26.04.2023

Реинкарнация любимой сыворотки и мягкая пенка для умывания Eubicor Oat Skincare

Eubicor- российский бренд, специализирующийся в первую очередь на производстве пищевых пребиотиков, и успевший зарекомендовать себя на косметическом рынке. Только в прошлом году была запущена косметическая линейка из трех средств на основе овса и все тех же пребиотиков, направленная на поддержание здорового микробиома кожи.

Ко мне попали два продукта:

• аминокислотная пенка для умывания
  •  эссенция для обладательниц жирного типа кожи

Мягкая Пенка для умывания с аминокислотами Amino Foam Eubicor Oat Skincare

Обещана невероятная мягкость и полное отсутствие сухости кожи благодаря мягким аминоксилотным ПАВам, Мембрано- липидному комплексу и экстракту овса. По заявлениям производителя эта пенка подходит даже реактивной коже.

Мягкая Пенка для умывания с аминокислотами Amino Foam Eubicor Oat Skincare

Пенка не очень плотная, воздушная и быстро опадающая. В воду не превращается, но из-за этого быстрой потери объёма мне постоянно хочется добавить ещё порцию, есть психологическое ощущение недоочищенности кожи. Поэтому флакона объёмом 160 мл мне хватило только на 20 дней ежедневного применения.

Мягкая Пенка для умывания с аминокислотами Amino Foam Eubicor Oat Skincare

Своему описанию она соответствует в полной мере, у меня, наверное, ещё не было средства нежнее и мягче. Она совсем не подходит для удаления остатков густых и вязких средств демакияжа: просто не смывает, оставляя кожу недоочищенной.

В остальное время пенка прекрасно справляется со своим назначением. Бережно очищает кожу от остатков вечернего ухода и естественных загрязнений, накопленных за день. Также мне понравилось пользоваться ей на следующий день после чистки, когда средства для умывания вообще не рекомендуется применять, но уход за жирной (хоть и умеренно) кожей без них я не представляю.

Негативных реакций со стороны моей капризницы не последовало. Она сразу приняла новое средство без испытательного периода.

Пенка не сушит и даже минимально не стягивает кожу. Ощущения в процессе и после процедуры умывания самые комфортные. Но эта её мягкость оказалась недостаточной для склонных к закупориванию пор на крыльях носа. Через неделю появилось тактильное ощущение песка в этой области. Поэтому пару раз в неделю я дополнительно использовала энзимную пудру.

В целом же, это хорошее средство, работающее ровно так, как и должно по заявлениям производителя.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: INCI: aqua, sodium lauroyl oat amino acids, glycerin, vitis vinifera(grape) seed oil, disodium laureth sulfosuccinate, phospholipids (and) glycine soja (soybean) oil (and) glycolipids (and) glycinesoja (soybean) sterols, tocopherol, xanthan gum (and) hydrolyzed wheat protein (and) hydrolyzed soy protein (and) pectin (and) proline (and) serine (and) arginine (and) glucose (and) chondrus crispus (carrageenan) extract, water (and) sodium benzoate (and) potassium sorbate, avena sativa (oat) extract, chamomilla recutita flower extract, glycyrrhiza glabra rhizome/root extract, juglans regia (persian walnut) extract, lactobacillus ferment lysate, bifida ferment lysate

Эссенция для жирной кожи Essence Eubicor Oat Skincare

Противовоспалительное, себорегулирующее, увлажняющее и восстанавливающее микробиом кожи средство с экстрактом гибискуса, серы MSM, ниацинамида и цинка РСА. В него также включены бета-глюканы и три вида лизатов.

Эссенция для жирной кожи Essence Eubicor Oat Skincare

С первого затеста я испытала мощное déjà vécu. Эта эссенция запахом, цветом и текстурой очень похожа на некогда любимую сыворотку от купероза, которая в своё время спасла мою кожу. И хоть состав у средств перекликается от силы пятью ингредиентами, я с энтузиазмом приступила к тестированию творения нашего производителя.

Эссенция для жирной кожи Essence Eubicor Oat Skincare

Эссенция очень жидкая и текучая, она буквально убегает между пальцев после извлечения из флакона. Я приноровилась слегка растирать её в ладонях и уже ими наносить на кожу лица прикладывающими движениями. На финальных секундах до полного впитывания она становится липкой, но липкой плёнки на коже не оставляет. После нанесения я вижу увлажнённую живую кожу с естественным финишем.

Через неделю стало понятно, что эссенция задержится в моей системе ухода. По ощущениям, кожа пребывает в отличном состоянии. Минимальный блеск появляется на шестом часу после умывания, воспалений нет. Но главное — кожа спокойна. Нет признаков чувствительности, которые она стала демонстрировать после ввода в уход предыдущей сыворотки от корейского бренда. Естественная розовинка присмирела и не доходит до состояния полноценной красноты, я часто совершенно спокойно хожу с одним лишь санскрином без какого- либо тона. Закрываю её только кремом-мультипротектором Гельтек.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: INCI: aqua, dimethyl sulfone, niacinamide, glycerin, xanthan gum (and) hydrolyzed wheat protein (and) hydrolyzed soy protein (and) pectin (and) proline (and) serine (and) arginine (and) glucose (and) chondrus crispus (carrageenan) extract, zinc PCA, dipropylene glycol (and) helianthus annuus (sunflower) seed oil (and) totarol (and) candida bombicola/glucose/methyl rapeseedate ferment, water (and) sodium benzoate (and) potassium sorbate, glycyrrhiza glabra rhizome/root extract, juglans regia (persian walnut) extract, sodium carboxymethyl starch, hyaluronic acid, water (and) glycerin (and) beta-glucan (and) 1-2 hexanediol (and) caprylylglycol, bifida ferment lysate, propionibacterium ferment, lactobacillus ferment lysate, laricis fungus, avena sativa (oat) extract, opuntia ficus-indica stem extract (and) maltodextrin

Честно говоря, ничего от косметики этой я не ждала, но производитель сумел меня приятно удивить.

Nare 28 апреля 2023, 13:50
Спасибо за обзор! Как вам кажется, эта эссенция требует закрытия кремом? (особенно летний период меня интересует)
Mandy_Lane 28 апреля 2023, 15:12
Не чувствую дискомфорта или недостатка влаги, если пользуюсь только эссенцией. Но это было от силы раз пять за все время тестирования, т.к. я почти постоянно пользуюсь санскрином, который сейчас заменяет крем.
Nare 28 апреля 2023, 15:42
Отлично, спасибо большое!