27.04.2023

"Из Сибири с любовью..." - эко-расчёски, ставшие фаворитом

Всем привет! Недавно обнаружила, что являюсь фанаткой деревянных расчёсок. Уже не хочется их менять на пластиковые или из какого-то другого материала, уже привыкла, что от дерева волосы не электризуются :)

Недавно обратила внимание, что дома, в сумочке у меня обязательно лежит деревянный гребешок «Из Сибири с любовью...» Что мне в них нравится? Сделаны из натурального материала, хороши в службе. Первый гребешок, который мне подарили — служил и служит больше 2 лет — за это время моё каре превратилось в длину ниже лопаток, и с любой длиной гребень справляется хорошо, деликатно расчесывает, не вырывает волосы. Его фото прикладываю ниже, подстерлась только надпись)

Чаще пользуюсь стороной с частыми зубчиками
Чаще пользуюсь стороной с частыми зубчиками

Везде, где бываю, лежит отдельный гребешок, чтобы не искать и не перекладывать каждый раз. В сумочке лежит крохотный гребешок, чтобы слегка поправить причёску. Он вдвое меньше, чем на прошлом фото. Помещается в ладони и мало занимает места в сумочке)

С частыми зубчиками и небольшого размера - как раз то, что нужно в сумочку
С частыми зубчиками и небольшого размера — как раз то, что нужно в сумочку

И недавнее моё приобретение — гребень с частыми зубчиками и ручкой. Гораздо удобнее, чем двухсторонний, удобно лежит в руке. И гребни достаточно прочные, не боишься, когда расчёсываешь, что он рассыпется у тебя в руках. Убедилась, такое исключено :)

Радует многообразие форм, есть и стандартного размера, и уменьшенного в сумочку, и с ручкой :) В общем, случайный подарок в своё время стал для меня находкой :)

Оценка: 5/5

Цена: в среднем 150-200р. за гребешок

Спасибо, что читаете :)

Желаю хорошего дня/вечера :)

Agn 27 апреля 2023, 19:10
Хм, как-то я забыла о них, с ТТ многочисленными:) А мама до сих пор признаёт только такие.
sunlove 28 апреля 2023, 13:07
Да) поняла недавно, что иногда простые решения — одни из лучших решений)
jullagop 27 апреля 2023, 19:31
Пользовалась такими много лет :)
Но, к сожалению, не могу разделить вашей любви к деревяннным гребешкам.
У меня волосы перестали электризоваться, когда я перестала их пересушивать, а до той поры электризовались и с деревянной, и с пластиком одинаково. Только пластик мыть проще.
sunlove 28 апреля 2023, 13:08
Спасибо за комментарий) а у меня наоборот с пластиковыми расческами не ладится)
stein 27 апреля 2023, 19:43
Какая у вас коллекция!
Для меня деревянные расчески — это прямо брррр, как одним куском пенопласта о другой. Даже не знаю, чем такая реакция вызвана, но сразу представляю, как волосы цепляются за малейшие заусенцы на дереве. Сколько ни пробовала вариантов, так и не смогла перебороть это странное ощущение и обзавестись экологичной расческой.
Kashka 28 апреля 2023, 05:25
У меня была проблема с деревянными заусенцами)
Возможно, расческа лежала долго во влажном помещении, вот и дерево расслаиваться стало) Но впечатления остались мощные — больше никогда))
sunlove 28 апреля 2023, 13:09
Я тоже беспокоилась об этом поначалу, но у этих расчесок я ничего подобного не заметила) Спасибо, что читаете)
scary_miracle 29 апреля 2023, 09:51
Это да, есть такая проблема. Покупала маме деревянную расчёску на маркет-плейсе – только в третий раз пришла нормальная, без заусенцев. Мне самой везло, у моих гребешков хорошо обработано дерево (тьфу-тьфу-тьфу).
sunlove 29 апреля 2023, 12:42
Да, я тоже оттуда заказывала, бывало)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2023, 20:04
Мои любимые! Дарила свекрови, она тоже пользуется с удовольствием. Все оценили.
sunlove 28 апреля 2023, 13:09
Да, они классные) спасибо за просмотр)
naaatasha 27 апреля 2023, 20:35
А они нормально переносят мытьё?
sunlove 28 апреля 2023, 13:12
Вполне неплохо, регулярно их протираю влажными дисками, ничего не случилось с ними. Конечно, если прям под проточной водой мыть, не исключаю, что дерево может капризничать)
naaatasha 28 апреля 2023, 13:34
Мне как-то спокойнее мыть под проточной и с мылом.
Деревянные расчёски — не моя тема) Просто всегда было интересно, как их моют-то.
Kittten 27 апреля 2023, 20:51
Люблю такой гребешок, постоянно в сумках с собой ношу. И в поездках удобно–занимает минимум места
sunlove 28 апреля 2023, 13:13
Да, в сумочках, в дороге — каждый уголок свободного места ценен :)
LesYA86 28 апреля 2023, 09:00
У меня в сумке такая с ручкой лет 10 была. Хорошая, только волосы электризовала. Сейчас у меня реплика ТТ.
sunlove 28 апреля 2023, 13:14
О, интересно, возьму на заметку себе тоже) спасибо за просмотр)
AnnaZar 28 апреля 2023, 10:01
Была такая расческа, пользовалась много лет, очень нравилась) Теперь тоже деревянная, но другой марки
sunlove 28 апреля 2023, 13:15
Разделяю восторг, пользуюсь деревянными — тоже очень нравятся)
ArinaPerlina 28 апреля 2023, 10:02
Ооо, это кошмар моего детства. Все время драла волосы своими заусенцами.
natalie_natalie 29 апреля 2023, 09:52
У меня муж такие любит. А вот для волос они коайне вредны т.к каждый раз повреждают волос. Поверхность деревянного зубчика никогда не бывает достаточно гладкой. Увы, деревянные расчески повреждают и портят любые волосы.
sunlove 29 апреля 2023, 12:43
Ух ты, не слышала о таком) спасибо за комментарий))
BeautyAudit 29 апреля 2023, 15:43
Не прониклась деревянными расческами — все равно есть статическое электричество и дергают волосы. TT наше всё)))
sunlove 01 мая 2023, 12:43
Буду знать про TT, спасибо)
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 22:59
С моими волосами никогда в жизни не справится, но я бы хотела. Определенная эстетика в них есть.
sunlove 01 мая 2023, 12:42
Да, согласна) спасибо, что заглянули)
Semenova_E 28 июня 2023, 19:40
Когда-то пользовалась такими, но потом парикмахер сказал, что ими не стоит пользоваться. Мне нравились, но качество без деревянных стало лучше.