18.04.2023

Fleur de Peau Eau de Parfum Diptyque. Деликатный и элегантный аромат чистоты

Любите ли вы ирисы? Я очень. Люблю, когда они украшают клумбы возле дома, люблю ноту ириса в парфюмерии. И сейчас, когда начинается время его цветения, ароматы с нотой ириса для меня особенно актуальны. Хотя, они настолько универсальны, что носить их можно в любое время года, в зависимости от того, как ирис преподнесён в композиции.

В этом посте хочу рассказать о лёгком ирисе, олицетворяющем чистоту.

Fleur de Peau Eau de Parfum Diptyque

Принадлежит к группе цветочные альдегидные

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Olivier Pescheux.

Концентрация EDP

Объём флакона 75мл

Композиция:

Верхние ноты: Альдегиды, Розовый перец, Ангелика и Бергамот;

Средние ноты: Ирис и Турецкая роза;

Базовые ноты: Мускус, Амбретта, Семена моркови, Серая амбра, Сандал, Кожа и Amberwood.

Моё восприятие аромата:

Для меня это один из идеальных и любимых ароматов на тему чистоты.

Основу композиции составляет сочетание изящного ириса, свежих альдегидов и белоснежного мускуса. Альдегиды могут звучать по-разному и одно из их свойств — это так называемая «мыльность.»

Именно такие альдегиды обозначены в композиции Fleur de Peau. В сочетании с мускусом они придают аромату чистое звучание, создавая ощущение дорогого кремово-мыльного запаха. Кстати, амбретта и ангелика, входящие к композицию, тоже обладают сложными мускусными оттенками, подчёркивая таким образом красивые нюансы чистого звучания.

В приятную кремово-мыльную базу аромата гармонично вплетён интеллигентный ирис, который задаёт красивую тональность тонкой, несладкой пудры, больше похожей на лёгкую пудровую вуаль.

Мне нравятся «чистые» ароматы, но я не очень люблю откровенное звучание стирального порошка. Во Fleur de Peau как раз нет этих стиральных оттенков.

Парфюм создаёт ощутимый шлейф безукоризненной мыльно-кремовой чистоты в сочетании с облаком невесомой пудры.

Хочу сказать, что Fleur de Peau, на первый взгляд кажется невесомым и изящным, но при этом у него есть стержень, самобытный характер и хорошая стойкость.

Ношу его в любое время года. Вот только летом я его не вижу. Утончённая, элегантная, кремово-уходовая красота этого аромата хороша именно в прохладную погоду.

Спасибо за внимание!

LaFlorAzul 18 апреля 2023, 19:41
Спасибо. Порадовали слова про «хорошую стойкость». Те ароматы этого дома, которые я тестила, ей не отличались.
Zoya_m 19 апреля 2023, 09:00
У меня eau duelle edp, стойкость более 10 часов
LaFlorAzul 19 апреля 2023, 12:08
Рада узнать это.
Katerina_parfum 19 апреля 2023, 17:20
И Вам спасибо! У меня несколько ароматов Диптик, стойкость у всех хорошая. Может Вы привыкаете к аромату и не слышите его от себя?
Estoy 18 апреля 2023, 19:54
Мне тоже нравится этот аромат 😍
AlexK 18 апреля 2023, 20:02
Красиво описали.
Katerina_parfum 19 апреля 2023, 17:21
Chernika9 18 апреля 2023, 20:55
какой классный флакон
Katerina_parfum 19 апреля 2023, 17:21
У Диптик приятные флаконы. На каждом определенное изображение. которое интересно рассматривать )
AnnaKopeina 18 апреля 2023, 21:00
Я его люблю вечером, как пижамку носить. Он очень уютный.
Katerina_parfum 19 апреля 2023, 17:22
Я на работу с удовольствием ношу. Он заметный, но не раздражающий для окружающих )
Levsa834 18 апреля 2023, 21:08
Какие фотографии потрясающие! Аромат не пробовала, слабо представляю на себе подобные, люблю густые, плотные, но интересно.
Katerina_parfum 19 апреля 2023, 17:23
Спасибо большое! Я тоже люблю плотные ароматы, но и от легких не отказываюсь )
C_Lightman 18 апреля 2023, 23:46
Возникло желание понять насколько он плотный вцелом. Ирисы я люблю. Но наверное все таки такие… Колкие. Как Cedre Iris
Katerina_parfum 19 апреля 2023, 17:27
Вы имеете ввиду Ирис Affinessence? Если сравнить с ним, то здесь направление другое. В Cedre Iris древесные ноты, смолы, ладан. Этот ирис плотным не назову. Из плотных, например, хороший еще у Iris Fauve Atelier des Ors.
kirika 20 апреля 2023, 17:32
Красивый аромат, нравится своей чистотой и настроением (ирисы обычно грустные и меланхоличные, но не этот) Вы его очень красиво показали
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:53
Спасибо большое!
redishhh 20 апреля 2023, 19:47
Я обожаю ирисы в парфюмерии, только недавно взяла себе молекулу с ирисом, не знала, что и у Diptyque они есть) Жаль, в России не купить… по крайней мере на основных площадках не вижу этот аромат.
Katerina_parfum 22 апреля 2023, 23:41
Я с Молекулой с ирисом, к сожалению, не знакома. Только читала о ней на Фрагрантике) У Diptyque все ароматы стоящие и многие можно найти в продаже. Но вот именно этот ирис стал редкостью.