15.05.2023

Olaplex N°7 Bonding Oil - масло для волос, способное удивить

Всем привет! Процесс поддержания здоровья волос может быть весьма утомительным, ведь мы можем ломать и повреждать свои волосы даже во сне. Кроме того, современный образ жизни и водопроводная вода, термическая сушка и укладка могут стать факторами, способствующими повреждению волос. А т.к. я не одарена шикарной шевелюрой, да ещё к тому же осветляю волосы, то уход за волосами требует довольно много времени и внимания, чтобы поддерживать их в нормальном состоянии.

Я являюсь поклонницей Olaplex с тех пор, как чуть больше года назад в моём уходе появились средства #3 и #0, которые изменили моё представление о возможностях восстановления волос в домашних условиях (мой отзыв о них можно почитать здесь). С тех пор я стала знакомиться и с другими средствами бренда. Маслами для волос я пользуюсь постоянно, это обязательная часть моего ухода, и не так давно я решила познакомиться и с маслом Olaplex.

В отличие от большинства других средств для волос, направленных на улучшение внешнего вида волос, Olaplex утверждает, что восстанавливает их с помощью ингредиента под названием бис-аминопропилдигликоль дималеат, который восстанавливает нарушенные дисульфидные связи в волосах, возникающие после обесцвечивания, тепловой укладки и просто повседневного трения.

Высококонцентрированное, невесомое восстанавливающее масло для укладки волос призвано значительно увеличить блеск, мягкость и яркость цвета. N°7 сводит к минимуму выпадение волос и фриз, обеспечивая при этом защиту от ультрафиолета и перегрева до 232 °C.

Активные ингредиенты:

Бис-аминопропилдигликоль дималеат

Бис-аминопропилдигликоль дималеат является секретным ингредиентом и главной звездой Olaplex и содержится во всех их продуктах. Именно этот ингредиент помогает восстановить нарушенные дисульфидные связи в волосах. Поскольку именно дисульфидные связи придают волосам их структуру, после их восстановления волосы выглядят более здоровыми и сильными. Волосы блондинок и брюнеток выглядят более сияющими, а рыжеволосые — более яркими.

Кокосовый каприлат

Кокосовый каприлат получают из кокосового масла и он является отличным кондиционирующим средством. Этот ингредиент придаёт волосам шелковистую гладкость. В целом, он помогает смягчить волосы, улучшает блеск и послушность, также способствует увлажнению волос. Кокосовый каприлат является хорошей альтернативой силикону, поскольку он не накапливается на волосах.

Фенилтриметикон

Масло Olaplex содержит определённое количество силиконов, и одним из них является фенилтриметикон. Доказано, что фенилтриметикон улучшает качество волос, повреждённых химическими веществами, усиливая блеск. Этот ингредиент обволакивает волосы, делая их шелковистыми и блестящими. Я знаю, что средства с содержанием силиконов часто подвергаются критике со стороны людей, которые считают, что со временем они могут накапливаться на волосах. Но лично я хорошо отношусь к уходу за волосами с наличием силиконов в составе, ведь они помогают поддерживать приличный внешний вид волос.

Экстракт плодов Моринды цитрифолиевой

Экстракт плодов Моринды цитрифолиевой укрепляет ослабленные волосы, делая их более шелковистыми, блестящими и здоровыми.

Масло зелёного чая

Масло зелёного чая придаёт поврежденным волосам здоровый и гладкий вид, а также придаёт волосам блеск. Масло зелёного чая также может стимулировать рост волос, когда его наносят на кожу головы. Хотя масло Olaplex не претендует на то, что оно стимулирует рост волос, ферментированный зелёный чай, содержащийся в нём, всё же улучшает текстуру волос и увлажняет пряди.

Экстракт Эклипты Белой

Экстракт Eclipta Prostrata — ингредиент, который способствует росту волос, делая их более густыми и объёмными.

Масло из семян Helianthus Annuus (подсолнечника)

Масло семян гелиантуса однолетнего (подсолнечника) помогает удерживать влагу в волосах, придавая им здоровый вид. Антиоксиданты, содержащиеся в масле семян helianthus annuus, делают его отличным средством для оживления сухих и тусклых волос.

Масло из семян моринги масличной

Масло семян моринги масличной помогает улучшить общий внешний вид и здоровье волос. Это популярный ингредиент в любом средстве для окрашенных волос, так как он помогает дольше сохранить ваш цвет.

Как и у всех средств Olaplex у этого маслица незатейливый дизайн в виде простой прозрачной пластиковой бутылочки с откручивающейся крышкой. Дозатор не предусмотрен и это, безусловно, минус: через узкое отверстие в горлышке приходится его вытряхивать на ладонь, что не очень удобно. Объём маленький, всего 30 мл, но оно довольно экономичное.

