27.04.2023
2087

Продукты для губ OK Beauty: блеск-глазурь Color Salute и жидкая матовая помада Color Salute Matt & Stay

Я очень давно хотела попробовать продукты для губ от OK Beauty. В этот я решила закрыть сразу две позиции, а именно: жидкую помаду и блеск.

До этого я пробовала BB крем, карандаш и гель для бровей, писала о продуктах пост ТУТ

А также, помимо декоративной косметики у меня были уходовые продукты: гидрофильное масло для снятия макияжа, увлажняющий восстанавливающий гель для умывания и очищающая отшелушивающая муслиновая салфетка. Почитать можно ТУТ

Все средства мне очень понравились, поэтому продолжение знакомства я ждала еще больше.

Блеск-глазурь для губ OK Beauty Color Salute оттенок Vacation

Блески очень сильно мне полюбились, поэтому я покупаю их часто, использую регулярно и расходую достаточно быстро по сравнению с помадами. Поэтому я не удержалась от очередного в своей коллекции.

Формат выпуска

Блеск выпускается в коробочке, которая имеет глянцевую отражающую поверхность. Что примечательно — каждый оттенок имеет свой цвет коробки. Весьма интересное решение, которое сложнее реализовать, чем просто приклеить наклейку на одинаковый корпус.

Футляр

Блестящий металлизированный колпачок, который очень маркий. Поэтому приходится его регулярно протирать. Основа флакона с блеском — прозрачная, отступы большие. Сам флакон прямоугольный, а блеск залить в цилиндрическое отверстие, что в итоге создает достаточно воздушный внешний вид флакону. Красиво, без излишеств.

Объем 7 мл

Аппликатор | Дозатор

Приятный спонжик. Классика, привычный в виде лопатки. Очень мягкий, отлично распределяет блеск, не тянет за собой. Дозатор снимает продукт идеально.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Текстура однородная, блеск содержит в себе немного шиммера, он совсем не ощущается. По консистенции густой, тягучий, немного липкий, но совсем не критично. Я такие блески люблю больше, чем совсем легкие.

Финиш получается сочный, глянцевый, блестящий.

Пигментация средняя. Блеск будет пропускать пигмент губ, поэтому оттенок может немного отличаться на губах. Плюс на каждом его использующем. Но в целом, оттенок хорошо читается. Наверное, примерно на 80% блеск перекрывает пигмент.

Отдушка жвачки, сладких конфеток. Очень приятная, совсем не химозная, лично я не могу надышаться. Жаль, что на губах не ощущается.

Оттенок Vacation

Насыщенный розовый с золотыми блестками. Красивый, сочный, весенне-летний оттенок. Освежает и в то же время выглядит ярко.

Подготовка губ

Не требуется. Конечно, если у вас совсем корки, то их будет видно.

Нанесение

Простое. Но требующее все-таки аккуратности. Видно, что пигмент чуть-чуть более активно выглядит в рельефе губ. Но это на макро, в жизни — все великолепно.

Поведение | Ощущения на губах

Ну тут я недостатков просто не вижу. Блеск лежит отлично. Да, то что я написала выше про небольшое собирание пигмента в рельефе столь незначительно, что его можно опустить. Да, оно есть. Но кто-то рассматривает губы с 10 сантиметров? В обычной жизни — вряд ли. А дальше уже — все просто идеально. Блеск плотно обволакивает, хорошо защищает от внешнего воздействия, а также достаточно неплохо увлажняет и смягчает губы.

Он не растекается и не скатывается. Сходит плавно и незаметно.

В общем образе

Ну очень красиво! Я как раз хотела что-то такое на весну и лето. Если блеск не закончится за месяц, так как сейчас я не могу от него отлипнуть.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Приличная. Примерно 4 часа, но это зависит от условий. Если не сильно активные разговоры. А так — пара часов спокойно.

Блеск можно снять салфеткой при необходимости.

После губы мягкие, увлажненные и ухоженные. Блеск улучшает состояние губ.

Расход

Средний. Из-за плотности за раз уходит немного больше. Но в целом за счет неплохой стойкости — не столь сильно.

Оценка 9/10. Все-таки минус балл за небольшое затекание в складки

Стоимость 600-800 рублей

Стойкая жидкая матовая губная помада OK Beauty Color Salute Matt & Stay оттенок Amber

Ну и куда же было без матовой помады? Естественно, что она просто обязана появиться в косметичке! Выбор был сделан в пользу коричневого повседневного оттенка.

Формат выпуска

Коробка серебристая, тут вроде как у всех оттенков она одинаковая. Но на верхушке окрашена в цвет оттенка.

