25.04.2023

Необычная корейская умывалка: Neogen Cleansing Stick Green Tea очищающий стик

Нет, это не мыло с зелёным чаем в тюбике от клея-карандаша. Это интересная придумка от создателей корейской косметики — очищающий стик. Да, в эпоху твёрдых гелей для душа (мыла?) нам предлагают наносить что-то и на лицо, вспенивать и смывать. Более того, средство позиционируется, как многофункциональное. Так кому же подойдёт такой стик для умывания?

В первую очередь тем, кто любит ручную кладь или путешествовать, или и то, и другое и можно без хлеба. За счёт твёрдого формата средство не прольётся и не устроит апокалипсис в чемодане. Формула продукта отлично адаптирована для использования сразу на лицо. И тут нам предлагают выбор: можно либо сразу стиком повозюкать по влажной коже лица, чуть зацепив вон теми травинками в составе (совершенно мягкие и почти не ощущаются моей чувствительной кожей), либо вспенить средство не на лице, а прям в ладонях и потом уже влажную и мягкую пену нанести для очищения. Заявлено, что можно без дополнительных этапов очищать сразу от макияжа и тут чистая правда, косметику стик отмывает на отлично. Туда же идут шершавые чёрные точки и ороговевшие частички, стик и с ними справляется хорошо. Продукт гипоаллергенный, несмотря на частички в составе и довольно яркий аромат, моя чувствительная кожа никаких признаков раздражения не показала.

Но есть одно но. Кроме чистоты, убрав грязь, косметику и жир, я получила порцию весенней сухости, которая осталась после использования стика. По идее экстракт зелёного чая должен увлажнять, среди прочего, регулировать деятельность сальных желез, но тут вышел какой-то перелёт. Я списываю такую реакцию на отопительный сезон, и после 2-х недель использования стика отложила его до лета. Может быть, тогда удастся оценить сужение пор, повышение эластичности капилляров, повышение упругости кожи и разглаживание морщин, ведь всё это обещает нам чудо-стик.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: glycerin, water, cocos nucifera (coconut) oil, palmitic acid, stearic acid, lauryl betaine, betaine, camellia sinensis leaf (0.3%), camellia sinensis seed oil (0.1%), camellia japonica seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, citrus aurantifolia (lime) oil, ocimum basillicum (basil) oil, cananga odorata flower oil, citrus limon (lemon) peel oil, origanum magorana leaf oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, tocopheryl acetate, sodium chloride, fragrance
Стик нанесен на влажную кожу
Стик нанесен на влажную кожу

Удобный необычный формат, роскошное очищение не до скрипа, восхитительный аромат зелёного чая и какой-то травы — те причины, из-за которых стоит обратить внимание на этот стик. Он точно не подойдёт для сухой кожи, или для использования несколькими людьми, да и расход не супер экономичный, как мне показалось (возможно, потому что я промываю стик после использования). Надеюсь, что летом воздух в помещении не будет так сохнуть и я смогу насладиться использованием хорошего продукта в полной мере, а пока выбираю стик для очищения всего пару раз в неделю.

Пробовали этот стик? Какие необычные форматы в уходе за лицом вам встречались?

Levsa834 25 апреля 2023, 23:49
Есть этот стик, около года назад купила, для поездок и ради интереса, но пользуюсь редко, мне ближе гидрофильное масло и пенка. Был бы восторг, измылила бы его в ноль уже, а восторга нет. Но марку эту люблю, есть у них отличные продукты.
AnyaMalina 26 апреля 2023, 09:54
Я у них ничего больше не пробовала, если чем стоит ещё познакомиться?
ElenaKoza 26 апреля 2023, 14:30
Аня, меня не спрашивали, но я скажу 😁 Великолепное гидрофильное масло. Великолепное. Есть пост Риты  RitaMix и Алены  AlyonaV.
ElenaKoza 26 апреля 2023, 14:31
Великолепные тонер и эссенция. Но фактически оба два тонеры)
ElenaKoza 26 апреля 2023, 14:32
И еще у них отличные ПЭДы, все, но фото сейчас нет.
AnyaMalina 27 апреля 2023, 12:01
Спасибо большое человеческое, пометила себе
OlgaOlya 26 апреля 2023, 01:05
Я тоже использую через раз или 1 — 2 раза в неделю те продукты, которые подсушивают кожу, не выбрасывать же, тем более эффект очищения хороший. Летом тоже скорее всего будет тот же эффект.
AnyaMalina 26 апреля 2023, 09:55
Я им ещё пробовала кисти мыть, роскошно синтетику очищает даже от стойких тонов
AlexK 26 апреля 2023, 07:53
Любопытный продукт! И запахи травок я люблю, но моя кожа и без него сухая. Спасибо за отзыв.
AnyaMalina 26 апреля 2023, 09:54
Странно, что он заявлен для всех типов, но реально даже жирную подсушивает. Зато демакияж качественный
AlexK 26 апреля 2023, 10:26
Возможно, это не проблема, если сразу после нанести насыщенный увлажняющий уход.
Честно говоря, я люблю умываться до скрипа, иначе чувствую себя грязно. Пользуюсь умывалками не для сухой, а для нормальной кожи. Но вся сухость исчезает в момент, так как сразу после полотенца я наношу тонер и весь последующий уход.
Просто какое-то дополнительное экстра подсушивание мне не требуется. У меня нет ни прыщиков, ни забитых пор.
AnyaMalina 27 апреля 2023, 12:03
Правильный подход, а вот это средство успевает подсушить так быстро, что тонер/тоник еще и нанести не успеешь%
Nelli_von_B 26 апреля 2023, 14:31
Очень необычный продукт для умывания! С удовольствием попробовала бы, но как обладательница сухой кожи, вынуждена пройти мимо 😔
AnyaMalina 27 апреля 2023, 12:04
Не рекомендовала бы его для сухой, даже не смотря не то, что заявлено для всех типов кожи
sonya89z 26 апреля 2023, 14:42
Прикольное средство, но мне хватило буквально 3-4 раза, а потом как-то все, наигралась и вернулась к привычному маслу и пенке.
AnyaMalina 27 апреля 2023, 12:04
Буду пользоваться им в жару летом, иногда хочется меньше шагов в уходе)
Olika87 27 апреля 2023, 23:14
Чего только не придумают)) мне было бы неудобно и быстро бы надоел такой формат.
У Neogen у меня была пенка для умывания с клюквой вроде, тоже необычная, и модно сказать самая любимая из всех пенок, такая мягкая нежная, как шелк, одно удовольствие было ей умываться. Был кстати пост много лет назад.
AnyaMalina 05 мая 2023, 05:59
Спасибо большое, заманчивая рекомендация, беру на заметку!