24.04.2023

Джунгли дома и аромат точно в цель: Clarins Aroma Eau Extraordinaire

Аромат — вещь очень важная, особенно в таких деликатных и личных вещах, как уход за собой. Он может быть незаметным, может просто не раздражать… А может быть главной фишкой ухода.

Не так давно у Clarins вышла полноценная ароматическая линейка продуктов, которые имеют ароматы уже существующих ароматических вод. И ещё несколько баночек арома-ухода с совершенно самобытными ароматами)

У меня линейка Eau Extraordinaire, которая базируется на нотках каланхоэ и барбадосской вишни. Всего средств 3: ароматическая вода, крем для тела и молочко для душа. Линейка направлена на увлажнение и смягчение кожи, а также на медитативное успокоение и гармонию в зеленых тонах.

Гармонизирующая вода Clarins Eau Extraordinaire

И сразу к самому вкусному)

Что такое ароматическая вода? Это ароматическая дымка для тела, которая сидит близко к коже, ощущается не так интенсивно, как классическая парфюмерия, и по моим субъективным ощущениям, подобный формат ароматов для тела имеет своё собственное направление. С несколькими ароматическими водами познакомилась (например, от Fresh line), и всегда это похоже не на парфюм, а на парфюмированный крем. Есть в них что-то интимное.

Ароматическая вода — отличный выбор на лето и такую погоду, когда асфальт настолько расплавился от жары, что съехал с дороги отлежаться в тенёк, а потом и вовсе убежал в поисках воды. Обычный парфюм в таких условиях кажется издевательством над собой и здравым смыслом: хочется свежести и запаха холодного льда, а не вот это всё. И в таком случае лёгкая ароматическая история, которая пахнет свежим телом, приходится как нельзя кстати.

Eau Extraordinaire очень понравится любителям чего-то свежего, немного кислого, буквально чуть-чуть терпко-древесного и при этом довольно женственного. Направление очень похоже на Ветивер от L'Occitane, но Clarins пахнет легче, древесность заменена на зелёную сочность, в которой есть немного кислинки, которую я ощущаю как что-то среднее между вишней и цитрусами. В общем, аромат попал в яблочко (или в вишенку)) и безумно понравился, особенно в раскрытии. Терпкость уходит, приходит свежая женственность — это на горячей коже. На холодной, думаю, Экстраординарная вода уйдёт в свежесрезанные стебли сочной травы и рассветные капельки росы, а на земле меж ними притаилась дикая вишня.

Эту воду можно распылить в ладони и глубоко вдохнуть получившийся результат, чтобы провести себе сеанс аромафитотерапии. Я немного доработала под себя этот способ: наносила воду на запястья. Так как то поправляю волосы у лица, то придерживаю рукой капюшон, запястье часто находится в носовой досягаемости, и ароматическую воду с кожи прекрасно слышно. И ещё мне нравится, как она звучит с кожи на прохладном воздухе. Идёшь, вдыхаешь Гармонизирующую воду и меньше раздражает ветер, из-за которого и приходится придерживать капюшон)

На стойкость мне не пожаловаться — наношу утром, а вечером продолжаю ощущать на себе вполне читаемые остатки былого величия. Правда, на мне почти всё держится, как прибитое (кроме ароматов уже упомянутого Локситана — там беда бедой).

И поскольку ароматическая линейка существует, чтобы с помощью уходовых средств усилить и сохранить основной аромат, мне в голову пришла не новая идея под грифом «безумный экспериментатор вышел на охоту за идеями». А именно — нанести на Clarins Eau Extraordinaire что-то из своих «классических» парфюмов, чтобы посмотреть, как они будут взаимодействовать. Интересно же! По профилю подошли Juliette Has a Gun Moscow Mule и Byredo Young Rose, их оказалось довольно легко дополнить свежей зеленью. Больше всего мне понравилось наносить Джульетту или Байредо на уже раскрывшуюся экстраординарную воду, тогда ароматы плотнее накладывались друг на друга и мягче смешивались. Одновременное нанесение создавало некое двоедушие — я отчетливо слышала то один парфюм, то другой.

В общем, воду как продукт вполне можно порекомендовать любителям пахнуть более естественно и менее выраженно. И как парфюм на лето — именно Экстраординарная вода отлично подойдет своей свежестью на лето (но лучше сначала затестить — у него есть потенциал «тяжести», которая может проявиться на чьей-нибудь коже).

И да, цвет флакона с градиентом от центра — отдельная красота

14 дней, 1р/в деньиспользование

Питательное молочко для душа Clarins Eau Extraordinaire milk shower

Данный продукт отличается от геля для душа большей деликатностью и меньшим пенообразованием. На мочалку его можно даже не наносить, потому что для создания пены уйдёт половина флакона. Нет, это средство для медитативного намыливания ладонями — можно закрыть глаза и представить себя в рекламе геля для душа, где все моются как минимум в райском саду. Если кто-то из соседей не достанет дрель или перфоратор, то вполне получится представить себя в тропическом лесу, потому что аромат способствует.

