Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SharkyBeauty Декоративка
03.05.2023
18434

Моя коллекция достойных сияющих и матовых жидких теней

Всем привет.

Я обладательница кривых рук, и использовать тени для меня — это что-то на грани управления самолетом. Но вот формат жидких теней — это то, с чем я могу справиться. И буквально за год от нуля моя коллекция выросла аж до 17 экземпляров. И именно о них я сегодня и расскажу.

Жидкие тени для век Luxvisage Metal hype

Это были мои первые жидкие тени, именно с них началась моя любовь к такому формату. Я изначально брала 3 оттенка, но к сегодняшнему дню уже осталось 2.

Это 10 и 07.

Оттенок 07 имеет название «Кремовый жемчуг», и название подходит идеально. Он очень нежный, нейтральный, идеально подходит для ежедневного базового макияжа.

Оттенок 10 под названием «Сиреневый топаз», хотя я бы назвала его розово-красным, нежели сиреневым, но все видят по-разному. Оттенок хорош и соло. и в сочетании с другими оттенками.

Тени можно использовать соло, они действительно довольно самостоятельны, но советую на базу, иначе могут скатываться. в остальном, тени хороши, они стойкие с базой, очень пигментированные и яркие, а главное, легкие в использовании даже для новичков.

Оттенок 07
Оттенок 07


200₽цена
9/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование


Тени для век Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

После удачного знакомства с жидкими тенями, я купила ещё и матовые тени Luxvisage. Я взяла 4 оттенка, и о 1 точно пожалела, так как он слишком теплый. Но это так, мелочи.

У меня оттенки 102, 105, 106, 107.

102 Dusty Rose — это больше оттенок для базы, очень нейтральный бежевый. Мне нравится им просто затонировать веко, а дальше уже наносить какой-то сияющий цвет.

105 Ash Lilac — один из самых популярных оттенков в линейке, это обалденный серо-лиловый оттенок, я его люблю использовать соло, красиво выглядит даже без каких-то сияющих цветов сверху.

106 Dusty Mauve — тоже холодный оттенок, но в не уже больше бежево-розового пигмента. Именно 105 и 106 тона мои самые любимые, использую их на постоянной основе практически каждый день.

107 Rose Beige — оттенок постоянно выглядит по-разному, он то теплый беж, то уходит в розовый. Но по большей части — это именно теплый песочный оттенок. Мне он не особо нравится, ме сложно с ним что-то придумать, уж слишком интенсивный он сам по себе.

Оттенок 106
Оттенок 106
Оттенок 102
Оттенок 102
Оттенок 105
Оттенок 105


250₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Жидкие тени для век Vivienne Sabo Jongleur в оттенке 02

Я очень удивилась, когда у VS вышли жидкие тени в их цирковой линейке, ведь до этого подобного продукта у них не было. В палитре 2 оттенка — 01 — это более холодный серебристый, а вот мой 02 с золотым подтоном.

Тени обалденные, но после Luxvisage мне было немного непривычно, что это не соло тени, а, скорее, топпер. Пигмент плотный, тени легко распределяются, получается красивое сияние на веке. Я наношу на базу, это могут быть любые тени. Я же, в основном, ношу на матовые тени Luxvisage или VS.

Они очень стойкие, не скатываются, держатся вплоть до удаления макияжа.


494₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование


Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Про эти тени у меня есть отдельный подробный пост. И снова скажу, что я от них в восторге. У меня почти вся коллекция, и это оттенки 01, 02, 03, 05, 06.

Первые 3 оттенка — это сияющие топперы, похожие на Vivienne Sabo Jongleur.

01 — это симпатичный теплый сияющий оттенок, отлично ложится на базовые матовые тени.

02 — оттенок с золотинкой, красивый, мне больше нравится на базе с холодными тенями.

03 — похож на 01, но чуть более темный, хотя на веке сильной разницы нет

И следующие 2 оттенка уже матовые.

