04.04.2023

Cosnori Long Active Eyelash Serum. Мои результаты спустя месяц использования

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю сыворотке для укрепления ресниц от корейского бренда COSNORI. Long Active Eyelash Serum обещает нам увлажнение и здоровые ресницы, а также укрепить их корни. Это моя первая сыворотка для ресниц, до этого я никогда не пробовала подобные средства. Своим опытом использования и результатами по прошествии месяца делюсь с вами ниже.

*Небольшое примечание(ง ื▿ ื)ว

COSNORI Long Active Eyelash Serum является бестселлером в Корее. В категории «Eyelashes» на OLIVE YOUNG эта сыворотка №4 по популярности. Точнее, сет из сыворотки и укрепителя для ногтей, но отдельно сыворотка, которая как и сет, имеет пометку «BEST», на момент написания поста «sold out»...

Небольшая пояснительная бригада, почему я так заостряю на этом внимание. Дело в том, что в последнее время в РФ появилось очень много «корейских» брендов, о которых в самой Корее никто знать не знает. Конечно, есть и бренды-исключения, которые производятся на крупных косметических заводах в Корее для экспорта в Россию. Хороший пример — бренд Darling. Рекомендую проверять неизвестные корейские бренды именно на сайте OLIVE YOUNG, т.к. это крупнейшая косметическая сеть в Корее, в которой представлены реально популярные «настоящие» корейские бренды.

Производство Южная Корея. Объём — 9g. Сыворотка имеет пометку Vegan.

Ключевые активные ингредиенты сыворотки: экстракты центеллы азиатской, портулака масличного, хауттюйнии сердцевидной, увлажнители — токоферола ацетат, гиалуроновая кислота, для роста и укрепления ресниц — миристоил пентапептид-17, димер тетрапептида меди-52, трипептид меди-1.

Сам тюбик сыворотки упакован в пластиковую коробочку, есть наклейка с информацией на русском языке. Также здесь мы можем увидеть пометки о победах в корейских косметических премиях за 2020 и 2021 год.

Пластиковый тюбик светло-серого цвета выглядит лаконично.

Сзади на тюбике имеется информация об окончании срока годности.

Ограничитель рабочего характера. Горлышко тюбика широкое — удобное для удаления излишков сыворотки, если на то есть необходимость, а сам ограничитель находится глубже. К сожалению, из-за чёрного цвета его еле-еле видно на фото.

Аппликатор представляет собой чуть изогнутую щеточку в форме банана, на конце мягкий спонжик-шарик. Мягким наконечником очень удобно прорабатывать ресничный край в уголках глаз, т.к. эти зоны являются достаточно труднодоступными для обычной щеточки.

Как использовать — нанести средство при помощи щеточки на ресницы, спонжиком-шариком проработать корни ресниц. Для достижения лучшего результата пользоваться два раза в день. По желанию можно использовать сыворотку и на брови.

! Важно! Перед началом использования сыворотки, как и любого другого косметического средства, необходимо провести тест на аллергическую реакцию.

Текстура у сыворотки гелевая, легкая.Цвета не имеет, белого налета на ресницах и бровях не оставляет. Не скатывается в комочки даже при слишком обильном нанесении.

Аромат лёгкий свежий, травянисто-огуречный на мой нос.

🌿 Перейдём к самому интересному — демонстрации результатов от использования сыворотки 🌿

Хочется сказать пару слов о моих исходных данных.

• Брови - иногда мне кажется, что они состоят не из волосков, а из брёвен:D Не поддаются укладки совсем, волоски растут по направлению вниз, имеются залысинки, не имеют чёткого начала и постоянно стремятся превратиться в монобровь. Достаточно проблемные товарищи, но я с ними живу уже 29 лет, поэтому спасибо им за то, что они у меня хотя бы есть.
  • Ресницы — жёсткие, плотные, редкие, растут по направлению вниз. Длина средняя, кончики ресниц светлые.
  • Ни брови, ни ресницы к выпадению не склонны, но если попробовать выдернуть ресничку или бровинку пальцами из общей массы, то 1-2 штуки окажутся в руках.

🌿 Состояние моих бровей после месяца использования COSNORI Long Active Eyelash Serum 🌿

Сывороткой я пользовалась два раза в день, как прописано в инструкции. Нууу, может пару раз забывала нанести её с утра, но это неточно… („ಡωಡ„)

Каких-то разительных визуальных изменений в росте бровей я не заметила. Единственное, волоски в хвостике брови стали расти быстрее, и в целом он выглядит более заполненным.

