24.01.2023

OK Beauty: BB крем, карандаш и гель для бровей

В этом посте хочу рассказать о трех декоративных продуктах бренда OK Beauty:

• Совершенствующий BB-крем OK Beauty Fresh&Glow Second Skin BB Foundation тон Ivory
  • Карандаш для бровей OK Beauty Сolor Salute Define & Shape в оттенке Eclipse
  • Фик­си­ру­ющий гель для бро­вей OK BeautyColor Salute Define & Shape Fixing Brow Gel

Именно с этих продуктов я ежедневно начинаю свой макияж.

Формат выпуска

Серая матовая картонная коробочка, очень приятная внешне. На ней находится полоска с оттенком и название самого оттенка.

Флакон

Это туба, серого цвета. Мягкая, удобная для использования. Занимает мало место, удобно брать с собой, вакуумная. В последнее время все больше тональных средств выходят в данном формате и меня это радует.

Дозатор

Помповый. Горлышко тоненькое, выдет небольшое количество продукта, и, в случае с этой тональной основой служит только плюсом. Потому что на одно использование нужно совсем немного. Проблем с выходом тональной основы нет — дозатор не плюется и имеет плавный ход.

Отдушка

Явная и весьма своеобразная — совсем не привычная косметическая, а аромат классического мыла. Ощущается при нанесении, ну и первые минут 10 точно. Отдушка меня не раздражает и я быстро перестаю ее ощущать, поэтому для меня минусом не является. Но все равно не могу перестать удивляться весьма своебразному выбору. Но скажу честно, что для меня данный вид отдушки оказался приятнее, чем привычная пудровая либо цветочная.

Текстура | Финиш | Пигментация

Тон достаточно плотный, гелево-кремовый. Для меня это прямо полноценный тональный, а не просто легкий BB крем. Но при своей плотности тон не утяжеляющий.

Я люблю такие текстуры. Их всегда можно варьировать — наносить руками и получать более плотное покрытие. Хочется полегче? Взять влажный спонж и пройтись похлопывающими движениями.

Кистью я не люблю наносить никакой тон.

Пигментация просто зашкаливает. Тон обладает высокой кроющей способностью. Перекроет любые недостатки.

Как ни странно, но на мне финиш натуральный, полуматовый. Сияет тон только на солнце.

Оттенок Ivory

Самый светлый в линейке. Я долго выбирала и думала какой оттенок взять. И решила, что лучше возьму посветлее. Сделав свотч я поняла, что тон относительно светловат, но производитель говорит о хорошем подстраивании.

Тон слегка розоватого подтона. Но при растушевке тон действительно замечательно подстраивается под кожу. И начинает подходить мне идеально.

Подготовка кожи

Для тона не требуется какая-то особая подготовка кожи. У меня классическая утренняя рутина — умываюсь, наношу сыворотку и крем.

Наносила под тон увлажняющий праймер — разницы не заметила. И так и так тон лежит и носится замечательно.

Моя кожа

32 года, комбинированного типа (жирна Т-зона), без особых проблем. На подбородке появился небольшой прыщик.

Основаня проблема — неоднородный тон лица, а после умывания сильно видны проблемные участки.

Также есть расширенные поры.

Нанесение

Я наношу тон комбинируя нанесение руками и спонжем. Сначала распределяю полностью руками, затем слегка вбиваю тон спонжем, исключая Т-зону. Так получается естественное, ровное и тонкое покрытие.

Сразу после нанесения тон выглядит слегка светлее, чем мне необходимо. Плюс тон не совсем уселся на коже.

Адаптация

Я оформила брови, прошло где-то около 5 минут с нанесения тона и теперь все просто замечательно. Тон уселся, лежит ровно, финиш натуральные и естественный.

Степень перекрытия — высокая. Кожа как чистое полотно. Пор совсем не осталось, эффект софт-фокуска. У меня с такими тоналными основами даже фотоаппарат тяжело фокусируется на коже.

Тон красиво лежит на коже, не подчеркивает недостатки, не забивается в поры. Он замечательно самофиксируется. В морщинки не скатывается, что позволяет не использовать консилеры. Плюс, с таким перекрытием консилер просто без надобности.

Поведение | Ощущения на коже

На коже ведет себя великолепно. Я не заметила за ним даже минимальных огрехов. Тон совершенно не сушит, а даже ощущается как легкий уход. Поэтому изшлишнего подчеркивания морщинок не бывает.

Кожа с тоном выглядит очень хорошо. Лучше, гораздо лучше, чем без него.

На моей Т-зоне, если тон не припудрить, то примерно через 6 часов может начать проступать небольшой блеск. Не критично, я не матирую.

