Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2023
11052

L'Oreal Paris Glow Paradise 193 Rose Mirage | Самый красивый и нежный бальзам для губ

Бальзамные текстуры помад могут показаться скучными: они не дадут значительной перемены образа, они не нарисуют губы заново… Но когда пытаешься протиснуться в узкую щель между состоянием губ «высохло» и «ваще высохло! совсем!» — бальзамные помады одни из самых близких друзей в косметичке. И сегодня мне бы хотелось рассказать про свой опыт использования Бальзама для губ L'Oreal Paris Glow Paradise.


В первую очередь, надо сказать спасибо за эту покупку  RAGE (ну правда и к бальзамам меня склонить проще, чем к Хайлайтерам), которая очень тепло отзывалась о данном бальзаме.

Прозрачная упаковка уже не нова для бренда, и в руках она ощущается очень достойно. Хороший пластик, все точно подогнано, механизм достаточно плавный...

В этом году бренд чхал на симметрию, поэтому крышку можно будет закрыть только в одном положении, как и у матовой помады бренда. Вроде мелочь, но уже одной рукой бальзамом не воспользуешься, хотя приятный щелчок закрытия радует тактильные ощущения при использовании.


На нижнем срезе футляра есть информация о цвете бальзама: у меня 193 Rose Mirage


Цвет бальзам имеет очень неявный, полупрозрачный ( на свотче нанесено очень щедрой рукой), поэтому выбирая даже яркий или темный оттенок из коллекции — можно расчитывать, что бальзам прочно может обосноваться в косметичеке «на каждый день»

Но как всегда — самое важное то, как ведет себя помада на губах.

Последсвия недели конференции, где так сложилось что пришлось много проводить времени на горе, много говорить, и плохо соблюдать водный баланс, так что даже использование бальзама не помогло (хотя как знать, раньше с конференций я почти всегда приезжала с потрескавшимися губами зажралась, вот и лицо треснуло а тут только адовая сухость) ниже.

Отработка на сухих участках и шелушинках просто на 10 из 10, на макро видно огрехи (и то на мой взгляд с таким исходником очень незначительные), но так близко люди обычно не подходят в жизни. Да и за пару дней использования это безобразие прошло.

В полном образе выглядит просто великолепно, «как крови напилась» по словам пары знакомых. Нежный оттенок, живой финиш, не слишком явный глянец — именно то, что будет максимально удачно заходить летом, или с легким макияжем в натуральной палитре.

Но при этом сказать, что все идеально радужно я не могу.

Бальзам выдерживает разговоры, но за лекцию в 1,5 часа безобразно скатывается. Если все-таки подразумевается диалог, а не монолог — все будет в порядке.

Бальзам довольно часто приходится обновлять. С учетом сухости и увлажняющего эффекта — губам это только на пользу, а вот расход не слишком на пользу помаде (хотя масса 3,8 г скрашивает впечатления от значительного расхода)

И еще моменты, которые хотелось бы отметить — аромат и вкус помады.

Аромат легкий, ненавязчивый, при использовании он не ощущается. Привкус — как у гигиенички, и легкое ощущение жирности не оставляет губы при использовании пока бальзам не сойдет полностью. Текстура достойная, но могу сказать, что моя самая любимая. Хотя и минусом это не назвать.


Но вот цвет и эффект точно самый красивый и нежный в коллекции моих помад-бальзамов.

В итоге:

Очень красивый эффект на губах, очень неплохое увлажнение. Да, есть нюансы в виде возможного скатывания во время лекций, но для лекций у меня отдельный отбор используемых средств, а это — достойный вариант «на каждый день с любым макияжем»

красивый цвет (полупрозрачный)
увлажение
может скататься при интенсивных (очень интенсивных) разговорах


Цена: ~ 600 р

Личная оценка: 8/10

Спасибо за внимание,

А.Г.

