04.04.2023

L'Oreal Paris Glow Paradise 193 Rose Mirage | Самый красивый и нежный бальзам для губ

Бальзамные текстуры помад могут показаться скучными: они не дадут значительной перемены образа, они не нарисуют губы заново… Но когда пытаешься протиснуться в узкую щель между состоянием губ «высохло» и «ваще высохло! совсем!» — бальзамные помады одни из самых близких друзей в косметичке. И сегодня мне бы хотелось рассказать про свой опыт использования Бальзама для губ L'Oreal Paris Glow Paradise.

В первую очередь, надо сказать спасибо за эту покупку  RAGE (ну правда и к бальзамам меня склонить проще, чем к Хайлайтерам), которая очень тепло отзывалась о данном бальзаме.

Прозрачная упаковка уже не нова для бренда, и в руках она ощущается очень достойно. Хороший пластик, все точно подогнано, механизм достаточно плавный...

В этом году бренд чхал на симметрию, поэтому крышку можно будет закрыть только в одном положении, как и у матовой помады бренда. Вроде мелочь, но уже одной рукой бальзамом не воспользуешься, хотя приятный щелчок закрытия радует тактильные ощущения при использовании.

На нижнем срезе футляра есть информация о цвете бальзама: у меня 193 Rose Mirage

Цвет бальзам имеет очень неявный, полупрозрачный ( на свотче нанесено очень щедрой рукой), поэтому выбирая даже яркий или темный оттенок из коллекции — можно расчитывать, что бальзам прочно может обосноваться в косметичеке «на каждый день»

Но как всегда — самое важное то, как ведет себя помада на губах.

Последсвия недели конференции, где так сложилось что пришлось много проводить времени на горе, много говорить, и плохо соблюдать водный баланс, так что даже использование бальзама не помогло (хотя как знать, раньше с конференций я почти всегда приезжала с потрескавшимися губами зажралась, вот и лицо треснуло а тут только адовая сухость) ниже.

Отработка на сухих участках и шелушинках просто на 10 из 10, на макро видно огрехи (и то на мой взгляд с таким исходником очень незначительные), но так близко люди обычно не подходят в жизни. Да и за пару дней использования это безобразие прошло.

В полном образе выглядит просто великолепно, «как крови напилась» по словам пары знакомых. Нежный оттенок, живой финиш, не слишком явный глянец — именно то, что будет максимально удачно заходить летом, или с легким макияжем в натуральной палитре.

Но при этом сказать, что все идеально радужно я не могу.

Бальзам выдерживает разговоры, но за лекцию в 1,5 часа безобразно скатывается. Если все-таки подразумевается диалог, а не монолог — все будет в порядке.

Бальзам довольно часто приходится обновлять. С учетом сухости и увлажняющего эффекта — губам это только на пользу, а вот расход не слишком на пользу помаде (хотя масса 3,8 г скрашивает впечатления от значительного расхода)

И еще моменты, которые хотелось бы отметить — аромат и вкус помады.

Аромат легкий, ненавязчивый, при использовании он не ощущается. Привкус — как у гигиенички, и легкое ощущение жирности не оставляет губы при использовании пока бальзам не сойдет полностью. Текстура достойная, но могу сказать, что моя самая любимая. Хотя и минусом это не назвать.

Но вот цвет и эффект точно самый красивый и нежный в коллекции моих помад-бальзамов.

В итоге:

Очень красивый эффект на губах, очень неплохое увлажнение. Да, есть нюансы в виде возможного скатывания во время лекций, но для лекций у меня отдельный отбор используемых средств, а это — достойный вариант «на каждый день с любым макияжем»

красивый цвет (полупрозрачный)
увлажение
может скататься при интенсивных (очень интенсивных) разговорах

Цена: ~ 600 р

Личная оценка: 8/10

Спасибо за внимание,

А.Г.

