 мая 2023, 11:04
Возможно именно в южном климате он вас удивит 😊
Ksun133 12 мая 2023, 09:52
Какой чудесный пост, на некоторых моментах даже всплакнулось
Elina_SV 12 мая 2023, 11:06
Спасибо вам, что читаете. Я рада, что получилось передать эмоции ❤️
LidiaTort 18 мая 2023, 09:09
До глубины души. Спасибо🙏💕