17.04.2023

Bemetic Glassifying reversing elixir - тонер-эликсир 4 в 1 для фотозащиты и коррекции тона

Bemetic — концептуально, этично, экологично. Дорого. Эффективно ли — об этом ниже...

Очень любопытное знакомство с российским брендом состоялось у меня этой весной.

Итак.

Bemetic — это экологично.

Бренд выпускает средства в алюминиевых флаконах, на которых нет этикеток, только гравировка для идентификации. Флаконы полностью подлежат вторичной переработке.

Упакованы флаконы в капсулы из целлюлозы, которые биоразлагаемы без остатка.

Помимо экологичности упаковка выглядит весьма футуристично, даже космически...

Вся информация размещена на этикетке.

Есть немного пластика всё же — фиксатор для спрея.

Флакон очень эстетичный и тактильно приятный.

Бренд не тестирует косметику на животных.

А с безопасностью составов сейчас будем разбираться.

Bemetic Glassifying reversing elixir — тонер-эликсир 4 в 1 для фотозащиты и коррекции тона

Средство с интересным функционалом — глазирующий эликсир, который защищает от разного излучения и освежает и выравнивает цвет лица.

Акцентные активы:

4% глюконолактон

2% транексамовая кислота

1% Photosomes (DNA protection)

Leuco MB в нано-дозе

Привлёк меня этот эликсир обещанием усилить защиту кожи от старения в солнечный сезон.

Глюконолактон (PHA), согласно исследованиям in vitro, обеспечивает до 50% защиты от УФ-излучения, снижая вероятность получения солнечных ожогов.

Транексамовая кислота отбеливает, не повышая фоточувствительность и не раздражая кожу. Она замедляет синтез тирозиназы —фермента, отвечающего за выработку пигментации.

Уникальный компонент из сине-зеленых водорослей Photosomes-V восстанавливает внутриклеточную ДНК и иммунную систему клеток, подавленную солнечным ультрафиолетом. Применяется в качестве вспомогательной защиты (IPF) в целях профилактики кожной онкологии.

В состав также входит запатентованный комплекс антиоксидантов из метиленового синего и N-ацетилцистеина, который усиливает защитные свойства тонера-эликсира.

Комплекс из грибов Fomes oficianalis и экстракт клевера сужают поры до 50% в течение 4-х недель.

Несмотря на распылитель, эликсир не рекомендуют распылять на лицо. Сначала в ладони, а потом уже на кожу, обходя область вокруг глаз.

В полном составе помимо акцентных активов интересны ещё комплекс молочной и салициловой кислот, который будет осветлять, увлажнять, обновлять кожу и чистить поры.

МСМ (сера) — в последнее время всё чаще применяется для разных целей, оказывает противовоспалительное действие.

Экстракт прополиса, альфа-липоевая кислота, РСА, комплекс аминокислот — это почти «надену лучшее всё сразу».

Изготовлено в Балашихе.

Текстура ощутимая, эликсир не водичка, хотя довольно жидкий. Оттенок жёлтый, запах специфический, немного химический, но на коже не остаётся.

Усаживается эликсир очень быстро, лучше поторопиться с нанесением, либо наносить на чуть влажное лицо, тогда есть возможность нанести потоньше и растянуть на большую площадь.

Сразу при нанесении эликсир смягчает и увлажняет кожу (умеренно, он в целом не об этом), и я ощущаю лёгкий эффект то ли разогрева, то ли жжения без внешних проявлений — и нет, это не раздражение, и возможно, это не все почувствуют, потому что не у всех тонкая чувствительная кожа, как у меня.

Я эти ощущения отношу на действие насыщенного состава эликсира, там актив на активе сидит и активом погоняет.

Ощущения эти длятся не дольше пары минут.

После этого эликсир никак особенно себя не проявляет. В общей рутине он добавляет смягчения и увлажнения. Ощущается комфортно, без засаливания и эффекта парника. Ничто на нем не скатывается и не плывет.

После него я наносила сыворотку, а потом крем.

Иногда я смешивала сыворотку с эликсиром и наносила на лицо микс — тоже вариант. Итоговые ощущения те же, наносить проще.

Использовала эликсир один раз в день утром.

Судить об эффективности эликсира непросто, потому что обещает он относительные улучшения или результат, который сложно замерить.

Защищает ли он кожу от фотостарения? Я надеюсь. По крайней мере, у меня не появилось пигментации (но и SPF в ходу).

Также я не могу измерить защиту DNA…

Но могу отметить выравнивание тона и свежий цвет лица (насколько это для меня возможно).

Могу добавить, что антиоксиданты в эффекте эликсира отмечаются, они тоже про свежесть и румяность.

Могу также отметить посветлевшие сальные нити.

Делала фото для другого обзора, но вот утренний вид без ухода, только после умывания — «а поутру они проснулись»

Мне кажется, даже румянец проглядывает…

Если подытожить. Эликсир впечатляет ассортиментом активов (это что-то с чем-то), комфортно переносится, освежающий и пробуждающий эффект точно даёт. И рука к нему тянется.

Думаю, подойдёт любому типу кожи. Понравится обладателям серой и тусклой кожи, дополнительно поддержит тех, кто борется с пигментацией. И органично впишется в антивозрастную систему ухода.

Цена 8500 руб за 100 мл. (расход экономичный)

Срок тестирования более 2 недель 1 раз в день.

Оценка 5!

Дорого, насыщенно, интенсивно…

Девушки, кто знаком с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Tatimka90 17 апреля 2023, 18:25
Тоже имею честь познакомиться с брендом лично, впечатлений много, так подробно расписала😅 очень было интересно попробовать, и мне понравилось 😌
Vera0305 17 апреля 2023, 19:13
У вас обзор есть? Не нашла. Было бы интересно почитать.
Бренд необычный, с глубиной.
Tatimka90 17 апреля 2023, 19:30
Только отправила на модерацию, ваш тоже прочла с удовольствием, сравнить впечатления
Vera0305 17 апреля 2023, 19:30
Супер. Буду ждать.
А какое средство у вас было?
Tatimka90 17 апреля 2023, 20:18
Meta Rich Cream😌
Olgaamur 17 апреля 2023, 18:32
Цена… Нет слов
Vera0305 17 апреля 2023, 19:14
Это да. Но тут и себестоимость очевидно высокая… Понятно, откуда высокая цена.
pi4y4y 17 апреля 2023, 20:08
С упаковкой намудрили, конечно. Состав выглядит неплохо
Vera0305 17 апреля 2023, 20:10
Состав — огонь!
Упаковка дорогая…
AlexandraH 17 апреля 2023, 23:48
так у Крыгиной спрей фиксатор макияжа очень похожая упаковка, точно такая же я бы сказала.
pi4y4y 18 апреля 2023, 10:05
Выглядит похоже, да. Я не трогала продукцию Крыгиной, ничего не могу сказать
Elena Rshtuni 17 апреля 2023, 20:53
Ого… я так нежно люблю свой тоник от Elemis, что мне нужны серьезнейшие основания чтобы заплатить в 5 раз дороже( в пересчёте на мл). Банан же часто… просто банан?) Но в подарок взяла бы с огромным удовольствием!
Vera0305 17 апреля 2023, 21:37
Лена, ой нет… Это совсем не просто тоник. Это вообще не тоник/тонер в привычном смысле, это что-то типа концентрата с целевым действием. Просто место в системе у него как у тоника/тонера. Видимо, поэтому так назвали.
Elena Rshtuni 17 апреля 2023, 21:56
Ну хорошо). Я вчера ведро уже заказала. Этот поставлю в очередь).
Vera0305 17 апреля 2023, 22:02
Я сейчас сама обратила внимание — вообще-то средство называется «эликсир». Это почему-то у них на сайте пояснение «тонер 4 в 1»
А по сути — эликсир.

Ну так и есть, да.
Elena Rshtuni 17 апреля 2023, 22:03
Дык другое же дело!
SantaMom 17 апреля 2023, 21:27
Ждала отзывов, особенно от взрослых и косметически продвинутых авторов, поскольку заявления серьёзные, а отзывы в основном в каналах марки и от девушек помоложе, визуально про «глянцевые лица» и прочие кислотные чудеса. Упаковка красивая)
Vera0305 17 апреля 2023, 21:41
Цена очень кусается, и думаю, много в себестоимости забирает упаковка.
Но состав — огонь. И мне нравится действие, рука тянется.
И еще подкупает открытость, особенно на фоне недавних премьер, где состав в INCI не говорят, процент ретинола — коммерческая тайна ну и т.д.
SantaMom 19 апреля 2023, 05:04
Я за маркой наблюдаю года два, составы очень интересные, но руки до них не доходят. Хотя ЦА это современная девушка из мегаполиса, 30-35 с жирной кожей, судя по линейке, мои потребности уже другие.
Vera0305 19 апреля 2023, 10:44
Да, возраст примерно такой. Как у хозяйки бренда, видимо.
AlexK 17 апреля 2023, 21:44
Очень интересно и заманчиво! Но так дорого!
Vera0305 17 апреля 2023, 21:45
Да, все так…
Ann0701 17 апреля 2023, 22:07
Какая пугающая цена… Хотя, с другой стороны, за такую стоимость он точно должен отработать по полной и сделать меня молодухой. В общем, заинтриговали. Буду думать. Закончу «обязательную программу » у косметолога и подумаю. Спасибо!
Vera0305 17 апреля 2023, 22:11
Цена высокая, да. И много забирает упаковка.
Но состав хорош, и это эликсир, а не тонер по сути. И его 100 мл.