Хочется отметить эффект, который не передать фотографией — волоски стали реально крепче сидеть на своих насиженных местах.

🌿 Состояние моих ресниц после месяца использования COSNORILong Active Eyelash Serum 🌿

Разительных изменений нет, но мне кажется, что реснички стали чуть-чуть длиннее. Пожалуй, самое главное изменение заключается в том, что теперь просто так ресничку не вырвать, они реально стали крепче сидеть на своих местах, более плотными и гладкими на ощупь.

🌿 Практический эксперимент 🌿

Эх, на какие только жертвы не пойдёшь ради научного эксперимента...

(ง ื▿ ื)ว

Суть — сравнение ресниц до и после с одного глаза примерно из одной локации. Конечно, данный эксперимент не имеет 100% точности, но не пропадать же моим стараниям и страданиям:D

Первую ресничку я вырвала, точнее сказать, просто легко сняла из центра ресничного ряда, где волоски имеют наиболее одинаковую длину. Вторую ресничку мне пришлось вырывать уже пинцетом, потому что без боя она сдаваться не собиралась. Было немного неприятно, но наука требовала от меня жертв...

( ̄^ ̄)ゞ

Обратите внимание, что вторая ресничка выглядит более толстой, нежели первая. По длине здесь судить сложно, т.к. вторая ресница получилась чуть изогнутой.

Текстура гелевая, без жирности и липкости

Нанесение при помощи аппликатора беспроблемное. Средство легко и равномерно распределяется по волоскам.

Отдушка очень лёгкая, ощущается только из тюбика

Финиш  — придает ресницам чуть более глянцевый вид. При обильном нанесении может чуть склеить ресницы между собой, но эта проблема легко решается сухой чистой щеточкой для ресниц.

Сочетание с тушью — отлично дружит с любой тушью для ресниц. Я не заметила какого-то влияния на стойкость, внешний вид и т.д.

Уходовые свойства — в составе заявлены экстракты центеллы азиатской, портулака масличного, хауттюйнии сердцевидной, увлажнители — токоферола ацетат, гиалуроновая кислота, для роста и укрепления ресниц — миристоил пентапептид-17, димер тетрапептида меди-52, трипептид меди-1.

Негативных реакций замечено не было. Один раз я по своей неаккуратности ткнула спонжем прямо в глаз и почувствовала небольшое жжение, поэтому попадание сыворотки непосредственно в глаза может вызвать нежелательные реакции.

Расход у сыворотки в моём случае приличный, т.к. я наносила средство и на брови и на ресницы. Спустя месяц использования на две зоны на щёточку набирается ощутимо меньше средства, чем раньше. Если использовать только на одну зону, то на месяца 3 хватит точно.

К достоинствам сыворотки я отнесу:

• Симпатичная упаковка
  • Лёгкая ненавязчивая отдушка
  • Удобный аппликатор для нанесения сыворотки
  • Комфортная гелевая лёгкая текстура
  • Не утяжеляет ресницы
  • Не конфликтует с макияжем глаз
  • Укрепляет ресницы и брови
  • Делает волоски более толстыми (данный эффект заметила только на ресницах)
  • По субъективным ощущениям, сыворотка чуть-чуть удлинила ресницы
  • Веганская
  • Не содержит гормоны

К недостаткам сыворотки я отнесу:

• Быстрый расход при использовании на ресницы и брови
  • При нанесении на брови нужно достаточно долго дожидаться полного высыхания сыворотки, чтобы нанести карандаш для бровей
  • Высокая цена в России

Нюансы:

• При обильном нанесении может склеить реснички между собой

1000-1200₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Silk Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Carbomer, Propanediol, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Tromethamine, t-Butyl Alcohol, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Biotin, Sodium Phosphate, Tocopherol, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Copper Tripeptide-1

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем красивых ресничек и колосящихся бровей ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

TatiGrishina 04 апреля 2023, 15:11
Тоже никогда не пробовала сыворотки для ресниц. Надо задуматься над этим вопросом. Наверное, результат будет виден после более длительного применения.
purrpurrw 04 апреля 2023, 19:08
Тоже думаю, что месяц всё-таки маловато для какого-то выраженного изменения… По личным ощущениям, реснички совсем чуточку подросли во внешнем уголке, но это неточно
Буду продолжать пользоваться и надеется, что ещё больше подрастут, благо тюбик ещё не пустой
Smoky 04 апреля 2023, 15:28
Спасибо за обзор! Я иногда порываюсь начать чуть более активно ухаживать за ресницами и беру масляные сыворотки (последние два раза от Planeta Organica, понравилась за приятный аромат и отсутствие излишней маслянистости при нанесении), так вот тоже в основном чувствую укрепление. И реснички становятся более упругими, не замечала особого прироста по длине, но выпадать начинают меньше при демакияже.
purrpurrw 04 апреля 2023, 19:12
Спасибо, что заглянули:3

