28.04.2023

Clarins Camelia - Новая лимитированная коллекция уходовых средств и макияжа

Clarins в коллаборации с японским иллюстратором Каори Ватанабэ выпустили лимитированную коллекцию, упаковки которой украшены камелией.

Камелия — цветок любви и страсти, символизирует любовь Clarins к природе и страстное желание бренда сделать жизнь прекраснее. А балерина, танцующая в лепестках, призывает нас исследовать силу растений и нести ее в мир.

В лимитированную коллекцию вошли:

• Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant Hydrating Gentle Foaming Cleanser – Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи.
  • Clarins Hand and Nail Treatment Cream – Крем для рук.
  • Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make-Up Hold – Фиксатор для макияжа.
  • Clarins Lip Comfort Oil #15 Blush Camellia – Масло-блеск для губ.
  • Clarins Lip Comfort Oil Intense #10 Deep Camellia – Масло-тинт для губ.

Исходные данные: 35+, кожа комбинированная, чувствительная; губы — без особых проблем.

Упаковки — загляденье. Каждую хочется детально рассмотреть. Рисунки на картонных коробочках дублируются на упаковках с косметикой.

В миниатюрной тубе 75 мл кремового цветанаконец-то продуман «носик».

Это то, чего мне не хватало в стандартных упаковках бренда. Благодаря такому дозатору гораздо удобнее извлекать необходимое количество средства и оно ничего не пачкает вокруг.

Назначение — очищение кожи, увлажнение, поддержание баланса микрофлоры, поддержание упругости.

Содержит органические экстракты альпийских трав, сквалан, масло Ши.

Состав

Текстура — неоднородный крем, который тает от тепла рук.

Аромат растительный, с океаническими нотками. Напоминает аромат мужских уходовых средств.

Пенится хорошо.

Кожу очищает отлично. Расход средний.

За прошедший год я много экспериментировала с очищающими средствами такого плана, так как ими я удаляю макияж. Для меня критично хорошее очищение от средств для умывания.

И могу сказать, что этот крем удаляет загрязнения и макияж, в том числе с глаз, с первого раза. Отлично очищает от тонального средства.

Но кожу он подсушивает, точно не увлажняет.

Для летнего сезона, для нормальной, комбинированной, жирной кожи — хорошо. Зимой я бы взяла более питательную текстуру. Для сухой сомневаюсь, что подойдёт.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU • SODIUM COCOYL ISETHIONATE • GLYCERIN • SODIUM LAUROYLSARCOSINATE • SQUALANE • PROPANEDIOL • GLYCOL DISTEARATE • COCONUT ACID • GLYCERYL BEHENATE • C14-22 ALCOHOLS • POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 • SODIUM ISETHIONATE • PARFUM/FRAGRANCE • SODIUM CITRATE • CHLORPHENESIN • CITRIC ACID • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER • DISODIUM EDTA • MALTODEXTRIN • MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT • MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT* • T-BUTYL ALCOHOL • SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT • GENTIANA LUTEA EXTRACT * • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • [C3793A]

Объём: 75 мл

Производитель: Франция

Clarins Hand and Nail Treatment Cream – Крем для рук.

Наимилейший флакончик 30 мл. Упругий качественный пластик и удобный дозатор.

А балерина на каждом флаконе со своим характером.

Люблю миниатюрные кремы для рук с крупными крышечками. Они в отличие от «болтиков» не норовят ускользнуть из рук.

Крем увлажняет, смягчает, защищает от сухости и микротрещин, укрепляет ногти. Нежирная формула.

Текстура — легкий крем.

Аромат яркий, белоцветочный.

На кожу наносится без размыливания и быстро впитывается.

Не оставляет следов и плёнки на коже.

От сильной сухости, трещин не спасёт. Подойдёт для нормальной и чуть обветренной кожи для повседневного ароматного ухода и смягчения кутикулы для поддержания аккуратности маникюра.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU • C12-15 ALKYL BENZOATE • GLYCERYL MYRISTATE • BUTYLENE GLYCOL • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIMETHICONE • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • PENTYLENE LYCOL • CETEARYL ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • STEARYL ALCOHOL • STEARYL HEPTANOATE • GLYCERIN • CETEARYL GLUCOSIDE • POLYSORBATE 20 • PARFUM/FRAGRANCE • ALLANTOIN • ETHYLHEXYLGLYCERIN • SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • TETRASODIUM EDTA • LIMONENE • COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT • LECITHIN • SODIUM PCA • TAPIOCA STARCH • DEHYDROACETIC ACID • PALMITOYL MYRISTYL SERINATE • LINALOOL • CARAMEL • DISODIUM EDTA • MORUS ALBA ROOT EXTRACT • CITRONELLOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL BENZOATE • CITRAL • GERANIOL • EUGENOL • TOCOPHEROL • BHT • [C1473F]

Объём: 30 мл

Производитель: Франция

Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make-Up Hold – Фиксатор для макияжа.

