16.04.2023

Румяная тема. Kiko Milano Velvet Touch creamy stick blush, 07

Привет! Признаюсь, я больше по сухим продуктам. Румяна в стике от Kiko Milano, о которых хочу рассказать, это вообще мой первый опыт с декоративным средством для лица подобного формата. Поэтому прошу заранее простить за фото итогового результата😉 .

Но опыт приобретать никогда не поздно, и любопытство никто не отменял, так и появились в моей косметичке замечательные румяна Velvet Touch creamy stick blush в оттенке 07 Natural rose.

Итальянская марка Kiko Milano в плане своих продуктов знакома мне крайне мало, так как в свободном доступе у нас не представлена. Я нежно люблю их кремы и блески для губ (про один планирую скоро пост). Решила взять на пробу и кремовые румяна. Ну и умные речи всяких бьюти-гуру о том, что на возрастной коже кремовые текстуры творят прямо чудеса и смотрятся гораздо лучше сухих, сыграли свою роль в покупке.

Я в восторге от дизайнов упаковок и внешнего вида косметики Kiko. Очень стильно и качественно. Румяна продаются в картонной коробочке с наличием всей важной информации. Прежде всего нас может заинтересовать номер оттенка, вес продукта (здесь его 10 гр), и страна-производитель.Также на коробке есть состав.Срок годности румян указан на наклейке импортёра.

Футляр самих румян выполнен из глянцевого пластика, довольно лёгкого, но приятного на ощупь и не хлипкого. На крышке присутствует логотип марки, на донышке есть наклейка с номером.

Колпачок закрывается невероятно плотно, со щелчком. Снимаю я его с усилием. Механизм для выкручивания стика работает отлично-ничего не заедает, стик румян не шатается, о стенки футляра не трётся. В моём экземпляре изначально был как будто крошечный излишек румян сбоку, там он и застрял, хорошо видно на макро.

Касаемо характеристик самих румян, то здесь меня тоже всё порадовало.

Румяна не имеют аромата.

На сайте производителя указано, что продукт должен обеспечивать сияющее покрытие, но мой 07 оттенок по факту практически матовый. Я вижу совсем лёгкий сатиновый намёк.

Также волшебной оказалась и текстура. Да, она, несомненно, кремовая, но, при нанесении на кожу, ощущение того, что продукт не сухой, исчезает. Текстура становится полусухой, при этом остаётся нежной, действительно как вельветовой, и немного пудровой. Для меня, всегда опасавшейся кремовых продуктов именно из-за кажущейся жирности, это прямо магия.

Интенсивность оттенка можно варьировать, румяна легко наслаиваются.

стик выкручен полностью, количества румян более чем немало
стик выкручен полностью, количества румян более чем немало

При первой растушёвке я боялась, что румяна быстро зафиксируются, и я не успею их распределить, но переживала зря: тушуются отлично, можно сделать еле заметный румянец несмотря на приличную пигментацию. Распределяю я румяна обычно тем же спонжем, которым наносила тон. Кисть также легко справляется, думаю, что и пальцами сложностей не возникнет.

Стойкость прекрасная: к концу рабочего дня румяна всё ещё со мной. Я лицо слегка припудриваю после нанесения макияжа, а на «голой» коже румяна носить не пробовала.

Тональную основу Kiko Milano Velvet Touch creamy stick blush не разъедают и не стягивают при нанесении прямо из стика.

Оттенок 07 довольно интересный. В стике он кажется гораздо холоднее, чем на руке или лице.Думаю, что подтон кожи тоже играет роль. На себе я вижу данный оттенок румян как розово-персиковый, нейтральный, он хорошо вписывается и в тёплые, и в прохладные макияжи. Для меня оказался очень универсальным.

у окна, солнца нет
у окна, солнца нет
а вот так прекрасно румяна растушёвываются
а вот так прекрасно румяна растушёвываются
в стике оттенок кажется намного более розовым
в стике оттенок кажется намного более розовым

Перехожу к процессу нанесения.

На лице нанесен только тон и тушь:

Прямо из стика наношу полосой румяна туда, где бы я хотела их наблюдать:

на этой щеке заживающая корочка
на этой щеке заживающая корочка

Распределяю спонжем:

Показалось, что маловата румянца, добавляю снова из стика:

Итог такой:

Добавляю румяна на косточку открытого века и немножко на кончик носа и подбородок. Получаю довольно свежий вид:

На губы румяна наносить не стоит, они для этого не предназначены. Я попробовала-сухо, неравномерно, как будто тени намазала.

