06.05.2023
1920

Весна, пастель и конфетти. Лак для ногтей Step in Style Color № LE 119

Я люблю глянцевые лаки, чаще нюдовые, но и яркие не обхожу стороной. Однако, этой весной мне приглянулись лаки с конфетти, хотя ранее я даже не смотрела в их сторону.

Сегодня напишу об одном из них — Лак для ногтей Step in Style Color Summer 2022 № LE 119. Производитель ООО «ОЛБО» (Россия).

Лак для ногтей Step in Style Color Summer 2022 № LE 119
Лак для ногтей Step in Style Color Summer 2022 № LE 119

Как я понимаю из названия, данный оттенок лака относится к летней коллекции прошлого года.

Внешний вид:

Лаконичный прямоугольный флакон из толстого стекла с прямоугольной крышкой из глянцевого пластика. Объем 11 мл.

Флакон
Флакон

На донышке указан оттенок лака, а на задней стороне — состав и прочая информация о лаке.

Указание оттенка лака
Указание оттенка лака

Информация о лаке
Информация о лаке

Кисть не длинная, но аккуратная и удобная.

Кисть
Кисть

Консистенция:

Лак достаточно жидкий может затекать под кутикулу, при нанесении в один слой полупрозрачный и полосит.

Лак во флаконе
Лак во флаконе

Описание оттенка:

Полупрозрачная основа белого цвета с добавлением персикового, бирюзового и синего конфетти.

На всех фото лак нанесен без базы и без топового покрытия.

Лак в один тонкий слой

На солнце

В тени
В тени

Применение:

Лак лучше наносить на основу, т.к. затем будет проще удалить конфетти с ногтевой пластины. Поскольку лак не дает плотный цвет, то лучше наносить его минимум в два слоя для получения оттенка близкого к тому, что во флаконе. Также не лишним будет нанесение топового покрытия, если вы любите максимально гладкий финиш, чтобы ничто не цеплялось и не ощущалась шершавость от конфетти.

Высыхает лак где-то за 10-15 минут при нанесении в один слой. Стойкость около 5 дней.

Общее впечатление:

Лак интересный, особенно сейчас когда так хочется больше красок и при этом нежности в образе. Конечно же, он не очень прост в использовании — полосит, иногда и при нанесении в два слоя, конфетти может лечь не очень симпатично (тут раз на раз не приходится), лак сложно удаляется (т.к. конфетти очень трудно удаляются с ногтевой пластины) и требует топового покрытия. Это однозначно не вариант для быстрого маникюра из разряда «быстро накрасила и побежала», нужно повозиться и с нанесением и с удалением лака.

Однако для внесения разнообразия в свой «маникюрный гардероб» и образ в целом, вполне неплохой вариант!

