17.04.2023

Топ 7 крутых бюджетных находок для макияжа на каждый день 2023

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу показать свои находки декоративной косметики из класса масс-маркет, которые очень люблю и часто использую в макияже на каждый день.

Два великолепных во всех отношениях оттенка матовых жидких теней я нашла у бюджетного бренда Luxvisage — Liquid Eyeshadow Matt Tint Waterproof 12H.

📌 1. Первый оттенок, который у меня появился -102 Dusty Rose.

Это пыльно-розовый цвет теней из категории идеальных приглушенных розовых оттенков. Это тот случай, когда не надо бояться, что взгляд может показаться заплаканным. Цвет не яркий. Он всего лишь подчеркивает веко, делает его чуть более выразительным, свежим и привлекательным.

Финиш у оттенка Dusty Rose — матовый. Матовость теней не старит веко, не подчеркивает морщинки и не создает эффект сухого века.

Данный оттенок легко наносится на веки, тушуется без проблем пальцем. Тенями можно накраситься и без зеркала.

Обычно под любые тени я использую подложку, потому что так надежнее. И вероятность, что тени скатаются или исчезнут с век, сводится к нулю. Тени Luxvisage в оттенке 102 Dusty Rose можно смело наносить на голые веки. Они держатся как прибитые: не скатываются, не тускнеют, не исчезают с век к вечеру. Многие жидкие тени люксовых брендов могут позавидовать стойкости теней Luxvisage.

Оттенок Dusty Rose можно использовать в качестве основного и единственного цвета теней на веках.

Но у меня настроение добавить в центр века сияющий оттенок. В данном макияже я использовала тоже очень бюджетные тени от бренда Essence.

💫 Макияж с косметикой из поста.

• Жидкие тени для век Luxvisage Liquid Eyeshadow Matt Tint Waterproof 12H, оттенок 102 Dusty Rose.
  • На губах помада Русский Нюд Russian Guru Beauty N10, о которой подробнее пойдет речь ниже.

📌 2. Второй оттенок, который меня впечатлил — 104 Cool Taupe.

По техническим характеристикам он точно такой же, как оттенок 102 Dusty Rose. Отличие только в цвете.

Оттенок Cool Taupe — это холодный серо-коричневый цвет.

💫 Макияж с косметикой из поста.

• Жидкие тени для век Luxvisage Liquid Eyeshadow Matt Tint Waterproof 12H, оттенок 104 Cool Taupe.
  • Для межреснички использовала автоматический карандаш для глаз Elian Russia Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 01 Onyx.
  • На губах любимая помада Русский Нюд Russian Guru Beauty №10 и карандаш для губ Miss Tais 780.

Тени хорошо смываются обычными средствами для очищения кожи лица.

Производство: Беларусь

Вес: 3г.

Цена: 207 руб.

📌 3. Автоматический карандаш для глаз Elian Russia Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 01 Onyx.

В поисках черного карандаша для глаз мое внимание привлек автоматический карандаш для глаз от брендаElian Russia. Прежде всего своим оформлением. На мой вкус, дизайн у карандаша на высоком уровне. Корпус карандаша пластиковый. Сам карандаш не могу сказать, что очень легкий, но и не тяжелый. Что-то среднее.

Цвет грифеля карандаша — черный, насыщенный.

Карандаш обладает отличной стойкостью и не требует дополнительной фиксации тенями. (Кожа век у меня возрастная, склонная к сухости).

Обычно, когда я заполняю карандашом межресничное пространство, то сразу убираю цвет, который попал на слизистую верхнего века, чтобы он не отпечатался на нижнее веко. Здесь я заметила, что карандаш отпечатывается с верхней слизистой на нижнюю тоже, если сразу не убрать его ватной палочкой с верхней слизистой. Но отпечатывается он ооочень слабо, в сравнении с другими карандашами для глаз.

Прорисовывать межресничку карандашом — одно удовольствие, так как грифель карандаша мягкий и не царапает веко.

Карандаш можно использовать для растушеванной стрелки. Он отлично тушуется удобным спонжем на другом конце карандаша.

Можно и кистью, и пальцем растушевать. Растушевываю я не спеша, так как карандаш дает время на растушевку и не сразу схватывается.

Можно карандашом нарисовать и четкую стрелочку.

Если нарисовать на веках карандашом стрелочку и подождать минут 5, то уже растушевать не получится, так как цвет схватывается и сидит на коже, как прибитый.

Нужно приложить усилия, чтобы смыть карандаш в межресничном пространстве. Да и с кожи не очень легко. Просто мылом не получится. Я удаляю карандаш двухфазным средством, потом гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Результат — чистая кожа вокруг глаз без эффекта панды.

Карандаш не раздражает глаза. Они не слезятся и не чешутся, в отличие от карандашей Gucci и Guerlain (к сожалению, у меня такая реакция бывает на некоторые карандаши для глаз).

Я в восторге от карандаша для глаз отElian Russia. Для меня этот карандаш идеален во всем.

💫 Макияж с косметикой из поста.

Для стрелочки использовала автоматический карандаш для глаз Elian Russia Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 01 Onyx.

