06.04.2023
1961

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Q+A Hyaluronic Acid Facial Serum

Гиалуроновая сыворотка — продукт, который есть в моём уходе всегда. Независимо от времени года и системы ухода. Увлажнение — это базовая и довольно простая функция на рынке косметических средств, которую можно легко найти в бюджетной категории.

Если мы не говорим о многофункциональных средствах, способных решать целый комплекс задач, а обращаемся к простому базовому серуму с гиалуроном, то едва ли стоит ждать от него больше, чем увлажнение. Что совсем не мешает ему быть удачным — сыворотка была удостоена награды Natural Health Beauty Awards 2022

Q+A Hyaluronic Acid Facial Serum

Увлажняющая сыворотка для лица

Тип кожи: все типы.

Объём: 30 мл.

Страна производитель: UK.

Действие: увлажнение, смягчение.

Формула содержит 98,35% натуральных ингредиентов. На воде, есть глицерин и увлажняющие компоненты. Без алкоголя, ароматизаторов и эфирных масел. Не тестируется на животных, есть пометка «Vegan».

Бренд Q+A хвалят и ругают одновременно. У меня не было завышенных ожиданий и, похоже, этот момент повлиял на впечатления.

Удачней всего для описания Q+A Hyaluronic Acid Facial Serum подходят слова «базовая» и «простая». Серум действительно легко встроить в рутину: лёгкая и комфортная текстура позволяет комбинировать с другим уходом. Без поражающих сознание и чувства спецэффектов, обычный рабочий продукт.

Удобная пипетка. Крышка закручивается не очень плотно, но проблем с проливанием не возникает.

Текстура — немного гуще воды, совсем немного липкая. Без цвета и запаха. Впитывается несколько секунд, после себя липкости и следов плёнки не оставляет.

В целом, приятная и комфортная!

Когда речь заходит о базовом увлажнении, мне всегда на ум приходит Timeless Hyaluronic Acid 100% Pure. Весь из себя прекрасный серум: экономный, рабочий, комфортный, простой, да ещё существует в разных выгодных объёмах. Только вот до ужаса скучный.

Q+A Hyaluronic Acid Facial Serum мне кажется интересней, сама не могу объяснить почему. Q+A простой, но с такой приятной шелковистой текстурой!

Поры не забил, комби коже понравился. Весной часто утром использую сочетание тонер/успокаивающий серум/увлажняющий серум/крем-гель. В этом пироге Q+A показал себя хорошо, уход не перегружал.

Увлажнение — моя оценка 8/10. Любая подобная оценка субъективна и будет зависеть от типа/состояния кожи + климата. Начала использовать серум после биоревитализации, что, безусловно, тоже повлияло на оценку. Но мне Q+A Hyaluronic Acid Facial Serum действительно понравился этой весной! Настолько, что не против повторить снова (а это лучший комплимент).

цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Bioasaccharide Gum-1, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Pheoxyethanol, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Sodium Anisate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum.

pi4y4y 06 апреля 2023, 21:14
У марки только сыворотку с пептидом пробовала и вывод такой же: простая, понятная и вполне рабочая.
Estoy 07 апреля 2023, 18:48
Спасибо за рекомендацию 👍😇
Nelli_von_B 06 апреля 2023, 22:18
Совершенно новый бренд для меня, надо пойти погуглить. Спасибо за пост!
Estoy 07 апреля 2023, 18:50
Рада, что понравилось 😘😘
GhostPixy 06 апреля 2023, 22:39
Согласна с вами, что у них бюджетные, простые и просто рабочие продукты. Последнее время что-нибудь базовое у них беру. Мужу нравится крем-гель под глаза с пептидами, маме нравится Superfood ночное масло, сама пользуюсь бальзамом для снятия макияжа и spf, ещё купила розовое масло (микс масел) для снятия макияжа, но пользуюсь в пару к гуаша.
Estoy 07 апреля 2023, 19:17
Спасибо за комментарий 👍
kirika 07 апреля 2023, 03:15
Пробовала серум с пептидами: не плохо, не хорошо, особенно не запомнился.
Estoy 07 апреля 2023, 19:37
Спасибо за комментарий 👍
Nare 07 апреля 2023, 10:10
А почему Timeless скучный? Это как? Этот чем веселее? 😉
Estoy 07 апреля 2023, 20:13
Timeless слишком банальный, простой, обычный. Текстура без дополнительный спецэффектов. Но это моя придирка — Timeless Hyaluronic Acid 100% Pure отличная, бюджетная, рабочая и экономная вещь!
Q+A Hyaluronic Acid Facial Serum тоже довольно простой, но текстура шелковистей, мягче. Кожа после более бархатистая, шелковистая, визуально свежая.
Nare 08 апреля 2023, 10:25
А я перечитала ваш пост про Timeless, после которого собственно и приобрела ее😉, и да, там есть это — «не хватает роскоши», и я поняла о чем Вы)
Estoy 08 апреля 2023, 10:50
Это такие, субъектные придирки, я в том и этом посте оговариваю, что Timeless со всех сторон отличная 😇 Возможно, и не стоит такие субъективные придирки писать, но так уж вышло. У Timeless там очень выгодный объём есть — 237 мл.! 😳Признаюсь, есть соблазн купить такой объём и забыть на много месяцев о покупке новой 😄🫣Цена там тоже хорошая.
Nare 08 апреля 2023, 11:01
Да, понимаю! И в то же время хочется и новенькое попробовать, что-то еще, внести, так сказать, разнообразие)))) Я на смену timeless (тоже по отзыву здесь) взяла Peptaronic, там кроме увлажнения ещё и пептиды… Ну посмотрим. Дальше будет скорее всего героиня данного поста🤣
Estoy 08 апреля 2023, 12:31
Рада, что пост пригодился 🙌
Nare 08 апреля 2023, 14:03
Ваши и еще двух авторов — все пригождаются, вот 100%! Я и на Pyunkang Yul calming обратила внимание после вашего поста, и очень довольна, и на многое другое. Очень интересные посты у вас про схемы ухода👍
Estoy 08 апреля 2023, 23:37
Спасибо :)
AliceInChains 19 апреля 2023, 18:23
Впервые слышу о таком бренде, проконсультируюсьс с косметологом, а так интересно.