Текстура у масла немного непривычная, оно лёгкое и при растирании в ладонях не образуется жирной плёнки, и даже если переборщить с ним оно не утяжеляет волосы. Аромат типичный для Olaplex- цветочно-фруктовый с лёгкой кислинкой, довольно слабый и я не чувствую его запаха на своих волосах после нанесения.

Способы применения масла №7 Olaplex:

Использовать средство перед укладкой:

Можно нанести небольшое количество на сухие или влажные волосы, также можно использовать его до или после укладки волос. Мой привычный способ нанесения в виде «слоёного пирога» на влажные волосы: увлажняющий спрей, затем кремовая или гелевая несмывашка и финальный штрих — масло.

Использование масла Olaplex перед окрашиванием

Масло Olaplex можно наносить на волосы перед окрашиванием, чтобы защитить волосы во время процедуры. Этот совет часто дают мастера, работающие с маркой Olaplex. Пробовала использовать его и так, о результате трудно судить, хочется верить, что работает, но если даже и нет, по крайней мере, не вредит.

Применение Olaplex №6 и №7 вместе

А вот этот лайфхак мне не так давно попался на просторах интернета: масло Olaplex можно смешивать с Olaplex № 6 – для лучшего результата. Эти два продукта прекрасно сочетаются и делают волосы супер шелковистыми и сильными! И я готова подтвердить это, поскольку от Olaplex № 6 я не в восторге, используя его отдельно я не вижу ни хорошего визуального эффекта, ни особой мягкости и гладкости, и уже была готова расстаться с ним, отдав в добрые руки кому-нибудь из подруг, пока не попробовала этот способ. И вот тут то оно заиграло для меня новыми красками!

Как я их смешиваю: выдавливаю на ладонь небольшое количество № 6 размером с пятидесятикопеечную монету и добавляю 5-6 капель масла №7, затем хорошенько растираю их в ладонях и наношу по всей длине. Эффект получается просто супер: волосы напитанные, гладкие, отлично блестят, они упругие и хлесткие, к ним приятно прикасаться.

Имея штук 15 несмываемых средств на полке в ванной, стоило ли приобретать масло Olaplex No 7? Для меня — безусловно. И не потому, что это одно из лучших масел для волос, которым я когда-либо пользовалась, а я пробовала много (к слову, Керастаз Эликсир Ультим даёт похожий эффект на волосах). И не из-за бис-аминопропилдигликоля, хотя я уже говорила, что поддержание здоровья на достойном уровне моих тонких, обесцвеченных волос в последний год я связываю с применением средств Olaplex на регулярной основе.

Что делает это масло достойным повторной покупки, так это тот факт, что я могу использовать его как для борьбы с фризом, так и в качестве термозащитного средства, способного хорошо разгладить и придать здоровый блеск волосам и без утяжеления.

Что мне нравится в масле Olaplex №7:

• Масло защищает волосы от воздействия горячего воздуха при сушке
  • Оно не оставляет жирного следа на волосах и вообще не утяжеляет их.
  • Волосы мгновенно становятся более гладкими, здоровыми и напитанными.
  • Масло является отличным средством для распутывания волос и помогает легко справиться с любыми узелками и спутанностью.
  • Оно прекрасно подходит для сухих волос, так как обладает хорошим кондиционирующим эффектом и делает волосы шелковистыми и блестящими
  • Оно довольно экономичное в использовании, так что флакона хватит надолго
  • Даже при использовании не самого удачного шампуня и кондиционера/маски оно способно сгладить негативный эффект и сделать волосы визуально здоровыми

Что мне не нравится:

• Аппликатор не удобен в использовании
  • Оно довольно дорогое
23€цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Isohexadecane, C13-14 Isoparaffin, Coco-Caprylate, Phenyl Trimethicone, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propanediol, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Water (Aqua/Eau), Morinda Citrifolia Fruit Powder, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Eclipta Prostrata Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Tocopherol, Citral, Linalool, Melia Azadirachta Leaf Extract, Citronellol, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate

А какое у вас самое любимое масло для волос?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Olaplex No.7 Bonding Oil