Производство: Россия

Вес: 0,28г.

Цена: 499 руб.

📌 4. Жидкие тени для век Vivienne Sabo Cirque Fantastique Jongleur Liquid Eyeshadow, оттенок 01 серебряный.

Очень красивые и нарядные жидкие тени для век. Сияние теней космитечкое.

Тени можно использовать как угодно.

Красиво смотрятся в качестве акцента на центр века.

Тенями можно нарисовать стрелочку. Можно нарисовать поверх черной стрелочки.

Можно нарисовать стрелочку без черной подложки.

💫 Макияж с косметикой из поста.

• Стрелочка выполнена жидкими тенями для век Vivienne Sabo Cirque Fantastique Jongleur Liquid Eyeshadow, оттенок 01 серебряный.
  • На губах помада Русский Нюд Russian Guru Beauty N10

Можно нанести оттенок на все подвижное веко.

💫 Макияж с косметикой из поста.

• Автоматический карандаш для глаз Elian Russia Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 01 Onyx.
  • Жидкие тени для век Vivienne Sabo Cirque Fantastique Jongleur Liquid Eyeshadow, оттенок 01 серебряный.
  • На губах помада Русский Нюд Russian Guru Beauty N10

Работать с ними легко и просто.

Стойкость отличная. Смываются легко.

Единственное замечание. Если нанести слишком много теней около межреснички, то ощущается дискомфорт в глазах, как будто в глаза попали блестки. Поэтому мой л.бимый вариант — это наносить тени в качестве акцента на центр века. Ели рисую стрелочку, то стараюсь, чтобы тени не попали на ресничный край.

Производство: Китай

Вес: 2,5г.

Цена: 305 руб.

📌 5. Карандаш для губ Miss Tais №780

В прошлом году я делала обзор на карандаш для губ Miss Tais в оттенке 776.

В комментариях к моему посту Katerinka_Od рассказала о популярном оттенке 780, за что ей огромное спасибо.

Конечно же, мне захотелось попробовать популярный оттенок. Тем более, что я люблю подобные светлые цвета карандашей. Покупкой я осталась более чем довольна. Шикарный нюдовый оттенок.

Качество карандашейMiss Tais мне очень нравится. Пользуюсь с огромным удовольствием.

Вся поверхность губ закрашена карандашом.
Вся поверхность губ закрашена карандашом.

• На губах карандаш для губ Miss Tais №780

Производство: США

Вес: 8г.

Цена сейчас 217 руб.

📌 6. Я уже писала подробный отзыв на помады-бальзамы для губ Русский Нюд Russian Guru Beauty.

Для меня они являются идеальными помадами с сияющим финишем. При всей любви своей к помадам из класса люкс, этих красоток я ставлю выше всех своих люксовых помад с сияющим финишем.

Я считаю их идеальными практически во всем (исключение футляр. Совсем не мое).

Мне нравится аромат помад, их комфортность. А то, как они смотрятся на губах, вызывает у меня восторг.

У меня были помады в четырех оттенках, две из которых уже закончились. Подробные свотчи можно посмотреть ТУТ .

Здесь же я хочу показать оттенок помады, который у меня появился недавно.

Я не знаю, новый это оттенок или старый, но в прошлом году я его не видела в продаже.

Итак, оттенок №10 не такой сияющий, как, например, оттенки 1, 2, 7. Финиш скорее глянцевый.

• На губах помада Русский Нюд Russian Guru Beauty N10

Не знаю, как вам, но мне очень нравится оттенок и финиш помады.

Страна: Россия

Вес: 4,5г.

Оценка 5+++/5

Цена 599 руб. до 908 руб.

📌 7. Яркая и сочная увлажняющая помада-стик Elian Supreme Color Creme Lipstick в оттенке 47 Wildflower.

Формат помады очень удобный. Она легко выкручивается и так же легко закручивается. Футляр помады мне тоже понравился. Отличный дизайн.

У меня помада в ярком оттенке. Очень люблю такие летом.

Помада по текстуре кремовая, легко наносится на губы. Пигмент помады насыщенный, с первого раза перекрывает родной цвет губ. Вроде помада ложится на губы достаточно плотно, но в то же время она какая-то невесомая. Губам с помадой легко и комфортно.

Помада не растекается. Можно использовать и без карандаша.

Стойкость отличная, на мой взгляд. На еде, правда, отпечатывается. Немного съедается в центре губ во время обеда, но не критично. Можно легко поправить цвет, сомкнув губы.

Насыщенность цвета можно регулировать при помощи кисть. Если наносить из стика, то цвет на губах получается яркий и сочный.

Цвет может становиться розовее или рыжее. Это зависит от освящения. Оттенок помады я бы охарактеризовала как розово-оранжевый.

Аромата у помады как такового нет. Я не почувствовала ни сладость, ни ваниль. Это огромный плюс. По мне, так лучше помада без отдушки, чем понравится помада, а от отдушки будет отвращение.

💫 Макияж с косметикой из поста.