Вообще сейчас призадумалась, что я ресницам не уделяла должного внимания в плане ухода, хотя собственные ресурсы красноречиво намекают, что было бы неплохо начать за ними ухаживать

А как масляные сыворотки дружат с вашей тушью? Не влияют на стойкость макияжа?:)
Smoky 04 апреля 2023, 20:14
Я наношу исключительно на ночь, поэтому утром при умывании все благополучно удаляется, на тушь никак не влияет.
Не так давно под тушь (цветную) приобрела знаменитую сыворотку от Eveline (с зелёной крышечкой), вот с ней ресницы вообще шикарно у меня смотрятся, она утолщает каждую ресничку и держит завиток от керлера. Но использую очень редко, скорее как декоративное, а не уходовое средство, хотя производитель указывает там много полезностей.
purrpurrw 06 апреля 2023, 16:39
Ой, мне кажется такое нннадо очень! Надо будет посмотреть на маркетплейсах, у нас в городе не видела этот бренд в продаже. Спасибо за наводку
fedoraminov 04 апреля 2023, 15:30
Спасибо за прекрасный, наглядный подробный обзор средства!
Ну… производитель обещал «нам увлажнение и здоровые ресницы, а также укрепить их корни» (что тоже важно) и как мне кажется — не обманул) Остальное — превращение ресниц в опахала — это наши пожелания и ожидания)) у  Mac_Cecht есть пост о «растишки для ресниц», как выражается сама автор  , если Вас вдруг заинтересует, в её посте тоже всё подробно и доказательно, а рост ресниц подтверждён измерениями))
Mac_Cecht 05 апреля 2023, 01:58
У меня есть даже два поста, я о двух сыворотках писала))
А этому производителю я не доверяю в целом)
fedoraminov 06 апреля 2023, 12:34
)) Люблю Ваши посты и доверяю Вашему мнению))
Ну да… название сыворотки как-то не соответствует результату — эффекта «Long» от сыворотки из данного поста в упор не вижу, но укрепила ресницы и брови — тоже хорошо))
Mac_Cecht 06 апреля 2023, 13:46
Нет, я не поэтому)) Любой производитель золотые горы обещает, даже такой, где продукты стоят копейки.   Помажешься кремом Чистая линия — как молодильных яблок поел))
Просто они предлагали мне косметику на тест, но при условии положительного отзыва. Обычно все пишут, что нужен честный отзыв, второй раз за много лет я получила предложение написать хороший отзыв. Я отказалась и теперь не знаю, как относиться к марке. На всякий случай, отношусь с подозрением.
fedoraminov 06 апреля 2023, 15:37
Ну да, подобные условия могут вызвать лишь недоверие. И позор это, конечно…
purrpurrw 06 апреля 2023, 16:35
Справедливости ради — не сам же производитель продукции вам это предложил написать, а обычный менеджер, представитель в России, или как там называется эта должность…
Мне, например, предложили просто написать обзор, взамен предоставленного продукта. Правда, когда я им ответила, что напишу только по-честному, правду-маточку, попросили отписаться заранее о впечатлениях   Ну и отзыв на озон по типу «Дошло всё в целости, щётка прикольная, не воняет» + фото коробочки, написать совсем не сложно. Совсем никаких проблем, от общения остались положительные впечатления
Mac_Cecht 06 апреля 2023, 17:16
Верю. У меня тоже был подобный случай: одному автору предложили написать хороший отзыв, она с гневом отказалась. А когда писали мне, то условием был просто отзыв, честный.
Но у меня осталось негативное впечатление от такого предложения. Представитель марки тоже же не с головы взял эти слова. Мы еще дискутировали на тему.
purrpurrw 06 апреля 2023, 15:14
Спасибо за рекомендацию, почитаю:)
fedoraminov 07 апреля 2023, 12:53

