Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2023
2615

Аромат настоящей королевы: царственная роскошь Britannia Roja Dove

Здравствуйте, дорогие друзья! Если говорить об ароматах, достойных королевы, мне, в первую очередь, приходит нам ум Britannia Roja Dove: невероятный, заполняющий собой всё пространство вокруг, где ноты переливаются и сверкают как грани бриллианта на солнце, а его шлейф заставляет обернуться в сторону обладательницы этого сокровища.


«Я хотел создать очень уверенный в себе аромат; что-то знакомое, но в то же время неожиданное… Это чувство качества, которое вы не можете точно определить”, говорит Рожа Дав. Совершенно согласна с великим магистром парфюмерии за исключением одного: этот аромат не о британцах. Это история о всех великих империях прошлого, великолепных балах, блеске драгоценностей, история о взлётах и падениях, любви, волнении, утраченных иллюзиях и надежде.


Это аромат, который действительно пахнет очень знакомо, благодаря тому, что в разные моменты времени он перекликается со многими прекрасными творениями старых парфюмерный домов, от винтажных L'Origan и винтажных L'Heure Bleue до современных восточных цветочных ароматов и современных пряно-древесных восточных амбр. Для меня неожиданным приёмом здесь служит то, в какой степени первый этап Britannia возвращает к роскошной, можно сказать, винтажной эстетике, которая изначально сделала Roja Dove таким невероятно популярным.

На своём веб-сайте Рожа Дав описывает Britannia следующим образом: „восточный: насыщенный и мягкий – свежий, сладкий, фруктовый, тёплый и пудровый“, всё это подчёркнуто для того, чтобы подвести нас к самому главному — “царственной роскоши» этого творения. Это и есть лейтмотив аромата на протяжении всего его звучания.


В этом аромате яркая смесь корицы и гвоздики подчеркивается теплотой пачули, ветивера и сандалового дерева на мягкой, чувственной базе из ванили, какао, ириса, амбры и мускуса, где богатый букет розы, жасмина, чампаки, гелиотропа, чёрной смородины и фиалки дополнительно подслащивается фруктовым персиком, всё это освежается цитрусовой смесью из бергамота, мандарина, и кедрового ореха.


Пирамида аромата очень богатая, отсылающая нас своей сложностью и многослойностью к великим парфюмерным шедеврам прошлого века:


Верхние ноты: цитрон, танжерин, мандарин и бергамот


Сердце: майская роза, жасмин из Грасса, шампака, гелиотроп, почки чёрной смородины, фиалка, персик


База: какао, корень ириса, серая амбра, ваниль, корица, гвоздика (пряность), сандал, мускус, пачули и ветивер.


Он относится к группе восточных ароматов и выпускается в концентрации парфюм.


Британия, по сути, имеет три фазы раскрытия. Первая фаза — это цветочный восточный букет в винтажном стиле, в котором сочетаются олдскульные и современные парфюмерные направления: классические пудровые, фруктовые, пряные и акварельные цветы сочетаются с современными элементами, которые понравятся любителям гурманского направления в парфюмерии, такими как соленая амбровая карамель, горячий шоколад и сливочно-ванильный заварной крем.


На втором этапе происходит поворот от винтажного или цветочного к современному восточному, в котором мягкая, сиропообразная цветочность сочетается с потоками амбровых смол, шоколада, ванили, специй и сухой темной древесины.


Третья и заключительная стадия избавляет от остатков цветочности, создавая полностью цельный женственный аромат, ориентированный на амбру, с элементами гурманики, слегка приправленный пряной древесностью и оттенком дыма.

Британия раскрывается фруктовым садом, спелыми фруктами, висящими на ветвях и источающими свой липкий нектар с таким потрясающе сочным ароматом, что кажется, будто ты только что откусил кусочек спелого персика и сок стекает по твоему подбородку. Здесь присутствует: сладко-кисловатый бергамот, еще более сладкие апельсины, сладко-острые мандарины и практически сиропообразные персики. Сверху они присыпаны облаком специй: корицей, затем сладковато-землистой гвоздикой и немного анисом.

В первые мгновения цветы в Британии как бы застенчиво выглядывают из-за кулис, пахнут мягко и деликатно, но, тем не менее, набирают силу и всё ярче и уверенней заявляют о себе: нежно-розовые лепестки роз сочетаются с сиропообразным жасмином, похожим на меренгу ванильным гелиотропом и почками чёрной смородины.

Britannia на первом этапе пахнет не как современный аромат, хотя на более поздних стадиях он таким и становится. С первого вдоха и в течение первого часа Британия пахнет немного винтажно, и никакие современные изысканности не могут скрыть её вдохновения началом 20-го века. Но ничто в Британии не вызывает воспоминаний о туалетном столике гранд-дамы, пуховках для пудры или губных помадах, поскольку Британия обладает колоссальным количеством фруктовости в начале, которая помогает избавиться от любого потенциального избытка гелиотропа, а базовые ноты оказывают тот же эффект, разбавляя излишнюю пудровость потоком гурманской и восточной сладости.