05 — в теории он должен был быть лиловым, на мне же он бежевый. Я его не люблю носить соло, он является отличной базой для чего-то сияющего

06 — чуть более темный. очень красивый, то ли темно-бежевый, то ли что-то песочное.

Тени мне безумно нравятся, сияющие отлично ложатся на веко, не скатываются, а матовые легко тушуются, легкие, чуть жидкие, за счет чего ими комфортно пользоваться.


302₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование


Кремовые тени для век BelorDesign Color drops

И снова крутые белорусские тени, они в чем-то похожи на Luxvisage Metal hype. Они тоже плотные, пигментированные, могу спокойно использоваться соло, без какой-либо базы из других теней.

01 Шампань — очень красивый сияющий золотистый оттенок, может выглядеть довольно нейтрально, а вот на солнышке сияет во всю.

04 Тауп — оттенок назван тауп, но я бы назвала его песочно-розовым, серости в нем нет совершенно.

09 Фиалковый — я очень сомневалась в оттенке, так как он очень яркий, я боялась, что ничего не могу с ним сделать, оттенок уж очень яркий. Но оказалось, что оттенок вполне самостоятелен, хотя, конечно, лучше как-то интересно сочетать. Но и соло выглядит круто, ярко, насыщенно.

Оттенок немного хамелеонит, то лиловый, то проглядывает что-то золотое.

10 Кофейный — оттенок чуть похож на предыдущий Фиалковый, но темнее, и нет золотого перелива. Оттенок более базовый, идеально ложится, тушуется.

Тени стойкие, не требуют базы, не скатываются. Легко тушуются, не ложатся какими-то пятнами, пользоваться легко, комфортно.

Фиалковый
Фиалковый
Тауп
Тауп
Шампань
Шампань
Кофейный
Кофейный


220₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Жидкие тени для век Pastel Glow liquid eyeshadow в оттенке 223

И мое последнее приобретение, в будущем я планирую докупить еще несколько оттенков, уж очень мне понравились тени.

Они по характеристикам максимально напоминают именно BelorDesign Color drops.

Это очень красивый насыщенный темный оттенок, это что-то серо-коричневое с сиянием. Оттенок сложный, дорогой, мне такими пользоваться сложно. я просто наношу на веко, тушую и все, мне даже так нравится.

Тени очень стойкие, не скатываются, идеально ложатся даже без базы.


430₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование


А вы пользуетесь жидкими тенями? Как вам такой формат средств для макияжа?

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

на Косметисте с 2020 года
1 169 рейтинг   304 поста   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 172 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

ImBatman 03 мая 2023, 12:04
Спасибо за такой большой подробный пост!
Люблю жидкие/кремовые тени, особенно сияющие и сатиновые. Для меня это вариант «быстро и красиво».  
Если закончу хоть одну однушку, попробую тени вивьен.
SharkyBeauty 03 мая 2023, 16:13
Да-да, самый быстрый и удобный вариант) Вивьен однозначно советую, очень интересная линейка получилась)
RAGE 03 мая 2023, 13:20
Фиалковый БелорДизайн очень красивый! Закажу, просто красотища  
Gerafilinni 03 мая 2023, 13:24
Тоже зашла написать про него))) Восторг!  
SharkyBeauty 03 мая 2023, 16:14
Я, с удовольствием, посмотрю, что ты с ним придумаешь, потому что красота невероятная  
TorTorri 03 мая 2023, 15:36
Какой красивый, полезный и информативный пост! Браво и спасибо)
SharkyBeauty 03 мая 2023, 16:12
Спасибо большое  
Aurum_Autumn 03 мая 2023, 16:00
Очень полезный пост! Даже присмотрела себе BelorDesign Color drops 10 кофейный и Pastel Glow liquid eyeshadow 223. Подскажите, по удобству использования и в носке вы бы какой из них посоветовали?
SharkyBeauty 03 мая 2023, 16:14
Честно говоря, абсолютно одинаковые они по качеству. Не скатывается, стойкие, насыщенные. Но, на мой взгляд, у Белор сам по себе оттенок интереснее
Aurum_Autumn 03 мая 2023, 23:26
Спасибо!
BruNetTochKa 03 мая 2023, 16:04
Как вкусно вы все показали
Захотелось прикупить пару оттенков
SharkyBeauty 03 мая 2023, 16:15
Спасибо большое   тени замечательные просто
Olgagavlovich 03 мая 2023, 21:45
Я обожаю кремовые тени, раз и готово)
У вас внушительная коллекция ?
Хочу фиалковый от белор дизайн — пока на данный момент это лучшие кремовые тени у меня. У меня тауп и ещё какой — то( что-то с памятью моей стало?). Ещё хочу тени от Вивьен попробовать, и жонглер и артист, прям с каждым постом нравятся все больше и больше!
SharkyBeauty 03 мая 2023, 22:44
А у вас тауп также выглядит?) А то очень интересно, почему так назвали, на мне он от таупа очень далек  
Olgagavlovich 04 мая 2023, 07:08
Да, так же)))
Vargo 04 мая 2023, 00:01
Есть фиалковый Belor design, и они для меня очень яркие, соло не представляю, как носить, на мне они выглядят как золото-фиолетовая фольга. Но из них получается отличная стрелочка, так и ношу)
SharkyBeauty 04 мая 2023, 17:55
Они яркие — да, лучше с чем-то сочетать, но я не умею  
Aleksandraphrenia 04 мая 2023, 05:07
Фиалковые BD на вас просто волшебно смотрятся  