Ольга Львова 04 апреля 2023, 16:46
«Будто крови напилась»
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:48
Секрет вечной молодости преподавателей (ц) завкаф
Ольга Львова 04 апреля 2023, 18:48
Точно
Mira12 04 апреля 2023, 16:50
Всё-таки не пойму, они разные что ли по глянцу… У меня 642 блестит более чем умеренно.
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:47
Очень может быть! цвет может сильно влиять на восприятие глянца, да и множество других факторов дают о себе знать (толщина нанесения, или установленный свет)
OhLaLisa 04 апреля 2023, 16:54
А сама серия помад новая? Просто у меня вроде есть точно такой же футлярчик с другим оттенком и ему лет 5 точно.
Так как не дома, посмотреть как точно называется серия не могу.

Стрелка у вас очень интересная. Сохранила фото, тоже так попробую нарисовать
Mira12 04 апреля 2023, 16:58
Color rich Shine раньше называлось. Футляр весь с гранями и запах другой.
OhLaLisa 04 апреля 2023, 22:46
Да вроде такой же футлярчик. Единственное «внутри» серебряный, а не бронзовый.
Но да, надписи глоу нет.
Mira12 04 апреля 2023, 22:50
Я такой вообще не помню.
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:43
Да, ранее подобная серия была, но как всегда: формулу чуть поменяли, отдушку сделали чуть другой, футляр осовременили — вот и новинка:)

А стрелки подобного формата очень советую, сама один раз вдохновилась кем-то, теперь не оторвать (легко рисуется даже со сложным веком, и при этом не перегружает)
JullyZlo 04 апреля 2023, 17:14
Спасибо за пост!
Пока не соблазнилась на нее, держусь
А что на веках такое красивое? Кот?
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:40
Да, тот самый кот раздора   причем старая версия рефилла, с новой у нас дружбы не сложилось
JullyZlo 04 апреля 2023, 17:58
Правда?
Я как раз закинула Очей усладу в корзину и выжидаю это же вроде она. Но новую версию. Видела посты девушек, что есть различия.
Почему не сложилась дружба?)
А то пока не поздно, может, сменить версию…
Gwalchca 04 апреля 2023, 18:19
Да, очей услада, новая (слева — 4 прохода пальцем) и старая (справа, в 1 касание) В сообществах в новой видят более яркий перелив, ну и хвалят, что она не осыпается (подтверждаю, не осыпается). Но для меня критично, что ее без давления вообще не нанести, да и с кистями она не дружит (ну и стойкость на мне хромает, но тут как повезет, старая версия на моих базах сидит отлично)
Но новая формула правда более крепкая и надежная, старая в лучших традициях хрупких и насыщенных теней — неудачно ткнул и можно растянуть свотч на все лицо

Не знаю, что посоветовать, но я новый рефил убрала к неиспользуемым >_<
JullyZlo 04 апреля 2023, 18:41
Видимо, это называется не судьба)
Есть у меня 084 подобного поведения из Коронации)
Я с ним даже не защёлкиваю магнитную палетку — он по ней разлетится от щелчка (но справедливости ради очень насыщеннный и на привычной базе стойкий)))
Gwalchca 04 апреля 2023, 18:53
Да, 84 похож по рыхлости своей! У меня в наборной палетке он чуть откололся когда в палетку не аккуратно вставляла… Но красивый он, что таить