По своему отношению к коже это молочко показалось довольно-таки бережным. С одной стороны, вроде бы у меня нет выраженной потребности срочно пойти закупаться всем, что есть для чувствительной кожи, а с другой — я уже начинаю с интересом поглядывать на эти средства, потому что привычные гели уже не айс. После них нередко возникает желание влезть в бочку с увлажняющим кремом и посидеть там, как чайный пакетик в кружке, а после этого молочка кожа куда спокойнее. Наверное, на неё так действует зелёный цвет, не иначе)

Насчёт упаковки и удобства использования: крышка флип-топ и матовый пластик. Это означает, что бутылёк не выскользнет из рук, а наливать и распределять молочко будет удобно. Текстура — плотная и гелевая, что можно увидеть по застывшим капелькам

В макро можно увидеть немного шиммера. На коже не остается, зато на него приятно смотреть при наборе средства

Могу назвать свою кожу «средней» по запросам. К «дубовой», которая простит всё, хоть хозяйственное, хоть сельскохозяйственное мыло, она не относится)

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, COCONUT ACID, SORBITAN CAPRYLATE, CETEARYL GLUCOSIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SQUALANE, PHENOXYISOPROPANOL, SODIUM ISETHIONATE, LIMONENE, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, DISODIUM EDTA, LINALOOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GERANIOL, CITRONELLOL, SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, [C3774A]

Питательный крем для тела Clarins Eau Extraordinaire Revitalizing silky body cream

После молочка для душа логично идёт крем для тела. И, поскольку серия ароматическая, сразу хочется сказать про его парфюмированность: в некоторых случаях крем вполне может заменить парфюмированную воду. Например, если пользоваться им на ночь: аромат достаточно насыщенный, чтобы ощущать его, но при этом не особенно заметный. Я его чувствую, особенно когда он мигрирует на домашнюю футболку и там полностью раскрывается в своём кисло-зелёном направлении.

Особенно тонкому носу такого крема будет достаточно для лёгкой ароматизации себя любимой. Но у меня днем тянется рука дополнить крем парфюмированной водой.

А что насчёт крема как крема? Всё очень даже хорошо: питает и увлажняет кожу, быстро впитывается, липкости нет. В паре с молочком для душа — вообще симфония для кожи.

Упаковка аналогична той, которая у молочка — сложностей с использованием не возникло. Текстура тоже плотная, цвет белый, на одежде, естественно, ничего не остается

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, COCOGLYCERIDES, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PARFUM/FRAGRANCE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, 1,2-HEXANEDIOL, SQUALANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL CAPRYLATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, LIMONENE, XYLITYLGLUCOSIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ANHYDROXYLITOL, XANTHAN GUM, LINALOOL, SODIUM HYDROXIDE, XYLITOL, DISODIUM EDTA, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL, GLUCOSE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, [C3775A]

Ароматическая линейка: синергия и энергия

Как средства взаимодействуют друг с другом? На эту тему мне было интересно помучить свой арома-набор, поэтому я попробовала несколько комбинаций: молочко и парфюмированная вода, молочко и крем, крем и вода. Сочетание крема и парфюмированной воды ожидаемо дало самый заметный результат: крем усилил ощущение «сердцевины» аромата и добавил ему объёма. Также «бутерброд» из всей линейки дал накопительный эффект в плане аромата, хотя тут надо честно сказать — молочко для душа в этой команде самый деликатный игрок)

В целом, могу сказать, что два средства ощущаются носом заметнее и полнее, чем одно, и далее можно варьировать интенсивность. Молочко и крем дадут самый тонкий результат, а крем и вода — самый насыщенный. Аромат Eau Extraordinaire хочется посоветовать любителям нетривиального кислого свежачка, потому что этот переход от грубоватой древесной свежести к женственному сочетанию кислинки и свежесрезанных стебельков — это как минимум интересно.

По уходу мне лично было комфортно и всего хватило. Бережное очищение — есть, питание и увлажнение — есть, быстрое впитывание без липкости — есть.

Agn 24 апреля 2023, 09:18
Ох, как вкусно описали
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:48
Я случайно   Больно аромат понравился)
Matur 24 апреля 2023, 09:25
Спасибо за эстетичный и подробный обзор, было очень интересно
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:49
Спасибо, что заглянули) Рада, что вам понравился пост!
AlexK 24 апреля 2023, 09:39
Не пост, а песня!
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:50
Нерифмованная серенада
Helenitte 24 апреля 2023, 10:04
Вы так увлекательно описали, что аж попробовать захотелось!
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:51
Спасибо) Рада, что вам понравился пост
AnyaMalina 24 апреля 2023, 10:22
Люблю уход для тела от Clarins, всё, что брала, было отличным
Причем для моего носа у них очень удачные цветочные и травяные композиции, да и кожа говорит «спасибо»
Надо будет из новинок что-нибудь попробовать
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:53
Можно еще обратить внимание на голубую и красную линейки) Я ради интереса сунула нос в ароматические воды, голубая в общих чертах напомнила Акву ди Джойю от Армани, а красная — Гранат от Джо Малон
Greyglasses 24 апреля 2023, 11:31
Действительно замечательная линейка! Спасибо большое за подробное описание))
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:54
Рада, что вам понравился пост
Losta 24 апреля 2023, 11:39
О, у меня линейка Eau Ressourcante, как раз уже приготовила почти на нее обзор. Теперь эта мне не будет давать покоя
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:55
О-о, я заходила послушать эту ароматическую воду — мне чем-то напомнило Армани Акву ди Джойю) У вас не было таких ассоциаций с ней?
Diana-Nathalie 30 апреля 2023, 00:39
У меня этот гель для душа, ощущения схожие.
mallow_grey 30 апреля 2023, 22:20
Здорово, когда впечатления совпадают)
marishka06 30 апреля 2023, 00:48
Какой красивый и интересный пост!
Крем для тела давно в виш-листе висит, но, чувствую, им одним теперь не ограничусь)
mallow_grey 30 апреля 2023, 22:21
Крем очень советую, если уже есть в виш-листе