Olaplex No.7 Bonding Oil

Stamina 15 мая 2023, 23:40
Фото с заставки ну очень милое получилось))
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:24
Спасибо 🌺
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 00:07
Предлагаю перелить масло в удобный флакон с дозатором.
В избранное)
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:26
Привет, спасибо большое за идею! Как раз закончилось масло Керастаз, хотела выкинуть бутылочку, можно будет перелить 👍
Levsa834 16 мая 2023, 00:18
Силиконы в средсствах для волос я перевариваю нормально))
Урменя волосы совсем другие, они волни-тые, обесцвеченные, жёсткие и очень густые, мне приходится убирать тот самый фриз изо всех сил, приглаживать, придавать кудрям оформленный вид. Масло это, конечно, надо пробовать. Я всё время ищу что-то, пока у меня так: совмещаю спрей Hask с кремом для кудрявых волос Rusk, но не идеально. Олаплекс хотела 3 или 6, про 7 и не знала, но теперь поищу, спасибо!
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:44
Лена, спасибо, что заглянула. Я масла для волос люблю, но не все они дают хороший результат.
ShaLenka 16 мая 2023, 07:31
Какой красивый пост!
Я сейчас пользуюсь тремя маслами, два с силиконами ( Wella и Joico для блонда), и одно из натуральных от Dr.Sorbie (therapy oil complex). Наношу под настроение, но эффект больше нравится от Dr.Sorbie. Не дает никакой жирности, блеск отличный, кончики не путаются даже на очень сильном ветру. Сечение отсутствует.
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:45
Елена, спасибо, что поделились 😊
extremely_interested 16 мая 2023, 07:53
Вот и я уже несколько месяцев заглядываюсь на него (со своими 100500 бутылочками несмываемых средств)
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:46
Здравствуйте, вот и я такая же. Полная полка несмывашек в ванной, но об этой покупке я не пожалела
extremely_interested 16 мая 2023, 11:14
Значит и мне пора купить его и попробовать!)))
Nelli_von_B 16 мая 2023, 12:15
Надеюсь, вам понравится 😊🌺
Stamina 16 мая 2023, 14:44
Что вам со всел арсенала несмывашек и масел нравится больше всего?
Nelli_von_B 16 мая 2023, 17:41
Очень люблю Kerastase Elixir Ultime, Lanza Smoother Straightening Balm, Goldwell Bond Pro Day & Night Booster, Davines OI all in one milk.
Stamina 16 мая 2023, 17:43
Ок, столько всего. Ничего из перечисленного не пробовала. Чем именно вам нравится Керастаз?
Nelli_von_B 16 мая 2023, 18:45
Масло Керастаз хорошо разглаживает волосы, придает им блеск и лощеность.
Stamina 16 мая 2023, 18:49
Поняла, спасибо
extremely_interested 17 мая 2023, 07:53
Простите что влезаю, попробуйте QTEM Botox Instant strong effect. Был пост на косметисте о нем kosmetista.ru/blog/137235-qtem-botox-instant-strong-effect-nastoyashee-volsh.html.
Я им пользуюсь и как блондинка могу сказать это прям спасение для пористых волос.
Estoy 16 мая 2023, 07:55
Какой пост ❤️Одно из любимых масел — Olaplex. Дааа, мне тоже не нравится его горлышко 🫣 Масло крутое и качественное, отличается от большинства подобных.
Волосы роскошные 🔥😍😍
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:47
Привет, спасибо большое 🌺
Natalika_ 16 мая 2023, 07:57
У меня сейчас масло Alterna, волосы тонкие, осветлённые, вечно пушащиеся. Масло отличное, но с ним легко переборщить, даже 2 капли (хороший дозатор) уже многовато, все время приходится аккуратно дозировать- это единственный минус.
У Вас волосы лежат очень красиво))
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:49
Наталья, спасибо, что поделились любимым средством, масло от Альтерны не пробовала 😉
Kabanuchka 16 мая 2023, 08:35
Спасибо за обзор, хорошо когда подходит ) неплохая марка, были 3 и 8, но без восторгов, масло воообще не зашло, хотя я тоже яркий блонд и крашусь очень часто
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:54
Светлана, спасибо, что заглянули 😊 Мы все разные и потребности у волос в том числе. Мне большинство средств Olaplex нравятся, у меня тонкие осветлённые волосы и на мой блонд они заходят хорошо.
Kabanuchka 16 мая 2023, 19:20
У меня внешне похожи на ваши, тонкие и лсветленные, плюс порошком делаю рассветление регулярно сама, но видимо с маслами не моя тема, керастаз тоже не поняла ) скину фото, это сами высохли, если уложить более гладко будет, конечно, если без несмывашек то просто пух ( здравствуй, Алла пугачева )
Nelli_von_B 16 мая 2023, 19:50
Может просто масла не для вас, а кремовые или гелевые несмывашки вам нравятся?