Фронтальная камера видит макияж так:

Что ж, опыт, на мой взгляд, удачный, румяна мне очень понравились. А шикарная палитра оттенков так и манит купить ещё какой-нибудь😍. Цену указываю ту, по которой были куплены мной.

Оценка: 5/5

Цена: ~19$

Срок использования: ~з недели

Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 11:50
Здравствуйте! Были такие, только в другом оттенке. Избавилась от них потому что очень нестойкие. Я их не себе не видела уже через пару часов. Если бы не стойкость, то отличные. Упаковка качественная.
Louchi 16 апреля 2023, 12:18
Здравствуйте! А вы их фиксировали пудрой? Я видела видео, где ещё сухими сверху проходят, но как по мне, это чересчур. К стойкости у меня претензий нет, к счастью.
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 13:41
Нет, не фиксировала. Мне это тоже кажется уже излишним.
Я нашла стойкие румяна с классными оттенками — это жидкие rare beauty. Их не нужно фиксировать и держатся весь день до демакияжа.
Amedea11 16 апреля 2023, 11:51
Румяна красивые, вам очень идет
Спасибо большое!
RAGE 16 апреля 2023, 11:57
Какие у вас глаза красивые
Спасибо, Агния!
ArqEnCiel 16 апреля 2023, 11:59
Я покупала и скульптор, и румяна. От всего избавилась — вообще не тушевались, залипали пятном и все, с места их не сдвинешь ничем. Видела у некоторых блогеров в видеообзорах то же самое, только они хвалили продукты за легкую растушевку и дальше на ускорении тушевали минуты 3
Может, мне неудачные экземпляры достались тогда, но как-то так((
Louchi 16 апреля 2023, 12:20
Не могу сказать, что пять секунд и растушевались, но не 3 минуты, конечно)) может, что и поменяли в формуле. Но у меня сложностей не возникло, если учесть, что первый такой формат.
msolya 16 апреля 2023, 12:37
Освежающий оттенок! Мне не повезло, на мне это был почти коралл 😬 ну и да, не держались на коже даже с закреплением сухими румянами и/или пудрой
А вот тушевались нормально, никаких проблем.
Louchi 16 апреля 2023, 14:13
Почти коралловый? Во это да! Жаль, что не подошли по стойкости.
OhLaLisa 16 апреля 2023, 13:56
Очень красивый оттенок и вам идёт.
Мнгновенно освежил
Louchi 16 апреля 2023, 14:12
Спасибо за внимание! Оказались как раз в том оттенке, что хотела и искала в сухих текстурах.
Nelli_von_B 16 апреля 2023, 14:05
Оттенок вам очень к лицу, прекрасно освежает
Люблю косметику Kiko Milano, но до этих румян ещё не добралась
Louchi 16 апреля 2023, 14:11
Благодарю вас! А я бы ух как добралась, да негде.
TalvikkiMarjala 16 апреля 2023, 15:03
А что у вас за тушь? Ресницы прямо идеальные!
Louchi 16 апреля 2023, 15:28
Вот эта. Она действительно идеальная
Ирина Сидорова 17 апреля 2023, 15:56
Вы моя косметическая сестра   у меня и румяна эти не первый тюбик, и тушь эта раз в 10й, все очень нравится
Louchi 17 апреля 2023, 17:01
Сестра👍супер! 😁
redishhh 16 апреля 2023, 18:03
Оттенок этих румян вам очень подошел!
А глаза у вас космос!
Louchi 16 апреля 2023, 19:28
Спасибо, очень приятно!
Kristik00 17 мая 2023, 18:52
У вас очень красивая внешность. Румяна приятные ,у меня были такие ,но у меня ещё и подсвечивали как хайлайтер.. беру в Италии за 12€
Louchi 17 мая 2023, 19:10
Спасибо большое 😊. Точно такой оттенок был? Интересно, моим до хайлайтера далеко.
Kristik00 17 мая 2023, 18:52
У вас очень красивая внешность) есть такие же, но у меня они подсвечиваются, как хайлайтер. Как бы 2в1. У нас стоит 12€