23.04.2023

Я тебя нашла! Замена Yves Rocher: карандаш для глаз Luxvisage Eye Liner в оттенке 14 Розовый каял

Много лет я пользовалась популярным карандашом Yves Rocher Kohl Pencil в оттенке 07 Blanc. Целей под него было много — я подводила им нижнюю слизистую, высветляла пространство под бровью, галочку над верхней губой и внутренний уголок глаза. Но цена на него начала стремительно повышаться, и в какой-то момент вместо привычных 300 руб. он начал стоить около 700. А сейчас его, похоже, вообще не найти.

Поэтому я отправилась искать замену. Ни у кого не было подходящего оттенка — все либо белые, либо бежевые. Я попробовала разные, но это все было не то.

И вот наконец я нашла Luxvisage Eye Liner в оттенке 14 Розовый каял.

Luxvisage — белорусский бренд косметики. Пока я пробовала только один продукт, поэтому общего впечатления еще не составила.

Карандаш в дереве представлен в 9 оттенках, среди которых есть как матовые цвета, так и с шиммером.

Произведен в Чехии. Вес — 1,75 гр.

Упаковка: нежный дизайн в цвет грифеля с серебряными узорами. Ничего лишнего.

Текстура: кремовая — в отличие от Yves Rocher менее жирная и плотная. Сам карандаш рисует мягко, пигментация для такого оттенка отличная.

Оттенок: бледно-розовый. В сравнении с Ив Роше ниже, можно увидеть, что Люксвизаж имеет более нейтральный цвет. Идеальный оттенок, чтобы использовать его в качестве подложки, высветлять какие-либо участки и наносить на слизистую.

Сверху - Yves Rocher 07, снизу - LuxVisage 14 / Естественный свет | Искусственное освещение
Сверху — Yves Rocher 07, снизу — LuxVisage 14 / Естественный свет | Искусственное освещение

Ниже нанесла на оба карандаша тени: розового-сиреневый металлик с золотым переливом (левая половина) и сатин с фиолетовым сиянием (правая).

Здесь можно увидеть, что Ив Роше придает явный розовый оттенок теням, чего не делает Люксвизаж. То, что нужно, если используешь карандаш в качестве подложки.

Yves Rocher | LuxVisage | оба на солнце
Yves Rocher | LuxVisage | оба на солнце

Нанесение: отлично отдает цвет на любом участке кожи. На веке может совсем чуть-чуть скатываться при нанесении. Если кожа шелушится — подчеркнет. Но это нивелируется дальнейшей растушевкой и нанесением теней сверху.

Карандаш на внутреннем уголке до середины подвижного века
Карандаш на внутреннем уголке до середины подвижного века

Сейчас я использую карандаш только как подложку. Но также пробовала наносить на слизистую — пигментация хорошая, не царапает, не скатывается.

Ниже фото готового макияжа глаз. Поверх карандаша нанесен деликатный сатин от внутреннего уголка глаза до середины подвижного века.

Карандаш использую почти ежедневно, чтобы придавать светлым теням большую яркость, либо в качестве теней на всё подвижное веко, чтобы сверху нарисовать стрелку. Он не фиксируется, поэтому в случае нанесения на всё веко, наношу поверх полупрозрачные бежевые матовые тени.

Стойкость: как подложка под любые тени держится отлично весь день, не скатываясь, «не уезжая». В качестве теней стойкость тоже прекрасная — цвет не тускнеет.

Спустя 12 часов
Спустя 12 часов

Примера на слизистой нет, но на ней держится недолго. Цвет уходит постепенно.

Итог: карандаш Luxvisage понравился мне намного больше Yves Rocher. Идеальный цвет — не слишком белый, но и не явно розовый, за счет чего не искажает цвета теней. Отличная покупка за очень приятную цену.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Japan Wax, Talc, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, ± [Mica, CI 77499, CI 77491, CI 77492, CI 77510, CI 77891, CI 19140, CI 15850, CI 42090].

Мила Милованова 23 апреля 2023, 19:24
А что за тени у вас в складке века?
И вообще, в макияже глаз?
Очень красивые
HeyTanya 23 апреля 2023, 19:28
В складке — NYX, сатин — это TheBalm из палетки «What's the tea?», оттенок Kiss and Tell
Mira12 23 апреля 2023, 19:37
Есть такой. Покупала как подложку под неоны, но по факту пользуюсь только для внутреннего уголка, хорошая вещь для таких случаев.
HeyTanya 24 апреля 2023, 07:20
А почему под неоны в итоге не используете? Не подошёл для такого?
Под них, мне кажется, лучше всего белый цвет и максимально не маслянистый.
Mira12 24 апреля 2023, 08:46
Неоны я хапнула, но как-то и не стала потом носить. Для них у меня был белый пигмент в тюбике, бренд не хочу называть, его вывели отовсюду.
khajiit 23 апреля 2023, 20:01
Заинтересовал карандаш, давно уже карандашами не пользовалась, но вот мне как раз нужна подложка под светлые тени) спасибо за полезный пост)
HeyTanya 24 апреля 2023, 12:56
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной)
iri-sa 23 апреля 2023, 20:13
Какие у Вас красивые брови и глаза!
HeyTanya 24 апреля 2023, 20:30
Огромное спасибо, очень приятно!🥰
NastasyaKrein 23 апреля 2023, 20:53
Очень красивый макияж! Спасибо за пост, тоже люблю розовый от Ив Роше, как раз почти закончился, попробую этот.
HeyTanya 25 апреля 2023, 21:51
Большое спасибо!
Рада быть полезной! Должен понравиться)
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 20:53
Еще есть подобный цвет у Инфлюэнс бьюти, рекомендую) Он и на слизистой держится прилично, и мягкий, очень хорошо рисует. Стойкий и фиксирующийся.
HeyTanya 24 апреля 2023, 09:44
О, большое спасибо, будем пробовать!)
Billissimo 24 апреля 2023, 00:09
Выглядит очень достойно, и цена очень привлекательная
HeyTanya 26 апреля 2023, 11:31
По скидке его вообще за 160 руб. можно взять)
Glashona 24 апреля 2023, 21:07
У меня из этой серии 2 карандаша для губ, очень нравятся
HeyTanya 26 апреля 2023, 20:10
Возьму на заметку, спасибо!)
MiracleBlackberry 27 апреля 2023, 08:33
Симпатичное оформление у карандаша. Присмотрюсь к такому, когда-то на замену Ив Роше брала карандаш-каял от Вивьен Сабо, тоже достойный аналог.
HeyTanya 01 мая 2023, 11:53
Присмотрюсь тоже, спасибо!)