17.04.2023

Топ-7 бюджетных маст-хэвов ухода за кожей 2023

Всем привет! Сегодня решила сделать подборку отличных бюджетных продуктов, шесть из которых можно отнести к базовому уходу, а один известный многим актив — молочная кислота The Ordinary.

Pyunkang Yul Essence Toner

О, не обманывайтесь его компактным размером: тонер супер экономный и нескончаемый! Часто о нём вспоминаю и рекомендую. По правде, один из моих любимых тонеров в уходе за кожей.

В нём нет множества растительных экстрактов, как это часто бывает с корейскими тонерами. Состав простой, первое место Astragalus Membranaceus Root Extract - основной компонент, который обеспечивает антиоксидантное, противовоспалительное, смягчающее действие. Плюс укрепляет защитные функции кожи.

Отдельный бонус — приятная шелковистая текстура, отсутствие липкости и комфортность на коже.

Подробный пост. Стоимость — примерно 8-10$.

10$цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Astragalus Membranaceus Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Arginine

Молочная кислота The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

Количество использованных баночек молочной кислоты The Ordinary сложно посчитать. Нет, не против других брендов и даже возникало желание попробовать другую молочную кислоту, но всегда почему-то просто покупала хорошо знакомую The Ordinary Lactic Acid 10% + HA.

Это вариант бюджетного и эффективно работающего актива. Достаточный уровень эксфолиации, не раздражает, нормальная текстура. Работает — отшелушивает (осветляет, устраняет тусклость, выравнивает тон).

цена
2 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG-26-Buteth-26, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Q+A Hyaluronic Acid Facial Serum

Мягкая, нежная, увлажняющая сыворотка британского бренда Q+A. Шелковистая текстура, без липкости и плёнки на поверхности кожи. Увлажняет и хорошо комбинируется с другим уходом.

Дополнительный приятный момент: в своём составе содержит 98,35% натуральных ингредиентов. Без эфирных масел, ароматизаторов, алкоголя. Удостоилась награды Natural Health Beauty Awards 2022.

цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Bioasaccharide Gum-1, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Pheoxyethanol, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Sodium Anisate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum.

CeraVe Moisturising Cream

Рекомендован для сухой/очень сухой кожи, комби и жирному типу потенциального может быть тяжеловат. У меня комби кожа и крем понравился в феврале-марте.

Содержит керамиды, гиалуроновую кислоту. Увлажняет и защищает, укрепляет барьерные функции. На втором месте в составе глицерин. Есть силикон. Без алкоголя, ароматизаторов и эфирных масел.

Текстура мягкая, впитывается быстро. Кожа после бархатистая и шелковистая. Купила со скидкой за 4$.

8$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POTASSIUM PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

The INKEY List Vitamin B, C and E Moisturizer

Лёгкая текстура, охлаждающий, успокаивающий и заживляющий эффект. Хороший уровень увлажнения. В составе нет силикона, но есть кокосовое масло! Нет компонентов, которые 100% можно назвать комедогенными для всех. Все субъективно и свой список «запретных» стоит искать методом проб. Но кокосовое масло обладает высоким уровнем комедогенности, потенциально способно забивать поры.

Очень много положительных отзывов и много тех, кому поры забил. Если вы попадёте в число первых, возможно, крем даже очень понравится. Объём 50 мл., без липкости, плёнкой не лежит. Негативных последствий не вызвал, осталась им довольна.

9$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water/Eau), Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Niacinamide, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Dehydroacetic Acid, Lecithin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil.

The Ordinary Pycnogenol 5% — антиоксидант с экстрактом коры французской морской сосны

Ещё одна вещь The Ordinary, которую повторяла много раз. Супер лаконичный состав — Propanediol, Pinus Pinaster Bark Extract.

Мощный антиоксидант. Увлажняет, укрепляет стенки сосудов, уплотняет, улучшает эластичность и упругость кожи, тонизирует, защищает от УФ-лучей.

Если интересно больше, в 2021году делала рейтинг продуктов The Ordinary.

Подробный отзыв на The Ordinary Pycnogenol 5%.

10£цена
4 года, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Propanediol, Pinus Pinaster Bark Extract.

Versed Dew Point Moisturizing Gel-Cream

Любимчик этой весны — увлажняющий крем-гель Versed. Большой объём — 60 мл. Успокаивающие компоненты,лёгкая текстура. Абсолютно без липкости, комфортный на коже. Есть мысль взять ещё один тюбик на лето.