Футляр

Колпачок нежно розовый, корпус как и у блеска, с одной оговоркой — матовым основанием. Не глянцевый колпачок куда более рациональная идея, хотя не столь впечатляющая. Помада матовая, тут как бы все в тему и идет от и до.

Объем 7 мл

Аппликатор | Дозатор

Тут он небольшой, скошенный, фетровый. От таких я уже отвыкла, так как они маленькие. Не все текстуры для них хороши, но здесь он актуален.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Это взбитая, словно густой мусс помада. Я такие люблю. Единственное, они не 100% матовые, а больше живые. И не полностью фиксируются. Но я согласна, что стойкие.

Финиш живой, без лишнего блеска.

Пигментация очень хорошая. Наслоение можно варьировать.

Отдушка отсутствует, а очень жаль. У блеска она крутая.

Оттенок Amber

Позиционируется как коричнево-розовый нюд. Но, если честно, то я вижу просто коричневый теплый оттенок. Весьма базовый и повседневный, не совсем лишь осенний.

Подготовка губ

Тут подготовку губ лучше выполнить — нанести заранее бальзам. Ну и не наносить на совсем проблемные губы.

Нанесение

Помаду можно нанести тонко, а можно и потолще. В обоих случаях оно беспроблемное. Мне нравится, как лежит помада. Она не полосит, небольшие недостатки излишнее не подчеркивает. Да, их слегка видно, но в целом — все хорошо. Аппликатор замечательно распределяет помаду, лего сделать ровный контур.

Тонкое нанесение

Плотное нанесение

Поведение | Ощущения на губах

Помада полностью не фиксируется, поэтому губы совершенно не стягивает и не сушит их. Лежит красиво, но есть минимальные недочеты — шелушения все же слегка проглядываются, хотя их у меня можно сказать практически и нет, они ощущаются на голых губах лишь тактильно, но не визуально. Поэтому подготовкой пренебрегать не стоит.

Спокойно можно носить без контура — не растекается и не затекает в складки. Не скатывается. Да, слегка отпечатывается, но комфорт с ней это нивелирует. В целом — помада действительно достаточно устойчивая.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Стойкость хорошая, если излишне не трогать помаду. Может носиться 6-7 часов. Но, естественно, перекусы ее не щадят.

Убрать помаду, несмотря на стойкость, легко обычной салфеткой.

Губы после помады не лучше и не хуже.

Расход

Небольшой.

Оценка 8 из 10

Стоимость 540-900 рублей

Итог

Я осталась довольна декоративной косметикой для губ. Особенно впечатлил блеск. Он прямо шикарный! Думаю, что повторю в другом оттенке, когда закончу те, что у меня есть. Особенно я в восторге от отдушки.

Помада качественная, но есть недочеты. Хотя я такие помады люблю, пользуюсь всегда с удовольствием. Для меня это больше особенность в том, что губы все же следует готовить, чем конкретные минусы. Тем не менее есть помады, с которыми это делать и не надо.

Спасибо, что читаете.

Лена.

AnyaMalina 27 апреля 2023, 15:24
Люблю коралловые блески
Оттенок помады очень вкусный
nastya_koshkina 27 апреля 2023, 15:37
Блеск-- просто настоящая весна
SharkyBeauty 27 апреля 2023, 15:37
Блеск очень красивый   тебе так классно, действительно на весну прекрасно) и помада шикарная, тоже очень нравится
Бренд мне прямо на 100% зашёл, очень достойно
RAGE 27 апреля 2023, 16:22
Оттенок помады очень понравился! На моих губах 100% будет смотреться по-другому (за пять лет знакомства я уже запомнила, что даже темно-фиолетовая помада на мне смотрится совсем иначе, чем на тебе). Но все равно я бы попробовала!
timofeeva7791 27 апреля 2023, 18:58
Блеск очень понравился! Цвет 😍😍😍
Mira12 27 апреля 2023, 19:10
На вас всё красиво. Но за такие цены я принципиально не куплю. Люблю откопать в скидочной коробке блеск Essence за 80 р.
NastasyaKrein 27 апреля 2023, 22:46
Блеск очень понравился)
YuliUfUf 27 апреля 2023, 23:21
Похоже одна я блеск не оценила) мне не нравится, как он наносится. Хотя цвет красивый, покупала как раз на лето в прошлом году
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:59
Классные продукты, мне понравились.❤️
Alia.foxy 04 мая 2023, 20:01
Блеск смотрится очень нежно и по-весеннему.
Mashka1888 04 мая 2023, 20:10
Все оттенки потрясающие и вам они явно очень идут!