Самый оригинальный флакон этой коллекции. Плоский, стеклянный, тяжёленький. Эффектный!

Стекло затонировано розовым по краям.

Детали
Детали

Дозатор с микрораспылением.

Назначение — придаёт стойкость макияжу в течение дня. Увлажняет, успокаивает, защищает кожу благодаря экстракту алоэ, экстракт белого чая защищает от воздействия свободных радикалов.

Текстура — водичка.

Аромат — роза.

Освежает макияж в течение дня. Даёт пусть временное, но увлажнение. Задерживает на пару часов возникновение блеска, если наносить поверх макияжа.

Попробовала наносить по вечерам в качестве увлажняющего миста, но фокус не прошёл — пощипывает мою чувствительную кожу и немного стягивает. Всё же это фиксатор.

Аромат — приятный бонус.

Можно использовать для нанесения теней влажным способом.

2000₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU • PROPYLENE GLYCOL • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE • SUCROSE • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • PHENOXYETHANOL • PHENETHYL ALCOHOL • ALLANTOIN • DISODIUM EDTA • CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT • SODIUM HYDROXIDE • BENZYL ALCOHOL • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • CITRONELLOL • GERANIOL • CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT • DEHYDROACETIC ACID • [M2777A]

Объём: 50 мл

Производитель: Франция

Clarins Lip Comfort Oil #15 Blush Camellia – Масло-блеск для губ.

Упаковка покоряет. Такая прелесть станет украшением туалетного столика.

Самая динамичная балерина коллекции — на флаконе с маслом для губ.

Оттенок для масла новый — #15 Blush Camellia.

В составе масла: жожоба, ядер лесного ореха, касторовое, шиповника.

Состав

Спонжик крупный, пушистый. Легко покрывает всю поверхность губ.

Дозатор широкий, текстура масла жидкая. Дозатор немного пачкается. Но флакон с фиксаторами — в сумочке/косметичке не прольется.

Аромат очень необычный, наверное так пахнут леденцы из роз.

Оттенок масла бледно-розовый.

Clarins Lip Comfort Oil #15 Blush Camellia. Свет дневной
Clarins Lip Comfort Oil #15 Blush Camellia. Свет дневной

При распределении по губам цвета не дает. Ложится прозрачной вуалью. Придает зеркальный глянец.

Без покрытия
Без покрытия
Clarins Lip Comfort Oil #15 Blush Camellia

Слетает быстро, но после себя оставляет губы увлажненными.

Придает визуальный объем. Не липкое.

Текстура на лето подходящая.

Можно использовать поверх помады.

2050₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Объём: 7 мл

Производитель: Франция

Clarins Lip Comfort Oil Intense #10 Deep Camellia – Масло-тинт для губ.

Самая жизнерадостная балерина представляет масло-тинт для губ с кремовой текстурой в оттенке #10 Deep Camellia.

Оттенок флакона близок к оттенку тинта.

Дозатор широкий, но ограничитель соответствует размеру спонжика.

Он пушистенький, овальный и миниатюрный. Наносить тинт на губы им очень удобно.

Состав

Оттенок для меня нетипичный.

Терракотовый.

Текстура необычайно нежная, с хорошим глянцем.

Аромат — роза.

Ложится равномерно, комфортно ощущается на губах. Если нанести щедро, может чуть убежать за контур, но в умеренном количестве все ОК.

Я не ожидала, что масло-тинт Clarins окажется настолько приятным. Хоть упоминается, что это тинт, но он не ощущается таковым на губах. Он не въедается, не сушит. Напротив — даже питает. Сходит плавно как помада. Не липкий и по стойкости держится дольше блесков и масел.

Насыщенный цвет и сливочный, долгоиграющий глянец.

Мои рекомендации!

2050₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Объём: 7 мл

Производитель: Франция

Красивая получилась коллекция. Весенняя и вдохновляющая!

Интересно было бы узнать о ваших впечатлениях о фиксаторе и тинте для губ!

