23.04.2023

Парфюмерная вода De Young Red Orlov Paris — современная малина, которая привлекает внимание окружающих

Продолжу рассказ о своей коллекции ароматом, ставшим лидером по количеству вопросов «что у вас за интересный парфюм?».

Парфюмерная вода De Young Red Orlov Paris.

Издание 2018 года.

Входит в Place Vendome Collection.

Отнесен к группе цветочные.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Розовый перец, Чёрный перец, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Малина, Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Akigalawood, Мускус, Сандал и Амбра.

Упаковка: красная коробка из плотного текстурированного картона, в которую помещена матовая чёрная шкатулка. Шкатулка внутри отделана красным вельветовым материалом, флакон плотно лежит в специальной нише.

Флакон: из чёрного непрозрачного стекла с чёткими гранями, логотип на красной табличке, крышка увесистая, золотая, с гравировкой сверху, спрей золотой.

Бренд Orlov Paris посвящает большинство своих композиций драгоценным камням.

De Young Red — алмаз, весом в 5,03 карат, считается третьим по величине красным алмазом в мире. Во время огранки на поверхности камня проступил так называемый «воздушный змей», а сам бриллиант приобрел ослепительный блеск. Примерная стоимость DeYoung — 5 млн. долларов, но геммологи считают, что камень стоит намного дороже.

Парфюмерная композиция, посвящённая редкому кристаллу, вышла запоминающейся и калейдоскопичной.

Аромат дерзкого образа и характера. В воображении яркая особа, она самодостаточна, настойчива и креативна. Каждое утро девушка спешит на любимую работу, где она не подчиняется, а управляет. Её жизнь тесно связана с красотой и творчеством, она имеет отличный вкус в одежде, еде, парфюмерии.

De Young Red Orlov Paris наша героиня выбирает в тот день, когда игривое настроение сплетается с деловым настроем. Брючный костюм цвета марсала обыгран шёлковым топом, шпилька и дорогие аксессуары. Ей нравится обращать на себя внимание мужчин, нравится ловить восторженные взгляды и комплименты.

Композиция креативно рассказывает историю современной парфюмерной малины, ягода тут сочная, с природной кислинкой и колкостью зелёных веток. Молодая роза растет совсем близко, бархат её лепестков ощущается слабо, но острые шипы колятся, жгут. Мускусы и молекулы в базе выкручивают диффузию на максимум, распространяя невероятный малиновый, перечно-цитрусовый шлейф.

Парфюм удивителен в своей стойкости, которая превышает 12 часов даже на коже, длинный хвост шлейфа оповестит всех окружающих о скором появлении носителя аромата. De Young Red — унисекс аромат, который я вижу больше на девушке, возможно, я просто пока не подобрала мужской образ к этой парфюмерной композиции.

Мне нравится ощущение себя в аромате от Orlov Paris, я наношу один пшик под волосы или два под колени. Парфюм остаётся со мной весь день, иногда исчезает и снова появляется, поворачиваясь новой гранью. Из всех представителей марки эта малина попала в самое сердце.

Знакомы ли вы с этой композицией и с брендом в целом? Какие ароматы с нотой малины есть в вашей коллекции?

Благодарю за внимание и ваше мнение.

Меня зовут Элина 😉

1 год, 10р/в месяциспользование

Высокая стойкость
Длинный шлейф
Долгое звучание аккорда малины
Слишком яркие мускусы

Chernika9 23 апреля 2023, 17:19
Какое оригинальное прочтение. Красивый статусный флакон.
Elina_SV 23 апреля 2023, 17:32
Да, флакон и упаковка действительно очень презентабельные. А вы знакомы с композицией?
Katerina_parfum 23 апреля 2023, 17:28
Я не знакома, но теперь обязательно дополнительно ознакомлюсь на Фрагрантике. Малину в парфюмерии люблю. Спасибо за обзор.
Elina_SV 23 апреля 2023, 17:47
Рада, что мой пост был вам интересен. Надеюсь, вас ждёт приятное знакомство 😍
Alinera 24 апреля 2023, 09:57
Есть такой, но жаль на мне совсем не стойкий😫
Elina_SV 24 апреля 2023, 10:01
Правда? Этот Орлов на вас не держится? Может быть дело в климате. У вас в регионе жарко? У меня это один из самых долгоиграющих ароматов
Alinera 27 июня 2023, 18:36
Да, очень
Glashona 24 апреля 2023, 21:20
Есть отливант, ношу редко. Малина здесь явная, да, но в целом вся композиция громкая и напористая. Стойкость на мне неубиваемая.
Мне показался чем-то похожим с Loi d'Une Femme Noble Royale, но последний понежнее и поизящнее, на мой вкус
Elina_SV 24 апреля 2023, 23:41
Согласна с напором аромата, он действительно очень стойкий и яркий.
К сожалению не знакома с брендом NOBLE ROYALE, но есть стимул это исправить)
Спасибо за комментарий.
Glashona 25 апреля 2023, 10:33
Попробуйте, если нравится малина и вот это модное синтетично-деревяшистое звучание))
TatiGrishina 26 апреля 2023, 02:15
Шикарно описали!
Elina_SV 26 апреля 2023, 10:51
Благодарю 😊
alukhova 26 апреля 2023, 08:40
Сильно терпкий запах?
Elina_SV 26 апреля 2023, 10:53
Терпкости в нем я не ощущаю. Он искристый, фруктово-розный. Молодой и яркий
LidiaTort 18 мая 2023, 09:08
Был отливант. Впервые в жизни получила комплимент на парфюм, как жаль, что цена кусачая (((
Elena_Svistunova 23 мая 2023, 04:00
Мне впервые сделали комплимент именно на этот аромат. Красивый, супер-современный.
Спасибо за обзор.