Примерно через час-полтора Британия начинает раскрываться с другой стороны. Пачули бушуют с новой силой рядом с карамелью, ванильным кремом и какао, в то время как цитрусовые, фрукты, специи, цветочная пудра и другие сиропообразные цветочные ноты начинают сливаться в одно целое. В то же время меняется амбровый аккорд: соленая, болотистая, мускусная амбра исчезает, заменяясь ирисным лабданумом и карамельным бензоином. Сандаловое дерево и отчетливая нотка кедра также начинают просачиваться из базы, делая аромат значительно более древесным, чем он был раньше.


По мере развития Britannia продолжается переход к восточному аромату с привкусом гурманской амбры. К концу второго часа цветы становятся приглушёнными и мягкими. Далее основной букет ещё больше переходит в гурманский. По сути, это восточное мороженое для гурманов, приготовленное из насыщенных, крепких и толстых кусочков ирисного лабданума, карамельно-пралинового бензоина, ванили крем-брюле и молочного шоколада с легкими прослойками сандалового дерева, пачули, специй с корицей и сухого пряно-дымчатого кедра, расположенными между ними.


Единственные остатки цветочности проявляются не настоящими цветами, а зефиром, безе и пушистой ванильной пудрой, дополненной гелиотропом и почками смородины. В это же время в базе начинает медленно шевелиться новоприбывший, первый признак темного мускуса, хотя он слегка пропитан сладостью основных верхних нот и не имеет даже отдаленного животного запаха.


Британия существенно не меняется и не трансформируется после этого момента. Она просто становится чуть гуще и туманнее. Аромат окончательно растворяется в темно-бронзовой дымке из пряных, сладких, ванильных, шоколадных, сливочных и древесных компонентов, слегка приправленной сладкой пудрой, дымком и мускусом, затем окутанной густым, мощным силовым полем смолисто-карамельной амбры.


Вот такой он, невероятно сложный и прекрасный, необычный и до боли знакомый аромат, напоминающий об утраченном романтизме, окутанный тайнами и загадками, созданный маэстро Рожа Дав. В заключении хочется сказать, что можно любить или ненавидеть этот аромат, но одного у него не отнять: спокойной царственной роскоши, красоты и силы. А ещё возможности одним лёгким пшиком превратить вас в настоящую королеву.


Нелли

Лучшее за месяц

Комментарии

cherrykiss 20 апреля 2023, 07:28
Вот действительно сложный, даже по описанию.
Nelli_von_B 20 апреля 2023, 08:39
Здравствуйте, да, аромат очень сложный, но именно благодаря этому такой красивый  
pi4y4y 20 апреля 2023, 08:58
Синяя крышечка 😍
Люблю ароматы парфюмера. Вначале думаешь: и правда чуть винтажно сделано, а в раскрытии понимаешь как же круто собрано и как комфортно с ароматом. Полная гармония нот, несмотря на обильную пирамиду. Надо бы и с Британией познакомиться :)
Nelli_von_B 20 апреля 2023, 09:07
Таня, привет! Спасибо, что заглянула  
Да, для меня это один из ароматов, с которым стоит познакомиться. Это одно из лучших творений Рожа Дав, которым он отдаёт дань прекрасной и утраченной парфюмерии 20-го века. А сложность пирамиды и умение мастера сплести все эти ноты воедино заслуживает восхищения.
Estoy 20 апреля 2023, 10:25
Какой красивый пост! 💔💔💔
Nelli_von_B 20 апреля 2023, 10:30
Спасибо  
AnyaMalina 21 апреля 2023, 10:32
Однозначно бы влюбилась на старте цитрусы   , но пачули в базе это точно мимо. С удовольствием почитала, спасибо  
Nelli_von_B 21 апреля 2023, 10:41
Аня, привет! Спасибо, что заглянула. На самом деле, аромат очень цельный, несмотря на всю свою сложность, в нём очень трудно вычленить отдельные ноты, он звучит как симфония. Но если с пачули не дружишь и остро чувствуешь их в любом аромате, то лучше его обойти стороной.
liliya_v 21 апреля 2023, 11:36
Боже, как красиво вы описали и разложили аромат по нотам! Флакон — отдельное произведение искусства.
Nelli_von_B 21 апреля 2023, 11:45
Спасибо большое, да дизайн флакона хорошо подчёркивает то, какая красота скрыта внутри.
Irene_blago 24 апреля 2023, 22:53
Красивое описание и красивые ассоциации, спасибо за пост  
Nelli_von_B 24 апреля 2023, 22:54
Ирина, спасибо за ваше внимание к посту