19.02.2023

Качественное очищение лица с Ok Beauty: гель для умывания, гидрофильное масло и муслиновая салфетка

Очищение — это очень важно, особенно если делать стойкий макияж на ежедневной основе.

Я выбираю максимальное очищение — умываюсь гелем, а также обязательно использую гидрофильное масло каждый вечер. Поэтому очищающий набор для лица Ok Beauty Extra Clear Clean вызвал у меня максимальный интерес.

В набор входят:

• Увлажняющий восстанавливающий гель для умывания OK Beauty Hydrating & Balancing
  • Гидрофильное масло для снятия макияжа OK Beauty Remove & Cleanse для глубокого очищения кожи лица
  • Очищающая отшелушивающая муслиновая салфетка для лица OK Beauty

Все средства направлены на бережное очищение кожи, без травмирования. Очищение обещают тщательное, но без пересушивания и стянутости.

Все средства упакованы в индивидуальную коробку, а салфетка была в защитном пакете.

Моя кожа

32 года, комбинированного типа. Тщательное очищение — один из главных залогов хорошего состояния кожи. Если я плохо сделаю демакияж, то уже через пару дней у меня будут высыпания.

Поэтому демакияж у меня всегда многоступенчатый, так как крашусь я каждый день.

Также утром необходимо очищать кожу без пересушивания. Раньше я выбирала агрессивные средства, из-за чего кожа еще больше жирнилась. Теперь беру только мягкие средства и это позитивно сказывается на коже.

Увлажняющий восстанавливающий гель для умывания OK Beauty Hydrating & Balancing

Гель должен бережно, но эффективно очищать кожу от всех видов загрязнений — естественных, а также остатков макияжа. У геля заявлен pH 5.5, который соответствует нашей коже.

Формат выпуска

Пластиковая голубая туба, мягкая, достаточно устойчивая. Дизайн лаконичный и приятный, не бросается в глаза и в ванной замечательно стоит на тумбе, а не прячется в шкафу.

Объём 150 мл

Дозатор

Флип-топ, на самом деле удобно, но не тут. Гель очень плохо закрывается. Надо прилагать усилия, а это не очень удобно, когда в другой руке уже находится гель. Одной рукой у меня не получается захлопнуть.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Гель классический, не слишком текучий. В нём образуются небольшие пузырьки, но он в целом однородный. Прозрачный, без добавления красителей, что важно.

Отдушка мыльная, немного с цветочными нотками. Хлопок, чистота. Весьма яркая, но ненавязчивая, тем не менее было бы лучше, если бы она была слабее.

Пенообразование

Весьма сильное, чего я не ожидала. Геля нужно совсем чуть-чуть.

Использование

Я использую гель утром соло — кода необходимо бережно удалить излишки себума. Гель вполне себе неплохо удалит что-то нестойкое с лица. Например, если летом наносить только бронзер и обычную тушь — можно обойтись лишь гелем — уберет все.

Вечером же, смываю гелем гидрофильное масло. Несмотря на свою мягкость, гель замечательно смывает все загрязнения, полностью очищает кожу.

Результат

Кожа чистая, свежая, без загрязнений.

Мне очень нравится, что после геля нет совершенно никакой стянутости, а даже наоборот — кожа сияет и светится, она мягкая. Всё-таки pH 5.5 — это идеально. В составе есть бетаин и экстракт лотоса — они успокаивают кожу, убирают стянутость. А также гиалуроновая кислота.

Очищение получается полным, при этом деликатным.

Особо хочется отметить, что при попадании в глаза гель не щиплет их. Да, возможно, при высокой чувствительности пощипывания возможны.

Расход

Прямо буквально горошины достаточно для качественного умывания. Расход маленький, но вот дозатор выдаёт всегда немного больше, чем нужно.

Вывод

Замечательное средство по качеству. Одна претензия — дозатор, неудобно мне. Ну и ярковатая отдушка. Снимаю за это бал. Но в остальном — безумно советую к покупке.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Betaine, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Maltooligosyl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Nelumbo Nucifera Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Trideceth-9, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol.

Я постоянно пользуюсь тональной основой, поэтому без гидрофильного масла не обходится ни один мой вечерний демакияж. Быстро, просто, не всегда даже использую мицеллярную воду.

Формат выпуска

Пластиковая красная прозрачная туба. Классический формат для гидрофильного масла. Но как же красиво выглядит! Обожаю, когда всё лаконично и продуманно.

Объём 110 мл

Дозатор

Имеет ограничитель для транспортировки. Это удобно и надёжно. Так точно масло не вытечет и ничего не испортит. Для такого средства — это важно.

Сам дозатор имеет плавный ход, не плюется. Выдаёт небольшое количество масла, но это плюс — можно варьировать. Для сложного демакияжа я делаю два нажатия.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Масло достаточно жидкое и текучее. Однородное. Я люблю именно такие масла, а не те, что плотные.