У меня только десяток металликов от Люксвизаж и пара топперов от Ламель и Катрис, но теперь хочу и матовые)
Можете сказать есть ли разница между матовыми от Люксвизаж и Вивьен? В плане стойкости, сухости и склонности «жевать» веко.
SharkyBeauty 04 мая 2023, 17:55
Есть, но небольшие. ВС, на мой взгляд, более жидкие, чуть менее пигментированные. В остальном, похожи. Но мне оттенки у Люкс больше нравятся, интереснее
Ultrax 04 мая 2023, 19:16
Я купила Белор дизайн шампанское и кофейный, но на мне они совершенно по-другому смотрятся. Я смуглая.
SharkyBeauty 05 мая 2023, 11:08
Очень по-разному на каждой раскрывается, действительно)
Raya_qa 11 июня 2023, 15:36
Здравствуйте! Спасибо за такой прекрасный пост! Подскажите, пожалуйста, как/чем вы тушуете жидкие тени? Я нуб в этом деле. Купила Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H, но не могу растушевать, чтобы не было явной границы
SharkyBeauty 11 июня 2023, 19:15
У меня обычная пушистая кисть, таким маленьким бочонком)
Венера Сулейманова 26 июля 2023, 05:54
Люкс визаж не оценила, тушовка рваная у меня получается хотя стойкие. Лето было невероятно жарким и жидкие тени раслоились за месяц, возможно и другие причины расслоения были.
TanyaLu 17 апреля 2024, 22:04
Кажется у вас неточность в посте.
Там люксвизаж метал хайп на фото оттенок 01 искристое шампанское.
Он действительно очень похож на 07 кремовый жемчуг, только 07 с холодным белым жемчужным подтоном.
А 01 с теплым, шампанским

Кажется и по свотчам у Вас теплый оттенок, 01 то бишь.

Я права?!

А как давно Вы пользуетесь?! Как они у вас в носке ведут себя?
У меня есть метал хайп 1,2,4,6,13,15 ( вот последний оливковый который, спустя полгода расслоился и даже скис и в целом плешивил, не особо-то и носила).
6,13 -мои любимые оттенки.
Был ещё 8- но мне не подошёл, отдала подружке.
1,2,4- отличные цвета на повседнев для всех типажей девочек
SharkyBeauty 17 апреля 2024, 22:13
Да, увидела, спасибо большое)
У меня все ок с ними, а матовые как раз расслоились, но по качеству ничего не изменилось. В носке ок, у меня сейчас только 1 уже остался, другие быстро улетели
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...