Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.04.2023
8019

Румяная тема. Kiko Milano Velvet Touch creamy stick blush, 07

Привет! Признаюсь, я больше по сухим продуктам. Румяна в стике от Kiko Milano, о которых хочу рассказать, это вообще мой первый опыт с декоративным средством для лица подобного формата. Поэтому прошу заранее простить за фото итогового результата😉 .

Но опыт приобретать никогда не поздно, и любопытство никто не отменял, так и появились в моей косметичке замечательные румяна Velvet Touch creamy stick blush в оттенке 07 Natural rose.

Итальянская марка Kiko Milano в плане своих продуктов знакома мне крайне мало, так как в свободном доступе у нас не представлена. Я нежно люблю их кремы и блески для губ (про один планирую скоро пост). Решила взять на пробу и кремовые румяна. Ну и умные речи всяких бьюти-гуру о том, что на возрастной коже кремовые текстуры творят прямо чудеса и смотрятся гораздо лучше сухих, сыграли свою роль в покупке.

Я в восторге от дизайнов упаковок и внешнего вида косметики Kiko. Очень стильно и качественно. Румяна продаются в картонной коробочке с наличием всей важной информации. Прежде всего нас может заинтересовать номер оттенка, вес продукта (здесь его 10 гр), и страна-производитель.Также на коробке есть состав.Срок годности румян указан на наклейке импортёра.

Футляр самих румян выполнен из глянцевого пластика, довольно лёгкого, но приятного на ощупь и не хлипкого. На крышке присутствует логотип марки, на донышке есть наклейка с номером.

Колпачок закрывается невероятно плотно, со щелчком. Снимаю я его с усилием. Механизм для выкручивания стика работает отлично-ничего не заедает, стик румян не шатается, о стенки футляра не трётся. В моём экземпляре изначально был как будто крошечный излишек румян сбоку, там он и застрял, хорошо видно на макро.

Касаемо характеристик самих румян, то здесь меня тоже всё порадовало.

Румяна не имеют аромата.


На сайте производителя указано, что продукт должен обеспечивать сияющее покрытие, но мой 07 оттенок по факту практически матовый. Я вижу совсем лёгкий сатиновый намёк.


Также волшебной оказалась и текстура. Да, она, несомненно, кремовая, но, при нанесении на кожу, ощущение того, что продукт не сухой, исчезает. Текстура становится полусухой, при этом остаётся нежной, действительно как вельветовой, и немного пудровой. Для меня, всегда опасавшейся кремовых продуктов именно из-за кажущейся жирности, это прямо магия.


Интенсивность оттенка можно варьировать, румяна легко наслаиваются.

стик выкручен полностью, количества румян более чем немало
стик выкручен полностью, количества румян более чем немало

При первой растушёвке я боялась, что румяна быстро зафиксируются, и я не успею их распределить, но переживала зря: тушуются отлично, можно сделать еле заметный румянец несмотря на приличную пигментацию. Распределяю я румяна обычно тем же спонжем, которым наносила тон. Кисть также легко справляется, думаю, что и пальцами сложностей не возникнет.


Стойкость прекрасная: к концу рабочего дня румяна всё ещё со мной. Я лицо слегка припудриваю после нанесения макияжа, а на «голой» коже румяна носить не пробовала.


Тональную основу Kiko Milano Velvet Touch creamy stick blush не разъедают и не стягивают при нанесении прямо из стика.


Оттенок 07 довольно интересный. В стике он кажется гораздо холоднее, чем на руке или лице.Думаю, что подтон кожи тоже играет роль. На себе я вижу данный оттенок румян как розово-персиковый, нейтральный, он хорошо вписывается и в тёплые, и в прохладные макияжи. Для меня оказался очень универсальным.

у окна, солнца нет
у окна, солнца нет
а вот так прекрасно румяна растушёвываются
а вот так прекрасно румяна растушёвываются
в стике оттенок кажется намного более розовым
в стике оттенок кажется намного более розовым

Перехожу к процессу нанесения.

На лице нанесен только тон и тушь:

Прямо из стика наношу полосой румяна туда, где бы я хотела их наблюдать:

на этой щеке заживающая корочка
на этой щеке заживающая корочка

Распределяю спонжем:

Показалось, что маловата румянца, добавляю снова из стика:

Итог такой:

Добавляю румяна на косточку открытого века и немножко на кончик носа и подбородок. Получаю довольно свежий вид:

На губы румяна наносить не стоит, они для этого не предназначены. Я попробовала-сухо, неравномерно, как будто тени намазала.

