20.05.2023

В поисках идеальной пастели: Creepy Cute by Shroud Cosmetics

Давным-давно вот в посте на пастельную палетку от Beauty Bay мне посоветовали данную палетку как идеальную пастель… Спойлер: палетка и правда отличнейшая (на этом обзор можно завершить и перейти к свотчам и макияжам 🙃).

Цветовая подборка интересная, мне не хватило желтого и совсем не нужны черный с серым.

Что же у нас по техническим характеристикам, спросите вы? — А вот тут все не то что хорошо, оно все прекрасно и даже превосходно. Есть у меня пара вопросиков к сиреневому и оранжевому, о чем позже, но именно мелких таких замечаний (из-за которых даже оценку занижать не стала).

Просто посмотрите, тени нанесены на сухую (!!!) кожу, без праймера, без подложек. И это я их даже не наслаивала и наносила как попало. Короче, я впечатлена и я в восторге от того как эти тени выглядят если самую малость «заморочиться» с базой…

Переходим к свотчам, фото сняты в дневном свете, тени нанесены на сухую руку пальцем.

Tombstone: графитово-серый. Единственный может залипнуть и не желать тушеваться, но если очень захотеть, то в итоге нормально смотрится. Это касается только момента тушевки в кожу/границу тушевки, так как с любыми другими тенями между собой тушуется на ура. Причем проблема по границе не особо решается закреплением пудрой, все равно хоть немного, но будет залипать. Для меня данный момент совершенно не важен, как минимум просто потому, что серые тени я использую чуть чаще, чем никогда…

Planchette: сиреневый, не очень пигментирован по сравнению со многими другими рефилами из палетки. Решается нанесением «в набивку» Не может не радовать то, что последующие слои никак не влияют на уже нанесенные, лишь уплотняют цвет, делая его ярче и однороднее.

Creep it Real: разбеленный бирюзовый

Cold Shoulder: голубой

Strawberry Milk: разбеленный розовый

Take a Hint: салатовый

Void: черный

Third Eye: оранжевый. Ровно та же история, что и с сиреневым: чтоб цвет был как на свотче потребуется несколько слоев.

35$цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Макияжи

(Все макияжи, кроме черного, выполнены на тонком слое белых жидких матовых теней от Jeffree Star)

Первым делом я кинулась повторять два пастельных макияжа, сделанных с палеткой от Beauty Bay. С виновницей поста получилось все в разы ярче, хотя в жизни цвета были все же чуть более пастельные, нежели на фото. Мне не хватило желтого, а оранжевый с салатовым, в отличии от палетки от Beauty Bay, тушевались в грязюку, что я решила оранжевый исключить.

От внутреннего уголка: желтый не из палетки, Take a Hint, Creep it Real, Cold Shoulder, Planchette и Strawberry Milk.

Здесь я случайно перепутала порядок нанесения розового и фиолетового, но в целом получилось довольно похоже. И, опять же таки, сильно ярче.

От шиммера ко внешнему уголку: Take a Hint, Cold Shoulder, Planchette и Strawberry Milk.

Микро-итог (хоть конкретно здесь и не было цели сравнить эти две палетки): помимо пигментаци, что очевидно из фотографий, палеткой от Shroud Cosmetics проще работать и в плане тушевке, она получается плавнее, однороднее и с меньшими усилиями.

Тушевка оттенком Take a Hint, на подвижном Creep it Real.
Тушевка оттенком Take a Hint, на подвижном Creep it Real.

На центре подвижного века Creep it Real.
На центре подвижного века Creep it Real.

Тушевка и до центра подвижного века Third Eye. От центра подвижного века ко внешнему уголку: Tombstone и Void.

Тушевка и до середины подвижного века Planchette, затемнение складки и внешний уголок Tombstone.

Void в качестве "базы"/подложки.
Void в качестве «базы»/подложки.

Strawberry Milk на подвижном веке.
Strawberry Milk на подвижном веке.

