01.05.2023

Коллекция универсальных карандашей для глаз и губ Make Up For Ever - Artist Color Pencil

Make Up For Ever (или сокращенно MUFE) — довольно давно существующий на рынке французский бренд профессиональной косметики. Раньше упор на визажистов был более явным, сейчас бренд старается расширять аудиторию и выпускать привлекательные и понятные для обычных покупателей продукты. Но профессиональная линейка все так же включает в себя продукты в удобных кейсах с возможностью переставить рефилы, палетки для коррекции для разных цветов кожи, и, например, карандаши из сегодняшнего поста — многофункциональные продукты для глаз, бровей или губ в огромной линейке оттенков.

Мое знакомство с этой формулой началось с карандаша Endless Cacao, который многократно советовала визажист Katie Jane Hughes — она его использовала и для губ (для модного сейчас эффекта коричневатого затемненного контура), и для стрелок на глазах. Комбинации с этим карандашом на губах выглядели очень классно, так как он буквально подстраивается под любую помаду и прекрасно тушуется, так что я его после некоторых раздумий приобрела. Раньше я практически не пользовалась карандашами для губ и не видела в этом особого смысла, но после приобретения этого карандаша прониклась.

Следующим оттенком был нахваливаемый уже инфлюенсером Хейли Бибер Anywhere Caffeine — вроде как универсальный модный коричневатый нюд. Карандаш мне тоже очень понравился, ну а про универсальность напишу чуть ниже. В общем, таким образом я докупала и докупала оттенки, пока у меня не собралась нынешняя коллекция.

Формула

Я эти карандаши использую только для губ, на глазах даже не пробовала, так как я сознательно покупала те оттенки, которые я хочу комбинировать с различными помадами. Но я видела, что эта формула хорошо работает и на глазах тоже. Карандаши в обыкновенном деревянном корпусе, просто точатся точилкой. Формула в меру мягкая, в меру твердая — не тает от прикосновений, хорошо фиксирует контур, но и скрести по коже не приходится. В формуле есть что-то немного силиконистое, карандаш охотно отдает пигмент, скользит по коже, но потом как будто застывает. Не так, как гелевые карандаши, он все равно размазывается и не закрепляется намертво, но все таки фиксируется.

На губах смотрится очень хорошо, финиш матовый, но текстуру не подчеркивает, лежит прекрасно даже на всей поверхности губ. Хотя я так карандаши не ношу — просто не вижу смысла.

Оттенки

• 506 Endless Cacao — серовато-коричневый тауп, оттенок средней светлоты, хорошо тушуется, прохладный. С ним в теории можно сделать губы, как показывают сейчас в тиктоках (там происходит какая-то версия губ из 90х с темным контуром, но на стероидах), но я его использую скорее для легкого контраста с нюдовыми помадами, хорошо растушевывая границу, или же полностью втушевываю его в помаду, тем самым делая оттенок прохладнее. Очень универсальный карандаш, который можно использовать в очень разных макияжах
  • 600 Anywhere Caffeine — довольно теплый среднетоновый коричневый с явной рыжеватой нотой, я для себя причисляю этот оттенок к нюду, но бескомпрописно теплому. Я такое на самом деле люблю и довольно часто использую, но универсальным этот карандаш бы не назвала
  • 602 Completely Sepia — достаточно светлый персиковый нюд, тоже очень теплый, но в этот раз не с рыжей нотой, а с розоватой. Красивый оттенок — я люблю его использовать с бальзамными помадами, получается очень свежий образ
  • 604 Up and Down Tan — очередной теплый оттенок, но чуть более темный и с красноватым подтоном, этот оттенок уже может немного затемнить контур для использования со спектром оттенков — я люблю комбинировать с бальзамными помадами
  • 606 Wherever Walnut — один из моих самых любимых и часто используемых оттенков, довольно светлый сбалансированный нейтральный нюд с пыльно-розовым подтоном, в котором есть место и теплой ноте, на губах он отлично подстраивается и подходит буквально под любые оттенки из серии «мои губы, только лучше»
  • 706 Full scale Rust — этот оттенок меня несколько удивил, хотя стоило подготовиться к такому развитию событий, учитывая название. Это прям кирпич кирпичом. Но я к нему нашла подход — делаю с его помощью оранжевую помаду, не покупая оранжевую помаду — добавляю к этому карандашу что то более нейтрально-бежевое (например — помаду Lisa Eldridge Velvet Affair)
  • 707 Universal Earth — коричневый с красноватым подтоном, тоже очень теплый, я хотела наверное более нейтральный цвет, но и этим пользуюсь регулярно под более темные помады, в последнее время чаще такие ношу
  • 714 Full red — классический красный с холодным подтоном, тушуется в малиновый
  • 808 Boundless Berry — удачный приглушенный ягодный оттенок, у меня много помад с похожим подтоном, так как я в целом люблю такие цвета. Карандаш часто в ходу, чаще всего он чуть более яркий, чем оттенок помады, довольно красиво тушуется
  • 900 All over Magenta — странноватый оттенок холодной фуксии, я его взяла, чтобы комбинировать с яркой розовой помадой, которую я взяла на лето, но этот карандаш на губах уходит больше в фиолет. Все равно попробую носить летом

