09.04.2023

Shik Velvety Powdery Eyeshadow / Chamoisee

Мне очень нравятся тени в формате выкручивающегося карандаша. Долгое время моими любимчиками были подобные тени Kiko Milano, я с большим удовольствием покупала разные оттенки. Главное достоинство для меня в этом продукте — простое использование и возможность выполнить мега быстрый макияж глаз.

SHIK Velvety Powdery Eyeshadow — вельветовые устойчивые тени в карандаше с матовым финишем. Бренд предлагает три оттенка на выбор: шоколадный Bistre, красновато-коричневый Rust и холодный коричневый Chamoisee. Последний показался мне наиболее универсальным.

Корпус карандаша пластиковый, выполнен в цвет теней. Механизм выкручивания — без претензий к качеству, все выполнено достойно. Дополнительно тени упакованы в коробочку, на ней, традиционно, вся информация.

Для меня такой карандаш, безусловно, база.

Тени обладают тоненькой пудровой текстурой, они совершенно не жирные. Грифель не жесткий, не тянет кожу век при нанесении.

Пигментированы отлично, замечательно переносятся на кожу век.

Растушевываются прекрасно, хоть кистью, хоть пальцем.

Не оставляют границ или нерастушеванных пятен.

Времени на растушевку в принципе достаточно, но я все равно наношу тени на один глаз и растушевываю, и только потом крашу второй глаз. Когда я заканчиваю макияж, тени с век уже не сдвинуть — они остаются стойкими в течение долгого времени.

Chamoisee — действительно прохладный коричневый, не уходит ни в красный, ни в рыжий, и очень красиво выглядит на веках.

Для меня эти тени — словно рамка для любого макияжа. Могу носить их соло, иногда закрепляю сухими тенями — если есть желание и время на классный макияж, а часто просто наношу поверх какую-нибудь сияшку, и готово)

Если присмотреться, можно обнаружить на карандаше мельчайшие сияющие частички, — благодаря этому финиш теней все же остается матовым, но живым.

Плотное нанесение:

В растушевке, едва касаясь и более основательно, в тени и на солнце:

Чаще всего я наношу тени прямо грифелем на веки, и потом растушевываю небольшой синтетической кистью.

Если нужно углубить оттенок — снимаю немного пигмента с грифеля на кисть, и переношу на веки. Еще мне нравится делать с этими тенями небольшую растушеванную стрелку — получается быстро и очень просто.

Когда совсем нет времени, наношу тени близко к ресничному краю и растушевываю прямо пальцем. Сразу появляется глубина взгляда и он становится гораздо более выразительным.

Текстуру века слишком не подчеркивают, кожа не выглядят и не чувствует себя сухой или стянутой.

Стойкость на мне с учетом жирной кожи- 6-7 часов, спустя это время я могу обнаружить тоненькую полоску в складке века. Аккуратно растушевываю эту полоску пальцем/кистью и забываю о макияже еще на несколько часов. Спокойно отношусь к этому, на мне так себя ведут 90% всех имеющихся у меня теней вне зависимости от текстуры.

И с блестяшкой поверх:

Для меня эти тени стали универсальными. Они отлично выглядят и соло, и в дуэте с другими средствами для макияжа глаз. Ими очень удобно строить форму глаза, подчеркивать нижнее веко, делать аккуратную растушеванную стрелку. Благодаря тонкой текстуре расход их минимален.

Отличный вариант на каждый день.

Объем: 1,4 г.

Цена: 900 руб. со скидкой, полная цена 1650 руб.

Оценка: 5.

Спасибо за ваше внимание! Любите тени в таком формате? Какие нравятся больше?..

Будьте красивы)

Наталья.

timofeeva7791 09 апреля 2023, 14:34
Красота! Спасибо
Yakutka 09 апреля 2023, 17:19
Всегда рада)
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:50
Я вот тоже все думаю, не завести ли в стике какой-то универсальный оттенок. Чтобы оп — и красивая подложка для блестяшки))
Yakutka 09 апреля 2023, 17:20
Илона, я с той же мыслью. Для меня главное, чтобы не жирная текстура была. Я довольна в итоге)
Elena2525 09 апреля 2023, 15:23
Я тоже люблю тени в таком формате. Так много разных хороших вариантов теней, глаз не хватает, чтобы все пробовать
Yakutka 09 апреля 2023, 17:21
Точно) Я в последнее время просто бью себя по рукам, сколько всего нового для макияжа глаз сейчас!
SharkyBeauty 09 апреля 2023, 16:07
Оттенок идеальный, редко вижу такой красивый коричневый) очень красиво и соло, и с блестяшкой
Yakutka 10 апреля 2023, 15:01
Оттенок и правда хорош, очень универсальный! Поверх можно рисовать что угодно))
RitaMix 09 апреля 2023, 17:36
В качестве подложки супер! Сам по себе оттенок идеальный для макияжа в стиле нюд   Наверно, такой оттенок должен быть обязательно в косметичке))
Yakutka 10 апреля 2023, 15:02
Рита, он для меня сейчас незаменим))
Vera0305 09 апреля 2023, 18:36
Очень красиво, комплиментарный глазам оттенок. И цвет такой на полутонах, его даже сложно описать.
Лежит вообще идеально.
Yakutka 10 апреля 2023, 15:03
Вера, все так. Оттенок описать сложно, а передать его на фото было еще сложнее)) Лежит хорошо, это правда.
Ninja 09 апреля 2023, 20:56
Классные тени. Купила сразу, как они появились. На них очень хорошо держатся пигменты Тамми Танука.
Yakutka 10 апреля 2023, 15:04
Классные, согласна. Тоже Тамми на них сажаю, правда пока только прессованные.
Svbeauty 09 апреля 2023, 22:58
Я тоже люблю тени в данном формате. Очень удобно. Оттенок шикарный.
Yakutka 10 апреля 2023, 15:06
Светлана, спасибо)
KatrinaMimi 10 апреля 2023, 11:13
Спасибо за обзор! Очень симпатичные тени, тоже присмотрюсь к ним )
Yakutka 12 апреля 2023, 14:42
Всегда рада)
Oi-ka 12 апреля 2023, 05:35
Очень симпатичный карандашик, но не смогла в полном образе увидеть ничего кроме губ, они у вас очень красивой формы
Yakutka 12 апреля 2023, 14:42
Blondinka_Liuda 12 апреля 2023, 15:16
Очень интересный оттенок, спасибо, что показали. Поначалу не привлек, а сейчас захотелось повторно прийти в корнер ЗЯ, там у нас в городе представлена данная косметика.
Yakutka 16 апреля 2023, 13:11
Спасибо большое, эта покупка действительно меня порадовала)
Irene_blago 15 апреля 2023, 19:54
Красивый оттенок   Kiko тоже люблю, у меня как раз от них базовый коричнево-золотой оттенок
Yakutka 16 апреля 2023, 13:13
Ирина, спасибо! Формат теней в карандаше сейчас очень актуален) Я всегда в поисках классных оттенков)
N73 18 апреля 2023, 20:16
Прям правда универсально и красиво
Yakutka 19 апреля 2023, 15:36
Спасибо, да, я осталась довольна покупкой!
JJlovesmakeup 21 мая 2023, 14:37
Какой нужный оттенок!)