А когда вы осветляете волосы порошком, вы добавляете какую-нибудь защиту для волос типа Olaplex #1 или какие-то плексы? Мне это серьёзно помогает.
Kabanuchka 17 мая 2023, 05:45
Да, несмывашки использую, matrix из всех почему то больше всего зашел, хотя ни маски ни шампунь я не люблю у них )
А так фанат керастаз и лореаль проф, ну и фаворит конечно, альтерна — вот здесь 💯 попадание — хлестко, обьем, гладкость и красота )
Олаплекс не слишком люблю, считаю переоцененным и не видела людей кому бы он реально помог ( 2 года работы в салоне, могу судить )
В порошок ничего не добавляю, если что — всегда могу отрезать волосы, что делала много раз, как и цвет меняла )
aquagirl 16 мая 2023, 08:38
Нелли, у меня как раз стоит такое масло, хорошо, что я теперь про него вспомнила )
Мне отдала его клиентка, сама она такими продуктами не пользуется.
Нужно включить его в уходовую рутину 👍
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:55
Света, привет! Попробуй, очень интересное маслице 👍
Mayakovsky 16 мая 2023, 09:05
Блонд шикарный, не перестану восхищаться.   но ещё больше меня конечно восхищает ваш подход к уходу. Настоящий волосоманьяк.
У нас разные волосы и уход, но всегда читаю с удовольствием ваши посты
Nelli_von_B 16 мая 2023, 09:56
Анастасия, мне всегда очень приятно ваше внимание 🌺

И, пожалуйста, ко мне на ты 😉
pi4y4y 16 мая 2023, 10:34
Привет! Классный пост! Кажется, мне тоже нужно это масло. Я люблю Марокканоил, оно неплохое. И сейчас пользуюсь миниатюрой двухфазного масла Virtue, оно тоже неплохо себя показало. Теперь хочу Olaplex :)
А какой увлажняющий спрей используешь? Возможно, я пропустила пост…
MilenaL 16 мая 2023, 10:46
Был такой пузырек, вспоминаю с любовью. Сейчас у меня масло balmain, но olaplex намного лучше
Nelli_von_B 16 мая 2023, 10:52
Здравствуйте, спасибо за сравнение, минус одна хотелка 😉
MilenaL 16 мая 2023, 11:19
Бальман не примечателен ни составом, ни ароматом каким то особенным, даже бутылка примитивна, только коробка была с претензией на бархат
Nelli_von_B 16 мая 2023, 12:15
Понятно, спасибо 😉
Yulchin 16 мая 2023, 10:47
Спасибо за пост, прочитала и пару предыдущих, очень заинтересовал уход Olaplex. Я правильно поняла, что средства 0 и 3 наносятся на грязные волосы (т.е. со следами других средств)?
Nelli_von_B 16 мая 2023, 10:54
Здравствуйте, да, #0 и #3 наносятся на немытые волосы, после смывания #0 и #3 мою волосы сначала шампунем, потом наношу маску.
Yulchin 16 мая 2023, 16:31
Nelli_von_B 16 мая 2023, 10:52
Таня, привет! Марокканойл пользовалась когда-то давно, но повторять не стала. А вот Virtue очень хочу попробовать.

Из увлажняющих спреев любимый Lanza Noni Fruit, ещё нравится Color Wow Dream Coat.
MilaPopova 19 мая 2023, 22:53
Само по себе на мне это масло не работает. Волосы жесткие и им оно — как слону дробина. Но т. к. есть вера в действующее вещество (вижу работу номера 3), то было решено смешать 1:1 с достаточно тяжелым орофлюидо и/или добавлять в кремовую несмывашку. Не работает на визуал — пусть работает изнутри. Однозначно буду повторять, пусть и для смешивания с более простыми несмывашками.
Nelli_von_B 20 мая 2023, 00:01
Спасибо, что поделились. Мне нравится наносить его как последним слоем перед сушкой, так и смешивать с #6. Также мне оно хорошо смягчает волосы, если наносить его уже на сухие.
Tinip 24 мая 2023, 16:01
Здравствуйте, я лично это средство не поняла. Стоит, использую конечно, но больше не куплю. У меня пушистые пористые волосы, это масло им вообще не заметно. Вот только не поняла, зачем это средство вытряхивать. Переворачиваете бутылочку, пальцем стучите об дно, сколько раз стукнули, столько капель и вышло. Очень удобно)
Nelli_von_B 24 мая 2023, 17:53
Здравствуйте, Татьяна, спасибо за ваше внимание к посту. Мы все разные и наши волосы реагируют по-разному на одни и те же средства, на мой поврежденный блонд масло заходит хорошо 😉