• На губах увлажняющая помада-стик Elian Supreme Color Creme Lipstick в оттенке 47 Wildflower.
На солнце

Помадой я очень довольна. Роскошный цвет и текстура.

Страна: Россия

Цена 608 руб.

👉 Еще больше хороших бюджетных продуктов

AlexK 17 апреля 2023, 06:21
Классные бюджетные находки. У меня 4 оттенка матовых кремовых теней, они хорошо. Их не просто можно носить без базы, они сами могут заменить ее. А некоторыми оттенками и контуринг можно сделать.
Svbeauty 17 апреля 2023, 07:49
Согласна. Но мне так нравятся оттенки, что закрывать их другими тенями совсем не хочется. А так да, база из них отличная получается. Как раз 104 оттенок отлично подходит для контуринга.
Svbeauty 17 апреля 2023, 07:48
Tabout 17 апреля 2023, 09:07
Спасибо! Очень достойные бюджетные находки, кое- что захотелось попробовать
Svbeauty 17 апреля 2023, 09:45
И Вам спасибо за внимание. Что присмотрели для себя?
Tabout 17 апреля 2023, 14:51
Жидкие тени Люксвизаж и Вивьен Сабо, карандаш для глаз.Помады тоже классные, но у меня их слишком много уже
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:30
От души Вам советую попробовать средства для глаз. Они все идеальны на мой взгляд.
Tabout 17 апреля 2023, 20:47
Завтра уже привезут !) Купила все упомянутые Вами тени и карандаш для глаз ))
Svbeauty 17 апреля 2023, 21:12
Как Вы оперативно.)) Надеюсь, что Вам тоже все очень понравится.
TA_SHI 17 апреля 2023, 10:17
У меня есть оба Ваших оттенка теней. 104 я даже повторила, и он снова подходит к концу. Супер качество за смешные деньги!
Svbeauty 17 апреля 2023, 10:29
Как Вы правы. Вот и я уверена, что повторю оба оттенка, может еще присмотрю другой цвет. За такие деньги и такое высокое качество. Это редкость.
Gerafilinni 17 апреля 2023, 11:21
Очень понравились ваши деликатные макияжи! И карандаш для глаз определенно в закладки, спасибо!
Svbeauty 17 апреля 2023, 12:40
Спасибо за комплимент.🥰🤗 Карандаш шикарный. И почему раньше не попробовала такую прелесть. Тратилась на люкс😅 Куплю себе еще коричневый обязательно. Единственное нет точилки у карандаша. Но я никогда не точу автоматические карандаши. Если нужно тонкий хвостик у стрелки, то вытягиваю кистью. Как по мне, так это тот самый идеальный карандаш, да еще и по приятной цене.
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 15:10
Есть
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:23
О как.😄 Спасибо большое. А я что-то не додумалась открутить. А хотела😅
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 15:32
Да там даже не открутить, а потянуть
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:33
Я уже открыла))) Еще раз спасибо🌹
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:29
Тогда он просто идеален во всем.
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 15:07
А я как раз такой карандаш использую для верхней слизистой)) Он отпечатывается, если прямо сразу моргать, а если немного подождать, отлично держится
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:29
Согласна. Немного времени и он схватывается отлично. Да даже сразу он не так сильно отпечатывается как другие мои карандаши. Надо попробовать прокрасить им верхнюю слизистую. Я привыкла с верхней слизистой всегда убирать карандаш, так как все мои другие карандаши постоянно отпечатываются на нижней слизистой.
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 15:36
Я как раз сверху не могу делать межресничку, мне у меня ресницы загнутые, не подлезть. А снизу елозить в ресницах тоже неудобно. А слизистую — шух, и одним движением прокрасил.
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:44
Межресничку мне легко у себя прокрасить. У меня тонкие ресницы и не слишком густые. Но все равно, хочу попробовать слизистую им прокрасить.
AlexandraTi 17 апреля 2023, 15:35
Помада, конечно, чудесная, и оттенок, и поведение на губах. Вдохновили на покупку))
А вот карандаш выглядит очень сухим.
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:40
Этот оттенок помады стал самым любимым. Так и тянется к нему рука. Карандаш для соло суховат, Вы правы. Я показала на губах только цвет какой. Сама обвожу только контур губ им. Зато из-за сухой текстуры держится очень хорошо по контуру.
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 15:40
Позвольте заступиться за карандаш)) У меня таких два — мягкие, пигментированные.
Svbeauty 17 апреля 2023, 15:42
Mac_Cecht. Мне показалось, что AlexandraTi про карандаш для губ. Но может я и ошибаюсь.
AlexandraTi 17 апреля 2023, 15:47
Да, конечно, про тот, что для губ)
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 15:48
Тогда сорри)
LuniKa 17 апреля 2023, 22:47
А что за сияющие тени от Essense были использованы?)
Svbeauty 18 апреля 2023, 14:23
Оттенок 01 zinc about you.
LuniKa 18 апреля 2023, 15:05
О, спасибо огромное!
Svbeauty 18 апреля 2023, 15:10
Всегда пожалуйста.)
Svbeauty 18 апреля 2023, 14:22
Оттенок 01 zinc about you.