Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Парфюмерия
10.04.2023
2917

Парфюмерное разочарование. Press Gurwitz Perfumerie №8 incense, pink pepper, chocolate

Всем привет! Крайнее нежелание выходить из дома совместно с косметическим любопытством толкает меня на разные авантюры. Одна из таких — покупка парфюмированной воды неизвестной мне марки Press Gurwitz Perfumerie №8, без отзывов, без затеста, опираясь только на описание аромата и пирамиду.


Марка: Press Gurwitz Perfumerie.

Аромат: №8 incense, pink pepper, chocolate.

Верхние ноты: ладан.

Ноты сердца: розовый перец.

Базовые ноты: шоколад.

Категория ароматов: гурманские, унисекс.

Что это: парфюмированная вода.

Производитель описывает аромат Press Gurwitz Perfumerie №8 как сладкий, чувственный, утонченный, насыщенный аромат с перчинкой, относящийся к категории унисекс. Он должен был обволакивать своим запахом, как кашемировый палантин, и мое воображение уже рисовало густой, теплый запах ладана, кислинку шоколада и легкую пряность перца. Что же по факту?

Начну с коробочки. Упаковка минималистичная, похожая на гигантский пробник — стеклянная колба, золотой распылитель, накрытый крышечкой такого же цвета, и минимум информации на флакончике. Качество стекла и распылителя хорошее, содержимое распшикивается тончайшим облачком.

Парфюмированная вода продавалась в картонной упаковке, явно превышающей размер бутылька, запакованной в прозрачный целлофан — всё, как у правильного парфюма.

Что чувствую я: сладкий, кашемировый аромат? Ладан, розовый перец и шоколад? Нет, это не к Press Gurwitz Perfumerie №8. Как только я нанесла его на запястье, запахло не перцем и шоколадом, а салоном новой машины среднего сегмента и бутиком с претензией на пафос. Тем самым условно-привлекательным интерьерным ароматом из серии «дорого-богато мы не смогли, но попытались». Позже кожа начала пахнуть ароматизированной страничкой из каталога сетевой косметики, той части, где рекламируется мужская линия. Помните такие журналы? Их надо было потереть, тогда под действием трения и тепла проявлялся запах. Так вот, здесь то же самое, даже заметен лёгкий флер типографской краски и бумаги.

Запах больше мужской, с чёткой ноткой одеколона после бритья. Пахнет бумагой, пресловутым лосьоном, мускусом, типографской краской и чем-то непонятно-сладким, типа искусственной кожи. Универсальным я бы его не назвала (помним, что заявлен он как унисекс), когда я его ношу, у меня стойкое ощущение, что я позаимствовала одеколон мужа. Он, к слову, такие ароматы тоже недолюбливает.

Аромат сильный, яркий… Держится, к счастью, недолго, несколько часов, заметен ближе к коже, шлейфа не имеет. Но ничего, ничего из заявленного нет- ни шоколада, ни розового перца или любой другой перчинки, ни ладана.

Что в итоге? Мне очень жалко денег на эту парфюмерную воду, я выбирала между ней и очередным ароматом от Zielinski & Rozen, и лучше бы взяла последний.

Что с ними делать- не знаю, есть большое желание отдать первому попавшемуся таксисту в качестве ароматизатора машины, но боюсь оскорбить человека.

На ком я вижу эти духи: если на вас они раскрылись по-другому, вам крупно повезло. Но тот запах, который чувствую я, я не могу посоветовать никому. Это парфюмированный спрей для магазина- подойдет чтобы перебить запах свежеизготовленной обуви, типографской краски или чего-то в этом роде. В общем, я крайне разочарована (и пахну как журнал).

Оценка: 3/10.

Объем: 10 мл.

Цена без скидок: 2900 рублей.

на Косметисте с 2022 года
2 563 рейтинг   447 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

