21.04.2023

Фен-стайлер с персональной настройкой температуры Remez Model S White 708 - моё чудо для вьющихся пористых волос

Все мы хорошо знакомы с российской косметикой, а как насчёт российской техники? Могу поспорить, что вы о ней или совсем не слышали, или слышали совсем мало. Сегодня я покажу вам фен-стайлер отечественного бренда Remez, и скорее всего вы удивитесь вместе со мной.

Remez — молодая компания, начавшая свой путь в 2017 году. Для разработки техники привлечены высококвалифицированные инженеры, ведь одна из целей компании — это не просто дать нам качественный продукт, но и разрабатывать передовые технологии, не уступающие очень дорогим иностранным брендам. Производство осуществляется в Китае, сервисное обслуживание — в России. Гарантия, кстати, немаленькая — 2 года.

Давайте уже посмотрим поближе)) Когда я начала открывать упаковку, меня сразу удивило качество и дизайн всех деталей. Тут даже коробка на магнитной застёжке, и сразу за ней вы видите информацию о приборе.

Внутри вкладыш из плотного картона, своего рода пролог о том, что будет внутри.

В коробке находится сам фен, насадка-концентратор и две насадки для создания локонов. Гарантийный талон, инструкция пользователя и буклет с информацией о приборе аккуратно собраны в отдельный конверт. Это рай эстета-перфекциониста))

Мой фен выполнен в лаконичном белом цвете, но также он выпускается и в классическом чёрном варианте.

Фен оснащён всеми современными функциями, тут есть всё, что только можно хотеть от такого прибора, и даже больше. Жаль, сам волосы не укладывает😆. Что наиболее важно для меня:

— 9 температурных режимов в широком диапазоне от 39 до 98 градусов, причём это не только предустановленные режимы, но и возможность настраивать свой индивидуальный вариант;

— 3 скорости обдува:

— наличие режима холодного воздуха;

— наличие функции ионизации;

— наличие разных насадок как для простой сушки волос, так и для создания причёски, причем у насадок магнитное крепление;

— лёгкий вес фена 460 гр, рука с ним вообще не устает;

— длинный шнур 3 м;

— сниженный уровень шума (конечно, фен всё равно жужжит, но всё же немного меньше в сравнении с другим моим феном);

— наличие дисплея, отображающего все установленные настройки, и это стало для меня одной из самых интересных и классных опций.

Мощность фена составляет 1600 Вт, но сила воздушного потока у него ничем не уступает моему профессиональному фену. И, кстати, самой большой интенсивностью я всё равно никогда не пользуюсь, хватает даже среднего режима))

Качество исполнения фена прекрасное, каждая мелочь идеальна. От него ни разу не было запаха пластмассы, хотя при первых включениях на большой температуре это распространенное явление. Такое ощущение, что сам фен почти не нагревается даже когда выдает 98 градусов на высокой интенсивности потока, такой компактный зверь.

Сфотографировала для вас информацию из буклета с описанием, вдруг найдете что-то важное для себя.

Как я поняла, есть два варианта сборки этого фена, разница в комплектации насадок. Фен в посте — это версия слева.

Вот так выглядит комплектация моего фена-стайлера: непосредственно сам фен, концентратор и две насадки для создания локонов.

Фен небольшого размера, лёгкий, комфортно лежит в руке. Такой будет удобно брать в дорогу, т.к. он совсем необременительный. Кнопки, регулирующие работу, находятся на передней части ручки, так их можно переключать быстро и удобно, но случайное нажатие при этом исключается.

Кстати, скажу ещё кое-что про качество исполнения. У меня несколько приборов для волос, но впервые я увидела, что шнур может быть не просто толстым и надёжным, но при этом у него мягкая резина, которая при большой длине сохраняет пластичность шнура.

Насадки одеваются очень легко, нужно просто поднести их к фену, и они сами примагничиваются. Крепление получается плотным и надёжным, ничего не отваливается, снимаются тоже легко. Вот так выглядит фен с концентратором.

А это насадка для кудрей. Для безопасности волос у неё сделано турмалиновое покрытие. Нагревается поверхность быстро, примерно через 10-20 секунд уже достигается высокая температура. Очень советую не снимать насадку сразу после использования, либо браться за неё через кухонную прихватку. Максимальный нагрев насадки по моим ощущениям такой же, как у плойки, так что фен может выполнять разные функции.

На передней части ручки находятся кнопки регулировки работы фена. Пользоваться ими интуитивно понятно, а последовательность расположения максимально логичная. Пользуясь феном, я двигаюсь по кнопкам снизу-вверх.

Самая нижняя кнопка — это включение/выключение. В положении на 0 фен выключен, на I — включен.