Небольшой охлаждающий эффект, успокаивающее + увлажняющее воздействие, отсутствие плёнки.

В составе глицерин, Squalane, экстракты алоэ и зелёного чая.

13£цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propylene Glycol, Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Carbomer, Polyacrylamide, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, C13-14 Isoparaffin, Sodium Hydroxide, Sambucus Nigra Flower Extract, Laureth-7, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid.

👉 Еще больше хороших бюджетных продуктов

Nare 17 апреля 2023, 00:15
Спасибо за отличную подборку, сохраняю!
Estoy 17 апреля 2023, 11:04
Рада, что понравилось ☀️
Shinebrightgirl 17 апреля 2023, 05:10
Pyunkang Yul Essence Toner Так и не смогла оценить. Первую банку отдала, вторую выкинула. Вроде и всё в ней хорошо, но что-то не то. А вот крем CeraVe понравился. Повторила бы. Отличный базовый.
Estoy 17 апреля 2023, 13:01
Ты, наверное, любишь богаче текстуры) Pyunkang Yul Essence Toner мне кажется таким моно-средством (этим и нравится 🤪). Я не большой поклонник CeraVe, но да, крем мне тоже прям понравился сильно. Забрала его себе у мужа, это был его зимний крем 😄Теперь у него LRP.
Shinebrightgirl 17 апреля 2023, 17:20
Не могу обьяснить, что мне в нем не понравилось. Ощущение, что он вообщеничего не делает. А текстуры жирнее мне нравились раньше. Сейчас облегчаю крема потому что в уход вошли всякие водички и сыворотки сами по себе тоже увляжняют. Пишут, что с возрастом кожа становится суше, но у меня наоборот. Никогда раньше не просыпалась с лицом, жирным как блин. А последние года три у меня все именно так. Единственное, может что-то в уходе не то. Чаще всего такое происходит после кислот вечером.
Estoy 17 апреля 2023, 19:15
Нужно анализировать. Возможно, гормональные изменения (беременность например). А может кожа всегда была комби/жирного типа, но раньше ощущалась сухой из-за обезвоженности, а сейчас её состояние улучшилось, но уход утяжеляет. Это только предположения, нужно анализировать состояние и уход. У тебя есть видимые поры на всех участках лица? Лоб, подбородок, щеки, виски? Не обязательно блеск или что-то в этом роде, а просто видимые поры.
Shinebrightgirl 18 апреля 2023, 03:34
Тогда как раз начался мой затяжной декрет и беременности одна за другой. Поры только в Т зоне. Возможно, ты права. До этого уход был абы какой и вообще что попало с кожей было.
Ольга Львова 17 апреля 2023, 07:05
О… спасибо! Два продукта от Ordinary не знала. Пошла класть в виртуальную корзину. И читать ваш пост про их продукты.
Estoy 17 апреля 2023, 14:14
Рада, что понравилось 🙌
Nelli_von_B 17 апреля 2023, 07:37
Юля, привет! Отличный пост, спасибо! Не знакома с Versed, но по описанию — то, что надо, люблю лёгкие текстуры с охлаждающим эффектом летом
Estoy 17 апреля 2023, 15:39
Привет 😘😘Классный крем-гель для комби/жирной кожи с комфортной текстурой 👍
nelena 17 апреля 2023, 11:50
Я искренняя Ваша поклонница. И в этом посте, как всегда, всё чётко. по делу, плюсом лаконичный слог и прекрасные информативные фотографии. С огромным интересом и пользой для себя Вас читаю. Спасибо, что пишете для нас.
Estoy 17 апреля 2023, 17:13
Спасибо большое за такие приятные слова 💔
MILA_666 17 апреля 2023, 14:49
Про Ординари с экстрактом коры морской сосны услышала впервые, хотя с маркой активно знакома. Пошла читать ваш более подробный пост. Спасибо, столько хороших новинок открыли для меня.
Estoy 17 апреля 2023, 20:31
Рада, что понравилось 👍
Nehalennia 22 апреля 2023, 14:41
Тоже очень люблю эту молочную кислоту. Отшелушивание и прекрасное увлажнение одновременно. Повторяла неоднократно.
Спасибо за пост!
Estoy 22 апреля 2023, 15:49
Рада, что понравилось :)
Olya Nepomnyaschaya 09 мая 2023, 17:53
Подскажите, пожалуйста, где вы брали косметику Versed? Пока не нашла на общепринятых сайтах