28.04.2023

Твёрдый воск для волос DNC. Есть ли смысл в таком средстве?

Я с уважением отношусь к бренду DNC, и однажды решила попробовать не совсем стандартное средство этого производителя — воск для волос. Наверное, когда уже много чем пользовался, начинаешь в поисках разнообразия пробовать не совсем очевидные продукты))

Воск представляет собой плотную текстуру, соответствующую своему названию. Это смесь пчелиного воска с целым комплексом масел. Состав приличный и очень полезный. Мне нравятся такие штуки у DNC. Упаковка воска — обычная жестяная баночка с закручивающейся крышкой, объём 15 мл.

На самой баночке нет описания средства, всё было на коробке, которую я давно выбросила. Производитель обещает нам здоровые, плотные, послушные волосы без сечения и пушистости. Состав:

Миндальное масло, пчелиный воск, масло ши, масло авокадо, масло облепихи, касторовое масло, конопляное масло, персикое масло, можжевеловое масло, масло розмарина, масло мелисы, масло иланг-иланг, витамие Е

Как я уже говорила, по текстуре воск плотный, но он быстро тает от тепла. Я набираю его подушечкой пальца, так проще контролировать количество воска. Запах у него интересный, напоминает звёздочку из детства.

Воск можно использовать в качестве несмываемого ухода и как маску. Второй вариант я не пробовала, т.к. это показалось мне неудобным, проще тогда уже жидкое масло смешать. Как несмываемый уход воск оставил у меня очень двоякое впечатление. С одной стороны, он действительно может придать волосам гладкость, но нужно понимать, что это не лёгкие силиконы, а жирное масло. На мои пористые волосы, чтобы убрать их пушистость, надо нанести достаточно много воска. В результате причёска быстро теряет свежесть, и хочется скорее помыть голову, хотя наношу воск только на кончики. К тому же, на эту жирность быстро цепляется всякая гадость вроде пыли — в общем, с точки зрения чистоты и гигиеничности так себе задумка. Если наносить совсем чуть-чуть, то визуально нет никакого эффекта, и как несмывашка воск становится бесполезным.

Что касается ухода за волосами, то тут тоже всё неоднозначно. Сразу после нанесения сечение кончиков маскируется, и в целом вид волос может стать лучше. Восстановления как такого нет, и сеченые кончики в любом случае надо срезать. Профилактическое действие, как мне кажется, есть, но опять же, если волосы постоянно подвергаются окрашиванию и термическому воздействию, то воск не поможет.

Подводя итог, отвечу на вопрос из заголовка поста: смысла нет, по крайней мере, для себя я его не нашла. Судя по отзывам, многим этот воск понравился, так что было интересно его попробовать. Здесь хороший состав, помимо волос его можно наносить как угодно, и на губы, и на ногти.

Gerafilinni 28 апреля 2023, 17:44
Такой состав приятный. Думаю, что я бы его добила на кутикулу/пятки/локти))) Но для волос действительно странное решение.
Irina1988 29 апреля 2023, 18:40
Полностью с Вами согласна))
Olgagavlovich 28 апреля 2023, 20:01
Интересно, но нет) я тоже сразу подумала, что будет все на него липнуть
Irina1988 29 апреля 2023, 18:41
У меня тоже до покупки были такие опасения, ну зато попробовала и убедилась))
Olgagavlovich 29 апреля 2023, 22:13
О, это вообще я по жизни) надо убедиться, что так и будет))) вот хорошо, что есть Косметиста, прочитаешь отзыв и как бы уже попробовала. Спасибо за пост👍
Tanushka78 28 апреля 2023, 20:31
Если ищете несмывашку и в частности средство для секущихся кончиков, могу посоветовать жидкий шелк от Jurassic Spa. У него формат жидкого молочка, оказалось, что это удобнее всего, плюс средство не жирнит. А воск использую на постоянной основе для кутикулы, в этом ему нет равных для меня
Irina1988 29 апреля 2023, 18:43
Спасибо за совет, надо попробовать)) про воск согласна, он у ДНЦ отличный, и этот для волос тоже подошел для кутикулы
Tanushka78 29 апреля 2023, 22:10
Да, я его много раз покупала, всем хорош, но нужно время, чтобы он относительно впитался, поэтому использовала на ночь. Сейчас у меня от бренда «Сделано пчелой» — он более твердый и менее маслянистый. Сначала казалось, что толку не будет. Но толк есть, кутикула в приличном состоянии от маникюра до маникюра, а это три недели всё-таки. Ну и плюс в том, что даже на работе можно пользоваться т. к. никакой жирности не оставляет
gvozdichka 30 апреля 2023, 10:55
Меня парикмахер так учил пользоваться восками для волос: берем продукт на кончики одного-трех пальцев (продукта должно как будто не быть совсем), растираем до того как подтает по кончикам всех пальцев и затем легкими движениями поправляем прическу, чтобы добавить объема и формы. При желании можно провести по 2-4 прядям пальцами отдельно, чтобы добавить в прическу текстуры.