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   84 поста   128 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic

Комментарии

Ольга Львова 04 апреля 2023, 16:46
«Будто крови напилась»  
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:48
Секрет вечной молодости преподавателей (ц) завкаф  
Ольга Львова 04 апреля 2023, 18:48
Точно  
Mira12 04 апреля 2023, 16:50
Всё-таки не пойму, они разные что ли по глянцу… У меня 642 блестит более чем умеренно.
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:47
Очень может быть! цвет может сильно влиять на восприятие глянца, да и множество других факторов дают о себе знать (толщина нанесения, или установленный свет)
OhLaLisa 04 апреля 2023, 16:54
А сама серия помад новая? Просто у меня вроде есть точно такой же футлярчик с другим оттенком и ему лет 5 точно.
Так как не дома, посмотреть как точно называется серия не могу.

Стрелка у вас очень интересная. Сохранила фото, тоже так попробую нарисовать
Mira12 04 апреля 2023, 16:58
Color rich Shine раньше называлось. Футляр весь с гранями и запах другой.
OhLaLisa 04 апреля 2023, 22:46
Да вроде такой же футлярчик. Единственное «внутри» серебряный, а не бронзовый.
Но да, надписи глоу нет.
Mira12 04 апреля 2023, 22:50
Я такой вообще не помню.
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:43
Да, ранее подобная серия была, но как всегда: формулу чуть поменяли, отдушку сделали чуть другой, футляр осовременили — вот и новинка:)

А стрелки подобного формата очень советую, сама один раз вдохновилась кем-то, теперь не оторвать (легко рисуется даже со сложным веком, и при этом не перегружает)  
JullyZlo 04 апреля 2023, 17:14
Спасибо за пост!  
Пока не соблазнилась на нее, держусь    
А что на веках такое красивое? Кот?
Gwalchca 04 апреля 2023, 17:40
Да, тот самый кот раздора   причем старая версия рефилла, с новой у нас дружбы не сложилось
JullyZlo 04 апреля 2023, 17:58
Правда?
Я как раз закинула Очей усладу в корзину и выжидаю это же вроде она. Но новую версию. Видела посты девушек, что есть различия.
Почему не сложилась дружба?)
А то пока не поздно, может, сменить версию…
Gwalchca 04 апреля 2023, 18:19
Да, очей услада, новая (слева — 4 прохода пальцем) и старая (справа, в 1 касание) В сообществах в новой видят более яркий перелив, ну и хвалят, что она не осыпается (подтверждаю, не осыпается). Но для меня критично, что ее без давления вообще не нанести, да и с кистями она не дружит (ну и стойкость на мне хромает, но тут как повезет, старая версия на моих базах сидит отлично)
Но новая формула правда более крепкая и надежная, старая в лучших традициях хрупких и насыщенных теней — неудачно ткнул и можно растянуть свотч на все лицо  

Не знаю, что посоветовать, но я новый рефил убрала к неиспользуемым >_<
JullyZlo 04 апреля 2023, 18:41
Видимо, это называется не судьба)
Есть у меня 084 подобного поведения из Коронации)
Я с ним даже не защёлкиваю магнитную палетку — он по ней разлетится от щелчка (но справедливости ради очень насыщеннный и на привычной базе стойкий)))
Gwalchca 04 апреля 2023, 18:53
Да, 84 похож по рыхлости своей! У меня в наборной палетке он чуть откололся когда в палетку не аккуратно вставляла… Но красивый он, что таить  

