30.04.2023
1965

Pandora Selective Base 1513 - чарующий аромат чёрной орхидеи и белых цветов

Привет, прекрасные!

В 2023 году у Pandora вышла премиальная линейка Selective, состоящая из 20 ароматов.

Для себя я выбрала роскошный, томный, магнетический, чувственный и соблазнительный — Pandora Selective Base 1513.

Год выпуска: 2023.

Концентрация: Eau De Parfum.

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные восточные.

Пирамида:

Верхние ноты:

черная смородина, бергамот, мандарин, лимон.

Ноты сердца:

орхидея, трюфель, гардения, лотос, иланг-иланг, жасмин, специи.

Базовые ноты:

ладан, амбра, сандал, ветивер, мускус, шоколад, пачули, ваниль.

Оформление.

Увесистый лаконичный стеклянный флакон прямоугольной формы, оснащённый качественным пульверизатором. Крышка позолоченного цвета в форме цилиндра.

Объëм флакона 80 мл.

Мне понравилось, что флакон упакован в большую подарочную коробочку, выглядит дорого и презентабельно. Приятно получить такой аромат в подарок.

Моë восприятие аромата.

Аромат раскрывается в разную погоду разнообразно, в частности это касается нот сердца и базы.

Яркое начало. Растëртые сочные ягоды чёрной смородины, приправленные кисло-сладкими пряно-свежими цитрусовыми аккордами.

В прохладные дождливые дни отчётливо различаю лесной мшистый запах, влажная листва с примесью орехов. Сладкий дурманящий аромат иланг-иланга и орхидеи придаёт аромату экзотический оттенок, женственный жасмин, царственная гардения и загадочная тубероза. Гардения прекрасна, моментами она играет первую скрипку, томная, сладострастная, индольная. Восхитительно! Не ожидала такого оригинального раскрытия. Среди цветочных мотивов проскальзывают древесные дымные нотки с бальзамическим и перечным оттенком. Ванильно-медовая сладость растворяется в горячем шоколаде. Завершают композицию мускусные аккорды.

Я сначала не представляла, что Pandora Selective Base 1513 можно носить и в тёплые солнечные дни. Думала, аромат будет слишком уж насыщенным и тяжёлым. Но всё оказалось намного интереснее.

В 25-градусную жару аромат звучит не менее красиво и необычно. Трюфельные ноты улетучились, точнее перевоплотились в трюфельное масло, настолько мягкое и приятное, в нëм присутствует ягодный оттенок с пряными листьями в обрамлении молотых грецких орехов и примесью сандала. Горький шоколад с амбровым черносливом и сладкий коньячный ликëр — настоящая гурманика. В интригующую игру вступают пудровые пачули с лёгкой горчинкой. Чарующий аромат орхидеи оттеняется сладковатыми фруктовыми жасминовыми нотками, дополняется специфической гардениевой отдушкой, которую можно встретить в парикмахерских. Очень необычно. Белоцветочный букет звучит крышесносно, его гармонично дополняют пряные специево-бальзамические аккорды с камфорным оттенком.

Pandora Selective Base 1513 — настоящее колдовское зелье. Я в восторге от этого сложного, многогранного, томного, чувственного, женственного, обволакивающего аромата. Закрываю глаза и меня уносит в мир моих парфюмерных фантазий. Хочется наслаждаться им, вдыхать его снова и снова.

Стойкость аромата феноменальная, достаточно всего одного пшика и будешь благоухать весь день. От волос запах парфюма сохраняется двое суток. От одежды и постельного белья ещё дольше, до стирки.

Шлейф долгоиграющий, не только мужчины, но и женщины оборачиваются мне в след. Аромат собирает много комплиментов от разных людей. С ним не останешься незаметной.

Selective Base 1513 подойдëт для ярких современных женщин, которые любят быть в центре всеобщего внимания, для гламурных девушек, для светских львиц. Аромат обязывающий, скорее на выход, вечерний вариант, но я не могу перед ним устоять и готова носить его каждый день. Он меня заворожил своей многогранной пирамидой.

Pandora Selective Base 1513 — настоящий парфюмерный шедевр. Понравится поклонницам Black Orchid Tom Ford. Лично я не могу носить «Чëрную орхидею», она меня удушает и голова начинает болеть. Хотя сам аромат интересный.

Знакомы ли вы с парфюмерией Pandora? Может успели познакомиться с премиальной линейкой Selective? Какой аромат в фаворитах? Буду рада, если поделитесь своим впечатлением.

3 недели, 1р/в деньиспользование

TorTorri 01 мая 2023, 06:45
Пирамида очень интересная, при возможности обязательно ознакомлюсь :)
Agolenka 01 мая 2023, 12:26
Шикарный аромат❤