Оттенка не имеет. А отдушка опять же яркая и никак не могу понять что она мне напоминает — то ли жвачку, то ли конфеты Бон Пари, то ли ещё что-то. Но с нотами масла. В целом, очень приятная.

Тестирование на руке

Основная задача масла — очищать. Посмотрим, как масло справится с продуктами для макияжа. Нанесла их на руку в том же порядке и дала схватиться.

Уже после простого распределения масла видно, что часть продуктов начала поддаваться, а самое главное — это тональная основа. В целом, для меня главнее всего снимать её.

После лёгкого массажа все средства почти полностью поддались. К моему удивлению осталась подводка и чуть-чуть туши.

Но после эмульгирования с водой осталась только подводка. Если взять муслиновую салфетку, то и она удалилась бы полностью, даже без геля для умывания. Очищающие свойства у масла очень высокие.

Использование

Я наношу масло сразу, не удаляю макияж глаз. Но не всегда. Если у меня очень активный макияж, то я всё-таки беру мицеллярную воду. Не люблю разводить сильную грязь.

Гидрофильное масло замечательно скользит, справляется со всеми декоративными продуктами.

Особо важно, что гидрофильное масло подходит для демакияжа глаз. Это не часто. Многие производители пишут, что масла не подходят. И это так. Я такие масла не люблю, хочется если очищать, то очищать сразу все. Тут же масло вообще никак не влияет на слизистую, не вызывает слезоточения. Я спокойно открыла глаза и все замечательно!

Масло отлично очищает поры, полностью убирая оттуда тон. Мои глубокие поры на носу очищает только механическая чистка, а вот на щеках — очень чисто.

Масло я удаляю гелем для умывания.

Результат

Замечательный демакияж. Без раздражения. Кожа максимально очищена. Можно не беспокоиться, что в глубине пор останется тон — все будет вычищено.

Ну и главное, что глаза не щиплет. Кожа без раздражения.

Кожа светится, мягкая, гладкая.

И главное, что после нет ощущения плёнки, жирности, даже ещё без использования геля.

Расход

Небольшой. Баночки хватит на месяца 4, при ежедневном использовании.

Вывод

Я просто в восторге, и, кажется, нашла свой фаворит. Обязательно буду повторять. Тем более со скидками можно взять масло всего лишь за 600 рублей.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ZEA MAYS OIL, SORBETH-30 TETRAOLEATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM, PERSEA GRATISSIMA OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SQUALANE, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, RETINYL PALMITATE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, LIMONENE.

Очищающая отшелушивающая муслиновая салфетка для лица OK Beauty

Салфетка голубого цвета, тоненькая, муслиновая.

Во вложении имеется информация о способах использования.

Больше всего мне понравилось использовать салфетку как охлаждающую. Приятно, отлично закрывает поры.

Если брать салфетку для дополнительного очищения — тоже хорошо. Салфетка не раздражает кожу, очень мягко очищает. С гидрофильным маслом получается как будто вы пользовались абразивным скрабом, но без травмирования кожи.

Салфетка очень качественная, отлично прошита.

Если любите такие девайсы — стоит присмотреться.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Выгоднее всего брать сразу набор. На скидках он стоит 1550 рублей, вместо 2390 рублей.

И однозначно отрабатывает каждую копейку!

Замечательные средства, которые становятся моим маст-хэвом.

Спасибо, что читаете.

Лена.

jullagop 19 февраля 2023, 15:32
Как вы считаете, для снятия санскрина подойдёт это масло?
Losta 20 февраля 2023, 11:45
Попробовала сегодня 50+ avene молочко детское, по ощущениям справилось неплохо, не совсем идеально. Но молочко это плотное. Я такое не лицо не наношу, это прямо мощно. Да и даже дочке на лицо полегче использую. Спреи.

Так что если санскрин полегче уверена, что точно справится.
Bagira-K 19 февраля 2023, 16:03
Был такой гель для умывания. Очень даже неплохой!
Losta 20 февраля 2023, 11:45
За свою цену прямо хороший
Tanushka78 19 февраля 2023, 16:32
Симпатичная марка, в том смысле, что вызывает желание купить). Я недавно после поста здесь купила их увлажняющий крем. И хоть кремами я давненько не пользуюсь, но московская вода вынудила начать пользоваться опять. Очень приятный оказался, для моей комбинированной кожи идеально. После вашего поста захотелось и гель для умывания попробовать😉
Losta 20 февраля 2023, 11:46
О, мне теперь тоже хотелось бы попробовать дальнейший уход. Но пока очень много всего, поэтому может быть… когда-нибудь дойду. А гель замечательный!
nata156 19 февраля 2023, 19:17
спасибо за подробную инфу
Losta 20 февраля 2023, 11:46

LeoLen 21 февраля 2023, 18:16
А мне это масло не очень понравилось( По большей части из-за очень яркой отдушки. И так как я пользовалась им долго, через «не могу», оно стало вонять у меня прогорклым маслом( В итоге отдала сестре, она допользовала