всегда рада помочь :))
JullyZlo 04 апреля 2023, 18:44
Ой, да!
И спасибо огромное за помощь
Shad 04 апреля 2023, 21:56
У Вас очень красивая форма губ, бальзам ее только украсил   Нужно присмотреться к данной линейке, все хожу вокруг да около, но никак не куплю.
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:25
Надеюсь, покупка не разочарует
Annelisa 04 апреля 2023, 22:17
Роскошный оттенок и финиш красивый
WhiteMustang 04 апреля 2023, 22:53
Совершенно не довольна помадой. Купила себе 353 оттенок. Это средненький бальзам и никакая помада. Стекает к периферии, проплешины. Даже не знаю как приручить ее теперь
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:29
Очень жаль, что с вашим оттенком так получается :( может получится приручить, хотя обычно такие продукты покупаются наоборот, чтобы приручать ничего не надо было…
OlgaNic 04 апреля 2023, 23:02
Выглядит на вас прекрасно! 😍
А поделитесь, пожалуйста, что вам нравится из средств «для лекции», для меня очень актуально)). Стойкие матовые не люблю, может, есть что-то не слишком яркое, с эффектом влажных губ, комфортное и чтоб лекцию выдерживало)
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:37
Стойкие матовые текстуры актуальны больше на очных лекциях, но там интенсивность разговоров всё-таки меньше :)
на удалёнке (будь она неладна) легче пережить лекцию с блеском (у меня прозрачные в ходу, lime crime, beauty bomb), масла для губ (но тут только если нет проблем с растеканием по контуру, у меня чёт в последнее время все привычное утекать начало без карандаша)
Из бальзамных помад очень порадовали Stellary (чуть с холодком), RGD из серии русский нюд (у меня цвета 5 поярче и 8 совсем нюд, я просто в восторге).
Из полуматовых очень нравится mac powder kiss (но там с цветами ситуация очень разнится, хотя финиш у всего очень комфортный и долгие разговоры переживает)
Suraya 05 апреля 2023, 00:40
Очень нравятся ваши помадные посты!
Для себя так и не нашла оптимального варианта в жанре «помада для конференции». То нестойкое покрытие, то слишком невнятное, а цвета-таки на губах хочется.
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:41
Помада для конференции вообще сложный жанр, она должна делать вообще все, и разговоры держать, и кофе-брейк, в идеале ещё и приветственную пьянку банкет   но идеала не существует, так что у меня обычно на день доклада что-то матовое, стойкое и яркое, а в остальные дни — бальзамные истории, чтобы поправить можно было быстро и без зеркала
Suraya 05 апреля 2023, 09:06
Вот да, задача со звездочкой. А что используете яркое-матовое-стойкое?
Gwalchca 05 апреля 2023, 10:02
в плане яркого матового стойкого — мне нравятся Elian, 206 Hermitage, 403 Margarita (эти две для некоторых, правда, вполне себе нюд, но на мне — уже акцент) и 608 Cherry Orchard (насыщенная красная)
Suraya 05 апреля 2023, 11:28
Спасибо, что поделились! Красивые цвета! Эх, жидкие матовые — не мое совсем, но, похоже, что для многочасовых разговоров только ими и спасаться.
Natkras81 05 апреля 2023, 00:57
Великолепно на вас смотрится! Завтра побегу, может в ЗЯ завезли 🤔
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:43
Я так вечно жду-жду-жду чтобы посвотчить и точно решить, что мне надо, потом психую, беру наугад… А вот через неделю после доставки все необходимые для свотчей продукты завозят везде и во всех цветах
extremely_interested 05 апреля 2023, 08:29
Очень красивый эффект «зацелованных» губ получается!
Gwalchca 05 апреля 2023, 10:18
Спасибо за внимание!
Действительно, он самый — эффект зацелованных губ :)
Selena_the_cat 05 апреля 2023, 09:56
Взглянула по-новому на эту помаду после Вашего поста) Выглядит прекрасно- естественно, влажно, соблазнительно.
Ваши стрелки- это краш! Поделитесь, пожалуйста, как Вы рисуете эту красоту)
Gwalchca 05 апреля 2023, 10:23
Рисуются они очень легко, проще чем классические :) По любой методике ставим одну линию (которая в классических стрелках была бы нижней гранью, а вторую — от уголка в сторону складки. Мелкие огрехи из-за мелких тонких линий такие стрелки простят, да и с нависшим веком дружат (и не утяжеляют общий макияж)
Вот ближе такие есть :)
Alia.foxy 06 апреля 2023, 22:22
На губах смотрится очень хорошо, да и весь образ создаёт впечатление свежести и весны.
lillies 07 апреля 2023, 21:34
Красивый бальзам   Рассматривала такой к покупке) А Ваш макияж глаз — просто огонь!   Взяла такие стрелки на заметку))