01.05.2023

Моя коллекция тушей для ресниц

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня хочу познакомить Вас с моей коллекцией тушей для ресниц.

Вообще, Тушь для ресниц- это продукт, который я покупаю на постоянной основе, ведь некоторые из них быстро засыхают, другие становятся любимчиками и заканчиваются, ну а третьи просто не подходят по каким-либо причинам и просто валяются в косметичке.

На данный момент я нашла у себя в «закромах» всего 11 штук, именно с ними я хочу Вас и познакомить...

Ну что, начнем...

Lamel " flash lashhh mascara"

Как только данная тушь вышла в свет, мы с подругой купили по штуки три точно, поэтому личный запас в количестве 1 новой и 1 отживающей свой век у меня имеется.

Напомню, что " flash lashhh mascara" вышла в коллаборации бренда Lamel и бьюти блоггера Наталина Mua.

Первое, что отметили многие- это невероятно красивое изумрудное оформление…

Но это не единственное достоинство продукта, так же у туши прекрасная конусообразная силиконовая щеточка, которой удобно прокрашивать даже самые маленькие реснички у внутреннего уголка глаза

По эффекту она супер удлиняющая...

Сами посмотрите.

И закончим мини-обзор на неё, пожалуй, единственным минусом продукта — это стойкость, точнее так....

Так как тушь не обладает ни термо, ни водо- стойкими свойствами, то пережить «дождь, снег и угаран» она просто не в силах)

1.5 undefined, 1р/в деньиспользование

Max Factor False Lash Effect Clump Defy Volumising black

Тушь, которая хранится у меня «на всякий случай», так как, к сожалению, пользуюсь я ей нечасто.

Выглядит она, конечно, симпатично: вытянутый футляр бордово-розового цвета с золотистой вставкой.

Щеточка у неё силиконовая с множеством щетинок, имеет небольшой изгиб и сужение на конце, что позволяет легко прокрасить ресницы в таких проблемных местах, как внутренний уголок глаза, нижнее веко.

После первого слоя, конечно, ресницы еле заметные, но есть попробовать наслоить, то… о чудо красивые опахала вырастают прямо на моих глазах, а за счет мелких жёстких щетинок реснички получили еще и хорошее разделение

Так как тушь не заявлена как водо- или термостойкая, стойкости от нее в «экстремальных» ситуациях ожидать не стоит.

1 год, 1р/в неделюиспользование

o.two.o mascara

Тушь китайского бренда O.two.o., которая до сих пор широко представлена на различных маркетплейсах.

Ну как такую не заметить? Большой красивый белый с элементами золота.

Силиконовая конусообразная щеточка с мельчайшими «щетинками», которая, судя по сайту, обещает нам лишь удлинение.

И знаете… Неплохое такое удлинение.

Что еще меня радует, так это её стойкость. Данная тушь является термостойкой, так что ни дождь, ни снег не создадут из Вас панду.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование

Relouis Strip it easy thermo tubing

Первая термотушь белорусского бренда. На данный момент она является моей главной любимицей( купила уже вторую )

Оформление, конечно, у нее тоже интересное. Не знаю, как Вы, а я просто обожаю сочетание черного и розового ( Так сказать, отголоски 2007 нежно греют душу)

Щёточка у туши довольно классическая: силиконовая с щетинками, которые к концу все короче и короче.

Они, кстати, довольно жёсткие, так что ресницы прочёсывают на ура.

Тушь изначвльно была заявлена как объемная, но вот тут не соглашусь, она все же больше удлиняющая.

По стойкости снова вопросов нет. Дождь? Снег? Ветер? А может всё вместе? Тушь все вытерпит)

1 год, 1р/в деньиспользование

Sephora V for volume

Ух… Такой древний экспонат в моей коллекции… Сколько ей лет я не знаю и как она до сих пор не засохла для меня тоже остается загадкой.

Сразу предупрежу, что я ей уже давно не пользуюсь, а показать решила лишь для массовости коллекции.

Щеточка у туши довольно крупная и пушистая ( На данный момент я такими не пользуюсь, но раньше очень любила)

Как понятно из названия нам стоит ожидать суперобъем....

И не знаю… Есть ли он тут или нет, решать Вам)

5 лет, 1р/в годиспользование

L'Oreal Paradise extatic (водостойкая версия)

Еще один «динозавр » в моей коллекции.