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋

Ksun133 06 мая 2023, 13:03
Очень нравится, с лета прям любуюсь им, но у нас его не купить(
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 11:26
Спасибо за просмотр моего поста! Жаль, что он недоступен для покупки у Вас. Возможно, что у других брендов есть нечто похожее.
Елена Премудрая 19 мая 2023, 20:17
Есть же на ВБ
Ksun133 20 мая 2023, 18:55
Мне он недоступен
Елена Премудрая 20 мая 2023, 19:03
А, извините (( Может что-то подобное встретится или кто-то из РФ привезет…
Ksun133 21 мая 2023, 10:35
Не, с этим уж точно никак, поэтому любуюсь в постах этой красотой
RitaMix 06 мая 2023, 13:18
Давно засматриваюсь на этот лак, все думаю нужен ли он мне. На белом все эти цветные горошинки смотрятся восхитительно. Мне почему-то напоминает ситец из детства. Понимаю, что с нанесением придется повозиться, но меня это никогда не останавливало. Наверно, все-таки закажу)
nefa 06 мая 2023, 16:04
Я не люблю глиттер, но испытываю необъяснимую любовь к белым лакам с цветным глиттером)) сколько уже их скупила, хотя крашу не то чтобы прям часто
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 15:15
Спасибо за просмотр моего поста! Больше всего напрягает удаление этого глиттера с ногтей, ну и иногда перекрашиваю ноготь если уж очень несимпатично лег глиттер.
Alena_Bliss 06 мая 2023, 16:58
Рита, эти лаки на удивление комфортны в нанесении, я ношу в один слой на белый эсси, смотрятся отлично и носятся как прибитые :) но топом лучше покрывать ибо глиттер чуть выступает над покрытием, не критично, но ощутимо :)
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 19:52
Алена, спасибо за ваш совет, попробую такой дизайн сделать, хотя я и в 4 слоя наносила лаки этой серии и мне нравилось, получалась такая особая «аквариумность», но иногда все же хочется побыстрее
Alena_Bliss 08 мая 2023, 19:55
Жанна, с этими лаками всегда возможны варианты — в зависимости от настроения и желания поэкспериментировать :)
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 14:39
Спасибо за просмотр моего поста!
Рита, судя по Вашему безупречному маникюру в постах, Вам не составит труда приручить данный лак!
stein 06 мая 2023, 13:29
Какой интересный симпатяга! Редкий случай — крапушки не тонут в базе, достаточно хорошо видны. Очень легко воздушно выглядит.
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 16:14
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, маникюр смотрится очень воздушно.
TorTorri 06 мая 2023, 13:37
Как же я его хочу! Несмотря на какие-то его огрехи, такой он красивый!
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 17:06
Спасибо за просмотр моего поста!
Да, согласна, лак милейший. На маркетплейсах в наличии…
Cat-Shee 06 мая 2023, 13:56
Тоже очень люблю такие лаки, что-то в них есть такое… Игриво-романтичное
Раньше очень красивые похожие были у Dance Legend, потом они перестали их делать, но у меня остались по полбутылочки старых, вот у них качество лака и степень покрытия были лучше, чем у Step in Style, но эти хорошо смотрятся, взяла их разных несколько штук)
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 20:06
Спасибо за просмотр моего поста! Странно, что качество этих лаков разнится, поскольку производитель у них один и тот же, Dance Legend лишь немного дороже нежели Step in Style.
Patissonya 06 мая 2023, 15:09
Очень милый)
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 20:47
Alena_Bliss 06 мая 2023, 16:59
обожаю у Степов эту коллекцию, белые все скупила :)) у вас восхитительно нежный маникюр получился :)
Beautiful_dragonfly 11 мая 2023, 14:51
Спасибо за просмотр моего поста! Тоже ещё парочку вариантов из этой коллекции на лето присмотрела :)
khajiit 06 мая 2023, 17:47
Спасибо за настроение и вдохновение, есть такой лак, надо будет его расчехлить)
Beautiful_dragonfly 11 мая 2023, 16:48
Катерина К 07 мая 2023, 07:53
Есть такой же, покупала в прошлом году. Сейчас маникюр как раз с этим лаком, я наношу 3 слоя лака для плотного нанесения. У меня ногти сейчас укреплены акригелем, так этот лак ношу уже неделю и думаю, можно проносить еще одну. Держится, как прибитый.
Beautiful_dragonfly 12 мая 2023, 19:10
Спасибо за просмотр моего поста! В три слоя не пробовала наносить. А конфетти симпатично смотрятся, нет нагромождения?
Катерина К 13 мая 2023, 02:15
Нет, смотрится хорошо.
Beautiful_dragonfly 21 мая 2023, 15:11
Понятно.
Какая нежнятинка:))
Beautiful_dragonfly 11 июня 2023, 11:51
Спасибо за просмотр моего поста! Мне тоже нравится как нежно смотрится данный маникюр
Сочетание конфетти очень симпатичное
Beautiful_dragonfly 12 июня 2023, 15:37
Согласна, и сочетание красивое, и отдельные цвета мне тоже очень нравятся: персиковый, бирюзовый, синий.
Lady_D 11 июня 2023, 13:40
Согласна, очень нежный маникюр и такой летний
Beautiful_dragonfly 11 июня 2023, 16:46
EvgeniZ 12 июня 2023, 16:23
Тоже есть такой, но с красными конфетти. Симпатичный
Beautiful_dragonfly 12 июня 2023, 18:07
Спасибо за просмотр моего поста! Кстати, именно его недавно искала, но уже не смогла найти в продаже.