Фронтальная камера видит макияж так:

Что ж, опыт, на мой взгляд, удачный, румяна мне очень понравились. А шикарная палитра оттенков так и манит купить ещё какой-нибудь😍. Цену указываю ту, по которой были куплены мной.


Оценка: 5/5

Цена: ~19$

Срок использования: ~з недели

Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   71 пост   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 11:50
Здравствуйте! Были такие, только в другом оттенке. Избавилась от них потому что очень нестойкие. Я их не себе не видела уже через пару часов. Если бы не стойкость, то отличные. Упаковка качественная.
Louchi 16 апреля 2023, 12:18
Здравствуйте! А вы их фиксировали пудрой? Я видела видео, где ещё сухими сверху проходят, но как по мне, это чересчур. К стойкости у меня претензий нет, к счастью.
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 13:41
Нет, не фиксировала. Мне это тоже кажется уже излишним.
Я нашла стойкие румяна с классными оттенками — это жидкие rare beauty. Их не нужно фиксировать и держатся весь день до демакияжа.
Amedea11 16 апреля 2023, 11:51
Румяна красивые, вам очень идет  
Louchi 16 апреля 2023, 12:18
Спасибо большое!
RAGE 16 апреля 2023, 11:57
Какие у вас глаза красивые  
Louchi 16 апреля 2023, 12:18
Спасибо, Агния!
ArqEnCiel 16 апреля 2023, 11:59
Я покупала и скульптор, и румяна. От всего избавилась — вообще не тушевались, залипали пятном и все, с места их не сдвинешь ничем. Видела у некоторых блогеров в видеообзорах то же самое, только они хвалили продукты за легкую растушевку и дальше на ускорении тушевали минуты 3  
Может, мне неудачные экземпляры достались тогда, но как-то так((
Louchi 16 апреля 2023, 12:20
Не могу сказать, что пять секунд и растушевались, но не 3 минуты, конечно)) может, что и поменяли в формуле. Но у меня сложностей не возникло, если учесть, что первый такой формат.
msolya 16 апреля 2023, 12:37
Освежающий оттенок! Мне не повезло, на мне это был почти коралл ? ну и да, не держались на коже даже с закреплением сухими румянами и/или пудрой
А вот тушевались нормально, никаких проблем.
Louchi 16 апреля 2023, 14:13
Почти коралловый? Во это да! Жаль, что не подошли по стойкости.
OhLaLisa 16 апреля 2023, 13:56
Очень красивый оттенок и вам идёт.
Мнгновенно освежил
Louchi 16 апреля 2023, 14:12
Спасибо за внимание! Оказались как раз в том оттенке, что хотела и искала в сухих текстурах.
Nelli_von_B 16 апреля 2023, 14:05
Оттенок вам очень к лицу, прекрасно освежает  
Люблю косметику Kiko Milano, но до этих румян ещё не добралась
Louchi 16 апреля 2023, 14:11
Благодарю вас! А я бы ух как добралась, да негде.
TalvikkiMarjala 16 апреля 2023, 15:03
А что у вас за тушь? Ресницы прямо идеальные!
Louchi 16 апреля 2023, 15:28
Вот эта. Она действительно идеальная
Ирина Сидорова 17 апреля 2023, 15:56
Вы моя косметическая сестра   у меня и румяна эти не первый тюбик, и тушь эта раз в 10й, все очень нравится  
Louchi 17 апреля 2023, 17:01
Сестра?супер! ?
redishhh 16 апреля 2023, 18:03
Оттенок этих румян вам очень подошел!
А глаза у вас космос!  
Louchi 16 апреля 2023, 19:28
Спасибо, очень приятно!
Kristik00 17 мая 2023, 18:52
У вас очень красивая внешность. Румяна приятные ,у меня были такие ,но у меня ещё и подсвечивали как хайлайтер.. беру в Италии за 12€
Louchi 17 мая 2023, 19:10
Спасибо большое ?. Точно такой оттенок был? Интересно, моим до хайлайтера далеко.
Kristik00 17 мая 2023, 18:52
У вас очень красивая внешность) есть такие же, но у меня они подсвечиваются, как хайлайтер. Как бы 2в1. У нас стоит 12€
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза0Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами