15.04.2023

Витамины на службе красоты – патчи для глаз Jayjun Pom Lemon Duo Eye Gel Patch

Jayjun Pom Lemon Eye Gel Patch
Jayjun Pom Lemon Eye Gel Patch

Вот уже несколько лет патчи являются неотъемлемой частью моего ухода. Они главные герои утренней рутины и заменить их ничем нельзя – так же, как и утренний кофе. Ведь с тех пор, как хорошие гидрогелевые патчи появились в моей жизни, я забыла об утренних отёках под глазами, которые сопровождали каждое пробуждение лет с 16.

Именно патчи от Jayjun в своё время стали первыми. С тех пор я уже перепробовала почти все линейки и могу сказать: «Да, они хороши».

Компания Jayjun Cosmetics была основана в 2015 (по некоторым данным в конце 2014) году группой пластических хирургов, дерматологов и исследователей. Благодаря своему большому опыту эти специалисты знали о требованиях корейских женщин к косметике, а также о новейших методах, технологиях и ингредиентах. Объединив все эти знания, эксперты выпустили свои первые продукты – бренд начал с производства масок и патчей.

Теперь ближе к теме. Тот самый производитель обещает нам, что витаминные патчи Pom Lemon Duo содержат экстракт лимона (в концентрации 0,02%) и экстракт граната (в концентрации 0,02%) – они укрепляют естественный защитный барьер, подтягивают кожу, защищают и увлажняют её. Также указано и то, что экстракт граната содержит фитоэстрогены, которые насыщают кожу энергией, освежают и смягчают кожу. Лимон же содержит витамин С, который осветляет пигментацию, борется со свободными радикалами, освежает и тонизирует кожу.

Jayjun Pom Lemon Duo Eye Gel Patch
Jayjun Pom Lemon Duo Eye Gel Patch

В составе длинный список растительных экстрактов и активных ингредиентов: черника обыкновенная, апельсин сладкий, лимон, гранат, кокос, клен серебристый, юдзу, гибискус, облепиха, коллаген, ресвератрол (антиоксидант из красного винограда), мандарин Танжерин, сосновая хвоя (содержит много витамина С, каротин, витамины В, РР, Е), полынь, аргинин, шлемник байкальский, листья чая, хауттюйния сердцелистная, аллантоин и т.д. Обратите внимание, в основе состава экстракты, содержащие убойные дозы витаминов(особенно С) и антиоксидантов. Это вам не две травки и коллаген в конце состава, как это часто случается. Очевидно, производители не стали полагаться только на скромные лимон и гранат. А учитывая расположение ингредиентов в списке, я бы, скорее, назвала эти патчи «Голубика и апельсин». Но у меня нет докторской степени по медицине, поэтому повыпендривалась и хватит.

Свою заветную баночку с гидрогелиевым спасением я получила в подарок от дочки на 8 марта. Она была упакована в яркую коробку с изображением —  та-да-да-дам – лимона и граната. Крышка была заклеена наклейкой – защита от вскрытия. Внутри классическая баночка с таким же рисунком, что и на коробке. Шайба вполне увесистая из хорошего пластика. Под крышкой – заглушка и ложка-спатула для изъятия патчей из банки.

Под крышкой специальная заглушка (такая есть не у всех брендов и кажется мне достаточной полезной) и довольно большая ложка-спатула.

Наконец-то добралась до виновников торжества. Они немного отличаются от остальных патчей бренда – двухцветные. Жёлтые (лимон) и красные (гранат). Производитель в одном из своих описаний не совсем однозначно намекает на то, что и состав в этих частях соответствующий. Но мне что-то не верится – эссенция в банке одна, она же и пропитывает обе стороны патча. Возможно, я неправильно поняла англоязычное описание – у корейцев, как я заметила, серьёзные проблемы с переводом своих аннотаций на английский язык. Да, у таких серьёзных международных брендов. Иногда кажется, что они пользуются онлайн переводчиком.

Двухцветные патчи и море сыворотки.
Двухцветные патчи и море сыворотки.

Сами патчи по традиции бренда тонюсенькие (это их фишка), лёгенькие и очень гибкие – они идеально прилегают к коже, буквально выравнивают её и выпрямляют заломы. Есть одно но – опять же, традиционное для JayJun — в банке много эссенции, из-за этого патчи так и норовят ускользнуть в декольте. Бренду известно об этой проблеме, специалисты активно над ней работают. Так, 1-2 года назад на свет появились новые патчи с необычной ребристой текстурой, которые уже не должны так резво соскальзывать с подглазий. Удалась ли новинка, мне неизвестно, потому что дороговато получилось.

Те самые легендарные патчи, которые не соскальзывают с подглазий. По легенде, конечно же.

А с проблемой соскальзывания патчей я справляюсь хитростью и смекалкой: перед нанесением на кожу излишки эссенции желательно снять. Я делаю это верхней стороной ладони, а могу и вовсе дать патчам немного на ней полежать. После чего украшаю ими подглазья и иду заниматься утренними делами.

Фишка: чтобы кожа не сохла, на остальную часть лица наношу смываемую маску – совмещаю приятное с полезным.

Целое море сыворотки теперь на руке. Но после этих несложных манипуляций патчи и правда не соскальзывают.

Производитель советует нам умыться, нанести патчи на чистую кожу, держать 20-30 минут, затем убрать патчи, а остатки эссенции втоптать до полного впитывания. Я так не делаю: после использования снимаю патчи и умываюсь, ведь мне нужно смыть маску. Мне не жалко смывать эссенцию: уверена, то, что должно было впиться, уже это сделало. Кроме того, на некоторые гидрогелевые сыворотки у меня плохо ложится макияж.

Также производитель советует нам использовать эти патчи не только на зоне вокруг глаз, но и на носогубных складках, на морщинах на лбу и т.д. Почему бы и нет. Но моя жаба – сильная и упертая – не даст совершить растрату драгоценного материала.

На коробке указано – после вскрытия использовать патчи за 12 месяцев. Я использую это средство 5 раз в неделю (в остальное время в утреннем расписании другие процедуры). Соответственно, баночка расходуется в среднем за 6 недель. К концу использования патчи пребывают в хорошем состоянии. Более того, в баночке ещё остаётся эссенция.

Что касается эффекта и результата, то он хорош. Явного отбеливания я не вижу, потому что у меня в этой зоне нет ни пигментации, ни потемнений кожи. Однако синячки от недосыпа и отёки за 20-30 минут в патчах значительно уменьшаются. Кожа выглядит увлажненной, здоровой и сияющей. Морщинки от влаги заполняются и разглаживаются. Одно удовольствие смотреть на себя в зеркале.

Мне очень нравится размер патчей - они большие. Закрывают всю зону под глазами, захватывают верхнюю часть щек и зону с "гусиными лапками".
Мне очень нравится размер патчей — они большие. Закрывают всю зону под глазами, захватывают верхнюю часть щек и зону с «гусиными лапками».

Видела несколько отрицательных отзывов – девушки в них писали, что патчи плохие, увлажнения от них совсем не хватает и (барабанная дробь) потом пришлось наносить увлажняющий крем на зону вокруг глаз. Всё правильно – патчи насыщают кожу влагой, но в них нет масел или силиконов, которые бы сохранили всю эту благодать, поэтому она может испариться. Так что после патчей я наношу на кожу вокруг глаз свой стандартный уход: тонер (если в нём нет агрессивных ингредиентов), сыворотку и крем для кожи вокруг глаз.

Я бы посоветовала этот продукт девушкам с любой кожей. А вот тем, кто склонен к аллергиям, или имеет чувствительную кожу я бы рекомендовала быть поосторожнее – в составе много растительных ингредиентов, в частности витамина С, который подходит не всем.

А какими были ваши первые патчи? Мои — Jayjun roselle tea eye gel patches.

Моя дочь купила патчи за 1400 р, но иногда (буквально сегодня видела) их всё ещё можно ухватить по старой цене — 999 р.

Скрепя сердце сняла 1 балл за то, что они соскальзывают.

С уважением и любовью,

Александра.

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerine, Carrageenan, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (200 ppm), Punica Granatum Fruit Extract (200 ppm), Cocos Nucifera(Coconut) Fruit Extract, Ascorbyl Glucoside, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Citrus Tangerina (Tangerine) Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Resveratrol, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Glucomannan, Calcium Chloride, Allantoin, Chlorphenesin, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Potassium Chloride, Propanediol, Pentylene Glycol, Sucrose, Cellulose Gum, Calcium Lactate, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Iron Oxide Red (CI 77491), Iron Oxide Yellow (CI 77492), Caprylyl Glycol, Tocopherol

alepa 15 апреля 2023, 12:57
Мои первые патчи были Koelf жемчужные по-моему. Мне нравятся патчи jayjun, особенно с зелёным чаем, сейчас, кстати, в рутине roselle tea, действительно сыворотки в них много.
Ещё очень люблю Хеймиш с розой.
AlexK 15 апреля 2023, 13:06
Koelf тоже люблю — очень достойные бюджетные патчи. Сейчас купила новинку — medi-Peel с коллагеном, лактобактериями и пептидами. Очень любопытно попробовать их.
AlexK 15 апреля 2023, 13:07
Хеймиш так и лежат в корзине — никак до них не доберусь) они пахнут розой?
alepa 15 апреля 2023, 13:14
Хеймиш да пахнут, приятно, ненавязчиво. А вот medi-peel как-то брала в синей банке, они так меня бесили, рвались от малейшего прикосновения. Больше не брала, может мне такая неудачная банка попалась.
AlexK 15 апреля 2023, 13:26
Я часто брала, вроде все норм. Medi-Peel известный бренд, их часто подделывают к сожалению. Теперь стараюсь брать их продукцию только у официального дилера.
alepa 15 апреля 2023, 13:36
Покупала точно в корейском магазине, посылкой. Много у меня уже патчей было-Petitfee разные, Koelf розовые и жемчужные, Jayjun,Heimish с розой и с матча, SNP, Питер Томас Рот, Pyunkang Yul. Но проблемы были только с Меди пил, увы.
AlexK 15 апреля 2023, 13:58
Ну бывает, неправильные условия перевозки, хранения, производственный брак. У меня такое было один раз — последняя пара патчей была никакая.
fishcat75 15 апреля 2023, 13:56
Какие интересные патчи 👍 Спасибо, что показали, беру на заметку. Сама очень люблю патчи, первые были Koelf с розой. Перепробовала разные, в целом разочарований не было. И люблю, когда в упаковке много эссенции, пусть и сползают по началу 😊
AlexK 15 апреля 2023, 14:04
fishcat75 15 апреля 2023, 14:15
О, спасибо за наводку, надо посмотреть! У Petitfee гидрогелевая маска с артишоками мне очень нравится 👍
AlexK 15 апреля 2023, 14:20
Да, патчи из той же серии.
AlexK 15 апреля 2023, 14:03
Я Рада. Читала, что у Koelf petitfee линия патчей с ромашкой, агавой, какао или артишоком — там уже другое поколение гидрогеля, он впитывает хорошо эссенцию, поэтому патчи не плавают в эссенции. Приэтом они отлично увлажняют и уже не соскользают с подглазий. Еще они потолще, но тоже удобные.
alepa 15 апреля 2023, 14:36
Да, в них меньше эссенции, это точно. Осенью в ходу были с какао, единственное, что они мне пощипывали кожу. Сестре недавно их дарила, тоже говорит, что немного печёт. А вот голубые с агавой норм, обеим нам комфортно были.
AlexK 15 апреля 2023, 14:58
Любопытный эффект. Я попробовала все 4 вида из той линии- на мне они более/менее одинаковые. Мне кажется, у них даже аромат у всех одинаковый- не стали заморачиваться))))
Apogeya 15 апреля 2023, 15:36
Спасибо за обзор, интересные патчи. Брала этого бренда, только зелёные, понравились, думаю, эти не хуже. Простите, слово «втоптать» вызвало улыбку
AlexK 15 апреля 2023, 16:38
☺️ долго вспоминала это слово)
Рада, что вам понравился обзор.
У меня любимые патчи Jayjun — с лавандой. Балдею от того как они выглядят и от аромата.
Lemika 15 апреля 2023, 15:56
Я патчами начала пользоваться после 50. Эффект неожиданно хороший.
AlexK 15 апреля 2023, 16:42
От патчей действительно есть эффект — увлажнение, которому патчи не дают испариться, компрессия (давление) от самих патчей и прохлада. Уходят отеки, синяки и морщинки разглаживается. А если еще и состав эссенции рабочий, то вообще — сказка.
Ronda 15 апреля 2023, 16:41
Jayjun хорошая, качественная марка, вроде бы именно маски и патчи их конек, мне нравилось все, что у меня было от них. Насчет нанесения-я где-то вычитала, что патчи и маски имеет смысл наносить на уже увлажненную тонером кожу, а после использования закрывать кремом, они как бы выполняют роль сыворотки. С тех пор так и делаю, больше нравится.
AlexK 15 апреля 2023, 16:49
Да, читала такие рекомендации. Иногда тоже наношу тонер под патчи. Тонер в таком случае работает, как бустер, улучшает проникновение компонентов в кожу.
Но мне такой способ нанесения неудобен, потому что потом макияж на коже вокруг глаз скатывается. Наверное, у меня это какая-то индивидуальная реакция — знаю, что многие девушки, наоборот, специально используют патчи перед макияжем, и у них все хорошо.
Glashona 15 апреля 2023, 22:54
Недавно открыла точно такую же баночку. Это мои вторые, первые были Petitfee с золотом, они время от времени служили мне почти год. Ну, то есть я очень редко ими пользовалась.
Попробую убирать излишки сыворотки, как вы, об руку, потому что за пару использований я ловила эти патчи по всему лицу
AlexK 16 апреля 2023, 07:15
  да, это прям их слабое место. Попробуйте- снимать излишки помогает сильно)
Julia_art 16 апреля 2023, 12:44
Удивительное совпадение, мои первые гидрогелевые патчи были тоже Jayjun roselle tea eye gel patches, в сентябре 2019 года. Специально залезла в историю покупок   С тех пор с патчами не расстаюсь, тоже постоянно использую в рутине.
AlexK 16 апреля 2023, 14:07
Это зависимость)
Елена Старцева 16 апреля 2023, 18:38
Я тоже после патчей всегда умываюсь. Я их использую только с целью уменьшения отёчности. А уж увлажнить кожу я так найду чем.))))
AlexK 16 апреля 2023, 19:20
Эссенция проникает в кожу. Даже если вы смыли остатки, остальное-то впиталось уже. Если сразу закрыть это уходовыми средствами, то оно никуда не денется.