Свотчи

6) Universal Earth

7) Full Red

9) Boundless Berry

10) All over Magenta

Мне эти карандаши нравятся, линейка цветов отличная, есть из чего выбрать — есть множество разнообразных вариантов нюда, более яркие цвета. Раньше я считала, что хорошая помада должна наноситься и держаться и без карандаша и вообще не понимала сути этого продукта. Сейчас — благодаря знакомству с этой формулой — пользуюсь им регулярно. Карандаш может помочь придать глубины макияжу губ, изменить температуру оттенка, эта формула действительно хорошо держит контур и продлевает стойкость макияжа губ, даже если я добавляю в пару нестойкую бальзамную помаду или блеск. Ну и естественно карандашом проще сделать ровный контур, но это даже и обсуждать не имеет смысла 😅

В общем, я уже купила дубли самых любимых экземпляров — Endless Cacao и Wherever Walnut, иногда посматриваю на линейку, если вдруг увижу еще какие-то интересные для себя оттенки — обязательно их добавлю в коллекцию.

18€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование

Валентина Холодова 01 мая 2023, 09:24
Красивые оттенки! Вам они все идут.
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:00
timofeeva7791 01 мая 2023, 09:26
Сабина класс! В этом году открыла для себя эту марку. В наличии тональник и заказала румяна. К карандашам обязательно присмотрюсь.
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:00
Тональные я попробовала в пробниках, очень понравился ребут
timofeeva7791 02 мая 2023, 16:30
Его как раз и взяла)))
TatianaM 01 мая 2023, 09:31
Классная коллекция, отличные карандаши. Endless cacao — мой любимый карандаш. Правильно Вы написали, подстраивается под любую помаду
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:01
Я тоже его очень полюбила, хороший оттенок, дюп не так то и просто найти, как оказалось
TatianaM 02 мая 2023, 20:29
Вот что я смогла найти:
1 — MAC в оттенке Stone
2 — Endless Cacao (для сравнения)
3- SHU, цвет 48Ещё SHIK GARDA должен быть похож (мне так кажется))), заказала его.
AlexK 01 мая 2023, 09:37
Шикарная Вы и великолепные карандаши! Очень все понравилось. Теперь и мне захотелось.
AnyaMalina 01 мая 2023, 09:46
Сабина, спасибо за обзор, выбрала ещё пару оттенков
Нравится косметика бренда, а эти карандаши стали открытием года, 506 Endless Cacao просто обожаю, идеальный оттенок
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:02
Какие оттенки приглянулись? )
Ann0701 01 мая 2023, 09:57
Красивые оттенки, Вам очень идут.
Обязательно присмотрюсь к этим карандашам, спасибо.
Agn 01 мая 2023, 11:51
Ставлю не один лайк, а десять: по одному за каждый карандаш
Образцовый пост! В избранное!
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:03
Спасибо ☺️
Victoria_K 01 мая 2023, 13:59
Забираю в избранное
Спасибо💝
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 14:05
Я обожаю карандаши для глаз MUF а вот для губ так и не попробовала… А зря, наверное, оттенки очень классные, и текстура тоже))
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:03
Ну они не позиционируются как для губ, многие их для глаз тоже используют
JJlovesmakeup 02 мая 2023, 12:36
Я в принципе эту линейку не пробовала)) Для глаз у меня были стойкие, такие, в ярком корпусе
Mursilka 01 мая 2023, 15:12
Спасибо за пост! Тоже люблю контурные карандаши. Когда закончится мой запас любимых карандашей Clinique, вернусь к Вашему посту для выбора оттенка :-)
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:04
Очень рада, что оказалось полезно!
Levsa834 02 мая 2023, 03:20
о, у меня лежит один карандаш mufe, фиолетовый, купила для глаз, но твердоват, а ведь для губ тоже годится. Спасибо, что напомнили!
А у вас оттенки все такие красивые и носибельные, все хочется. А казалось бы, всё есть, а вот читаешь красивый пост и сразу начинаегь искать, где бы купить))
Sabina Gurbanova 02 мая 2023, 08:04
Я тоже для глаз люблю помягче и с большим количеством пигмента, как карандаши Вики Бекхем
Irene_blago 03 мая 2023, 20:38
Очень хвалят эти карандаши для губ, но я никак не дойду до них( Спасибо, что показали свою коллекцию, понравился Wherever Walnut