Далее кнопка с квадратиками — это выбор режима работы. Сначала предлагаются стандартные режимы в последовательности от меньшей к большей температуре: 39 градусов baby, 45 градусов delicate, 75 градусов turbo и 98 градусов style и он же personal. На 98 градусах происходит укладка локонов, и в этом же режиме вы перейдете на ручную настройку температуры, но об этом расскажу чуть ниже.

Кнопка с вертушкой — это регулировка интенсивности обдува, всего три режима, которые переключаются от умеренного к интенсивному.

Верхняя кнопка с градусником меняет температуру. Она включает холодный воздух (для этого надо чуть-чуть удержать ее), а в температурном режиме personal ею осуществляется индивидуальная настройка. Одно нажатие — шаг в 10 градусов, т.е. можно выставить температуру 50-60-70-80-90 градусов, ну а для чего больше подходит каждое значение, производитель детально расписывает в информационном буклете (есть на фото выше).

Управление феном очень простое, вариаций работы — огромное количество для любый целей и для любого типа/состояния волос. После выключения сохраняются последние выбранные настройки, так что при следующем включении фена вы сразу же к ним вернётесь.

А теперь кое-что очень интересное)) с обратной стороны фена находится электронный дисплей, который показывает все установленные настройки. Это очень удобно, поскольку у фена много режимов. Возможно, я динозавр, но наличие дисплея поразило меня больше всего))

Например, вот режим, которым я чаще всего пользуюсь: это стандартный delicate на 45 градусах и средняя интенсивность воздушного потока. На дисплее мы видим температуру, название режима и две «вертушки».

В конце сушки волос я всегда перехожу на режим холодного воздуха. На дисплее появляется снежинка, интенсивность обдува не меняла, поэтому два значка без изменений.

Теперь покажу вам сравнение результатов сушки волос естественным способом и с помощью фена. Мои волосы тонкие, вьющиеся и пористые, и они всегда пытаются топорщиться. Сколько же раз я слышала, что сушка феном противопоказана для моих волос, т.к. они будут пушиться ещё сильнее, и либо их сразу укладывать, либо сушить естественным способом. Нет, нет и ещё раз нет!

Для наглядности результатов я не пользовалась масками, бальзамами и несмывашками, только шампунем. И при естественной сушке, и при использовании фена я расчесала волосы в полусухом состоянии, чтобы они легли по пробору как мне нужно. Фен использовала на 45 градусах несколько минут, на завершающем этапе около минуты на холодном обдуве.

Волосы после сушки естественным способом:

Волосы после сушки феном:

После использования фена волосы мягкие, более гладкие, и это даже без попытки какой-либо укладки. Я настолько привыкла быть одуванчиком после фена (по крайней мере первые часы, пока волосы не улягутся), что подобный результат для меня подобен чуду.

Что касается создания укладки с помощью насадок для локонов, то тут всё элементарно: включаю режим 98 градусов, приподнимаю прядь и накручиваю её вокруг насадки, отступая от корней пару сантиметров. Получается классный эффект прикорневого объёма. Если нужны лёгкие волны, то достаточно выдержать буквально пару секунд, для полноценного локона потребуется примерно 5-10 секунд. Мне понравилось делать волны, на каре это смотрится очень интересно))

Меня порадовал фен-стайлер от Remez, чувствуется, что при его создании хорошо поработали, и особенно приятно, что именно российская компания делает для нас что-то качественное и классное.