Я думаю, тут главное попасть в целевую аудиторию. Мне кажется, если есть проблемы с пигментацией и нервным тоном, или с тусклостью и серостью, эликсир особенно хорошо себя покажет.
Yulianna_1 17 апреля 2023, 22:47
Цена… при этом-российский производитель… Я еще понимаю те суммы, когда отдаю за японского производителя с шикарными работающими составами (проверенного проголетним пользованием)+логистика из Японии.
Vera0305 17 апреля 2023, 22:54
Здесь дорогая упаковка и много активов в составе, которые импортные.
Себестоимость очевидно высокая.
Хотя цена кусается, конечно.
22gucci2 17 апреля 2023, 23:04
Вера, подскажите пожалуйста, готовы ли повторить элексир после его окончания?
Vera0305 17 апреля 2023, 23:06
Цена высокая, только поэтому нет.
Само средство мне нравится. И радует, что расходуется очень экономично. Буду растягивать 100 мл.
AlexandraH 17 апреля 2023, 23:53
а сколько стоит такой флакон?
он airless?
как по мне так куча активов очень разной направленности, молочная кислота, салициловая кислота.
Как по мне явно не дневное средство, а средство требующее усиленного нанесения спф днем.
Интересно, какой %салициловой кислоты там?
Vera0305 18 апреля 2023, 00:08
Флакон с обычным спреем. Но он алюминиевый, с глянцевым покрытием и с гравировкой. Это недешево.
Процент кислот небольшой, но средство рекомендуют сначала использовать один раз в день утром. Дважды в день оно может оказаться слишком интенсивным.
На официально сайте все подробно написано.
22gucci2 18 апреля 2023, 00:12
По поиску — алюминиевая бутылка для косметических средств, интернет выдает не очень страшные цены на похожие бутылки
Vera0305 18 апреля 2023, 00:14
Плюс гравировка. Плюс брендированная капсула.
Это дороже, чем обычный флакон с этикеткой.
22gucci2 18 апреля 2023, 00:25
Понятно, что алюминиевая бутылка дороже, чем пластиковая или стеклянная. Ну и гравировка. Но все же
AlexandraH 18 апреля 2023, 00:47
Я как-то обсуждала стоимость сывороток (не этих) с девушкой, которая работала технологом на производстве, и затронули стоимость флаконов.
Дорогие банки -это airless, это у сативы, к примеру. Флакон такой стоит 100 рублей.

А нанести гравировку-это недорого, я как-то на ручки наносила в одной организации, копейки почти.
Vera0305 18 апреля 2023, 06:45
Ну не только упаковка. В проект вообще вложили деньги, он не на коленке сделан.
У них хороший сайт, хороший аккаунт в соцсети.

Разработка рецептуры тоже чего-то стоит.

Деньги вложены, они должны работать.

Кроме того, сама цена позиционирует продукт относительно других. И определяет ЦА.
Ну вас же не удивляют люди, которые покупают люксовые силиконы за многоденех?

Я у Bemetic вижу такие косяки:
— они пытаются продать наукоемкие концептуальные средства как люкс, даже аккаунт в соцсети у них больше похож на глянец, чем на научный журнал
— есть проблемы с названиями и из них проистекают проблемы с позиционированием. Моё средство — эликсир. Это одна категория с сывороткой и концентратом. Зачем-то они называют его тонером, что в потребительском сознании дешёвая позиция.

Маркетинг и реклама не дотягивают.
Curly-sue 17 апреля 2023, 23:25
Такие составы в тонерах я видела только в японской косметике. Но там и цены тоже не бюджетные. А ты ж поди ж, наши то тоже научились делать. Дорого, красиво, богато по составу
Vera0305 17 апреля 2023, 23:33
Не знаю, почему они пояснили, что это тонер, в названии и по сути — эликсир.
Да, состав насыщенный. И с учётом объёма и упаковки цена не кажется такой уж высокой. Хотя, конечно, непривычна для нашего рынка…
Curly-sue 17 апреля 2023, 23:46
Нашим бы еще научиться продавать. Потому что ООО в Балашихе ну никак не располагает к доверию на фоне тех же японских марок исследовательских институтов с многолетним опытом.
AlexandraH 17 апреля 2023, 23:55
так это контрактное производство.
Кто угодно может прийти туда и сказать, хочу такой вот спрей, ему химики и набадяжат.
Vera0305 18 апреля 2023, 00:02
Разрабатывали не в Балашихе, я думаю.
Vera0305 18 апреля 2023, 00:01
В Балашихе производство, а кто разрабатывал рецептуру — неизвестно.
Об искусстве продаж согласна.
AlexandraH 17 апреля 2023, 23:54
Интересно мнение химиков, что скажут по составу, как по мне обычная кислотная сыворотка. Зачем в форме спрея? Еще и в глаз попадет или куда.
Vera0305 18 апреля 2023, 00:04
Я написала в обзоре, что производитель не рекомендует распылять средство на лицо. Сначала на руки, а потом наносить на лицо, обходя область глаз.