Выглядит она, конечно, привлекательно, сразу навевает мысли о морском береге, но на этом все её плюсы закончились)

Ой, что же это тут у нас… Ах да, снова большая пушистая щеточка ( Привет, 2018!)

Открыла тушь и вспомнила, почему я перестала ей пользоваться....

Аромат, не помню, чтоб хоть одна водостойкая тушь так химозно пахла, и нет она не стухла… У нее всегда был такой аромат и даже пробники в магазинах имели аналогичный аромат.

Да и по эффекту она никакая.

Не ресницы, а какие-то ниточки, плюс куча грязи, которую просто так не уберешь, ведь тушь водостойкая.

5 лет, 1р/в годиспользование

Too Faced — Damn Girl!

Данный экземпляр ожидал меня в одном из зимних наборах бренда.

Несмотря на то что это мини-версия, она полностью повторяет и дизайн, и размер щеточки полноразмерной.

Что касается «внешнего вида» туши, то, как по мне, он прекрасен.

Сами поглядите на эти грани и зеркальное покрытие, которые так красиво переливаются в лучах солнечного света.

Щеточка у Damn Girl! просто огромная, это, пожалуй, самая большая среди всех остальных.

Сама по себе она пушистая и по форме напоминает песочные часы

Продукта набирает много.

Что касается эффекта, то он видим практически после 1 слоя- ресницы стали заметно пышнее.

Да, конечно, из-за размера щеточки наставить грязи легко и просто, но благодаря своей обычной формуле (не водо/термо- стойкая) убрать все одной ватной палочкой не составляет труда.

Почему я так редко ей пользуюсь?

Хммм… Наверное из-за того, что она недостаточно стойкая, да и убирать грязь, когда на веках не только тушь, но и тени порой бывает слишком затратно по времени и есть риск, что весь макияж превратится в одну сплошную грязь.

3 года, 1р/в годиспользование

Farm Stay «Visible difference volume up mascara»

Термотушь корейского бренда Farm stay с ярким солнечным дизайном.

Щёточка у туши силиконовая с щетинками, которые к концу все короче и короче.

Они, кстати, довольно мягкие, поэтому при нанесении продукта ресницы могут немного склеиваться, так как должным образом не расчесываются.

По эффекту «Visible difference volume up mascara» в меру удлиняющая и в меру объемная.

Фиксируется довольно быстро, поэтому при наслаивании может склеивать ресницы.

Стойкость хорошая.

Смывается, как и все термотуши с помощью теплой воды без дополнительных средств «чулочками».

...

После себя «панды» не оставляет.

Lancome Hypnose

Или как я ее частенько сама называю «Любимая тушь моей мамы».

Для меня у «Hypnose» привлекателен, в первую очередь, дизайн.Все сдержанно и элегантно, прям смотрится дорого (ну и цена соответствующая)

Тушь имеет прямую щеточку из щетины, которая хорошо прокрашивает ресницы от самого основания. Несмотря на то, что формула у туши не водостойкая и не термостойкая, она отлично держится в течение дня.(Не осыпается, не отпечатывается на веках).

Также прекрасно подходит для чувствительных глаз ( именно поэтому ее так любит моя мама)

Что касается эффекта, то тут сбалансированное комбо в виде небольшого удлинения и базового объëма.

5 лет, 1р/в месяциспользование

Maybelline lash sensational sky high.

Да, да та самая тушь, «которая когда-то взорвала интернет».

Сейчас ее, конечно, трудно достать, но у меня в закромах нашлась одна.

Что же касается щеточки, то она силиконовая с мелкими щетинками.

В начале ей было неудобно пользоваться, потому что уж больно легкая и гибкая, а из-за этого не чувствуешь контроля над нанесением туши. Но спустя неделю уже привыкаешь и все минусы щеточки сходят на нет.

Что касается эффекта, то от неë ждите больше удлинения, чем объема.Еще она неплохо разделяет ресницы.

Bourjois volume glamour coup de foudre.

Данную тушь я приобрела где-то пол- год назад, все пыталась тестировать её для того чтобы написать обзор и все никак… Не знаю рука к ней совсем не тянется....

И вроде оформление у нее приятное: нежно-розовый флакон из плотного пластика с розовыми буквами.

И щеточка силиконовая с мелкими частыми щетинками.

Ограничитель, конечно, не очень и набирает продукт с излишком.

