26.08.2023

The U Keep calm toner: успокоение для любого типа кожи

Приветствую всех! :)

По неведомой для меня причине к тоникам и тонерам я испытываю нежные косметические чувства — очень люблю включать их в свою систему ухода, но при этом не жду никаких чудес. Просто приятный продукт в череде уходовых средств, который помогает освежать кожу в течение дня, удалять остатки маски для лица или убирать пыль (и в жаркие дни — пот) после непродолжительного пребывания на улице.

Этот пост посвящён приятному во всех отношениях тонеру The U Keep calm toner. The U — это линейка натуральной косметики от российского производителя Гельтек. Удивительно, конечно, что мне до этого момента не попадалась на глаза продукция бренда, так как я всегда ищу новые баночки-скляночки для ухода за лицом.

Ну а теперь поподробнее о герое поста. Производитель заявляет, что тоник подойдёт любому типу кожи (даже самой чувствительной и реактивной), а тем, кто использует в уходе кислоты и ретинол, этот продукт поможет успокоить кожу и не пересушить её. В целом, тоник позиционируют как универсальный продукт, имеющий широкий спектр действия и благоприятно влияющий на кожу любого типа.

Особых ожиданий по поводу эффекта от тоника у меня не было. Я полагала, что продукт окажется обычным средством для легкого и быстрого увлажнения лица, без какого-либо влияния на общее состояние кожи. Единственное, что меня интересовало, так это форма выпуска, я раньше не пользовалась тонерами с распылителем, поэтому считала, что это будет не очень удобно и расход средства будет значительно больше, в сравнении с другими дозаторами.

Упаковка: тонер содержится в пластиковой прозрачной бутылке хорошего качества. Держать в руках продукт приятно и удобно. Крышка на распылителе держится плотно и не спадает.

Вышло даже протестировать упаковку на прочность при поездке загород на выходные. Колпачок в рюкзаке не открылся, бутылка не деформировалась, из-под дозатора ничего не вытекло. Так что брать тонер с собой в путешествие можно.

Распылитель: как писала выше — вопрос удобства применения продукта меня интересовал достаточно сильно. Мои опасения по поводу расхода средства и удобства применения не подтвердились совершенно — это оказалось очень удобно, а также распылять тонер сразу на лицо оказалось в разы быстрее, чем смачивать ватные диски с помощью стандартного для тоников/тонеров дозатора с отверстием в центре.

Распыляется тонер прекрасно. Распыление происходит мягко, тонер словно лёгкой вуалью из мельчайших капелек покрывает лицо и ощущать это невероятно приятно. Дозировать степень распыления продукта нельзя, тонер распыляется при полном нажатии на распылитель.

Объём средства: 145 мл.

Основная информация о тонере: состав, способ применения, изготовитель
Основная информация о тонере: состав, способ применения, изготовитель

С внешней частью средства разобрались, теперь можно перейти к самому тонеру.

В составе тонера содержатся экстракты центеллы азиатской и ламинарии, а также молочная кислота (полный состав размещён в конце поста под «колбочкой»). На мой взгляд, ингредиенты подобраны хорошо, нет ничего лишнего — все ингредиенты работают и не мешают друг другу.

Консистенция: очень похожа на воду, при встряхивании тонер немного пенится. После распыления быстро впитывается в кожу и не оставляет липкости и других неприятных ощущений.

Цвет: средство имеет жёлтый оттенок, но сам тонер при распылении прозрачный, производитель также сообщает, что возможно появление небольшого осадка.

Запах: что-то цветочно-травяное и ненавязчивое, чувствуется только в момент распыления, на коже не остаётся.

Средства на ватном диске не видно. На коже также не остается никаких намеков на желтый оттенок использованого тонера

Тонером я пользовалась 2 раза в день (утром/вечером) на протяжении двух недель. По утрам после умывания пенкой я сбрызгивала им кожу и проходилась ватным диском, чтобы лучше распределить средство, а после наносила свой дневной крем. Вечером я использовала тонер после масок (делаю их ежедневно), чтобы убрать остатки от них. Особенно шикарно тонер справлялся с угольными масками и масками на основе глины, смыть их полностью водой у меня не всегда получается. В этих случаях ватный диск с тонером решал все сложности и в плюс кожа получала ещё и увлажнение. После масок и до ночного крема или сыворотки я обильно орошала кожу тонером. Подмечу один странный, но приятный бонус — при использовании сначала тонера, а после сыворотки с гиалуроновой кислотой, последняя переставала быть липкой. Это какое-то волшебство, не иначе!

Тонер впитывается быстро, поэтому им приятно пользоваться по утрам, когда скорость приветствуется максимально, ведь выбор между опоздать на работу или нанести уход делать не хочется совершенно.

Распылила тонер на ладонь
Распылила тонер на ладонь

Через несколько минут тонер впитался в кожу. Не оставив никаких неприятных ощущений

Такое количество тонера у меня осталось после ежедневного использования утром и вечером на протяжении двух недель

Расход средства: при ежедневном использовании 2 раза в день 145 мл. (по моим наблюдениям) хватит примерно на 3 недели. Эх, было бы здорово, если тонер имел объём 200 мл, а ещё лучше — 250 мл. Но это уже мои личные пожелания :)

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Laminaria Digitata Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Общие выводы и впечатления: мне понравился тонер, он честно и верно помогал в моей бьюти рутине обеспечивать нужный уровень увлажнения. Определенно могу сказать, что эффект «успокоения» моей кожей был получен, так как иногда после глиняных масок моя кожа немного стягивается и появляется лёгкое раздражение на крыльях носа и подбородке, но при использовании тонера кожа перестала краснеть и ощущение стянутости также меня покинуло. Отдельно меня порадовала упаковка с распылителем, оказалось, что это невероятно удобно.

Спасибо, что заглянули! 😊

С благодарностью,