Алиша

LyaGalysheva 28 апреля 2023, 09:06
Из всей коллекции буду смотреть только масло классическое. Покупаю такие вместо бальзама. Есть из постоянки медовое и красное, номера не помню) Расходуются очень быстро. Так что как раз на замену будет) Спасибо за пост!
Alisha_peony 28 апреля 2023, 20:42
Лия, спасибо, что читаете!
Масла у них приятные, слабее чем Dior (его в холодное время года предпочитаю), но для тепла хороши! И нравится наносить их поверх матовых помад, которые могут подсушивать губы. Это спасает ситуацию.
LyaGalysheva 30 апреля 2023, 19:58
А я диоровское вообще не поняла, честно. Как по мне, Clarins поприятнее будут) Есть и Dior, но ооочень редко использую.
Matur 28 апреля 2023, 09:15
Какая прекрасная коллекция  , спасибо, что показали
Alisha_peony 28 апреля 2023, 20:43
Дина, спасибо, что заглянули!
Я даже не помню было ли у Clarins что-то такое красивое и запоминающееся в более ранних коллекциях.
chereshenka 28 апреля 2023, 10:21
Спасибо, что показали коллекцию. Только вот где ее купить в РФ?..
Jul-yetta 28 апреля 2023, 14:13
В Рив гош вчера видела все в наличии, в ЗЯ на сайте тоже и в ИДБ вроде. В летуаль кларанс больше нет
Tanushka78 28 апреля 2023, 20:36
Clarins даже на Ламоде есть
Alisha_peony 28 апреля 2023, 20:44
Ольга, здравствуйте!
Практически во всех крупных косметических сетях и маркетплейсах.
chereshenka 29 апреля 2023, 02:20
Хм, я искала пару недель назад, всё пусто как-то онлайн было. Но может что-то изменилось.
Winter_cherry 29 апреля 2023, 04:25
На маркетплейсе на букву " О" есть.
chereshenka 29 апреля 2023, 13:11
Ага, нашла уже))
eueu 28 апреля 2023, 10:51
Почти полностью совпадает мнение с вашим насчет этих продуктов
Фиксатор пощипывает из-за касторки, кстати, в классической версии ее нет, поэтому ее всегда и выбираю и очень люблю, он отлично подходит для любой, даже очень чувствительной кожи.
Новая версия умывалок очень агрессивная, не подходит, хотя прошлую я обожала…
Люблю классическое масло для губ, есть почти все варианты, любимые — лимон (лимитка) и абрикос. Эти больше всего поднимают настроение при использовании.
Масло-тинт ближе к жидкой помаде скорее, не хватает в линейке более светлых оттенков на мой взгляд) Самые темные и яркие могут убегать за контур
А вот кремы для рук их — жуткое разочарование, не увлажняют, сушат, так у меня экзему еще ничего не провоцировало… Маме тоже совсем не зашли
Alexandra_indij 29 апреля 2023, 09:51
А вам нравится фиксатор, летом он продлевает макияж? Был frudia, он хорош только в прохладное время года, летом совершенно бесполезен(( Смотрю на clarins, но все не решусь, может из-за предубеждения к марке, не удачные были для меня средства.
eueu 29 апреля 2023, 13:29
У меня тоже много было как удачных, так и не удачных средств. Этот мне нравится полностью, но мне он нужен больше в плане усадки пудр и сухих текстур на лице, небольшого доп увлажнения. Макияж у меня не убегает, но с этим никогда проблем особых не имела. По отзывам слышала, что работает в этом направлении хорошо. До этого были Urban Decay и Mac, они более липкие, ощутимую пленку на лице давали, мне такое меньше нравится, их бы не повторила, а этот беру уже в который раз.
Ну и запах в классической линейке волшебный
Greyglasses 28 апреля 2023, 13:21
Всё-таки мне нравится эта коллекция)) хочется все, глаза разбегаются)
SoneAnna92 28 апреля 2023, 13:43
Из этой коллекции взяла масло-тинт и фиксатор   подумываю докупить ещё классическое масло тоже, уж больно красивое оформление ❤️
У тинта очень понравился оттенок и стойкость, но внезапно оказался довольно сильный нетипичный аромат и долго его чувствую на себе, пришлось привыкать некоторое время)
Пожалуй, самая сильная отдушка среди моих средств для губ)
Фиксатор пока по прямому назначению не пробовала, но пахнет здорово)
А больше всего в оформлении понравилась смешная собачка на задних гранях упаковок
Tanushka78 28 апреля 2023, 20:39
Захотелось масло-тинт попробовать и фиксатор. Фиксатора у меня вообще никогда не было, но в предверии лета может быть актуально
AlexK 29 апреля 2023, 08:18
Отличное описание! Четко и по делу. Надо у вас поучиться.
Alisha_peony 28 мая 2023, 18:52
Александра, здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий! Для меня особенно ценно получать такую обратную связь!
Не сразу к этому пришла. За 2 года авторства бывало всякое, постепенно стала ограничивать свое желание написать лишнего и думаю, еще есть куда стремиться.