SharkyBeauty 10 апреля 2023, 17:33
Zielinski & Rozen точно лучше ? хоть эти я и не слушала. Вот прямо печально, что так раскрылся, пирамида вполне многообещающая была
JJlovesmakeup 10 апреля 2023, 19:49
Zielinski & Rozen я люблю всей душой, но черт дернул попробовать другое))))
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 19:53
Ну а с другой стороны, а как новое узнавать?) Я так Zielinski & Rozen и узнала, просто вслепую купила, и вот любовь ? но, конечно, не всегда это работает
JJlovesmakeup 10 апреля 2023, 19:56
О, я тоже вслепую купила свой первый аромат от марки! Черный перец и нероли, также наугад, позарившись на пирамиду. Даже не знала про весь этот хайп с ним))) Третий раз повторяю ?
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 19:57
Вот все также, только я Апельсин купила, а потом Перец. Оба обожаю ?
JJlovesmakeup 10 апреля 2023, 19:59
Апельсин вкусный, пряный?)) Или наоборот, свежий? Я очень люблю пряно-цитрусовые ?
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 20:05
Ой, он именно пряный, томный, очень плотный, такие колкие цитрусы) он у меня уже пустой, но я не могу выбросить, периодически крышечку хожу нюхаю?
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 05:20
Круто! Мне тоже ннннада ?
JullyZlo 10 апреля 2023, 17:34
Интересный пост  
«Пахну как журнал» улыбнуло)
Но пирамида необычная, бесспорно  
JJlovesmakeup 10 апреля 2023, 19:49
Пирамида была многообещающая ?
AlexK 10 апреля 2023, 18:35
Я пахну, как каталог Орифлейм с парфюмированной страничкой от Молекулы 02, а от Не парфюма Джульетты — типографией и пОтом. Так что Ваши чувства мне знакомы?. Это облом!
JJlovesmakeup 10 апреля 2023, 19:51
Обидно, согласитесь?)) Думаю, в следующий раз я буду выбирать духи уже в магазине)
AlexK 10 апреля 2023, 20:01
Можно заказать пробники в парфюмерных магазинах. Я на 8 марта назаказывала пробников от души, в итоге понравились только 3 штуки- со временем закажу отливантов, или полноформаты.
У нас в городе негде понюхать, в местных магазинах ассортимент очень бедный- заказ пробников спасает.
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 05:18
Хорошая идея! Так даже лучше-можно послушать аромат на себе))) А я вот даже не знаю, какие бы пробники хотела заказать ?
aquagirl 10 апреля 2023, 19:30
Алина, хорошее описание. По нотам я совсем другое представляла )
JJlovesmakeup 10 апреля 2023, 19:53
Спасибо))) Я тоже представляла другое ? И была очень зла, когда не унюхала обещанного))
Мила Милованова 11 апреля 2023, 08:31
Кислинка шоколада?
Разве шоколад пахнет кислинкой?)
У меня был опыт приобретения парфюма без затеста.
Я очень хотела духи с запахом хризантем.
И, начиталась, что прям хризантема-хрищантема- это Дух времени Нина Риччи, аромат 1926 года, если не ошибаюсь.
Купила вслепую 100 мл и получила 100℅ бабушкин сундук. Пользоваться не смогла, отдала в хорошие руки.
До сих пор в поисках натуральной моно-хризантемы, может кто подскажет, буду очень благодарна
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 09:10
У шоколада, если брать именно шоколад или какао из моно-бобов откуда-нибудь из Перу, есть очень характерная кислинка)) Я почему-то представила в пирамиде ее.
У некоторых других сортов (если память не изменяет, то эквадорских) наоборот, пряность прослеживается. Я пару лет назад начала пробовать шоколад и какао исключительно из какого-то одного типа бобов, это просто волшебство!))) Столько вкусов, столько оттенков, и все очень отличаются ?
PS: что не мешает мне время от времени съесть шоколадку Milka со всеми добавками ?
Мила Милованова 11 апреля 2023, 09:24
Прям шоколада захотелось, после вашего комментария))
А где вы такой шоколад покупаете?)
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 09:37
А везде, где найду))) Какао моно-сортов божественно делает кофейня Skuratov (с собой порошок не продают, жадины))). Шоколадки есть, не поверите, у Ritter Sport (двухцветные упаковки), еще в некоторых крафтовых кондитерских и шоколадных мастерских (у меня в городе парочка есть), также, если найдете шоколад из Швейцарии или Италии, там можно найти много монобобовых плиток. И я прошу родственников и друзей из путешествий мне вместо магнитиков привозить шоколад. И им проще, и мне больше нравится)))
Alexandra007 11 апреля 2023, 15:41
У Амуаж хризантемы заявлены в Мифах, и многие пришибленные нишей говорили, что мол идеальные осенние хризантемы. Но мне скорее помесь нарцисса иикожи, как 2 самых нелюбимых нот. Очень тяжело и душно!
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 22:06
Я вот совершенно не умею выбирать парфюм по нотам)) Смотришь — вроде все любимое, а на запах гадость такая(
JJlovesmakeup 12 апреля 2023, 05:35
Я два раза по нотам брала) Один раз тот самый горячо любимый мной Перец от Zielinski & Rozen, а второй раз вот это вот… Так что у меня 50/50
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...