Тон служит хорошей защитой от внешних факторов и мне это удалось проверить. Сейчас на улице сильный ветер, погода хоть и не сильно минусовая, но ощущается в разы морознее. И тон замечательно защищает кожу. После мороза она не раздражается, сильно краснеет, не обветривается, а находится в спокойном состоянии.

Слегка отпечатывается на телефоне и на верхней одежде, если не закреплять.

Наличие SPF 30 - отличный и высокий показатель защиты.

Тон на коже я не ощущаю. Очень быстро привыкается. Если прямо прислушаться, то есть чувство легкого крема на лице.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Тон очень стойкий, 10 часов — не проблема. Но с Т-зоны сходит слегка быстрее. Можно замедлить припудриванием.

Демакияж таких тональных основ требует обязательного использования гидрофильного масла. Иначе можно забить поры.

После тона кожа в замечательном состоянии. Дейсвительно, данный тон — надежная защита кожи.

Расход

Маленький. Тон имеет высокую пигментацию, отличную кроющую способность и легко распределяется.

Объем 30 мл

Стоимость 1560 рублей

Оценка 10 из 10

Итог

Тон мне понравился и не вызвал никаких негативных последствий. Мне нравится степень перекрытия и адаптация к оттенку кожи. С тоном мне комфортно. Но я понимаю, что в жаркий период придется обязтельно закреплять тон пудрой.

Карандаш для бровей OK Beauty Сolor Salute Define & Shape в оттенке Eclipse

Формат выпуска

Карандаш находится в дополнительной картонной коробочке черного цвета, надписи розовые, также есть полоска, на которой представлен оттенок, плюс на торце также нанесено название и оттенок.

Карандаш с обеих сторон защищен прозрачной наклейкой.

Футляр

Карандаш длинный, тонкий, лаконичный как и упаковка. Все по дизайну осталось также, выглядит приятно глазу.

Грифель

Очень тонкий, круглый. Карандаш автоматический, точить не надо. Всегда страшно такие карандаши сломать, но на деле карандаш отлично выдерживает давление. Но все равно сильно выкручивать не стоит.

С легкостью выкручивается и вкручивается обратно.

Щеточка

Классическая, длинная, щитина средней длинны. Отлично прочесывает брови, позволяет их уложить для более тщательной прорисовки. Также можно ей потом уложить гель для бровей.

Текстура | Пигментация

Карандаш достаточно жесткий, что позволяет рисовать отдельные волоски. Не ломатеся.

Пигментация средняя. Можно наслоить, можно растушевать. Позволяет с легкостью создать натуральный эффект.

Оттенок Eclipse

Графитово-коричневый оттенок, тауповый. Прямо нейтральный и замечательный цвет. Подойдет большинству девушек. В нем нет рыжины, при этом, даже совсем темным бровям будет замечательно. Эффект придаст натуральный, не утяжелит взгляд.

Мои брови

Тут есть что прокрасить — проплешины, плюс брови собираются в полоску и верхняя граница с огромным количеством пустот.

Нанесение

Я наношу карандаш просто закрашивая ту область, которую мне нужно закрасить. Не делаю штрихи. Так как пользуюсь гелем после и он придает бровям более натуральный эффект. Но обязательно не закрашиваю бровь у переносицы сверху, чтобы не было четкого начала.

Поведение

Карандаш не растекается, не исчезает, не смазывается. Держится очень хорошо. Даже если провести руками по бровям — ничего не произойдет. Легкое трение переносит без проблеми.

Стойкость | Демакияж

Держится карандаш до демакияжа без изменений.

Демакияж я выполняю совместо со всем лицом гидрофильным маслом.

Расход

Карандаш для бровей кажется прямо совсем небольшим. Но расход у него минимальный. По своему опыту могу сказать, что в среднем карандаша хватит на 2-3 месяца. Да, все зависит от исходных параметров и степени закрашивания.

Объем 0.09 грамм

Стоимость 890 рублей без скидок

Оценка 10 из 10

Итог. Я очень люблю карандаши для бровей, в последнее время оформляю брови только ими. Попробовала уже много. И данный карандаш — отличный. Не полосит, не пятнит, хорошо рисует и позволяет сделать естественные брови.

Новинка бренда — фиксирующий гель для бровей. Я люблю разные фиксации бровей — железобетонные (чтобы брови были зачесаны к верху), так и просто уложенные (не собирающиеся в одну полоску). Для этого я выбираю разные средства — мыло/гель для бровей или фиксирующий гель соттветственно.

Формат выпуска

Черная небольшая коробочка. Дизайн минималистичен.

Футляр

Черный глянцевый непрозрачный пластиковый флакон, надписи нежно-розовым цветом. Для меня непрозрачный флакон важен, так как я наношу гель на прокрашенные брови. Со временем гель начинает открашиваться и мутнеть.