Ольга Львова 20 мая 2023, 15:50
О… неземная космическая, особенно с изумрудными губами!
Anasko_666 20 мая 2023, 16:24
Levsa834 20 мая 2023, 16:02
Ну вообщее… у меня слов нет
Anasko_666 20 мая 2023, 16:25
Primastella 21 мая 2023, 10:11
И у меня давно слова закончились ) Бесконечность красоты или красивая бесконечность макияжа
Anasko_666 21 мая 2023, 14:04
Благодарю ❤️❤️❤️
vivacolor 20 мая 2023, 16:16
О! Рада, что помогла!
Anasko_666 20 мая 2023, 16:26
Спасибо отдельное ❤️❤️❤️ (не получилось почему то вас отметить в посте 😞)
_Luna_ 20 мая 2023, 16:21
Зеленый макияж восторг 🤩🤩🤩просто!
Anasko_666 20 мая 2023, 16:26
Strawberry_Icecream 20 мая 2023, 16:58
Чудесный изумруд-синь на губах это что за продукт?
Anasko_666 20 мая 2023, 17:05
Матовая помада от джери (crocodile tears) и леденящая субстанция (Тамми) топпером
viperess 20 мая 2023, 17:36
Переходы цвета просто потрясающие, у многих макияжей получился эффект! матового! дуохрома. Видно, что палетка удивительного качества, именно ТЕНИ, а не набор акварельных красок, требующих карандашных подложек, танцев с тамтамами и прочих кровавых ритуалов  , чем грешат многие подобные палетки. Но все же, именно попав в ваши волшебные руки, палетка раскрылась невероятно!
Anasko_666 20 мая 2023, 18:02
❤️❤️❤️

Но подложку я все же использовала 🙈так результат стабильнее, а работа приятней 🙃
Helenitte 20 мая 2023, 18:38
Это просто космос какой-то! Очень классная палеточка.
Anasko_666 20 мая 2023, 19:57
AnastasiaDi 20 мая 2023, 21:22
Вау! Каждый макияж — произведение искусства, любоваться можно и нужно бесконечно)
Вы прекрасное вдохновение ✨
Anasko_666 21 мая 2023, 00:14
Спасибо 🥰🥰🥰
AnastasiaDi 21 мая 2023, 00:23
Макияж, который выше зелёных губ, у него красивая блестяшка ближе ко внутреннему уголку глаза.
Не подскажете, что там именно нанесли? Очень понравилось)
Anasko_666 21 мая 2023, 08:48
Это с алиэкспресс (а так как продавец не подписывает где что — номер не подскажу)
AlexK 20 мая 2023, 21:50
Балдежно! Обожаю как ты используешь хайлайтеры — они и по цвету идеально дополняют макияж, и создают такой шикарный зеркальный блеск. Всегда любуюсь!
Anasko_666 21 мая 2023, 00:15
mallow_grey 20 мая 2023, 22:18
Какая красота   Первые два макияжа как будто со страниц комиксов
Пигментация очень мощная, и мне из-за этого кажется, что палетка не пастельная, а яркая
Anasko_666 21 мая 2023, 00:16
Спасибо ❤️❤️❤️ для пастели она прям ооочень яркая (но для меня это прям плюсище)
chereshenka 20 мая 2023, 22:31
О, божественно, я обожаю ваши макияжи
Anasko_666 21 мая 2023, 00:16
TatiGrishina 21 мая 2023, 05:33
Просто космос!
Anasko_666 21 мая 2023, 08:46
stein 21 мая 2023, 08:42
Фантастическая красота! Живопись на глазах!
Anasko_666 21 мая 2023, 08:47
leksa-lucky 21 мая 2023, 10:11
Шикарные макияжи!
Anasko_666 21 мая 2023, 14:03
Primastella 21 мая 2023, 10:11
Безумно вкусно, интеллигентно не смотря на буйство красок. От космоса до глубин морских … Невероятно…Как так можно, волшебство какое то
Хотела выделить один, не смогла, все красивы и хороши, чертовка, ты моя любимая)
Anasko_666 21 мая 2023, 14:04
Спасибо 😘😘😘
mssPuff 21 мая 2023, 16:29
Поразительная палетка   И макияжи выше всяких похвал
Anasko_666 22 мая 2023, 10:30
Благодарю 🥰🥰🥰
Olgagavlovich 21 мая 2023, 21:09
Обалденно!
Я каждый макияж очень долго рассматривала — без преувеличения — они шедевральны! А с зелёными губами — вообще космос, не иначе! И как вы подбираете хайлайтер под общий образ макияжа👏
Anasko_666 22 мая 2023, 10:31
Oriko 22 мая 2023, 09:44
На белой подложке и такая плохая плотность…
Anasko_666 22 мая 2023, 10:32
Интересно где вы увидели плохую плотность? 🤔
Если найдите пастель лучшего качества- всенепременно дайте знать, ибо на данный момент это лучшая пастель из всех, что я пробовала