27.04.2023

Toleriane Ultra Fluide от La Roche-Posay - спасение в жару для чувствительной кожи

Здравствуйте!

Обожаю серию Toleriane Dermallergo у La Roche Posay. Для чувствительной, реактивной кожи. После пилингов, солнечной активности и при любых раздражениях она, словно глоток чистой воды в засуху. Моментально увлажняет и снимает чувство стянутости.

Я уже писала отдельный пост, когда в зимнее время пользовалась кремом La Roche Posay Toleriane Dermallergo

В жаркое время года я использую флюид или эмульсию. И в этом посте я бы хотела поделиться впечатлением использования флюида именно на раздражённой коже в жару 37 ° в климате очень активного и агрессивного солнца

• Флюид лёгкий интенсивный успокаивающий Toleriane Dermallergo Fluide La Roche-Posay/Ля рош позе 40мл
2050₽цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAUGLYCERINBUTYLENE GLYCOLPROPANEDIOLBUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTERPENTYLENE GLYCOLSQUALANEPOLYSORBATE 20ZEA MAYS STARCH / CORN STARCHSALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACTGLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMERSPHINGOMONAS FERMENT EXTRACTAMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEHYDROXYACETOPHENONECAPRYLYL GLYCOLCITRIC ACIDTRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATEACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER.(CODE F.I.L.: B270821/1)
  • Упаковка

Сделана с максимальной защитой формулы средства и минимизации воздействия кислорода, а также лишнего контакта с руками.

Когда флюид извлекается, то внутренняя упаковка сжимается. Сам внешний пластик прозрачный, поэтому всё очень отчётливо видно. Флакон всего 40 мл. Мне этого объёма хватает ровно на месяц ежедневного использования 2 раза в день.

Дозатор без защитной крышки с поворотным механизмом.

Активные компоненты состава:

• Сфингобиома — экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижая проявления её чувствительности.
  • Нейросенсин — успокаивает кожу, снижая её чувствительность и реактивность.
  • Масло карите и сквалан — увлажняют кожу и укрепляют её естественный защитный барьер.

Состав действительно хорош тем, что не содержит отдушек, спирта минерального масла. Он вообще очень короткий, чёткий и направленного действия.

• Органолептика

Очень лёгкий флюид, который моментально впитывается при нанесении.

Аромат практически не ощутим.

По действию флюид работает также как крем, только по текстуре он в разы легче и невесомее.

• Применение и впечатления.

Если крем Toleriane я использовала зимой после пилинга и как SOS средство, чтобы успокоить кожу и снять покраснения. И работал он, я вам скажу, великолепно, то флюид La Roche Posay Toleriane Dermallergo был выбран мной для поддержания кожи в нормальном состоянии после плавания в море и пребывания на солнце в жару очень долгое время.

Когда несмотря на все защитные меры, лицо краснело и щипало флюид очень выручал.

Больше всего меня беспокоила область возле губ, потому что плавала я в маске около 2 часов в среднем за один заплыв. Утром и вечером. Кожа щипала просто нещадно, губы трескались от соли и место, где давила маска между носом и ртом, ещё долго пульсировало после таких заплывов. Конечно на берегу я полностью принимала душ и умывала лицо, но это не спасало. Шли в номер и уж там я наносила толстым слоем успокаивающий Toleriane Dermallergo Fluide La Roche-Posay. Чувство облегчения наступило моментально. Весь дискомфорт уходил.

Как бы я не использовала кремы с СПФ, солнце всё-таки «подкоптило» кожу и неприятное жжение ощущалось, Toleriane Dermallergo очень комфортен и в этом отношении.

И самое главное — это конечно же текстура. Именно из-за неё был выбран именно флюид. Он действительно невесомый, лёгкий, великолепно дружит с декоративной косметикой и при этом успокаивает раздражённую и чувствительную кожу.

На летнее время для чувствительной кожи великолепный выбор!

Nelli_von_B 27 апреля 2023, 21:07
Анастасия, спасибо за ваш пост, интересное средство! 🌹
Helga_Mur 28 апреля 2023, 10:01
Почему-то у меня на него случилась жуткая аллергия! Мелкие высыпания и слезотечение(((.