На дне флакона идет наклейка с оттенком, номером партии, сроком годности

Дозатор | Аппликатор

Дозатор работает хорошо, на аппликаторе не остается излишков, но в целом продукта на щеточке находится не мало. Дополнительно окунать щеточку в процессе нанесения, лично мне, не требуется.

Щеточка

Совсем небольшая, щетинки короткие. Благодаря этому они жесткие, что позволяет максимально прижать волоски к коже и прочесать их. Благодаря небольшому размеру крайне легко маневрировать, плюс каждая бровинка не останется без внимания.

Отдушка

сразу при открытии флакона ощущается клеевая отдушка, но она выветривается практически мгновенно.

Текстура | Консистенция | Оттенок

Гель совершенно прозрачный, что позволяет использовать его всем.

Не текучий, но и не густой. При нанесении на брови кажется, что даже жидкий, как водичка, брови достаточно сильно намокают.

Мои брови

Фиксировать их — тот еще квест. В целом, с ними непросто. Они любят собираться в полосочку, тем самым кажутся менее объемными и стремящимися вниз. Особенно грустно смотрится кончик. Плюс сами волоски достаточно длинные, а у основания — жесткие.

Нанесение в один слой

Я наношу гель после нанесения карандаша. Чтобы было нагляднее — прилагаю фотографию только с карандашом.

Затем просто прохожусь кисточкой сверху вниз, чтобы гель попал на все брови, потом уже снизу вверх. Жду секунд 30, беру чистую сухую кисточку (можно взять от карандаша для бровей, либо старую из под туши, если не хочется покупать специальные одноразовые) и уже ей прочесываю брови.

Брови выглядят гораздо эффектнее, натуральнее, объемнее. Хотя в макро фотографиях кажется, что разница совсем небольшая, но на деле — она хорошо заметна.

Степень фиксации | Поведение

Средняя. Даже в два слоя волоски остаются подвижными. Конечно, от дунавения ветра или же от челки они не сдвигаются, но все равно плавно могут слегка опускаться. Их легко поправить обратно пальцем. Делать это приходится 1-2 раза за день (с расчетом на 10-14 часов). В целом — для меня не проблема, но хотелось бы обойтись без этого. Но брови не опускаются полностью, даже если не поправлять.

Внешний вид

Брови не склеиваются, комочков и белого налета нет.

Демакияж

Я выполняю просто гидрофильным маслом демакияж лица, затем смываю с гелем. Конечно, можно удалить и мицеллярной водой отдельно.

Расход

Смотря как наносить — один или два слоя. Ну и от густоты бровей зависит. В среднем, у меня уходит один флакон геля для бровей за 2-3 месяца.

Объем 5 мл

Стоимость 640 рублей без скидок

Оценка 8 из 10

Итог. Гель оказался очень хорошим продуктом, мне только нехватает чуть более жесткой фиксации, присутсвует легкая подвижность бровей. Эффект ламинирования на своих бровях я все-таки не получила. Но повторюсь, что мои брови в целом уложить — процесс сложный.

В общем образе

Здесь использованы все средства из поста.

Спустя 14.5 часов.

Не стоит забывать, что искусственный свет сильнее пробивает недостатки сковзь тон. Я считаю, что для такого времени нахождения на лице вид тона просто замечательный. Карандаш на мести. Брови я не поправляла.

Я осталась очень довольна всеми декоративными продуктами, с удовольствием пользуюсь ими на ежедневной основе.

Тон — просто любовь. Теперь думаю о том, чтобы взять еще оттенок Natural, когда закончу свой запас тональных основ.

Карандаш просто находка, а гель для бровей весьма хорош.

А вы пробовали косметику OK Beauty? И что понравилось больше всего?

Спасибо, что читаете.

Лена.

aquagirl 24 января 2023, 15:40
Лена, как классно смотрится на тебе BB крем!
Я уже давно с продуктами OK Beauty, начинала с тинтов и блеска для губ. Радует, что у марки постоянно выходят новинки!
Losta 25 января 2023, 09:57
Да! Я сама недавно на тон смотрела, хотелось что-то попробовать) Но ПП приостановил покупку. И тут вот как получилось)
Deka 24 января 2023, 16:58
На вашей коже ВВ идеально лежит, на моей почему-то грубо смотрится
Losta 25 января 2023, 09:58
Спасибо! А вы как наносите? Может слишком плотно получается?
Deka 28 января 2023, 17:43
Плоской кистью и пальцами, все не то
pi4y4y 24 января 2023, 18:40
Средства для бровей интересные. Спасибо что рассказали про продукты
Спасибо! )
marya-ya 24 января 2023, 20:38
Еще ничего не пробовала, много запасов. Как их закончу, обязательно что-нибудь прикуплю.
Losta 25 января 2023, 09:58
Вот! У меня тоже такая тактика))) очень много запасов.
Tina_1 19 января 2024, 00:53
Подскажите а BB опечатывается на телефоне?