всегда рада помочь :))
JullyZlo 04 апреля 2023, 18:44
Ой, да!
И спасибо огромное за помощь  
Shad 04 апреля 2023, 21:56
У Вас очень красивая форма губ, бальзам ее только украсил   Нужно присмотреться к данной линейке, все хожу вокруг да около, но никак не куплю.
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:25
Спасибо!
Надеюсь, покупка не разочарует  
Annelisa 04 апреля 2023, 22:17
Роскошный оттенок и финиш красивый  
WhiteMustang 04 апреля 2023, 22:53
Совершенно не довольна помадой. Купила себе 353 оттенок. Это средненький бальзам и никакая помада. Стекает к периферии, проплешины. Даже не знаю как приручить ее теперь
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:29
Очень жаль, что с вашим оттенком так получается :( может получится приручить, хотя обычно такие продукты покупаются наоборот, чтобы приручать ничего не надо было…
OlgaNic 04 апреля 2023, 23:02
Выглядит на вас прекрасно! ?
А поделитесь, пожалуйста, что вам нравится из средств «для лекции», для меня очень актуально)). Стойкие матовые не люблю, может, есть что-то не слишком яркое, с эффектом влажных губ, комфортное и чтоб лекцию выдерживало)
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:37
Стойкие матовые текстуры актуальны больше на очных лекциях, но там интенсивность разговоров всё-таки меньше :)
на удалёнке (будь она неладна) легче пережить лекцию с блеском (у меня прозрачные в ходу, lime crime, beauty bomb), масла для губ (но тут только если нет проблем с растеканием по контуру, у меня чёт в последнее время все привычное утекать начало без карандаша)
Из бальзамных помад очень порадовали Stellary (чуть с холодком), RGD из серии русский нюд (у меня цвета 5 поярче и 8 совсем нюд, я просто в восторге).
Из полуматовых очень нравится mac powder kiss (но там с цветами ситуация очень разнится, хотя финиш у всего очень комфортный и долгие разговоры переживает)
Suraya 05 апреля 2023, 00:40
Очень нравятся ваши помадные посты!  
Для себя так и не нашла оптимального варианта в жанре «помада для конференции». То нестойкое покрытие, то слишком невнятное, а цвета-таки на губах хочется.
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:41
Спасибо  
Помада для конференции вообще сложный жанр, она должна делать вообще все, и разговоры держать, и кофе-брейк, в идеале ещё и приветственную пьянку банкет   но идеала не существует, так что у меня обычно на день доклада что-то матовое, стойкое и яркое, а в остальные дни — бальзамные истории, чтобы поправить можно было быстро и без зеркала
Suraya 05 апреля 2023, 09:06
Вот да, задача со звездочкой. А что используете яркое-матовое-стойкое?
Gwalchca 05 апреля 2023, 10:02
в плане яркого матового стойкого — мне нравятся Elian, 206 Hermitage, 403 Margarita (эти две для некоторых, правда, вполне себе нюд, но на мне — уже акцент) и 608 Cherry Orchard (насыщенная красная)
Suraya 05 апреля 2023, 11:28
Спасибо, что поделились! Красивые цвета! Эх, жидкие матовые — не мое совсем, но, похоже, что для многочасовых разговоров только ими и спасаться.
Natkras81 05 апреля 2023, 00:57
Великолепно на вас смотрится! Завтра побегу, может в ЗЯ завезли ?
Gwalchca 05 апреля 2023, 04:43
Спасибо!
Я так вечно жду-жду-жду чтобы посвотчить и точно решить, что мне надо, потом психую, беру наугад… А вот через неделю после доставки все необходимые для свотчей продукты завозят везде и во всех цветах  
extremely_interested 05 апреля 2023, 08:29
Очень красивый эффект «зацелованных» губ получается!
Gwalchca 05 апреля 2023, 10:18
Спасибо за внимание!
Действительно, он самый — эффект зацелованных губ :)
Selena_the_cat 05 апреля 2023, 09:56
Взглянула по-новому на эту помаду после Вашего поста) Выглядит прекрасно- естественно, влажно, соблазнительно.
Ваши стрелки- это краш! Поделитесь, пожалуйста, как Вы рисуете эту красоту)
Gwalchca 05 апреля 2023, 10:23
Спасибо  
Рисуются они очень легко, проще чем классические :) По любой методике ставим одну линию (которая в классических стрелках была бы нижней гранью, а вторую — от уголка в сторону складки. Мелкие огрехи из-за мелких тонких линий такие стрелки простят, да и с нависшим веком дружат (и не утяжеляют общий макияж)
Вот ближе такие есть :)
Alia.foxy 06 апреля 2023, 22:22
На губах смотрится очень хорошо, да и весь образ создаёт впечатление свежести и весны.
lillies 07 апреля 2023, 21:34
Красивый бальзам   Рассматривала такой к покупке) А Ваш макияж глаз — просто огонь!   Взяла такие стрелки на заметку))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...