У марки такой формат упаковки для всех средств. Если делать разные дозаторы, то упаковка будет ещё дороже.
Curly-sue 18 апреля 2023, 00:09
тут не соглашусь. Кислоты тут совсем не солируют, а являются скорее проводниками для активов. И довольно таки редких активов.
AlexandraH 18 апреля 2023, 00:45
а каких активов?
И в чем их ценность для кожи? Так как по отзыву не понятно, что именно сыворотка делает.
mustela-nivalis 18 апреля 2023, 07:41
Странный у них какой-то сайт- ничего нет в наличии(
Vera0305 18 апреля 2023, 09:15
По текущим временам не странно. У многих сейчас перебои с поставками сырья или с упаковкой…
К сожалению.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 08:33
Какая стильная упаковка
«посветлевшие сальные нити» звучит отлично, но не уверена, что жирной коже хорошо подойдет
Vera0305 18 апреля 2023, 09:14
Эликсир универсальный по типу кожи, но задачи у него не про уменьшение жирности, конечно… Это антиэйдж в большей степени.

Упаковка визуально и тактильно — огонь ☺️
Oxana_1611 18 апреля 2023, 10:02
В последнее время марка на слуху, читала много хороших отзывов. Возможно, попробую что-нибудь. Благодарю за подробный обзор!
Vera0305 18 апреля 2023, 10:08
А я не слышала о марке. И тем интереснее было познакомиться. Надеюсь, они будут развиваться.
Ronda 18 апреля 2023, 11:39
Спасибо за пост!
Но имхо, вообще неконкурентоспособная вещь. За эти деньги, а кто готов столько платить, как правило, в уходовой косметике не новичок, что-нибудь из японского профа лучше возьмет.
Vera0305 18 апреля 2023, 12:11
Ну тут время покажет. В целом согласна, в этом ценовом диапазоне много серьёзных конкурентов.
Не совсем понятно, в чем все таки ценность данного эликсира? Да много активов, и?
Vera0305 18 апреля 2023, 12:15
И? Как и обещано, эликсир работает на улучшение тона и цвета кожи, даёт антиоксидантную защиту, осветляет стальные нити. Это то, что в принципе можно визуально и по ощущениям отследить.
Защиту DNA и в целом усиление защиты от фотостарения увидеть в зеркале нельзя. Можно, конечно, устроить эксперимент, на одну сторону лица наносить эликсир, а на другую нет. И по осени сравнить результаты. Но я на такое не готова.
Mursilka 24 апреля 2023, 11:20
Очень интересная штука. Оригинальная и с большим потенциалом. Интересно, как будут дальше развиваться.
Vera0305 24 апреля 2023, 11:21
Полностью согласна, и тоже наблюдаю 👍
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 21:40
И снова цена… Космос! Но по описанию хорош невероятно. И вся концепция такая прямо классная. В общем, буду знать — вдруг когда-то познакомлюсь.
Vera0305 30 апреля 2023, 22:39
Эликсир — огонь. Пользуюсь им и все больше влюбляюсь 🔥
11DiNa85 12 мая 2023, 18:36
Слышала об этой марке ещё несколько лет назад. Тогда очень хвалили 2 их средства. Если не ошибаюсь, это было что-то ретиноловое и что-то кислотное. Их позиционировали как чудо для проблемной кожи. Помню, что купить было просто нереально! Девушки отстаивали очередь офлайн, а онлайн вообще было не купить. Сейчас линейка намного больше (ну или я тогда не знала о других их продуктах). В общем, всегда с интересом читаю отзывы об этих продуктах. Спасибо!
Vera0305 12 мая 2023, 19:45
Да, линейка больше, но я так понимаю, она все равно ориентирована примерно на 30 лет и проблемную кожу.
Но качество и составы впечатляют 👍
11DiNa85 12 мая 2023, 21:26
Даа, у меня тоже такое впечатление. Честно говоря, пока меня от покупки останавливает только цена.