05.04.2023

Simply purity с гелем для умывания Don't touch my skin cleanser

Когда мне поступило предложение от бренда DTMS протестировать их гель для умывания, я с радостью согласилась по 2 причинам.

Я в поиске альтернативы своему средству для умывания, которое я использовала уже более десятилетия, но сейчас его сложно найти, да и познакомиться с брендом тоже было интересно.

Плюс, я отдаю предпочтение именно гелям для умывания.

Кожа сухая, но в хорошем состоянии. Склонна к комедонам.

Наведя камеру на куар можно найти всю полную информацию о средстве. Также эта наклейка служит контролем вскрыти

Меня уже давно привлекают их лаконичные разноцветные баночки.

Сразу скажу, что вообще мнение менялось в течение тестирования. Потому что формат средства довольно необычный.

По текстуре это крем-гель.

Я умывалась этим средством уже после того, как смывала макияж средством для снятия, так как использую стойкие продукты, а гель для умывания заявлен как средство для снятия нестойкого макияжа и внешних загрязнений. Также я смывала без дополнительных средств, если не использовала макияж, а только солнцезащитные средства и лёгкие какие-то декоративные средства.

В самом начале гель мне показался слишком мягким. Не было привычного ощущения начисто отмытого лица. То есть состояния до скрипа я не преследую, конечно. Но тем не менее, видимо, я привыкла, что привычный гель немного пенится, гель же DTMS не даёт пенки вообще.

Но сейчас, когда я использую гель уже почти 2 месяца, могу ответственно заявить, что надо просто привыкнуть к новым ощущениям. Потому что на самом деле гель смывает всё достаточно хорошо. Но кожа абсолютно не пересушена и нет ощущения, что сейчас она треснет, если не нанести какое-то увлажнение.

Также несмотря на мягкие моющие свойства никаких негативных моментов вроде забитых пор я не получила.

Кстати, по этой причине я вывела пенки из вечернего моциона, оставив их только на утро, потому что они, видимо, из-за своей текстуры смывали плохо и появлялись комедоны и чёрные точки.

Гель очень экономичный. Дозатор аккуратно работает, я слегка не довожу до конца нажатие, но это именно та порция, которой мне достаточно.

Он плотный, капля держит форму, что позволяет хорошо распределить по лицу. Смывается легко.

Отдушки нет.

В общем, сначала я думала, что ничего хорошего не будет и я получу недоочищенную кожу в итоге. Но мне нравилась текстура и по прошествии времени хочу сказать, что зря я так думала. Гель отличный, мягкий, но рабочий.

Стоимость не бюджетная. Но за 1.5 месяца у меня ушла максимум 1/3. Использовала каждый день утром и вечером.

Мой гель, который сейчас сложно найти, стоил 1400 за 200 мл. Поэтому 2000 без учёта скидки, которая зависит от сети, за 250 мл, это нормальная цена.

Средство успело со мной полетать пару раз в багаже. Закручивающийся плотно носик — отдельный плюс. Ничего не протекло, упаковка как новая.

2000₽цена
7 недель, 15р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Don't Touch My Skin Cleanser

Don't Touch My Skin Cleanser

JullyZlo 05 апреля 2023, 15:03
Много положительных отзывов на него
И марка мне симпатична, пожалуй, в избранное, а потом на полку на пробу
Спасибо за пост!
lalaide 06 апреля 2023, 19:44
как раз заказала его, жду