20.04.2023

Oscar London Rhodium Silver - королевский аромат для королевы

У меня не было вариантов, какой аромат в своей коллекции я могу назвать королевским.

Этот эпитет настолько хорошо подходит Oscar London Rhodium Silver, что я и без флешмоба его так назвала бы.

И тут роль играет всё: упаковка, флакон, официальное описание и, конечно, запах.

Oscar London — это новый бренд из Омана. И оформлен пусть без восточной роскоши, но дорого.

Очень хочется отдельно остановиться на упаковке.

Белая коробка с монохромным принтом и печатью матовым серебром.

Кажется обычной, но как бы не так.

Коробка открывается не сверху, а сбоку, как дверца.

А в коробке белый ларец из кожи, тиснёной серебром.

Крышка с ларца снимается — и мы видим необычный флакон в бархатном ложементе.

Флакон из матового и глянцевого металла, опоясанный брендированным ободком.

В первый раз это производит совершенно неизгладимое впечатление. Действительно кажется, что это ларец с туалетного столика королевской особы.

И официальное описание только усиливает этот эффект:

«Аромат излучает силу характера, придавая вам уверенность, необходимую для завоевания Мира – власть в ваших руках!»

Oscar London Rhodium Silver EDP

Выпущен в 2017 году.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин и Цикламен;

Средние ноты: Сирень, Ландыш, Иланг-иланг и Кокос;

Базовые ноты: Гелиотроп, Ваниль, Amberwood и Белый мускус.

Чем пахнет металл?

Серебристый, с ярким блеском? Родий?

Металл одновременно холодный, но отражающий горячее солнце…

Яркий и харизматичный, свежий и насыщенный, собранный из противоречий...

Прохладный, чуть колючий и бодрящий старт переходит к противоречивым нотам сердца — здесь собраны освежающие и хрупкие сирень и ландыш и плотные тёплые иланг-иланг и кокос.

На этом этапе аромат звучит объёмно, мягко и одновременно мощно. Иланг и кокос — это тёплая обволакивающая тема, довольно плотная, но мягкая. А ландыш не даёт утонуть в этой мягкости, добавляет каплю свежести и даже остроты.

Завершается аромат пряной древесной базой с безумным мускусные шлейфом.

Несмотря на отсутствие в пирамиде нот металла, они ощущаются. Как металлический привкус на губах.

Это намекает на стальной стержень под красивой и пышной формой.

Примерно как яркая женщина с твёрдым характером. Королева.

В целом аромат пышный, цветочно-древесный, экспансивный, яркий и тёплый.

Для сильных и цельных.

Для особых случаев и особой одежды.

Не могу назвать аромат праздничным, скорее, он немного церемониальный и подойдёт на выход — театр, выставка и т.п.

Выразительный и торжественный.

Цена 13900 руб за 70 мл EDP.

Оценка 5.

Девушки, кто знаком с Oscar London? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Евгения Викторовна 20 апреля 2023, 14:20
Очень красиво. Обожаю именно такую форму упаковки/подачи аромата. Просто коробка меня удручает. Надо будет попробовать. Металл Том Форд на меня не сел, может быть с этим получится.
Vera0305 20 апреля 2023, 17:13
Это аромат не совсем металл, он очень специфический. Надо пробовать.
Но он точно респектабелтьный.
fedoraminov 20 апреля 2023, 15:44
… Необычен и сам флакон)) он словно из периода великих рыцарей «в белых доспехах»)) И, конечно, должна была в нём быть заключена какая-то тайна.., ну как иначе, если даже сам флакон был запрятан в ларец))
На башенных часах почти полночь… время волшебных сил
Спасибо за обзор и атмосферные фото)) никогда ещё тайны не раскрывались так легко — с первым «пшиком»
Vera0305 20 апреля 2023, 17:14
Спасибо! Комментарий получился более сказочным, чем обзор ☺️👍
fedoraminov 20 апреля 2023, 21:17
)) моя «сказка» о флаконе не раскрыла тайну аромата)) Спасибо Вам) я сохраню в памяти эту художественно ёмкую характеристику аромата — «церемониальный»))
Vera0305 20 апреля 2023, 21:24
Всегда рада 😄
fedoraminov 21 апреля 2023, 12:59

RitaMix 21 апреля 2023, 01:10
По-моему флакон аромата идеально подходит к его пирамиде👍 Мне видятся и рыцари, и их прекрасные дамы…
Vera0305 21 апреля 2023, 08:48
Рита, спасибо! Да, что-то рыцарское точно есть. И даже ларец как будто из замка…
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 21:50
По описанию — прекрасен! Спасибо, интересно читать!
Vera0305 30 апреля 2023, 22:38
Да, аромат очень необычный и яркий 🔥