AlexK 21 апреля 2023, 09:10
Фен выглядит очень круто. Рада, что и у нас в стране все-таки могут делать хорошие вещи
AnyaMalina 21 апреля 2023, 09:47
Так фен же в Китае сделан
AlexK 21 апреля 2023, 12:03
Адидас тоже то в пакистане, то в индонезии, то в Китае шьют. Китай — наше всё!)
AnyaMalina 21 апреля 2023, 12:18
Да я без претензий к Китаю)) Айфоны вон тоже там собирают)
Просто хочется, чтобы было что-то качественное и российское от и до, по аналогии с французской косметикой и немецкими автомобилями И на самом деле очень грустно, что у нас бизнес, производство и налоговая база в стране организованы так, что дешевле делать где-то и везти сюда
AlexK 21 апреля 2023, 14:33
У нас в стране вообще невыгодно что бы то ни было делать. Свой бизнес не поддерживают. Зато зарубежным инвесторам льготы такие дают! Ну, это уже флуд.)
Irina1988 21 апреля 2023, 10:33
Это российские разработки, сборка происходит в Китае, наверное, так дешевле.
JullyZlo 21 апреля 2023, 09:25
Не Дайсоном единым)
И у нас умеют, оказывается
Заинтересовал, прям надо присмотреться
Irina1988 21 апреля 2023, 10:34
Спасибо))
extremely_interested 21 апреля 2023, 09:49
Цена конечно у него не домашняя) А выглядит очень хорошо.
Eva_D 21 апреля 2023, 12:00
Сколько он стоит? Не нашла информацию о цене
Irina1988 21 апреля 2023, 12:09
Около 19 000 р.
extremely_interested 21 апреля 2023, 14:44
Точно, я нашла 19800 р)))
Iuliia 21 апреля 2023, 09:50
Выглядит заманчиво. Ещё бы насадку-диффузор для вьющихся волос и было бы идеально)
Irina1988 21 апреля 2023, 10:36
Я бы тоже от нее не отказалась))
AnyaMalina 21 апреля 2023, 09:51
17 990 слишком высокая цена для такого гаджета   у Xiaomi можно купить в 3 раза дешевле
И всё опять история про Dyson
Nat555s 21 апреля 2023, 10:19
Да, как то не впечатлил за такие деньги. Сейчас в магизине можно купить кучу всего за более вменяемые деньги.
Irina1988 21 апреля 2023, 10:32
Покупать/не покупать скорее вопрос личных предпочтений и платежеспособности, каждый для себя это решает сам)) «можно купить дешевле» — эту фразу можно сказать про что угодно)
AnyaMalina 21 апреля 2023, 10:39
Соглашусь, именно поэтому в обзоры всегда добавляю цену, чтобы всем было легче сориентироваться по возможностям и предпочтениям
Irina1988 21 апреля 2023, 10:50
У Вас отличные посты, всегда с удовольствием читаю))
Nat555s 21 апреля 2023, 11:21
Понятно что можно и коробку спичек купить за 100 доларов — богатых дураков то много. Я помню на этом сайте на тестировании дали отличный отзыв на сыворотку с альфа липоевой кислотой. И тоже, кстати представленной на тестировании. И тоже российского производства. И стоило то произведение 8000 Дело совсем не в платежеспособности, а в том что каждый товар должен стоить адекватно. А не исходя из жадности продавца. Так лучше купить прибор с нормальным функционалом.
Irina1988 21 апреля 2023, 11:35
Вы сейчас так лихо назвали неограниченный круг лиц дураками  , поскольку «адекватная стоимость» — понятие крайне размытое и субъективное. Мне кажется, надо как-то спокойнее относится к таким сывороткам и т.д., кому понравится — купит, не понравится — выберет что-то для себя более подходящее, вот и все.
Gerafilinni 21 апреля 2023, 09:52
Насадки одинаковые, но с разным направлением завитка? Т. е. для укладки нужно менять насадку, но её не сменить без прихватки?
Irina1988 21 апреля 2023, 10:34
Да, но я не меняю))
iritta 25 апреля 2023, 14:45
У меня тоже такой стайлер, насадка меняется за носик легко
Nat555s 21 апреля 2023, 10:18
Честно говоря волосы, высушенные без фена смотрятся лучше. И да, за такие бабки можно бы и диффузор добавить.
Irina1988 21 апреля 2023, 10:37
На вкус и цвет все фломастеры разные))
extremely_interested 21 апреля 2023, 14:45
Ну не знаю, мне с феном укладка больше понравилась, выглядит живее.
KateGree 21 апреля 2023, 13:47
Спасибо за пост! У меня длина и волосы очень похожи, все хожу вокруг дайсона, но теперь, пожалуй, посмотрю сюда
AnnaKopeina 21 апреля 2023, 13:47
Интересно, а сколько он стоит? И это такой же отечественный бренд, как Москвич?
AnyaMalina 21 апреля 2023, 14:48
Там выше написали, почти 20 000₽
Москвич якобы в Москве собирают на бывшем заводе Рено, тут все в Китае: проще и дешевле
Irina1988 21 апреля 2023, 14:58
Вы сегодня столько внимания и времени уделяете моему посту, что мне даже лестно
Elleka 21 апреля 2023, 13:48
У этого фена очень широкий концентратор. Он не может считаться профессиональным! Вытянуть на брашинг качественно им не получится. Непонятно, зачем он вообще нужен. Разве что тем, кто ходит обуваном
Elena2210 21 апреля 2023, 13:48
А чистить его как? Задняя стенка снимается? А то у меня дочь так купила дорожный фен, все было супер, легкий, достаточно мощный, отзывы все сплошь положительные. И только спустя время задумалась, что он неразборный и почистить его нельзя. И судя по вопросам покупателей в карточке товара она такая не одна
Tatimka90 21 апреля 2023, 14:32
Фен очень хороший, на мой взгляд. У меня волосы длинные, их сушить сплошная мука. Здесь скорость сушки вырастает в разы, 6 минут против 30 это для меня невероятно просто.
olgakamneva21 21 апреля 2023, 15:24
18тыс с копейками его цена на озоне. Там есть информативные отзывы)

Спасибо вам за пост! Вселяет веру в то, что раз уж фен начали производить, значит и другое сможем)
(даже загорелась покупкой, но еще пока думаю а надо ли)
По дизайну прям корейщина со вкусом)) это подкупает