По эффекту тоже сказать ничего особо не могу, ведь для меня он абсолютно никакой( нехороший и неплохой)..

Вот вроде все и неплохо, а вроде видна грязь и склеивание ...

В общем, данную тушь я оставляю Вам на оценивание, ведь как понятно из слов выше мне она просто не подошла)

8 месяцев, 1р/в месяциспользование

FairyKatty 01 мая 2023, 08:16
На вас понравилась только Ту Фэйсед
Извините, но большенство тушей посредственные.
BeautyHolic09 01 мая 2023, 09:30
Да, тушь от too faced прекрасна. Была бы она более стойкая-цены бы ей не было)
Masha87 01 мая 2023, 08:25
А я люблю эффект, который на тебе дала тушь релуи👍👍🙂
BeautyHolic09 01 мая 2023, 09:30
Она как раз на данный момент моя самая любимая
Zefirka_Vi 02 мая 2023, 16:37
На ваших ресницах эффект супер, но я так и не смогла с ней подружиться. Она ложилась комочками и осыпалась в глаза😭
ImBatman 01 мая 2023, 09:32
Lancome, Too Faced и Sephora (так и не поняла за что 6 баллов) на вас просто лучшие!
Спасибо за пост-сравнение.
Жаль, ланком сейчас так просто не купишь.
BeautyHolic09 01 мая 2023, 09:45
Sephora — это, пожалуй, сама нестойкая тушь из всех представленных(
Vasilechek55 01 мая 2023, 09:35
Lamel понравилась на вас больше всех.
fieldrose 01 мая 2023, 10:03
Ту фейсед и Ланком на мой взгляд — победители, очень красивые ресницы сделали! Буржуа провальная(((
Stamina 01 мая 2023, 11:05
Скажите как часто открываете новую тушь и выбрасывайте старую?
BeautyHolic09 01 мая 2023, 11:32
Ой, это очень сложный вопрос
Ну начнем с простого: старую тушь выкидываю либо когда она засохла, либо когда она закончилась (плохо прокрашивает ресницы)
А новую я открываю, как только куплю что-то интересное ( так как частенько старые туши просто надоедают)
Но пользуюсь я всем этим добром с разной периодичностью, ведь никогда не знаешь, какое настроение будет именно сегодня: ресницы до бровей или natural
olesya7361 01 мая 2023, 16:52
и мне на вас понравилась Тоо F… красивые, объемные, разделенные реснички! жаль, что стойкость подкачала! может вам взять водостойкий вариант?
BeautyHolic09 01 мая 2023, 16:56
Насколько помню именно данной туши нет в водостойкой версии, но я могу ошибаться
ksana1403 01 мая 2023, 19:24
У вас собственные ресницы роскошные-густые, длинные, с загибом.есть что красить!
BeautyHolic09 01 мая 2023, 19:57
yana211292 01 мая 2023, 19:30
Всегда было интересно, у кого много туши одновременно в ходу, как быстро высыхают?) не жалко ли выбрасывать. У меня тушь строго высыхает через 3-4 месяца, с чистой совестью отправляю в мусорку, а тут 11)))
Я не осуждаю ни в коем случае, просто 🤔 интересно
BeautyHolic09 01 мая 2023, 21:55
Как видно по коллекции, некоторым тушам уже года по 3-4, а они все еще красят (не знаю, правда, насколько это безопасно).
Выкидывать совершенно нежалко, особенно, если что-то не подошло, а то что подошло у меня долго не залеживаются, так как ресницы я крашу каждый день, иногда несколько раз на дню )
yana211292 02 мая 2023, 04:45
Несколько разв день — это сильно))
Kabanuchka 01 мая 2023, 20:34
Мне только to faced на вас понравилась, очень красиво ресницы выглядят )) у меня хорошие ресницы и много что пробовала, много лет назад ( лет 25, Ланком была крута, потом ей на смену взяла Елену рубинштейн, ланком испортилась, сыпаться стала ). Сейчас решила повторить ланком — та же фигня, сыпется через 2 часа уже под глазами тушь, а не на ресницах
Из любимых том Форд и до недавнего времени Марк Джейкобс была, но Форд все таки лучше
Лореаль тоже неплоха, из-за того что не сыпется, но ни обьема ни удлинения я не заметила
MalikaMalika 09 мая 2023, 22:17
Мне на Вас больше всех Sephora понравилась. Самые аккуратные ресницы получились.