AlexK 04 апреля 2023, 19:39
Классное описание. Мне кажется, эффект все же есть. И щеточка очень продуманная. Мне нравится
У меня дома тоже лежит сыворотка для ресниц и бровей от top lash. Про нее вообще отзывы какие-то фантастические. Буду тестировать.
Sova73 05 апреля 2023, 09:56
top lash моя первая и пока единственная сыворотка для укрепления ресниц. Ощущение, что ресницы стали длиннее раза в полтора и появился изгиб. Для меня в полтора раза это около 3 мм. До неё просто «обнять и плакать» было. Сейчас хоть тушью с удовольствием пользоваться начала.
AlexK 05 апреля 2023, 11:13
Классно! Значит, не зря я ее купила. Хочу отрастить ресницы к определенному событию. Если начну ею пользоваться за месяц — успею? Или пораньше начать?
JaneC 05 апреля 2023, 17:37
У меня за 3 месяца на топлэше ресницы отросли только. После 1 месяца эффект был слабенький.
AlexK 05 апреля 2023, 19:31
Поняла. Спасибо. Значит начну прямо сегодня.
Natalika_ 04 апреля 2023, 21:08
Интересно почему сыворотка так популярна, может дольше нужно пользоваться. Понравилась щеточка, продумано сделано.
Вы в моих глазах герой, я забрасываю все сыворотки на второй день, ни о каком регулярно применении и речи нет( сейчас купила дорогую, думала мож жаба поможет, но нет((
purrpurrw 06 апреля 2023, 15:41
Думаю, это не тот случай, когда ресницы будут расти как на дрожжах. Укрепление и гладкость — да, а вот активного роста не замечено. Возможно, после более длительного времени применения пептиды дадут о себе знать
Раз открыла тюбик, то всё, до последней капельки буду продукт добивать
Удачи вам с дорогим средством! Надеюсь, ежедневное использование у вас наладится
Tanushka78 04 апреля 2023, 22:19
Видимых изменений нет, но то, что стали крепче ресницы, для меня основная характеристика такого рода продуктов. Периодически у меня выпадают ресницы или волоски на бровях, и это бесит конкретно. Эта сыворотка давно в закладках, возможно попробую
purrpurrw 06 апреля 2023, 15:54
Укрепление и гладкость ресничек я заметила уже буквально через пару недель, так что с этим сыворотка справляется на все 100%!
Лучше ловить на скидочках, без — я думаю, дороговато, можно и подешевле найти укрепляющее средство… Хотя состав неплохой
Lemika 04 апреля 2023, 23:17
На мой взгляд, на бровях есть небольшой результат, а на ресницах вообще никакого визуального эффекта.
purrpurrw 06 апреля 2023, 15:58
Хвостик брови стал чуть более кустистым, это да:D И мне показалось, что на внешнем уголке глаза ресницы стали чуть длиннее, а в остальном визуальных изменений нет.
Поскольку это не основные обещания действия сыворотки, я решила сильно не ругаться
FairyKatty 05 апреля 2023, 06:52
Если честно я изменений не замечаю вообще. Месяц наносить, потратить деньги… не думаю что с таким результатом это оправдано.
purrpurrw 06 апреля 2023, 16:11
Производитель обещает нам вот что — «Eyelash nourishment without glare. Highly concentrated serum daily care. Create strong and rich eyelashes with ingredients including patented peptide and hyaluronic acid».

Реснички укрепила? Укрепила. Сделала гладкими и более прочными. Густоты ресниц я от сыворотки не вижу, хотя на хвостике брови, как мне кажется, она поработала.

Результат меня устроил, обещания производителя выполнены на 70%. Для меня этого достаточно
Ну за полную стоимость брать бы, конечно, не стала, дороговато…
Джамиля биккинина 05 апреля 2023, 09:56
красивые линзы и глаза)
purrpurrw 06 апреля 2023, 16:11
Спасибо за комплимент
JaneC 05 апреля 2023, 17:28
Судя по фото, эффект совсем маленький. У меня ресницы заметно изменились только через 3 месяца с топлэшем, она тоже на пептидах :)
purrpurrw 06 апреля 2023, 16:22
Всё-таки людям, которые используют кёрлер для ресниц на ежедневной основе, стоит включить подобные сыворотки в уход. Ресницы прям ощутимо стали более гладкими, раньше на них чувствовался небольшой рельеф. Возможно, на мне такой выраженный эффект гладкости, потому что это моё первое средство ухода за ресницами, и мои бедные ресницы такие — «Спасибо, мать, что хоть чем-то нас помазала, а то мы тут от твоих ежедневных манипуляций уже загибаемся...»

С пептидами в уходе я пока ещё только дружусь, но как я поняла, выраженный эффект наступает спустя 2-3 месяца   Буду продолжать пользоваться, вдруг проклюнется новая ресница
LoveforLips 06 апреля 2023, 17:32
Я понимаю автора, о каком результате она пишет. Более плотные, упругие и крепкие ресницы, которые и красить проще. Лучше такой результат, чем ресницы -невнятные метелки от пусть и более мощных растишек